Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Merlin и малыши

У кого проблемы с гемоглобином! И о молочнице

Советую соус "Наршараб"! я про него знать не знала, посоветовали в садовом центре, для поддержки уровня гемоглобина, тушить в нем телятину, но я его ела и в не тушеном виде с любым мясом, очень вкусно! это концентрированный гранатовый сок, покупается на рынке, оказывается, муж спросил у продавцов гранатов и они сказали где продается, только именно соус, а не просто сок, который у них.

а ещё, мысль такая-говорят молочница ткани портит и разывы от нее могут быть...у меня была всю беременность, я почти не лечила, тк ничего, пардон, не зудело-не чесалось и вобщем не мешало жить почти, а разрывов не было в родах.

правда с 36 недели пила капсулки-масло вечерней примулы, оно готовит шейку и ткани к родам
25.03.2009 20:29:45,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
от молочницы, во время беременности раз и навсегда, помогла бура в глицерине. Три раза по-моему помазалась и вообще ничего не беспокоит. Правда я ещё ввела в рацион кефир самый обычный и отказалась от ежедневных прокладок. 26.03.2009 23:49:52, Самая моя
Merlin и малыши
говорят противопоказана она при беременности, и детям тоже нельзя. кто-то не так давно давал ссылку 27.03.2009 08:31:19, Merlin и малыши
А от него не будет крепить пардон? От гранатового сока крепит! 26.03.2009 20:23:02, мария7
Про Наршараб знаю, в холодильнике стоит - тушить в нем надо попробовать, я так ем) Он, кстати, и в магазинах продается - надо только брать настоящий, азербайжданский, без добавок. Не знаешь дозу в день? (столовая ложка-две?) 26.03.2009 17:49:12, Цикада
Merlin и малыши
неа, не говорили...думаю, что много его все равно не съешь... 26.03.2009 17:58:01, Merlin и малыши
а у меня аллергия на гранаты...... а так соус такой вкуусный... 26.03.2009 14:12:06, Ок-си
Анна!
Интересно:) а он не арабский случайно...а то, по арабски наршараб звучит, как огненный напиток)))) 25.03.2009 23:12:45, Анна!
В повторных родах шейку готовить уже не надо. И лишний раз беспокоить тоже. 25.03.2009 22:46:35, партизаню
Merlin и малыши
да, я такое читала...но мне назначили, я думаю что хуже не было, тем более я с 36 недели, а некоторые первородящие гораздо раньше...мне ещё понравилось что это на нервную систему хорошо действует 26.03.2009 08:01:47, Merlin и малыши
КошМарочка
тока соус называется НАРШАРАБ ;-) если конечно правильно ;-)

ну а про масло вечерней примулы ... у кого как. Я в прошлый раз пила, шейка сама порвалась, промежность порезали.
А да, молочницы не было
25.03.2009 21:33:57, КошМарочка
Merlin и малыши
исправила :) 25.03.2009 21:54:35, Merlin и малыши
все верно, только соус - Наршараб, и найти его, родной, гранатовый - мне пока не удавалось. 25.03.2009 21:32:05, margass
странно, я и в Перекрётске видела и ещё много где, едим его с рыбой и шашлыком, и дефицитом он вроде не считается. Только как-то странно его для гемоглобина потреблять. Это сколько его съесть надо? 26.03.2009 23:51:33, Самая моя
Merlin и малыши
вот не знаю :) но факт-у меня со 104 до 117 поднялся, хотя я больше ничего не ела для этого :)))))) 27.03.2009 08:32:09, Merlin и малыши
Tatyshka
я брала как то в Ашане. Правда давно, но мы его уже года 3 потребляем с рыбой :) 25.03.2009 22:12:31, Tatyshka
Merlin и малыши
да, точно, исправила :)))на домодедовском рынке покупаем 25.03.2009 21:54:16, Merlin и малыши
КошМарочка
а на рынках что тогда продается?
Я покупаю те что идут с логотипом армении или азербайджана. Вроде нормальные.
25.03.2009 21:36:11, КошМарочка
мне до ближайшего рынка 7 верст на перекладных пилить... Дай бог, а то я покупала пару раз - в банке - ничего так себе выглядит, а на тарелке - жидкая коричневая водица. Правда, вкус более-менее. Но я то знаю, что он другой... :) 25.03.2009 23:55:22, margass

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!