Раздел: Личные впечатления (Сегодня была в ЖК :-(Дочу пришлось брать с собой (папа в командировке, бабушки в другом городе))

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очередной поход в ЖК :-(

Сегодня была в ЖК :-(
Дочу пришлось брать с собой (папа в командировке, бабушки в другом городе). Разбудила ее в 7 утра, в 7.20 нас ждало такси, в 7.30 мы уже в ЖК занимаем очередь на кровь (записали за месяц ранее именно на сегодня), а затем и на прием к врачу (одним приходом убить двоих зайцев, да и декретный мне должны были еще в понедельник выписать, я не поехала из-за отсутствия мужа).
Бедное мое дитя провело со мной в ЖК время с 7.30 до 9.30, даже не дала меня доктору осмотреть, кое-как замерили размеры, а вот на кресле смотреть не стали, дабы ее не расстраивать (спасибо доча за это!!!)
Итог похода:
Кровь на гормоны и геппатиты временно перестали принимать, отсутствуют реагенты и когда будут принимать не знают (капец все записи и вообще... слов нет)
Декрет мне конечно же выписали с сегодняшнего дня, плюс добавили кучу новых анализов и снова поход к окулисту и терапевту... Последние 3 месяца гоняли меня с активной прибавкой веса, ругали - жуть! Итог: сегодня -150 граммов после последнего посещения 2 недели назад (пришлось немного поголодать, во всяком случае во многом себе отказывала). Сегодня с чистой совестью отъедаюсь снова, с удовольствием!
Выписали курантил для плаценты и еще гормоны для щитовидки. Завтра снова в ЖК (хорошо, что муж уже приехал) за оформленным больничным, а следующая встреча через 2 недели. Так и хочется взять больничный и более у них не показываться - чувствую себя замечательно. Сегодня 31 неделя, прибавка веса + 8 кг. Ну что им еще от меня нужно?!
25.03.2009 14:50:59, Белка Юля

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а что еще за гормоны? на основании каких данных? эндокринолог выписал? 25.03.2009 18:42:04, pika
Эутирокс - сейчас прочитала про него, противопоказания только для пожилых людей и серьезных сердечников, да и доза назначенная самая маленькая - куплю наверное в выходные, попью немного, хуже не будет. Говорят, что на нервную систему ребеночка влияет нехватка гормонов щитовидки. А прописала мне не эндокринолог, а терапевт в ЖК - она по результатам анализов увидела, что этого гармона у меня в недостатке... 26.03.2009 08:04:10, Белка Юля
Если утешит, то меня тоже за вес ругают, но у меня даже поболе будет +14))) Завтра как раз к доктору, буду опять слушать лекцию об отеках и прочей фигне на поздних сроках. Тоже пью курантил и гормоны для щитовидки))) И срок у нас одинаковый))) И кстати, в первую Б. набрала практически столько же, а дочь родилась 3 кило всего и мои килограммы очень быстро ушли. А завтра наверно выпишут Хофитол, что-то мне так кажется)))
Но все равно думаю, что все у нас хорошо))))
25.03.2009 17:14:57, Еленкин (ех.lenkin73)
Я хофитол тоже в первую Б пила, пока не назначали. А что, сильные отеки мучают или они такую прибавку на отеки списывают? Я пока (ТТТ) не отекаю, да и в первую Б совсем не отекала, кольца иногда слетают с легкостью! 26.03.2009 07:58:01, Белка Юля
Ну вот, Хофитол не выписали)))) И кстати, врач сказала, что он вовсе не от отеков)))) Пью я тоже Эутирокс, дозу увеличили с 5мг до 100, Гормон т4 низкий. Я спросила на что он сейчас влияет - сказали на общее состояние матери - утомляемость, головные боли и все такое прочее. Сказали попить до родов. Единственное, что меня в нем нервирует, что его надо за 20-30 минут до завтрака пить)))) А я кушать хочу по утрам)))) Ах да, отеков не нашли))) 26.03.2009 13:08:39, Еленкин (ех.lenkin73)
да, мучают Вас((( держитесь!! главное, что самочувствие хорошее.
у меня почти 31 неделя, а прибавка уже +8 кг....
25.03.2009 15:13:33, Ispano4ka
Ну судя по нашей комплекции, нам еще можно 4 кг. набрать по их подсчетам, только вот малыш активно набирает в весе после 30 недель... 25.03.2009 16:20:49, Белка Юля
ну я вот с 30 недели решила органичить себя в выпечке и сладком, так что надеюсь это позволит не набирать много. правда вот сегодня уже не удержалась и слопала шоколадку))) Ну и еще жду, когда наступит настоящая весна...будет хорошая погода - тогда собираюсь много гулять!
к счастью в ЖК меня за вес не ругают...хотя посмотрим, что в этот раз будет...мне к врачу в пятницу.
25.03.2009 17:39:58, Ispano4ka
это у вас-то большая прибавка? Ыыых... да вы просто молодец!!! - всего +8. у меня в 22 было +9. Сижу уже 3 недели на питании по Монтиньяку. Пока не прибавляю -ТЬфуТЬфуТЬфуТукТукТук!!! но и не худею нифига... :((( 25.03.2009 15:08:41, ЛёвиусМорковиус
Я в первую Б шла рожать в 75 кг., прибавка была где-то 16 кг., а в эту мне разрешили максимум 12 кг. набрать - получается 72 кг. Но я по себе ведь сама прекрасно знаю - сколько примерно мне нужно.
После 1-ой Б сбросила весь набранный вес уже после 2 недель после родов, зато доча набрала всего 3050 гр. - это потому, что меня в еде ограничивали...
25.03.2009 16:19:58, Белка Юля
вау, напряглась я. у меня уже +10... если придется от еды отказываться, то для меня это проблемой будет 25.03.2009 15:24:42, lilena
ну еще много от "стартового" веса зависит.
А так - эта система питания тем и хороша, что нужно отказываться не от еды, как таковой (т.е. не голодать) а от определенного круга продуктов. а остальные есть в любом количестве, но грамотно сочетая друг с другом. Но до 20 недель для меня это было нереально - меня дичайшим образом тянуло на выпечку, а ее низзяяяяя...
Сейчас я ее не просто ограничила - я ее выкинула из рациона. Как и многое другое, но и при этом осталась масса вкусностей, на которых я отрываюсь. И потом я стала упорядоченно есть - и мне совершенно расхотелось "перехватывать куски" - это тоже важно.
25.03.2009 16:13:33, ЛёвиусМорковиус
я вот тоже немного ограничила себя на время в выпечке и сладкое заменила обычным печеньем со сливочным маслом между двумя штучками и мармелад иногда. А вообще, когда хотела сильно покушать - выпивала бутылочку йогурта, съедала яблоко, грушу или морковку - итог - за две недели никакой прибавки, а только минус 150 граммов. Но минус - это тоже наверное не очень хорошо. Так что не собираюсь себя голодом морить, ну может просто не слишком большие порции буду делать, хотя о-о-очень хочется!!! 25.03.2009 16:34:00, Белка Юля
спасибо, поищу такую диету. Стартовый вес у меня нормальный был. Но патологическая прибавка и в тот раз была, набрала 20кг, но тогда первонач вес был 57 кг при росте 175. А с роддома выписывалась уже в том, каком и осталась потом - 63. Можно попробовать, думаю, все равно польза от правильного питания будет)) 25.03.2009 16:18:15, lilena

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.09.2018 12:47:25

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!