Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белка Юля

Очередной поход в ЖК :-(

Сегодня была в ЖК :-(
Дочу пришлось брать с собой (папа в командировке, бабушки в другом городе). Разбудила ее в 7 утра, в 7.20 нас ждало такси, в 7.30 мы уже в ЖК занимаем очередь на кровь (записали за месяц ранее именно на сегодня), а затем и на прием к врачу (одним приходом убить двоих зайцев, да и декретный мне должны были еще в понедельник выписать, я не поехала из-за отсутствия мужа).
Бедное мое дитя провело со мной в ЖК время с 7.30 до 9.30, даже не дала меня доктору осмотреть, кое-как замерили размеры, а вот на кресле смотреть не стали, дабы ее не расстраивать (спасибо доча за это!!!)
Итог похода:
Кровь на гормоны и геппатиты временно перестали принимать, отсутствуют реагенты и когда будут принимать не знают (капец все записи и вообще... слов нет)
Декрет мне конечно же выписали с сегодняшнего дня, плюс добавили кучу новых анализов и снова поход к окулисту и терапевту... Последние 3 месяца гоняли меня с активной прибавкой веса, ругали - жуть! Итог: сегодня -150 граммов после последнего посещения 2 недели назад (пришлось немного поголодать, во всяком случае во многом себе отказывала). Сегодня с чистой совестью отъедаюсь снова, с удовольствием!
Выписали курантил для плаценты и еще гормоны для щитовидки. Завтра снова в ЖК (хорошо, что муж уже приехал) за оформленным больничным, а следующая встреча через 2 недели. Так и хочется взять больничный и более у них не показываться - чувствую себя замечательно. Сегодня 31 неделя, прибавка веса + 8 кг. Ну что им еще от меня нужно?!
25.03.2009 14:50:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а что еще за гормоны? на основании каких данных? эндокринолог выписал? 25.03.2009 18:42:04, pika
Белка Юля
Эутирокс - сейчас прочитала про него, противопоказания только для пожилых людей и серьезных сердечников, да и доза назначенная самая маленькая - куплю наверное в выходные, попью немного, хуже не будет. Говорят, что на нервную систему ребеночка влияет нехватка гормонов щитовидки. А прописала мне не эндокринолог, а терапевт в ЖК - она по результатам анализов увидела, что этого гармона у меня в недостатке... 26.03.2009 08:04:10, Белка Юля
Еленкин (ех.lenkin73)
Если утешит, то меня тоже за вес ругают, но у меня даже поболе будет +14))) Завтра как раз к доктору, буду опять слушать лекцию об отеках и прочей фигне на поздних сроках. Тоже пью курантил и гормоны для щитовидки))) И срок у нас одинаковый))) И кстати, в первую Б. набрала практически столько же, а дочь родилась 3 кило всего и мои килограммы очень быстро ушли. А завтра наверно выпишут Хофитол, что-то мне так кажется)))
Но все равно думаю, что все у нас хорошо))))
25.03.2009 17:14:57, Еленкин (ех.lenkin73)
Белка Юля
Я хофитол тоже в первую Б пила, пока не назначали. А что, сильные отеки мучают или они такую прибавку на отеки списывают? Я пока (ТТТ) не отекаю, да и в первую Б совсем не отекала, кольца иногда слетают с легкостью! 26.03.2009 07:58:01, Белка Юля
Еленкин (ех.lenkin73)
Ну вот, Хофитол не выписали)))) И кстати, врач сказала, что он вовсе не от отеков)))) Пью я тоже Эутирокс, дозу увеличили с 5мг до 100, Гормон т4 низкий. Я спросила на что он сейчас влияет - сказали на общее состояние матери - утомляемость, головные боли и все такое прочее. Сказали попить до родов. Единственное, что меня в нем нервирует, что его надо за 20-30 минут до завтрака пить)))) А я кушать хочу по утрам)))) Ах да, отеков не нашли))) 26.03.2009 13:08:39, Еленкин (ех.lenkin73)
Ispano4ka
да, мучают Вас((( держитесь!! главное, что самочувствие хорошее.
у меня почти 31 неделя, а прибавка уже +8 кг....
25.03.2009 15:13:33, Ispano4ka
Белка Юля
Ну судя по нашей комплекции, нам еще можно 4 кг. набрать по их подсчетам, только вот малыш активно набирает в весе после 30 недель... 25.03.2009 16:20:49, Белка Юля
Ispano4ka
ну я вот с 30 недели решила органичить себя в выпечке и сладком, так что надеюсь это позволит не набирать много. правда вот сегодня уже не удержалась и слопала шоколадку))) Ну и еще жду, когда наступит настоящая весна...будет хорошая погода - тогда собираюсь много гулять!
к счастью в ЖК меня за вес не ругают...хотя посмотрим, что в этот раз будет...мне к врачу в пятницу.
25.03.2009 17:39:58, Ispano4ka
ЛёвиусМорковиус
это у вас-то большая прибавка? Ыыых... да вы просто молодец!!! - всего +8. у меня в 22 было +9. Сижу уже 3 недели на питании по Монтиньяку. Пока не прибавляю -ТЬфуТЬфуТЬфуТукТукТук!!! но и не худею нифига... :((( 25.03.2009 15:08:41, ЛёвиусМорковиус
Белка Юля
Я в первую Б шла рожать в 75 кг., прибавка была где-то 16 кг., а в эту мне разрешили максимум 12 кг. набрать - получается 72 кг. Но я по себе ведь сама прекрасно знаю - сколько примерно мне нужно.
После 1-ой Б сбросила весь набранный вес уже после 2 недель после родов, зато доча набрала всего 3050 гр. - это потому, что меня в еде ограничивали...
25.03.2009 16:19:58, Белка Юля
вау, напряглась я. у меня уже +10... если придется от еды отказываться, то для меня это проблемой будет 25.03.2009 15:24:42, lilena
ЛёвиусМорковиус
ну еще много от "стартового" веса зависит.
А так - эта система питания тем и хороша, что нужно отказываться не от еды, как таковой (т.е. не голодать) а от определенного круга продуктов. а остальные есть в любом количестве, но грамотно сочетая друг с другом. Но до 20 недель для меня это было нереально - меня дичайшим образом тянуло на выпечку, а ее низзяяяяя...
Сейчас я ее не просто ограничила - я ее выкинула из рациона. Как и многое другое, но и при этом осталась масса вкусностей, на которых я отрываюсь. И потом я стала упорядоченно есть - и мне совершенно расхотелось "перехватывать куски" - это тоже важно.
25.03.2009 16:13:33, ЛёвиусМорковиус
Белка Юля
я вот тоже немного ограничила себя на время в выпечке и сладкое заменила обычным печеньем со сливочным маслом между двумя штучками и мармелад иногда. А вообще, когда хотела сильно покушать - выпивала бутылочку йогурта, съедала яблоко, грушу или морковку - итог - за две недели никакой прибавки, а только минус 150 граммов. Но минус - это тоже наверное не очень хорошо. Так что не собираюсь себя голодом морить, ну может просто не слишком большие порции буду делать, хотя о-о-очень хочется!!! 25.03.2009 16:34:00, Белка Юля
спасибо, поищу такую диету. Стартовый вес у меня нормальный был. Но патологическая прибавка и в тот раз была, набрала 20кг, но тогда первонач вес был 57 кг при росте 175. А с роддома выписывалась уже в том, каком и осталась потом - 63. Можно попробовать, думаю, все равно польза от правильного питания будет)) 25.03.2009 16:18:15, lilena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!