Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роддом при 8 ГБ

Девчонки, кто-нибудь собирается в этот роддом? Если да, то к какому врачу, если не секрет? По контракту или по договоренности? Я там рожала четыре года назад, осталась очень довольна, вот интересуюсь, как там теперь, если кто в курсе. Планирую опять туда же, но не знаю, как лучше, контракт покупать или так договориться. Ясно, что по контракту врач получит меньше, соответственно он больше заинтересован, чтобы я пришла к нему без контракта. А какие в контракте плюсы тогда? Только в педиатрии после родов?
25.03.2009 12:24:02,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надюндель
звонила врачу из этого роддома - сказала, что не берет без контракта, ну или вариант - рожать в ее смену. поэтому буду контракт заключать. планирую завтра ехать. 25.03.2009 19:46:16, Надюндель
Все ясно. Видимо, надо насчет контракта думать. А совсем недавно, буквально месяц назад я читала где-то в нете, что девчонки все так же по договоренности рожают и получается в два раза дешевле, чем по контракту. Значит, это буквально в последний месяц так изменилось. 25.03.2009 20:09:28, Busymom
Рожала там 3 с половиной года назад у Кожаткиной,она советовала еще Шуравина,т.к.рожениц на мой срок было много.Пока планирую туда же,но по последней моей информации врачам запретили выезд на роды вне своей смены.Может кто опровергнет?Ценовой диапазон по договоренности сейчас точно не знаю,говорят от 40 т.Кто знает точнее,пож.напишите,­многим интерессно.А договариваться с врачем на сроке менее 36 недель нет смысла,они раньше нас видеть не хотят,хотя может сейчас все поменялось? 25.03.2009 18:12:12, bibi08
У меня информации из первых рук от знакомых нет, но в нете читала, что в последнее время все договоренности сохранились и выполняются. Но как-то волнительно, а вдруг, правда, договоришься, а потом не приедет врач? Может, лучше контракт все-таки? Когда рожала 4 года назад меня наоборот врач зазывала раньше 36 недель, чтобы я там у них и узи, и КТГ делала недель в 33-34. Так и делала, но тогда мне действительно было так удобнее, а сейчас планирую ближе к 36 неделям связаться с врачом или контракт заключить. Про Кожаткину и Шуравина много хорошего читала. 25.03.2009 19:33:51, Busymom
Если нужны телефоны могу дать, я там была три года назад, врач просто замечательный Татьяна Васильевна, теперь только у нее при чем буду на прямую, звоню и договариваюсь, у подруги апрель-май срок стоит ей посоветовали заведующую, тоже есть телефон. Будут вопросы присылайте на почту. 25.03.2009 14:56:45, Сладуш
Спасибо! Написала вам на почту. 25.03.2009 15:13:53, Busymom
Я туда собиралась по контракту. Но он 20 июля на мойку закрывается. (((((( Теперь не знаю куда!!! 25.03.2009 14:01:44, мария7
Я только что оттуда:)
Врачей хороших могу подсказать : Кожаткина, Волкова, Циколия. Да там много хороших врачей.
Как договариваться? - Не знаю. И не умею. Поэтому - заключаю контракт. Стоит - 62 тыс. Доплачивать ни за что не надо ( а то в некоторых роддомах - если кесарево или эпидуралка, то потом доплачиваешь). Совместное пребывание. Одежда для детей и мам - только роддомовская. Палаты - 1 или 2х местные.

Ну и, кстати, Ваш аргумент, что если без контракта, то врач больше заинтересован, как-то для меня сомнителен... Мне кажется, что как раз с контрактом у врача больше ответственности. Обычно деньги напрямую врачи берут только после родов, когда уже понятно, что все прошло нормально. А если что - то взятkи гладки...
25.03.2009 13:20:55, VarvaraVarvara
Спасибо большое за информацию! А фамилия врача прописывается в контракте? Именно он выезжает на роды? Я вот и сама не знаю, лучше с контрактом, или нет. А насчет большей заинтересованности, я имела в виду, что врач в случае личной договоренности знает, что получит больше, чем тот процент, который он получает по контракту. А в смысле ответственности... Не уверена, что контракт ее может добавить. Если врач хочет от нее уйти, то он уйдет, по контракту или без оного. Всегда есть такие пункты в контракте, которые дают врачу и всему учреждению возможность маневра. Как бы то ни было, очень рада за вас, что все прошло хорошо! Дай Бог здоровья вашему малышу! 25.03.2009 13:28:50, Busymom
Я не знаю, прописывается ли в контракте фамилия врача ( я еще контракт не подписала - не хватает заключения терапевта), но мне четко сказали, что принимать роды будет именно тот врач, которого выбираешь. 25.03.2009 15:44:01, VarvaraVarvara
Поняла. Я тут выше прочитала ваши отзывы на другие темы и приношу свои извинения, что рано вас поздравила, не поняла, что роды у вас еще впереди. В таком случае, желаю вам легких родов!!! И здорового малыша, конечно. Я тоже третьего жду. 25.03.2009 17:21:04, Busymom
:) Спасибо! И Вам - удачи! 25.03.2009 21:10:04, VarvaraVarvara
а как люди договариваются с врачами?
я тоже не хочу контракт. но как предложить врачу деньги - не представляю....
25.03.2009 12:48:04, skr
Ну, теперь предложить врачу деньги - не проблема (к счастью или к сожалению, не знаю). У меня в прошлый раз напрямую спросили, когда я сказала, что хочу рожать у нее, на какую сумму я рассчитываю. Я тогда просто спросила, сколько нужно, Врач мне озвучила нормальную, доступную для меня сумму, на этом мы и договорились. Я думаю, можно просто сказать врачу, что вы хотите у нее рожать, и спросить, как мы с вами можем договориться. Это нормальная практика. Ведь предполагается, что врач в любое время дня и ночи поедет по вашему звонку в роддом принимать ваши роды, а это, естественно, должно быть оплачено. Как уж они там делятся, это не наш вопрос, хотя, я думаю, важно, чтобы акушерка, анестезиолог и пр. тоже знали, что они могут на что-то рассчитывать. В моем случае это так и было. Врач мне сказала, что ей надо рассчитаться с акушеркой тоже. 25.03.2009 13:21:00, Busymom
Солнечный Зай
я собираюсь, но порядок цен по договоренности и вообще, про ее возможность и т.п. еще не узнавала... так что не подскажу. Недельки через 2-3 планирую с врачом встретиться и поговорить на эту тему. Потом поделюсь впечатлениями!
А сама я там рожала уже аж 7,5 лет назад...
25.03.2009 12:43:48, Солнечный Зай
Если можно, поделитесь впечатлениями, когда что-то узнаете. У меня ПДР конец мая. 25.03.2009 13:30:10, Busymom
Солнечный Зай
обязательно! 25.03.2009 14:27:21, Солнечный Зай
Мне контакт врача дала моя врач, где я на учете стою, он попросил 50 тыс. + направление у врача в этот РД, знаю что контракт стоит 60 тыс., т.ч. считаю, что это круто, лично ему платить такие деньги 25.03.2009 12:30:54, Mikss
Да уж, от скромности доктор точно не умрет:) 25.03.2009 12:41:39, Yasmin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!