Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ispano4ka

Пристрастия в еде

Моя любимая тема, помимо веса)))
Кого на что сейчас тянет?
Меня лично тянет по-прежнему на сладкое и на булочки, но уже пару дней я этому соблазну стараюсь не поддаваться.))Вчера вдруг безумно захотелось вареников с картошкой - Господи, как же это вкусно.
Так ем овощи, фрукты, рыбу, ржано-пшеничный бездрожжевой хлеб. Из новенького в моем списке продуктов - миндаль и кефир, который я до беременности просто терпеть не могла, а тут вдруг захотелось))) Делитесь, как сейчас у вас))
25.03.2009 07:04:49,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
овощи-фрукты (ура-ура), молочное, мясо-яйца-рыба (умеренно), тащусь от цельнозерновых хлопьев, мюсли и хлеба из хлобопечки (ммммм) 26.03.2009 23:54:38, Цикада
Marfushenka
Меня тянет на булки, хотя до беременности была к ним равнодушна. Но после того как за неделю прибавила кг, уже пару недель не покупаю, даже не смотрю на булки, а то могла 2 штуки за день съесть))) 25.03.2009 17:46:53, Marfushenka
Ispano4ka
да, я вот тоже себе строго-настрого булки запретила)) но иногда так хочется.. 25.03.2009 17:48:47, Ispano4ka
Тянет на овощи и фрукты. Практически совсем не хочется мясного (скажи мне об этом раньше, не поверила бы!). Периодически с удовольствием пирожные и тортики со взбитыми сливками! 25.03.2009 13:28:55, lilena
я тоже совершенно неожиданно охладела к мясному 26.03.2009 23:55:15, Цикада
Маргоша24
А меня тянет на вареный свиной язык))) 25.03.2009 12:36:39, Маргоша24
Викаська
яблоки,груши,вот вчера апельсинов приспичило. А еще.... пирожки.... блин... на выходных прям так их хотела, заехали в кулинарию и купила с вишней,картошкой и творогом.. правда они маленькие, съела 5 штук-такой кайф поймала, еще мороженное кушаю по-немногу, щас вот хочу вареников с вишней..ммм... /А вот жор у меня пропал, сейчас ем как до беременности, так что позволяю себе слабости как пирожок или печенье, в последнее время стала 2 раза в неделю домочадцам печь, ну и сама тоже кушаю, конечно в меру) 25.03.2009 11:37:24, Викаська
peggi
хочу тортики типа медовик, мняяяяяям, панчо и т.п. 25.03.2009 11:22:28, peggi
Ispano4ka
о, да...мне тоже хочется))) 25.03.2009 11:26:16, Ispano4ka
А я груши полюбила)) раньше их вообще не ела, а сейчас не могу остановиться) 25.03.2009 11:10:39, sova_j
тоже очень груши полюбила 26.03.2009 23:56:02, Цикада
Метелица
А меня уже ни на что не тянет:) Только по-прежнему совсем не хочу шоколад:)) Уже третью беременность... 25.03.2009 10:57:11, Метелица
во-во)) 26.03.2009 23:56:21, Цикада
Ispano4ka
о, каких-то 7 недель и меня тоже перестанет тянуть на что-либо))) 25.03.2009 11:22:43, Ispano4ka
Метелица
Да уж лучше пусть тянет - а то вечна проблема - вроде поесть нужно, а ничего не хочется,вот и запихиваю в себя все подряд, чаще неполезное:))) 25.03.2009 11:28:33, Метелица
Ispano4ka
да, тогда по-другому - мне хотелось бы, чтобы тянуло на исключительно полезные продукты)) 25.03.2009 11:33:31, Ispano4ka
Мне кажется что у меня нет пристрастий )) Сладкое - это вечная любовь )) Но вот оглянувшись слегка назад должна сказать, что были всплески любви к опред. продуктам - то вдруг мне сырников хотелось - я их лопала несколько дней, потом капусты тушеной - наелась протушив подряд 3 сковородки - надоело, потом безумно хотелось винегрета и "шубы" - утолила жажду - теперь не хочется, а - еще на морковные котлеты запала была - и все вроде, ах - мороженое, но это скорей всего потому что я его год практически не ела, а тут разрешила себе. Сейчас почему-то теплые эмоции вызывает словосочетание "сливочное масло" - я вчера купила даже спецбуцлку бутербродную - белую но не сладкую и собираюсь на второй завтрак - обычно часиков в 12-13 уже кушать охота намазать ее маслицем и утоптать с кофеем без кофеину smilies ДА! В тостере обязательно прожарю - без этого никак!!! 25.03.2009 10:27:39, sweetanok
булка с маслом - наше все. А скока в масле витаминов))))) 26.03.2009 23:57:29, Цикада
Julie Alex
Да хлеб с маслицем уважаю! Люблю сделать бутербродик с маслом на гречишном хлебе, масло посолю слегка сверху и с лучком зеленым (на окошке вырастила пера немного). 25.03.2009 11:56:50, Julie Alex
и килечку сверху) 26.03.2009 23:57:53, Цикада
Ispano4ka
ой так вкусно написала, что мне тоже захотелось булочку с маслом и кофе))) 25.03.2009 10:34:14, Ispano4ka
Julie Alex
У меня сейчас нет особых необычных пристрастий. Я просто похомячить очень люблю, в принципе :))) А вообще, меня всегда тянет на колбаску! Знаю, что гадость это редкостная, что лучше есть мясо, куру, рыбу. Но ничего не могу с собой поделать, колбасная я душа. Стараемся просто пореже ее покупать. Потому что когда она есть, я ее ем и ем. Детям ее не даем.
А еще на сладости. Конфетки, шоколадки, мед. Зефир, пастилу, сладкий снег тоже стараюсь не покупать, потому что сразу съедаю все :)))
Но в основном стараюсь правильно питаться. Колбаска, сладости это так, исключения. Но на них именно и тянет!
А, на пиво еще тянет!!
25.03.2009 09:40:04, Julie Alex
пиво - витамины группы В. Я иногда (оч редко) чуть могу себе позволить). И колбасу вареную (оч качественную) тоже ем иногда 26.03.2009 23:59:16, Цикада
А что за зверь "сладкий снег"? 25.03.2009 10:29:00, sweetanok
peggi
и мне расскажи, что за сладкий снег???? 25.03.2009 11:21:30, peggi
Julie Alex
Это такие конфетки, что ли. Они в пакетиках грамм по 200 (это не наше местное точно, не помню, кто производитель). Что-то среднее между пастилой и зефиром. Очень нежные. На пакете по-моему так про них и написано: нежность зефира и легкость пастилы, как-то так. Они действительно более воздушные, чем зефир. А называются "Сладкий снег" 25.03.2009 11:51:38, Julie Alex
Ispano4ka
ой меня в последние пару почему-то тоже тянет на колбасу...на докторскую, но я гоню эти мысли прочь)) 25.03.2009 10:06:41, Ispano4ka
Еленкин (ех.lenkin73)
А меня опять почти ни на что не тянет)))) Хочется иногда как правило то, чего дома нет)))) Вот сейчас закончились яблоки и апельсины, и страсть как их хочется, только в магаз идти что-то лень, да и ранова-то еще)))) А вообще в эту Б. еще не пробивало ни на что, чего бы я не любила до Б.))) Помню, в первую пива хотелось, хотя я его никогда не любила и не пила)) Так и пристрастилась к нему))) А теперь его не хочу. Сейчас с удовольствим ем салатик из помидоров, репчатого лука и тертого сыра с майонезом)) Но я его всегда любила)))) 25.03.2009 09:07:42, Еленкин (ех.lenkin73)
Ispano4ka
ой завидую Вам)) не приходится бороться с "порочными" желаниями съесть чего-нибудь вредненького)) 25.03.2009 10:07:55, Ispano4ka
Еленкин (ех.lenkin73)
Вредного я и так много ем))) Не могу жить без майонеза, например))) И прибавка уже не маленькая - 14кг)))) Откуда берется - неизвестно))) 25.03.2009 11:02:05, Еленкин (ех.lenkin73)
Ranetka
Эх больная тема :-) Тоже тянет на булочки, шоколад. В последнее время перешла в основном на овощи, овощные салаты, рыбу и на отварное мясо, но не всегда получается :-) И вечером если захочется есть, то пью кефир 1%. И в последние дни потянуло на творог, которого я объелась в первую, вот снова начинаю есть его. 25.03.2009 08:56:26, Ranetka
Ispano4ka
да, я вот тоже стараюсь питаться правильно, но не всегда получается)) вечером тоже решила пить кефир)) 25.03.2009 10:10:51, Ispano4ka
ORANGE
Уже, конечно, меньше бзиков,чем в первом триместре. Но печеное, не очень сладкое, по-прежнему предпочитаю.
Еще, наконец-то, в городе появились свежие тепличные огурцы и помидоры (до этого только импорт был) - вот радость для меня!
Стала пить детский морковный сок, до этого и думать не думала о таком.
Еще ананасы. Правда, из банки, свежего нормального не сыскать.
25.03.2009 08:14:04, ORANGE
Лен, а ты откуда, что у вас ананасов нет?? Мне казалось - они везде есть, ну разве что в селах/деревнях может не встретишь... 25.03.2009 10:31:10, sweetanok
ORANGE
Архангельск. Из трех последних купленных один был более-менее удобоварим. Вообще, с фруктами-овощами жесть. Если и везут импорт, то надо вымачивать и кожуру срезать, а то в рот невозможно положить. Съешь яблоко и дурно.
Я думаю, что и к нам можно транспортировать нормальные продукты, но у нас как-то слабо развита инфраструктура торговых сетей.
Да и с детским - выбора никакого. После УЗИ пошли со старшенькой что-нибудь прикупить для малышки. Висит пара комбезиков, совдеповские распашонки... Аж обидно. Ни в одном магазине не видела люлек-колыбелек. Спрашиваю, почему не возят. Плохо расходятся, говорят. В инете так много всего хорошенького. Найти интернет-магазин что-то еще не могу. Никогда не пользовалась.
25.03.2009 13:27:46, ORANGE
Далековато :( А зачем тебе колыбелька? я решила что мне ни к чему. приставлю кровать без борта к своей, а если так будет неудобно детю, то поначалу со мной под боком будет ;-)) А потом он уже в колыбельку и не влезет, можно будет в кроватку переселять. 25.03.2009 18:29:19, sweetanok
ORANGE
ну, из-за особенностей планировки нашей квартиры. Спальня у нас тесная и плохо проветриваемая. На ночной сон, скорее всего, буду класть с собой. А вот в течение дня мне было бы удобно передвигать то на лоджию, то в детскую. В общем, привлекает мобильность. Да и уютно очень, говорят. Я бы даже с рук купила, они ведь где-то по полгода используются, но не предлагают. Мы же за полгода соориентируемся, нужна ли кроватка, места она много займет, а вдруг малышка отдельно спать не захочет. 25.03.2009 19:46:47, ORANGE
Ispano4ka
да, я сейчас себе каждый день салат из помидоров и огурцов себе делаю))) 25.03.2009 10:12:10, Ispano4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!