Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Зай

В самолет с пузиком:)

Девушки, вдруг у кого опыт есть: знаю, что при планировании перелета надо смотреть правила авиакомпаний - ну, что там требуется и до какого срока можно летать. Это понятно. Просто помню, что знакомая турагент говорила когда-то, что на чартерах всем все розово-фиолетово и смотрят все эти справки и т.п. (если таковое правилами предусмотрено) только при регистрации на регулярные рейсы. Так вот, мне предстоит (если предстоит, пока не решили) перелет именно чартером. Чьим - понятия пока не имею. Кто сталкивался на практике - стоит заморачиваться со справками и т.п. или на самом деле на чартерах всем все равно? Сразу оговорюсь: пузо заметное:) так что спрятать под одеждой, чтобы не докапывались - не вариант...
заранее всем спасибо!
24.03.2009 14:50:55,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babanya
Я имела опыт - перелет чартером на 33 неделе. Началось с того, что при обзвоне перевозчиков все наотрез отказывали, уверяли что только до 5 мес перевозят переменных. Нашелся один чартер, который согласился при наличии справки из ЖК о состоянии здоровья, сроке беременности и заполненной обменной карте. Когда проходила регистрацию уточнили есть ли в наличии такие документы и все. В самолете никто из стюартов не обращал на меня особого внимания, т.е. как будто я и не беременная, так что зря волновалась, что могут не пустить (турфирма нагнала страха про такие случаи), но на деле всем все фиолетово, ваша правда. 24.03.2009 21:09:49, babanya
Солнечный Зай
спасибо, обнадеживает:) 24.03.2009 21:30:59, Солнечный Зай
Читала про Аэрофлот...на нем вообще до 40 недель летать можно :) 24.03.2009 19:30:20, kotikPnz
Солнечный Зай
я вроде читала до 36, но в этом нет проблем - по срокам я укладываюсь (после 36 уж точно б не полетела никуда), пожалуй, в любые авиакомпании. Другое дело, документы надо? Вот тут затык:) 24.03.2009 19:58:03, Солнечный Зай
Сама не сталкивалась, но где-то встречала совет - выписывая справку у врача об отсутствии противопоказаний к перелету, попросить его чтобы срок указал поменьше, где-то 22 недели. Вроде бы в пределах этого срока вообще никаких претензий быть не может. Ну а уж соответсвует ли размер живота сроку - при посадке в самолет, думаю, никто проверять не будет.
24.03.2009 17:59:34, Lorry
Солнечный Зай
хм.. совет хороший, но для меня, боюсь, трудно выполнимый... у меня такая честная и принципиальная тетя-врач... 24.03.2009 19:28:03, Солнечный Зай
Lenor
Покажись )) заметное пузико))))) 24.03.2009 17:17:30, Lenor
Солнечный Зай
потом как-нибудь:) ща на работу таскаюсь, некогда фоткаться! муж говорит, что я уже нереального размера!!! думаю, он преувеличивает! 24.03.2009 19:25:46, Солнечный Зай
а вот официальная информация от Аэрофлота 24.03.2009 15:39:55, мимоша
Солнечный Зай
про аэрофлот давно в курсе:) уже летала с ними. 24.03.2009 15:43:11, Солнечный Зай
вот почитай. 24.03.2009 15:34:57, мимоша
Солнечный Зай
почитала... опять же, по теме там только требования крутых авиакомпаний перечислены. Их-то я и так знаю. А вот всякая фигня типа Красэйра, Сибири и чего там у нас еще чартеры на курорты запускает - нигде общей инфы типа такой, как по ссылке, найти не могу... 24.03.2009 15:45:41, Солнечный Зай
наверное, я бы на Вашем месте попыталась узнать, чей будет чартер(хотя бы список возможных компаний), и уже по конкретной авиакомпании искала правила перевозок и внимательно их читала, или звонила бы им, расспрашивала. 24.03.2009 15:51:49, мимоша
Солнечный Зай
эх, увы, пока это невозможно... поэтому и решила спросить опытных, а может всем чартерам вообще все пофиг? Просто слышала именно такое... конечно, ближе к теме буду более детально разбираться. Просто пока инфы ну никакой:( а Вам спасибо за ссылки! 24.03.2009 16:01:27, Солнечный Зай
ну почему невозможно? ведь по каждому направлению летает не бесконечное множество компаний. значит, уже можно сузить выборку. :)) тупо позвонить в пару-тройку турагентств, попросить манагеров по авиабилетам и нежно с ними проконсультироваться­. А дальше копать инетный поиск. 24.03.2009 16:09:27, мимоша
Солнечный Зай
да просто это почти мартышкин труд... в такой-то ситуации проще подождать до бОльшей ясности:) я-то здесь задала вопрос общего характера - кто сталкивался, что требуют... так глобально носом землю рыть пока смысла нет. 24.03.2009 16:38:04, Солнечный Зай
ИМХО, проще взять справку у врача, что Вам можно лететь на этом сроке. Чтобы без неожиданностей навроде того случая с инвалидом, котрого сняли с рейса. 24.03.2009 15:20:50, Алеся_ТМ
Солнечный Зай
а есть какая-то форма, какие-то требования? я просто как из леса:) не знаю, что именно там должно быть написано и к чему могут придраться... 24.03.2009 15:25:51, Солнечный Зай
Windmill
Только что летала аэрофлотом, никто ничего не спросил, но с собой была обычная справка, в которой был указан срок и фраза "противопоказаний для авиаперелета нет".
Треугольная печать, как для больничного.
24.03.2009 16:08:12, Windmill
Солнечный Зай
отлично! спасибо! Завтра своего врача попытаю на тему справки. 24.03.2009 16:41:05, Солнечный Зай
только смотри - справка должна быть свежей! 24.03.2009 18:15:05, мимоша
Солнечный Зай
да это понятно:) 24.03.2009 21:31:25, Солнечный Зай
Windmill
Я в прошлую беременность последний раз летала в 36 недель - со справкой, что у меня 27 :) - никто, ни разу, ничего у меня не спросил. Ни на чартерах, ни на регулярке. Поэтому я бы имела справку на всякий случай, но вот обзвоном компаний точно бы не стала заниматься - как правило, те, кто на звонки отвечает, и те, кто в самолет сажает - разные люди :)) Плюс, за стойкой регистрации обычно ничего не видно :)))) Хорошей Вам поездки! 24.03.2009 16:49:10, Windmill
Солнечный Зай
большое спасибо:) 24.03.2009 16:55:41, Солнечный Зай

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!