Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Julie Alex

Насморк и антибиотики

Очень боюсь, что у меня синусит. Насморк, заложенность и голова все время болит. К ЛОРУ пока не хочу идти (денег нет сейчас, да и больные там всегда, зараза), хочу попробовать подлечиться пару дней дома. Нос промываю, грею пазухи. Если не поможет - пойду, конечно.
А никто не закапывал местный антибиотик в нос? У меня есть Изофра, но там написано, что адекватных исследований безопасности применения при беременности и в период кормления грудью не проводилось.
Или может Биопарокс побрызгать в нос?
Кому-то прописывали?
24.03.2009 12:51:05,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я Вам отвечала в Вашей прошлой теме про нос, отек, головную боль. Наверное, Вы не увидели, слишком поздно ответила. Все тоже самое было у меня. С момента начала беременности слегка отекал нос. Как только подцепила ОРВИ началось ужасное, полный отек носа, голованя боль, слабость, темпа до 37,2-37,5 С, так я мучилась около месяца, была у лора, каждую неделю у терапевта, и наконец-то дошла до гинеколога...Все врачи вышеперечисленные ставили один диагноз: беременность... Кстати, до сих пор ставят, НО.. По совету девчонок из конфы я стала применять в лечении иммуномодуляторы, вообщем- то вместо антибиотиков. До этого были бестолку употреблены: Аквамарис, Долфин, Биопарокс (немного ,правда, помог, кстати, его можно при беременности, там написано), даже Тафен Назаль (горомнальный спрей). Помогло: ингаляция эф. маслами эвкалипта, отказ полный от промывания носа, массаж носа, массаж лобных долей головы, мудры от головной боли и заложенности носа и пробиотик, который продуцировал в кишечнике свой собсвтенный интерферон. Правда, еще выпросила у гинеколога Гипферон (свечи-иммуномодуляторы), сама она мне выписала Актовегин в/в, после первого же укола голова очистилась, и нос полностью освободился от отека. Но самое главное, было начать лечить инфекцию, которую никто не хотел лечить (терапевт: "ВАМ ЖЕ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ,,,:(((("), в этом помог иммуномодулятор. Сходите к гинекологу, пусть выпишит свечи Гипферон или Виферон, или может разрешит пить какой-нибудь иммуномодулятор. Самое интересное, что отека у меня сейчас нет! 24.03.2009 15:12:53, Khanosasha
Julie Alex
Спасибо за подробный ответ. А что такое мудры? И чтобы пить иммуномодуляторы не обязательно ведь идти к гинекологу (мне к ней в ПТ? Лишний раз выйти из дома просто сил нет :( Или их не все можно беременным? Если только Актовегин она мне выпишет.
А что за пробиотик Вы принимали, как он называется?
У меня , извиняюсь, зеленые сопли идут, считаю, что в такой ситуации нельзя нос не промывать.
24.03.2009 16:02:53, Julie Alex
У меня были зеленые сопли, вообще не могла промыть, только уши закладывало, если получается хоть как-то промывать- промывайте, если не усугубляется отек. Попробуйте все-таки при зеленых соплях Биопарокс, он при беременности применяется, его и в нос , и в горло брызгают. Сейчас я уже промываю, а тогда- вообще полный ужас, только боль в ушах и головная боль.
Тоже не было сил выйти из дома- никаких, послала мужа в ЖК, он поговорил с ней, она всё поняла и выдала назначения.
Мне здесь советовали КИП (комплексный иммуномодулярный препарат, свечи Виферон. Врач назначила свечи Генферон по 1 св. 1-2 раза в день. Лор только лишь сок моркови и персиковое масло: 7:3 (только такая пропорция).
Пробиотик, к сожалению, местный, новосибирский, ученые из научно-исследовательского института вирусологии и иммунологии разработали, скажу Вам название, но навряд ли Вы его у себя найдете: Ветом, Коредон, Стелкор (одно и тоже).
24.03.2009 16:17:55, Khanosasha
Мудры? :)))))это чудовищно эффективная вещь, я в нее не верила, муж всучил книгу пару дней назад, и у меня сразу стало лучше с головой, больше всего меня добивала головная боль и недышащий нос
МАХАСИРС-МУДРА ( ВЕЛИКАЯ МУДРА ГОЛОВЫ )

Сложно избавиться от головной боли с помощью одной-единственной мудры , т.к. головные боли имеют различное происхождение. Но как правило головная боль возникает от избытка использованной энергии в голове . Поэтому важно усилить ее отток из головы . Во время выполнения мудры хорошо представить, кК во время выдоха из головы через затылок, спину, руки и ноги вниз текут волны энергии, отклоняясь в стороны через ладони и ступни. Через некоторое время представьте ясную, свежую, очищенную, легкую голову .
Методика исполнения: выполняется для обеих рук. Кончики большого указательного и среднего пальцев соединить, безымянный находится в складке под большим пальцем, мизинец остается выпрямленным. Выполнять при необходимости или ежедневно 3 раза по 6 минут.
Если есть время, то можно провести и «немудреные» мероприятия: окунуть салфетку в воду с добавленным в нее небольшим кол-вом уксуса, лягте, положите салфетку на ступни ног, хорошенько оберните салфеткой внешнюю сторону ступней и пальцы.
Хорошо еще бы небольшой массаж головы (не относится к болям при давлении!). Делаете руку «расческой»: растопыренные и слегка согнутые пальцы, будем «чесать голову » по указанной траектории (см.картинку)

1. От кромки волос до шейных позвонков энергично «прочесываем» одной рукой
2. Двумя руками от психических зон к середине головы
3. От основания ушей к середине головы
4. Затем, не отрывая рук от головы , перекрещиваем пальцы обеих расчесок и прочесываем центральную линию головы от шейных позвонков до лба (траектория несколько иная – «зигзаги» не поперек движению, а вдоль (вперед-назад «мелкими шажками» по всей линии движения)

Еще немного о массаже во время головной боли (опять же не при давлении). Двумя руками захватываем волосы в кулак у основания и сильно сжимаете кулак. Т.е. не рвете волосы рывком, а как бы постепенно, сжимая кулак, увеличиваете силу «вытяжения волос из головы ». Во как! После того, как кулак стянут до отказа, потяните волосы, опираясь на запястье. Очень больно, тут главное не переусердствовать и не повырывать волосы с корнем! Но больно быть должно! Таких захватов нужно провести несколько в разных местах головы (достаточно хаотично). Если кому-то интересно, могу дать «примитивный» (то, что можно сделать самому, не прибегая к помощи профессионала) точечный массаж лица.
24.03.2009 16:36:26, Khanosasha
Julie Alex
а беременным точно можно мудры? это же энергетические упражнения, насколько я поняла? А мне говорили, что беременным опасно с энергетикой дело иметь, по крайней мере неопытным.
Щас, дочь уложу спать и еще подробнее почитаю. Спасибо!
Вроде к вечеру мне полегче стало. Посмотрим, что день грядущий приготовит
24.03.2009 22:51:33, Julie Alex
я тоже задумалась\загрузила­сь на эту тему, и тут муж такую лекцию мне прочел насчет этого, что я успокоилась. ну, это йога в какой-то степени, не знаю, если голова болит, значит энергетический процесс нарушен, если после соответствующей мудры голова ясная и мудрая, а не больная и злая, то значит, затора в проходе энергии нет, и вообще, значит , гуд, раз я не злая и не психованная теперь,ну что-то типа этого... У меня так болит голова в эту беременность, что я лучше буду мудру держать, чем кушать таблетку самого безопасного парацетамола, которая , кстати, действует на мозг, просто блокируя сигналы о боли, нервный центр и , кстати, пересекает плацентарный барьер, вообщем, мое имхо, это даже полезно при недомоганиях при беременности, чем вредно, меня вообще пугают сами недомогания при беременности, которых не было "до", значит, у меня полно проблем, которых я сама еще не ощущаю, и которые обостряются в таком "беременном" состоянии..Решайте сами 25.03.2009 14:11:06, Khanosasha
К сожалению, схему к этой мудре в инете не нашла, но по описанию ее легко сделать. Мудру от заложенности носа поищу в своей книге (по названию не могу найти). Надеюсь, что как-то Вам помогла.
Пишу то, что советовали девочки из конфы: вифероновая мазь в нос, свечи Виферон, Синупрет (можно при б. ),Лизобакт для горла и от кашля, Аромалампа, иммуноглобулин человеческий в питьевой форме, витамин С (кстати, я пила вообще по 2,5 гр в один прием в горячую воду+мед, но, наверное, надо поменьше),КОРИЗАЛИЯ (гомеопатия, снимает отек носа), детский Отривин, детский Адрианол, детский Санорин, мазать нос бальзамом Витаон, Доктор Мом, капать Протаргол (мне не помогло- еще хуже), Деринат, Витаон, Пинасол.
Я пробовала спрей Аллергодил, не сужает сосуды,не гормональный, запрещен ттолько в 1 триместре, что главное, снимает ненадолго отек, так ,что можно промыть нос от зелени, подышать. Раза 3 в день и на ночь, что бы попытаться заснуть. Надеюсь, что была полезной. Пишите, как Вы там
24.03.2009 17:00:30, Khanosasha
Викаська
про биопарокс раньше прописывали, до беременности в нос, не знаю есть ли там противопоказания для беременных 24.03.2009 14:31:00, Викаська
Natalel
У меня сейчас тоже самое. Нос заложен, горло жутко болит. Звонила своему врачу, у которого уже вторую беременность наблюдаюсь, короче, которому доверяю полностью, так вот, биопракс можно абсолютно безбоязненно. и еще все препараты Буарон, т.е оциллокцинум, у них еще таблетки при болях в горле гомеовокс и если потом перейдет на кашль, то стодаль. 24.03.2009 13:56:50, Natalel
Julie Alex
я знаю, что Биопарокс можно беременным. Вопрос, поможет ли и не снизит ли иммунитет. 24.03.2009 16:03:44, Julie Alex
Natalel
поднять иммунитет - свечи виферон, назначали в первую беременность (мне) именно для поднятия иммунитета. 24.03.2009 19:48:36, Natalel
у меня врачиха чуть насморк начинает стрематься чтоб не гайморит и все время прописывает цинабсин (надеюсь правильно написала), это гомеопатия, рассасывать их надо, но у меня аллергия на составляющие, ни разу не пробовала, все насморки свои лечила аквалором и оксолинкой , биопарокс она тоже говорила можно, но мне хватало брызгать только в горло 24.03.2009 13:33:10, Ок-си
Мне как-то тоже лор выписывала циннабсин (была уже беременная), я порылась в инете, некоторые пишут, категорически беременным нельзя, вот я и не стала.. 24.03.2009 15:53:16, Khanosasha
надо же, а меня моя уже затюкала этим циннабсином, даж до маразма доходило типа а как у вас аллергия проявляется, может потерпите.... особенно смешно про потерпите становится когдя я говорю что анафилатический шок развивается, а она ну может в этот раз не будет.... 24.03.2009 16:50:04, Ок-си
мне тоже всучила бумажку с надписью "циннабсин" как-то больно навязчиво и безапелляционно, я купила, прочла инфу, но даже не посвятила ее в свои сомнения.. Поищите инфу, вдруг я не права, и все-таки эту штуку можно, но я точно помню, что прочла пару мнений, что нельзя, короче, гарантий никаких, а в нашем деле :)))) нужны бы хоть какие-то гарантии 24.03.2009 17:10:51, Khanosasha
да даже если и можно у меня аллергия на компоненты, полюбому нельзя 24.03.2009 18:31:00, Ок-си
Ирулевна
Я брызгала себе пару дней. Ничего ужасного в этом не вижу. ИМХО 24.03.2009 13:10:16, Ирулевна
изофра - негормональный антибиотик. по-моему, можно попробовать. Она достаточно мягкая. Мне самой не прописывали - у меня дочка синуситом страдает, вот с 3-х лет нам изофру и прописывают. 24.03.2009 12:59:41, мимоша
Ирулевна
А что, бывают гормональные антибиотики? 24.03.2009 13:07:47, Ирулевна
есть.
например, дексометазон - составная часть многих антибиотиков, это стероид.
в названиях стероидных антибиотиков обычно содержатся "де-" или "декс", или "корт"(кортикостероид).
24.03.2009 13:23:04, мимоша
Ирулевна
У меня просто волосы дыбом встали от такой каши, извините.
Дексаметазон - это глюкокортикостероид.­Антибиотик - вещество, способное подавлять или прекращать рост и жизнедейтельность микроорганизмов. Это абсолютно разные молекулы, которые не могут быть составляющими друг друга.
В состав некоторых лекарственных препаратов наряду с антибиотиками могут входить ГКС (глюкокортикостероиды) - это будет комбинированный препарат.
А наука о лекарствах и их действии на организм называется фармакология.
24.03.2009 14:25:41, Ирулевна
Что именно вас возмутило? Глюкокортикостероиды (как дексаметазон, приведённый как пример) входят в состав многих антибиотиков(препаратов, борющихся с определенными видами мкроорганизмов). Да, получается комбинированный препарат. Еще их называют стероидными антибиотиками. Что не так?
Почему я написала про это? - да потому что многие "умные" врачи и фармацевты(в особенности) предлагают на замену Изофры препарат Полидекс.
24.03.2009 14:56:50, мимоша
Ирулевна
Меня возмутило то, что вы пишете ответ, совершенно не разбираясь в терминологии: ГКС не может входить в состав антибиотика. Он может ВМЕСТЕ с антибиотиком входить в состав лекарственного препарата.
Стероидной бывает СТРУКТУРА молекулы. Стероидный антибиотик - это химическая молекула, которая может угнетать или подавлять жизнедеятельность микроорганизмов, при этом обладает стероидной структурой.
24.03.2009 17:25:54, Ирулевна
а по-моему, вы просто цепляетесь к словам.
по сути, вы говорите всё то же, только используете слово антибиотик, как обозначение химического вещества, и тупо в это упираетесь!
хотя, не факт, что вы правы.
вот пример определения(источник в ссылке):
"Антибиотики — лекарственные препараты, подавляющие рост различных микроорганизмов (бактерий)."

Так что антибиотик - это ПРЕПАРАТ (в том числе).
Понятие "стероидные антибиотики" широко распространено. Правильно или неправильно применяют его врачи, которые их прописывают - судить не мне. И, имхо конечно, не вам.

Более не хочу продолжать диалог. Потому что: 1)вы хамите, 2)беседа не по теме поста, 3)ибо нефиг! ;((
24.03.2009 18:09:35, мимоша
Я так поняла все дело в значении слова "антибиотик" Помимо обозначения конкретного вещества это слово также обозначает лекарство в котором есть данное вещество в составе и которое является определяющим, словом обозначают группу препаратов по основному действующему вещ-ву - антибиотику. Но когда я прочитала "негормональный антибиотик" то для меня это зазвучало типа "жидкий огонь" понимаешь? Звучит действительно слишком... Хотя я даже понятия не имела что существуют препараты комбинированного действия такого рода. У меня как-то отложилось в головешке, что антибиотик это когда остро но не смертельно, а вот гомон, когда спасать надо. Или что гормоны - это сфера, которая с антибиотиками никак не пересекается - например при БА... 24.03.2009 20:28:23, sweetanok
не понимаю! во-первых, потому что множество раз именно такое понятие и слышала от врачей, когда говорилось о препаратах, несодержащих гормоны(гормональные компоненты), в сравнении с препаратами их содержащими. Понятно, что это может быть сленгом. Но если подумать, мы постоянно говорим на каком-либо варианте сленга. Никого это не шокирует.
а во-вторых, ты сейчас написала ровно то, что имела в виду я, говоря об "антибиотике", как о виде медицинского препарата.

Но главное не в этом... Мне не нравятся неконструктивные поддёвки в конфе, особенно, когда человек не пишет ничего по существу поста автора, зато считает нужным покритиковать чужие мнения. Типа, так просто влез, потоптаться-самовыразиться, и... ну в общем, плохо пахнущая процедура. ;(
Это особенно неприятно в этой конфе.
ну да Бог им судья... ;) не хочу больше на эту тему.
24.03.2009 23:41:49, мимоша
Дык ты что подумала - что я тебя поругать хотела? ;-)) Я хотела показать - что вы ОБЕ правы :-))) Перечитай - и про сленг, и про препарат и тэдэ :)))smiley 24.03.2009 23:44:24, sweetanok
;) ну вообще-то, я не о тебе. ниразу! ;))))) уж извини... 24.03.2009 23:51:09, мимоша
Ирулевна
А для меня, человека, закончившего фарм.факультет, проработавшего два года в аптеке и посвятившего фарм.бизнесу 15 лет это звучит вообще чудовищно:)) 24.03.2009 20:30:27, Ирулевна
Ну здесь аудитория не профильная, а так в принципе все поняли, что мимоша имела в виду ;-)Дело втом, что сами медработники зачастую упрощают теринологию, чтобы она была более доступной, а потом сами и отхватывают по полной программе от пациентов или коллег ... Это как сдетьми начать говорить на детском языке или объяснять слишком упрощая.. Помню идем с сыном в садик - Мама а из чего делают стекло? - берут, песок, варят - заливают в форму - получается стекло... - Мама, а из чего делают кирпич? - Берут, сынок, песок, смешивают, варят, заливают в форму и получается кирпич... на следующем вопросе - был такой же ответ... Потом задумалась :-))) 24.03.2009 20:43:16, sweetanok
Ирулевна
Про стекло и кирпич - прикольно:)) 24.03.2009 20:54:42, Ирулевна
У меня так же было, мне врач прописывала синупрет ,деринат, биопарокс, пиносол. Я ограничилась деринатом и пиносолом, вроде получше стало, ну и ингаляции. 24.03.2009 12:53:37, sova_j
Natalel
вот про деринат тоже ищу можно ли, нигде в инструкциях к нему о беременности ни слова. 24.03.2009 13:58:30, Natalel
присоединяюсь к ингаляциям!! можно делать с мирамистином, с маслом эвкалипта, с ромашкой, с маслом чайного дерева(только настоящего!). 24.03.2009 13:01:29, мимоша
Викаська
+ много!!! 24.03.2009 14:27:53, Викаська
Маргоша24
мне вчера сказали, что можно только аква марис (но это для промывки) и пиносол, больше нельзя ничего 24.03.2009 12:52:56, Маргоша24


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!