Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заболел муж:((

Посоветуйте как быть в нашей ситуации: с утра у мужа сильнейший
понос, температура поднялась до 37,7. Как только попьет воды-рвота.
Говорит ничего не болит.
У меня сейчас 10 недель. Если обратиться к врачу, его сразу отправят
в инфекционку на 8 дней (у нас в городе практика такая).
Не знаю что делать? Уехать к своим родителям не могу, у брата похоже
грипп-температура 39(((
24.03.2009 11:41:01, slonka

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как лечить мужа, уже много толкового написали. Сама я чеснок ела, когда мои болели.

Недавно прочитала тут в одной беременной книжке: в конце первого триместра у родителей бывает ослабление иммунитета, считается, что это младенец так энергию себе набирает.
24.03.2009 16:27:53, партизаню
нам всегда помогает энтеросгель-при любом отравлении 24.03.2009 14:40:21, knopka2050
1)Что он ел?
2)у него всё по большому счету в норме с ЖКТ?(язвы, колиты, панкреатиты?)
3)если будет сильно и постоянно рвать, то внутрь полтаблетки-таблетку церукала и пить регидрон или минеральную воду. И вообще пить.
4)мужу смекту+фильтрум(это тоже, что уголь, но сильнее и лучше)
5)ему ничего не есть первое время(сегодня, может и завтра, по состоянию), потом начать с рисового отвара и каш на воде (день-два), потом постепенно переходить на общий стол. острое-соленое-копченое пока не есть. это при благоприятном раскладе.
6)если понос продлится больше 2 дней и температура будет держаться - к врачу обязательно!!!

Вам сейчас лучше держаться подальше - хотя бы в отдельной комнате. Мужу выделить стакан, тарелку, ложку-вилку и т.д. и держать и мыть их отдельно!
Нос намазать оксолиновой мазью, если есть что-то иммуноглобулиновое(типа гриппферрон) тоже в нос брызгать-капать.
Внутрь что вам, что мужу тоже было бы неплохо что-то поддерживающее иммунитет (КИП, виферон, неовир...)

Не болейте!!! Держитесь! @@@@@­@@@@@
24.03.2009 12:06:21, мимоша
Ел все тоже самое, что и я. Проблемы с ЖКТ бывают
только (извините) в плане "пукания".
Сейчас звонила ему, темп-ра 38(
Я нос мажу оксолинкой, у нас на работе много "сопливых"
Спасибо за участие!
24.03.2009 12:25:25, slonka
Если так, то скорее всего это, так называемый, желудочный грипп или ротовирус.
Зараза редкостная. :(((
передается воздушно-капельным путем. "поселяется" в верхних отделах кишечника, вызывает воспаление слизистой и нарушение естественной моторики мышч кишечника. Отсюда неудержимая рвота спустя небольшое время после приема пищи или воды. Могут быть незначительные боли в районе примерно на ладонь выше пупка. Слабость, как при гриппе. Ломка. Понос может быть, а может и не быть. Обычно он прекращается после первых суток. А вот рвота может продолжаться 3-4 дня.

Лечение, как и при всех вирусных инфекциях - имунностимуляторы(мужу можно амиксин, КИП, виферон, анаферон...) и противовирусные препараты (арбидол).
Для поддержания кишечника и вывода токсинов мягче всего действует смекта. При сильной рвоте обязательно церукал! (уж извините, что повторяюсь, это важно!)

А вам только беречься!! Спать отдельно, причем еще дня 3-4 после исчезновения симптомов у мужа. Поменьше находиться в непосредственной близости.
24.03.2009 12:50:22, мимоша
Надо определиться - это отравление или ОРВИ? Никто в больницу насильно не погонит, а участкового врача можно вызвать вполне. Мужу больше пить. Регидрон в качестве восстанавливающего электролилитеский баланс. Сорбенты. Ничего не есть. Наблюдать. Если это ОРВИ то появятся и др. признаки. Не спешите лечиться от ОРВИ потому что если это отравление, то на кишечник и желудок в таком состоянии посторонними лекарствами лучше не давить. Терапевт по идее своими вопросами должен исключить инфекционное, может предложить анализы сдать... Вы на всякий случай мойте часто руки, проветривайте помещение, разграничьте посуду и полотенце. 24.03.2009 12:02:50, sweetanok
попробуйте либо активированный уголь (1 таблетка на 10 кг веса), либо линекс, либо иммудиум. Хорошо помогает. Это скорее всего желудочный грипп, у меня такое было, температура и понос 3 дня, а потом все резко как рукой снимает 24.03.2009 11:58:08, Маргоша24
иммодиум я бы не советовала. если это отравление(любое, в том числе бактериальное) организм должен вывести токсины, а значит понос - это лечение!
лучше церукал (от рвоты) и смекту (она слизистую защищает и очищает).
24.03.2009 12:24:44, мимоша
Линекс луче потом и как-то в последнее время медики (на форумах)его вообще за разводилово считают, кстати вибуркол тож :( А вот угол - это ДА!Имодиум тож - все по инструкции - по отдельности с временными промежутками... 24.03.2009 12:06:12, sweetanok
Только это не ВАМ, а мужу 24.03.2009 11:58:57, Маргоша24
Надеюсь на меня зараза не перекинется.
Мужу дала энтеросгель, счас скажу, чтоб уголь выпил.
24.03.2009 12:28:24, slonka
ой, Господи. В нос оксолинку, какую-нибудь гомеопатию, типа оцилококцинума, из одного стакана не пить). Отселить в другую комнату или на другую кровать, по возможности. Проветривать чаще, можно еще аромалампу с маслом противовирусным каким-то юзать. Не болейте! @@@@@­@@@@@ 24.03.2009 11:50:06, Цикада
Муж останется в спальне, сама переберусь в зал.
24.03.2009 12:29:38, slonka
Вам изолироваться по возможности - в другую комнату, отдельная посуда. Пить оциллококцинум. Мужу все, что есть от желудка - абсорбенты всякие, мезим, как можно больше пить - пусть желудок прочищается. Если это вирус, то его тоже надо вымыть из организма. Регидрон разводить и пить по немногу 24.03.2009 11:47:08, Еленкин (ех.lenkin73)

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.06.2018 05:43:28

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!