Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дела до родов

А вот интересно, кто что собирается сделать до родов? У меня куча дел просто запланированных, а сил часто не хватает, вот и вгоняю себя в стресс, не могу расслабиться...(. С другой стороны, расслабиться не получается еще и по физическим причинам - то лапы ломит, как грится, то хвост отваливается...))). А дела, начиная от медициниских вопросов для всех членов семьи, продолжая организационными: учеба, работа, развитие, общение, развлечения, хозяйство, образ жизни - все надо спланировать и организовать как минимум на год впереред - для всех - потом точно будет не до того, заканчивая интеллектуальными. И жизненно необходимо продумать вопросы собственных работы (чтобы совсем не погрязнуть в детях-хозяйстве), отдыха и удовольствия, восстановления здоровья и внешности сейчас, потом будет не до того... а если этого не будет, здравствуй, депрессия(. У вас как?))) Что запланировали?
24.03.2009 10:25:18,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
Я планирую, а оно все меняется под воздействием обстоятельств. Плюс - у детей каникулы сейчас. ТОже - коррективки те еще... Ничего не успеваю, периодически впадаю в депресняк. 24.03.2009 22:30:07, Фунтик
да, каникулы детей означают ударный труд родителей))))(это уже третьи каникулы на моей памяти, хорошо, что я в декрете, просто не представляю себе своего семилетку весь день одного в квартире(. а чего в депресняк впадаешь? из-за того, что не успеваешь? 24.03.2009 23:00:26, Цикада
Тю :)). У меня в блокнотике аж списками : дела до родов мои, дела до родов для мужа, дела по поводу сына. Тоже напрягает, кажется, что много всего и боюсь не успеть.

А с другой стороны, 36 недель, инстинкты уже говорят, что голову пора выключать, социальную жизнь прекращать, забираться в берлогу, окукливаться и ждать родов. И вот почему-то совсем не хочется этим инстинктам противиться:). И пусть весь мир подождет:)).
24.03.2009 16:36:02, партизаню
ой, тоже эти списки веду - не переведу))) 24.03.2009 17:38:32, Цикада
Выбрать роддом, купить два комода, довышивать картину с собачками, погладить постираное для ребёнка, всё сложить в комоды. А ещё перекачать со старого компа инфу на новый ноутбук. Ещё элктрика вызвать, а то периодически лампы взрываются, а на кухне вообще света нет, едим при ночнике, и это очень романтично:) ну мож ещё коляску купить, хотя это можно сделать и после родов. 24.03.2009 16:26:55, Самая моя
сходить с ребенком в дельфинарий, в театр детский. Но это и без родов было запланировано на эту весну-лето, как потеплеет. Гулять больше выезжать. Разобраться со спальнями - либо мы все остаемся в одной, а потом постепенно через годик-полтора выселяем обоих детей в одну комнату, либо старшему уже сейчас делать свою комнату.
Съездить в Ярославль, да и вообще, покататься этой весной хочется не особо далеко от дома. Я в прошлую Б, до Белгорода махнула за рулем на нашеймарке на 8 месяце, ага, собак выставляли :) :): )
Ну вообщем, у меня пока самочуйствие позволяет. Только кости таза болят ужасно при хотьбе. Но на это привыкаешь не обращать внимания.

Ну и соотв., хозяйство малек разгрести хотелось бы. Если уж не с комнатами, то со шкафами разобраться :)
24.03.2009 14:14:03, margass
я вот о Питере подумываю, всей семьей, весной, как потеплеет))) 24.03.2009 15:07:36, Цикада
я думаю о Питере семьёй уже давно.
Наталь, а что ты там хочешь показать именно детям - ну, океанарий, аверное интересно, может быть музей(Русский или Эрмитаж, оба, думаю,будет слишком), еще там есть(был, по крайней мере) хороший музей, типа, творчество народов мира - не помню точное название. Наверное, детям это интересно будет.
А что еще??
Не думаю, что от Питергофа или от Царского села моя мелкая будет в восторге... Но может я не права?
24.03.2009 15:24:43, мимоша
я как раз хочу в Петергоф или в Царское село))). А в Питере - не продумывала детали, сегодня пришла в голову эта светлая мысль - по ходу вот сочиняю, прямо сейчас: главный вопрос - где остановиться и когда, собссно, ехать - надо, чтобы потеплело, и с аллергией нашей вопрос решить((( (Питер чем хорош - его особо планировать не надо))));
да, Русский или Эрмитаж (что-нибудь одно обязательно), Кунсткамера м.б, Петропавловка, просто пошляться, по Неве покататься, Летний сад, покушать (в Питере вкусно))), может быть, в гости сходить - у меня там подруга с маленьким сыном. Ехать дня на 2-3, Петергоф с Царским тоже, по-моему, классно - особливо фонтаны. Дворцы тоже впечатляют. Может, даже в царскосельский лицей зайдем)). Главное - хорошая погода. Да, еще обязательно узнать, куда нестись, если не дай Бог какие-нибудь проблемы с беременностью.
24.03.2009 15:48:56, Цикада
остановиться можно в частном секторе(но это лучше по рекомендации) или в мини-гостиницах, типа Ринальди - аккуратно и бюджетно.

погода лучше, наверное, в июне - мне кажется, тогда дождей поменьше.

а про "куда нестись" - главное с собой иметь обменку и полис(наверное), а там уж со скорой договариваться по-любовно. ;)) (ттт)
24.03.2009 16:05:38, мимоша
спасибо большое за ссылку, учту)) 24.03.2009 17:46:32, Цикада
гыыы... мне в июне рожать, не получится, я, конечно, экстремалка, но не настолько))). А скорая на улицу не поедет, или в Эрмитаж, или в кафе - правда ведь?)) Или поедет? Тогда уж ноги в руки, ловить такси и дуть в хорошее место - туда, куда посоветуют 24.03.2009 17:41:24, Цикада
поедет! какая разница им, куда ехать. 24.03.2009 18:24:54, мимоша
кстати, да. Питер. Можно и туда :) 24.03.2009 15:11:51, margass
Можно и скооперироваться попробовать)). а когда там погода хорошая реально устанавливается - не знаешь?) 24.03.2009 15:50:04, Цикада
Tiffany
Я все мечтаю порядок в доме навести...пока не особо получается... 24.03.2009 13:58:43, Tiffany
Наташ, имхо конечно, но смысл планировать на год вперед? Неизвестно что через неделю будет :) Я вот тоже напланировала себе дел до родов - список огромный, он уменьшался каждый день из-за того, что я решала что это не надо, то не надо :))) Может я неправа, но мне кажется, надо расслабиться и получать удовольствие, все равно все будет так, как будет :) 24.03.2009 13:36:49, ЛизАнька
Во, самое правильное уменьшение списка - банальное переосмысление :) :) :)
А вообще, я полностью вас (тебя?) поддерживаю в плане "зачем планировать на год вперед".
24.03.2009 14:05:45, margass
девчонки, ну я же не детально планирую, а в целом - по сферам жизни! Чо вы в самом деле))). А список буду переосмыслять, согласна. Сейчас старшего на шахматы отправлю, и залягу переосмыслять, приоритеты расставлять)))). Правда, надо еще полдник ужин приготовить, млииин...)))) 24.03.2009 14:11:59, Цикада
а у меня полдник почти готов - творог в холодильнике и там же банан. Ща проснется Щщщастье старшее и будет есть. Ну или не будет, смотря по настроению. Тогда вон, еще упаковка орешков-сухофруктов имеется. :) А потом мы с ним будем делать ежиков на ужин. ПОтом гулять, заодно изюму купим, потом будем лепить колобков :) Ща посмотрю рецепт. 24.03.2009 15:13:38, margass
у нас народная примета: есть готовая еда (обед-ужин-завтрак-полдник)- они не едят, норовят таскать куски; нет еды - ноют, что голодные и требовать "нормальную еду". Ни разу не было по-другому))). Куски сейчас запрещены под страхом уж не знаю чего, мама озверела и превратилась в рявкающего монстра, уже дети боятся)))) 24.03.2009 15:53:58, Цикада
ну хотя бы магистральные направления нашей жизнедеятельности нужно спланировать, хотя бы в общих чертах). Если этого не сделать сейчас, то вообще руки не дойдут и время будет упущено (это по опыту нашей семьи). Так, вот я почти совсем не занимаюсь некоторыми серьезными вещами, связанными со здоровьем сына, потому что просто нет на это времени, не организовано все (пока петух не клюнет((), про свое здоровье, спорт я вообще молчу - вообще не занимаюсь, работе мало времени уделяю, отдых семейный не планируем. Если все пойдет как пойдет, меня просто затянут ежедневные "срочные" дела и многие оч важные сферы будут просто отложены в долгий ящик. А жизнь-то одна. Хотя, наверное, то повышенное значение, которое я придаю желанию "все успеть" связано с третьим триместром беременности. Синдром гнездования, наверное?))) 24.03.2009 13:58:42, Цикада
Аленький-А
Я то что запланировала-почти все сделала.Начала с того что завела ежедневник и вписываю все свои дела, а затем делаю и вычеркиваю.
Как то все пошло очень быстро.
И ремонт сделала
и все необходимое в р/д купила
и малышу все перестирала-погладила
ну а текущие дела (стирка уборка готовка) само сабой разумеется
24.03.2009 13:09:04, Аленький-А
молодец, ой, мне бы такую организацию. И списки пишу, и все равно не успевается-не делается... 24.03.2009 13:30:15, Цикада
Надюндель
о, все докупить, достирать, доразбирать - ну это как у всех.
надо сыну сделать карту для лагеря, пока не родила.
плюс его секция и школьные дела. Закупочно-бытовые-организационные.
а вот перед родами столько всего намечается -
12 апреля едем с сыном грамоту за олимпиаду получать (на другой конец Москвы), а в ЖК мне пдр на 13 ставят - ну должна успеть, т.к по моим подсчетам они на неделю раньше ставят. у моего папы юбилей - надо помочь родителям с рестораном и меню определиться - сбор гостей 19 апреля. может успею побывать на торжестве.
24.03.2009 11:49:00, Надюндель
Дел полно, найти бы силы на них. До родов я себе запланировала кучу визитов в присутственные места (с некоторой надеждой, что с огромным пузом я буду более убедительна:)))- в налоговую (поменять ИНН и получить квитанции на налоги, которые мне почему-то не приходят), в ГИБДД - проверить, есть ли неоплаченные штрафы, кроме того, мне надо согласовать перепланировки в 2-х квартирах и признать право собственности на одну из них через суд (хочу попробовать это сделать сама, а то как сапожник без сапог:)))). В мае хочу ремонт на даче начать (точнее, закончить, наконец). Старшему надо начать делать прививки, надо докупить мебель в квартиру, вобщем, надо-надо-надо. А после родов - отдых-отдых-отдых и уход за собой-любимой(хотя поскольку расслаблятся я не умею, уже мелькают мысли "а не поступить ли в аспирантуру":)))) 24.03.2009 11:23:34, Yasmin
Chita
Я работаю, а ее работы все большеи больше, вчера баланс всю ночь снился)), и мысли все о ней о работе, надо тот и этот договор подготовить, а сейчас только год сдадим, первый квартал надо будет сдать, а еще ремонт на работе хотели делать - за всем пригляд нужен будет, - так что личных планов никаких. И ни каких планов на год вперед))) Мысли вот бродят вокруг бассейна для старшего в следующем году, похоже осстается дите без бассейна - водить не кому будет(( И потом не пойму в какой бассейн водить - в лягушатник 3 год - что-то меня смущает, а на большой воде плохо держится с ним идти придется, а с ним ходить в бассейн точно не кому. Ну в общем трудности по мере поступления буду решать. Потому как все так меняется, полгода назад мы планировали, что муж с работы уйдет - найдет себе что-нить близко к дому и денег, денег побольше, а тут кризис(( Так что ему пришлось на старой работе остаться "На работе: Бонус по итогам года - рабочее место на следующий год"))))))))))))))), и я думала что сейчас уже дела буду передавать, а начальство мне неожиданно предложило остаться - так что все не так как виделось и планировалось полгода назад. 24.03.2009 11:18:21, Chita
так ты что, не идешь в декрет в 30 недель? С бассейном у нас папа проблему решает - он у нас пловец - с обоими детьми твердо взял этот вопрос в свои руки (иногда, правда, меня просит))), так что насчет спорта я спокойна (у нас еще есть кое-что). А так, надо вопрос решить: переводить дочку в другой сад или нет, на другие танцы и другую подготовку к школе или нет (все это гораздо ближе к дому, куча времени и денег экономится, но на старом месте ребенку как-то привычней...)?. С сыном куча проблем со здоровьем, которые тоже надо решать, с дочкой тоже начинают появляться... Дети у меня пока загружены, вроде, но меня все точит червь, что я с ними мало занимаюсь лично - обнимаю-целую-разговоры разговариваю-фильмы смотрю-по музеям-кружкам хожу-книжки читаю-порядок помогаю наводить-к готовке подключаю-к занятиям помогаю готовиться-в настольные и другие игры играю иногда, а вот занимаюсь мало - программу все никак не составлю, у каждого есть шкаф, доверху набитый всякими развивалками-энциклопедиями, а руки все никак не дойдут...( Я перфекционистка?))))) 24.03.2009 11:34:58, Цикада
Chita
краткое содержание вчерашнего:))))))))))))) В декрет не собираюсь, до 38 недель договорилась работать, точнее до 37,5 - главное не родить на работе))))))))))))))). По поводу переводов ближе, а как так у вас получилось, что далеко? Выбирали что получше? Или жили в другом месте? Я просто всегда была настроена, что все должно быть рядом. У меня еще родители помогают очень, водят старшего на таэквондо и на шахматы - но все это буквально в соседнем доме, а вот 6 остановок на трамвае в бассейн - для них это тяжелая задача, так что я сама хватаю ребенка и после работы едем. Но от пока в лягушатник, в борльшой бассейн одного не пустишь, в лягушщатник 3 год - что ему там делать, а ходить не скем, муж у меня работает 2 часа от дома ехать, да еще 5-дневка - так что он не помошник. Думаю может мужа с сыном по воскресеньям куда отправлять, но ближайший бассейн для нас не подходит, там что бы ходить по воскресеньям надо купить абонемент на полгода, свободного посещения, а реально они ходить не смогут часто, а тогда эти посещения превратятся в золотые. Можно я тебя в друзья запишу?) 25.03.2009 10:52:25, Chita
жили немного в другом месте, пошли, куда взяли. В друзья записывай) 27.03.2009 00:17:28, Цикада
chita
Написала тебе ответ на полстраницы и все пропало(((((((((((, вечером повторю))))))))) 24.03.2009 12:39:15, chita
а ты попробуй "назад" понажимать, может, вернется, я часто так делаю) 24.03.2009 13:29:28, Цикада
Неудавшаяся перфекционистка :-)))А знаешь, когда у меня столько планов и чувство вины по поводу реьенка (это было всегда когда я работала)- я впадаю в депрессию - правда, - именно от разбирательства внутри себя. что я плохая мать... Потом вспомню свою хорошую подружку, которая развитие и образование детей полностью переложила на специалистов и понимаю, что КАК она права. Контроль конечно нужен, но зато нет угрызений совести и депрессии.. Ну это я все о себе... 24.03.2009 12:08:05, sweetanok
ORANGE
А я недавно себя поймала на мысли, что мне нравится изменение темпоритма. Раньше полежать на диване посреди дня или идти по улице медленным шагом было из области фантастики. Так что план пока такой: жить тихо и не спеша, МЕДЛЕННО!!! Даже работа отошла на второй план. Единственное, чего хочется, так это суперчистоты дома и возможности бывать на природе. Первое - типичное желание для весны. Только вот опасаюсь переусердствовать из-за низкой плаценты. А второе достаточно трудно организовать. 24.03.2009 11:02:59, ORANGE
Маруcик
Когда на работу ходила, вроде все успевала..Сейчас сижу дома,вечно уборка,стирка,готовк­а!!((((Забыла когда глаза красила и прическу делала. Встала ,умылась и вперед..Каждый день, как день сурка!Диплом на носу, вот сижу и думаю купить или самой пыхтеть, а так не хочется!!!!!!! 24.03.2009 10:48:14, Маруcик
вот-вот, готовка и уборка занимают ну очень много времени(- особенно когда домочадцы привиредливые и вещи свои разбрасывают. Думаю, как бы это все оптимизировать, упорядочить 24.03.2009 11:01:12, Цикада
Еленкин (ех.lenkin73)
В строгости их надо содержать (домочадцев)))) Или абстрагироваться))) Мои тоже все раскидывают, просто ужасть какой-то! За младшей еще иногда собираю, а за старшей (14лет) уже нет. Мне ее классная совет дала - перешагивайте))) Теперь так и делаю))) Нервы целее! А щас на каникулы отправила их со своей подругой в Египет на каникулы и балдею! 24.03.2009 11:35:06, Еленкин (ех.lenkin73)
да, здесь так: начнешь убирать за ними - до свадьбы будешь убирать. Поэтому я либо пытаюсь заставить - воплями, к сожалению, слов не понимают))), либо плюю и ... сама, только вот наклоняться тяжело. Еще вот способ придумала: прихожу в детскую комнату, ложусь на кровать с беременной подушкой и начинаю руководить уборкой. Дети это любят, как ни странно)))). Еще у меня пунктик есть один - я, может быть, беспорядок еще снесла бы, но что меня бесит несказанно, это когда в кучу мешают чистые глаженые вещи с грязными... РРРРРР....Для меня сейчас каждая глаженая вещь - подвиг) 24.03.2009 11:39:23, Цикада
Еленкин (ех.lenkin73)
Ой, все тоже самое! Наклоняться не могу - рычу на всех))) Поэтому иногда проще наплевать, а вот в выходные собираю всех, включая мужа, строю и раздаю задания)))) И к готовке намного проще стала относится. Очень много полуфабрикатов покупаем сейчас - даже дети сами себе научились готовить)) 24.03.2009 11:55:40, Еленкин (ех.lenkin73)
У меня планы небольшие ровно на те суммы, которые будут поступать в семейный бюджет и останутся свободными после оплаты кредита. Возрастут доходы - станет больше планов ;-) Зарабатывать самой в декрете - не вижу никаких перспектив - да и не работала я никогда дома.. 24.03.2009 10:44:15, sweetanok
аналогично - боюсь загадывать. С кредитом бы побыстрее расчитаться. 24.03.2009 10:49:06, мимоша
Метелица
Какие планы Наполеоновские:) Честно говоря, даже не задумываюсь сейчас о тком глобальном:) Все какие-то сиюминутные - подготовиться к рождению (приданое, контракт) - +, определиться с детской страховкой - +, машину семиместную завести - +, дома порядок навести - нет еще, едой холодильник забить на 4 дня в роддоме пока буду - тоже еще нет. Заикнулась мужу про няню - он говорит: а ты-то что делать будешь? А няня что делать будет? - не нашлась что ответить:) На работу НЕ ХОЧУ стойко:)
Единственно что вгоняет в ужас - оформление документов и многодетности после рождения ребенка. Все остальное как-то даже не вызывает никаких мыслей - справлюсь как-нибудь:)
24.03.2009 10:42:58, Метелица
ну какая работа с тремя детьми, один из которых новорожденный, без няни?))). Про оформление многодетности - спасибо, что напомнила). Давай делиться информацией) 24.03.2009 10:59:32, Цикада
Метелица
А я многодетную конфу почитываю,там эта темка - про оформление многодетности - регулярно поднимается:) Уже примерно представляю -как чего и куда бежать, но все равно - страшно, на одну бумажку нужна другая бумажка и так во всем, а реальных выплат будет - кот наплакал, думаю.Т.к.там много от дохода на семью зависит, а мужа вся зарплата белая... Ну зато транспорт бесплатно, от налога на машину освободят - сколько я бы за 7-ми местную платила! Садик не платить, старший мечтает в школе есть бесплатно:) Больше всего угнетает оформление льгот на оплату ЖКХ - вот уж мерзкие конторы.... 24.03.2009 11:13:42, Метелица
Еленкин (ех.lenkin73)
Да уж, за 7-местную почти 3 тыщи в год платим))) Неужели и нам не придется платить?)))) Надо пожалуй уже в собес протаптывать дорогу начинать)))) 24.03.2009 11:31:02, Еленкин (ех.lenkin73)
это страховка или кредит? Какая модель? Я все мечтаю о микроавтобусе))). 24.03.2009 11:40:11, Цикада
Метелица
Ежегодный налог на авто, мы Зафиру взяли... Посмотрим - как робот-автомат будет ездить, на горке зараза назад откатывается... 24.03.2009 12:06:23, Метелица
Еленкин (ех.lenkin73)
Это налог на машину))))) У нас форд гэлакси. Очень довольны))) 24.03.2009 11:56:22, Еленкин (ех.lenkin73)
а какая у вас семиместная? Вот уж наша головная боль, пока нет и не предвидется, а в нашей пятиместной ой тесно будет... 24.03.2009 11:26:46, Цикада
sharovatik
Я вообще ничего не планирую. Роды летом - здравствуйте бабушки-дедушки на даче. А там никаких условия для мелких, только для старшего. Вот они его и будут развивать. А муж сам себя развивает и сам все может делать 24.03.2009 10:41:21, sharovatik
korolewa
мне надо одно большое дело сдалать,отдать документы на приватизацию,но блин ,время эти конторы тянут,я уже смеюсь и в церкви была,и это сделала и то,вот как документы отдам,можно спокойно рожать 24.03.2009 10:35:23, korolewa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!