Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз (Девочки, доброе утро!У меня опять неладно)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мои неприятности:(((

Девочки, доброе утро!
У меня опять неладно. Была сегодня у Лора и беременного терапевта. У меня гайморит, поскольку в январе было тоже самое, мне было назначено более серьезное лечение. От прокола я отказалась, мне его делали в 13 лет, и я просто не вынесу его опять сейчас.В результате мне выписали уколы Линкомицина. Терапевт меня убеждала что это безопасно, но это ведь антибиотик!!!!Незнаю что делать, нос совсем не дышит, постоянные головные боли. Врач говорит, если не лечить, то будет плохо ребенку. Пожалуйста, девочки поддержите, мне так страшно! Срок то всего 14 недель...:(((((
11.05.2001 10:45:07, Маришка

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя мама вылечила свой хронический гайморит раз и навсегда простым способом: берешь медицинский глицерин, наливаешь в маленький бутылек, и по каплям добавляешь иод. После каждой капли хорошо встряхиваешь. Так капкещь, пока цвет раствора не станет цвета янтаря. Затем капаещь в нос и лежишь 30 мин. через каждые 4 часа. Но она не была беременной, поэтому все таки посоветуйся с гинекологом. Но после этого курса ты о гайморите забудешь навсегда! Удачи. 12.05.2001 02:23:11, irinza
Вам дейсвтительно нужно проконсультироваться с другим специалистом в этой области, чтобы взвесить, что хуже для вас и ребенка.
И пожалуйста не слушайте неспециалистов, что антибиотики очень опасны и их нельзя пить при беременности. Дело в том, что
1 - если мне не изменяет память, то снижается снабжением кислородом при дыхании ртом на 30 %, вы не только себя обкрадываете, но и ребенка, ему скорей всего тоже кислорода не хватает. Плюс ваши головные боли, скоерй всего постоянно испорченное настроение из-за забитого носа.
2 - последствия возможные нелечения вам скорей всего известны, если ДРУГИЕ
способы не помогают
3 - первый триместр прошел, вероятносьб навредить меньше
11.05.2001 18:06:29, Шин
не пейте антибиотики! это очень опасно на этом сроке! проконсультируйтесь еще с парочкой специалистов...

когда-то мою знакомую от гайморита спас паленый лук - луковицу разрезать на 2 части, запалить на огне (хорошо тем, у кого газовая плита) и нюхать это дело до опупения
11.05.2001 17:03:45, aaw
Антибиотик антибиотику рознь. Некоторые опасны и очень, некоторые не очень. Обычно врач лучше знает что можно а что нельзя пить при беременности... 11.05.2001 17:50:49, По
лор не обязан знать, какие лекарства пропивопоказаны при беременности, лучше проконсультироваться с гинекологом и не с одним 11.05.2001 20:28:07, aaw
Согласна, хотя лор обязан знать все протиаопоказания лекарств в том числе и при беременности, ИМХО. 13.05.2001 18:58:40, По
вы знаете, мне даже из ассоциации "грудное вскармливание", а точнее с цпсир-а, назначали антибиотики, противопоказанные при беременности и кормлении... что уж тут о лоре тогда говорить :) 14.05.2001 01:27:11, aaw
Гинеколог может не знать тех антибиоткиов ,что нужны при гайморите,а вот терапевт, коснультирующий беременных такие вещи знает или обязан знать. 13.05.2001 11:47:44, Шин
Слушай, ну и антибиотики плохо, но и гайморит тоже не хорошо. Может к другому врачу сходить на консультацию, все таки дело серьезное. 11.05.2001 15:42:51, Тыква
Я не сталкивалась с гайморитом, но очень рекомендую Вам потянуть время с антибиотиками хотя бы недель до 20 (если это возможно). А пока можно облегчать состояние народными средствами, наверное. Все-таки 14 недель - еще очень маленький срок :(( 11.05.2001 12:53:47, Настена
Главное успокоиться. Я, кстати, пока путешествовала по больницам со своим гайморитом видела очень много беременных. И проколы им делали бедным. Я, к сожалению, в этом деле "специалист". Мне помогают физпроцедуры, но прогревание при гайморите нельзя ни в коем случае. Еще очень эффективно промывание пазух методом перемещения (в просторечье "кукушка"). Иногда приходится совмещать с антибиотиками. Есть такие которые беременным можно, но решать должен врач, т.к. срок еще небольшой, и желательно чтобы это были антибиотики всеже нового поколения. Плюс дома сначала капли сосудосуживающие, а затем промывать фурацилином клизмочкой.
В общем-промывание, промывание и еще раз промывание. Будут вопросы-пишите, отвечу обязательно. Мне когда малышке было 10 месяцев из-за этой беды пришлось прекратить кормление, по три прокола за две недели было, но не помогло. А вылечила и лечу именно промываниями.

11.05.2001 11:27:20, СОВа
Я промывала и в тот раз и в этот. К сожалению, мне не помогает, только еще больше нос закладывает. 11.05.2001 11:32:03, Маришка
Так. Во-первых-сколько раз и как часто промывали?
Во-вторых если закладывает после процедуры-это нормальная реакция слизистой-отек-на процедуру, должно пройти постепенно.
Я иногда ходила по две недели каждый день на эту процедуру.
Еще вопрос-у Вас именно гайморит, т.е. какие пазухи заполнены?
11.05.2001 11:36:33, СОВа
Проымвала уже неделю каждый день по 6-7 раз на дню. С фурациином, содой, солью.
В карте написано - Хронический гайморит, заполнены левосторонние носовые пазухи.
11.05.2001 11:40:23, Маришка
Т.е. только дома? а именно в больнице на аппарате? именно это помогает больше. 11.05.2001 12:41:06, СОВа
Главное спокойствие!!! Скорее всего все будет хорошо! А есть ли какие-нибудь народные средства от этой напасти? Ищи в Инете!!! Наверняка есть какие-то способы! И не прокалывай ни в коем случае!!! У моей сестры было тоже самое, правда до беременности, она тоже прокалывала, потом все опять появилось... ну, прям как у тебя, и во второй раз ей очень хорошая тетечка сказала, что больше не в коем случае не прокалывать! Это больно и бесполезно. Лечилась моя сестра тоже антибиотиками кажется... но наверняка есть какие-то старинные бабушкины рецепты! Не отчаивайся все будет хорошо! 11.05.2001 11:16:59, Мур-р-р
Я уже много перебробывала, и разные лекарства в нос, и промывания, только хуже становится...ПРосто у меня это уже хроническая форма и если не лечить, то будет постоянно воспаляться. 11.05.2001 11:29:05, Маришка
Маришка, держись! И главное не волнуйся!!! 11.05.2001 13:45:47, Мур-р-р
Мариша, а может обратиться к гомеопату? Все-таки лучше, чем антибиотики на таком сроке... 11.05.2001 11:14:15, КрОля
Мой опыт хождения по гомеопатам показывает, что это очень длительный и не всегда эффективный, хотя и безвредный...:((( 11.05.2001 11:30:11, Маришка
Очень сочувсвую, сама к гомеопатии отношусь как к лечению пополам с самовнушением. Но антибиотики обязательно должен назначить специалист, которму вы доверяете... 11.05.2001 11:36:56, КрОля
Посоветуйся с врачом на 03.ru. Мне сказали, что после 12 недель можно использовать некоторые антибиотики. А гайморит лечить надо. А то ещё осложнения могут быть 11.05.2001 10:58:58, Mary M.

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!