Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бахилы, млин( и лестницы

Очень достает меня данная процедура - надевания бахилов. Довольно часто это приходится делать: во всяких детских и мед.учреждениях. Хорошо еще, если стул стоит, и то ноги больно задирать - к животу не подтянешь - сжимает все, вбок сгибаешь колено, сводить ноги начинает. А уже если стоя... вообще караул, я вообще ноги поднимать не могу из положения стоя - ужасно болит спина, кости, суставы, лонное сочленение. А у вас как с бахилами?
И еще - лестницы. Вчера дочку вместо папы возила на музыку, лифт не заметила - в гардероб вниз по леснице, потом - наверх, потом на пятый этаж с высоченными ступенями пешком - такое было ощущение, что ступени метровые: так тяжело было подниматься. Пыхтела, как паровоз, через каждые пять минут останавливалась и отдыхала. А потом - вниз, а через полчаса опять наверх, а потом опять вниз, а потом на второй этаж, и так несколько раз. Ноги не держали просто, тряслись. Старость - не радость?)). Прибавка в весе 9.5 кг и уже ТАК тяжело?) Что же дальше то будет? В первую Б я на пятый этаж собственного дома каждый день бегала до самых родов - и ничего))))
23.03.2009 19:03:25,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викаська
бахилы - это да, особенно когда внизу усядутся мужики в креслах, предназначенных для одевания бахил, сгоняла уже.. по поводу лестниц - трудновато, но дело привычки, я на 4м этаже живу без лифта, нормально поднимаюсь, конечно с отдышкой,но терпимо.. 24.03.2009 12:48:19, Викаська
peggi
ооооо, бахилы - это песня:)))) тоже ненавижу их:))))))))) 23.03.2009 19:52:33, peggi
СветиК
ну может просто день такой - типа самочувствие не очень..
бахилы - это жесть!.. с трудом натягиваю, если на минутку заскочила - забиваю...
23.03.2009 19:32:38, СветиК
еще какой-нибудь охранник противный попадется: "Надевайте-надевайте, девушка!". Сам рассядется и наблюдает, как я стоя корячусь... 23.03.2009 20:08:27, Цикада
Julie Alex
А надо такого охранника попросить: "А Вы не наденете мне бахилы? А то я сама наклоняться не могу уже! Давайте, я присяду, а Вы мне наденете." 23.03.2009 21:54:06, Julie Alex
точно;) 24.03.2009 10:07:34, Цикада
СветиК
чихала я на таких охранников!.. ему "ладно-ладно".. а сама вперед чапаю... 23.03.2009 21:05:43, СветиК
Еленкин (ех.lenkin73)
Бахилы вроде ничего. Мне наоборот, стоя обуться проще. Сидя вообще привет - колготы одеть - ужас-ужас, ногти на ногах только муж стрижет))) Лестницы обхожу стороной - отдышка и усталость моментально. А в первую Б. бегала вроде))) И прибавка в весе была такая же)) Видимо, старость)))) 23.03.2009 19:24:53, Еленкин (ех.lenkin73)
а мой муж отказался стричь ногти на ногах - говорит я сделаю не аккуратно, выделил бюджет на педикюр, я туде и так собиралась, но попозже, ближе к родам. 23.03.2009 21:39:13, Самая моя
Еленкин (ех.lenkin73)
Педикюр это само собой)))) Но ногти почему-то растут быстрее, чем я на педикюр хожу))) Вот и ровняет))) 24.03.2009 09:14:27, Еленкин (ех.lenkin73)
Сочувствую. Мне тоже в эту беременность в общем и целом тяжелее, чем с сыном. Но пока я огурцом. На 4 этаж музыкалки поднимаюсь если бегом, то с одним перерывом, если не торопясь, то без перерывов.

Прибавила 12 кг, если не больше (36 недель), с сыном было 10 к родам. Косточки тазовые тоже все побаливают. Когда нагрузки физической меньше - меньше болят.

Кстати, некоторые недомогания как-то сами уходят, не обязательно усиливаются с увеличением срока беременности. У меня так много чего мелкого и противного проявилось и потом само же прошло в эту беременность. Чего и вам желаю:).
23.03.2009 19:23:09, партизаню
а чего вы всё партизанете:)???? Срок то уже приличный:) 23.03.2009 21:40:12, Самая моя
Из принципа:). 24.03.2009 23:16:30, партизаню
Julie Alex
может от каких знакомых скрывает свое положение. 23.03.2009 23:21:45, Julie Alex
спасибо. У меня тоже вроде кости поменьше болят) 23.03.2009 20:09:25, Цикада
Тяжело не только потомку, что прибавка в весе, а потому что и диафрагма ребенком поддавливается и объем крови. Хотя я, конечно, заценила своб прибавку почти в 20 кило. И если раньше толстых людей понимала плохо (неудобно, неэстетично и т.п.), то теперь я их не понимаю вообще :) 23.03.2009 19:17:54, Алеся_ТМ
У толстых равномерно вес распределяется, более-менее. К тому же, у них - жир, он помягче, полегче, поудобнее в носке:).

А у нас - вес располагается концентрированно и плотно, центр тяжести смещен, объем жидкостей увеличен почти на 50%, выделительная система и сердце работают с двойной нагрузкой и т.д. У нас все круче:)).
23.03.2009 19:25:51, партизаню
Так там на суставы и спину какая нагрузка - это жесть просто.
Помню, мы работали на нефтяном форуме, там дядечки с пузами и красными мордами ходили. Вот у них и ноги иксом поставлены были и спина в пояснице провалена, а туда же - клеились к молоденьким девицам :)))
23.03.2009 19:31:24, Алеся_ТМ
кушать надо меньше дядечкам))). А тут вроде и не кушаешь, а чувствуешь себя бегемотихой Глорией из "Мадагаскара". Интересно, а как Глория бы себя чувствовала, если бы забеременела - вообще страшно представить...)) 23.03.2009 20:12:50, Цикада
:) Да уж, я вроде не замечаю, а матушка не видела меня неделю, говорит, что очень покруглела. Да и платье беременное было даже велико, а теперь такое куцое. До смешного. 23.03.2009 20:36:17, Алеся_ТМ
[пусто] 23.03.2009 20:43:04
Нда... :) 23.03.2009 21:31:56, Алеся_ТМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!