Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

таки варикоз((

Девочки, сходила я вчера в центр флебологии. Кому интересно, задавайте вопросы)
23.03.2009 12:18:55,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, что я тебе скажу, главное - ты знаешь что есть проблема (ксатати, не самая страшная, слава Богу). И эта проблема решаема :) Понравилось тебе там? Как врача зовут? Я после ГВ собираюсь туда наведаться 23.03.2009 14:19:00, ЛизАнька
Знаешь, понятно, что специалисты, центр хороший, я, как ни странно, успокоилась - даже несмотря на то, что варикоз подвердился - появилась определенность, похоже, что люди в проблеме разбираются и сделают все наилучшим образом. Что не понравилась - скорость (на все про все минут 5-7, включая доплер), без особого желания, стоя, отвечали на вопросы - я женщина дотошная, такого не люблю))). Если им все понятно, это не значит, что мне все понятно. Никто не объяснил, что это, отчего развивается, каков прогноз, что собираются предпринять и когда. Мол, приходите через два месяца после родов - и все. Первая доктор, которая диагностику проводила, произвела вообще не очень благоприятное впечатление в профессиональном смысле - (она, собственно, и выписала компрессионный трикотаж). Постоянно звала врача- мужчину из соседнего кабинета - Лишов его фамилия -он, было понятно, не такое повидал - когда мои ноги увидел, сказал, что это вообще ерунда. Я, было, начала ему вопросы задавать, но как-то было неудобно по второму кругу в присутствии дамы, и как бы всем своим видом они давали понять, что я их задерживаю. Ну, то есть, общаясь с ними, задавая вопросы, я какой-то чрезмерно назойливой себя ощущала - понимаешь, что за ощущение, да?... Я из буклета в приемной больше информации о варикозе узнала, чем то, что получилось из них вытащить буквально клещами. Зато менеджер по подбору колготок очень внимательная, чуть ли не полчаса на меня потратила, было уже самой неудобно...))) Вот так. 23.03.2009 18:49:31, Цикада
А какой это центр?

Думаю, отчего это развивается - никто не знает, разные версии есть. Сейчас популярна гормональная. А прогноз - тоже вряд ли кто-то возьмется отвественно прогнозировать, неблагодарное это дело.

А в остальном - согласна, безобразие, что так спешат отделаться.
23.03.2009 19:46:27, партизаню
центр флебологии на Спортивной. Гормональная - это вроде во время Б только? а так они мне втирали про наследственность. Причем даже не спросили, есть она у меня или нет. Я сидела, анкету заполняла минут 15-20, зря старалась, даже не посмотрели. Мой случай, наверное, не тяжелый совершенно по сравнению с тем, с чем туда приходят люди - зачем им напрягаться?). 23.03.2009 20:27:48, Цикада
А как диагностировали? УЗИ? Какую степень компрессии прописалиносить? И вообще какие рекомендации? 23.03.2009 12:37:47, sweetanok
Рекомендации мы с тобой все знаем - меньше стоять-сидеть, больше ходить-лежать, тяжести не поднимать, контрастный душ, ноги задирать, огромный вес не набирать, горячие ванны-сауны исключить ну еще что-то, что мы тоже знаем (я сама говорила, а они головой кивали)))). Крем можете мазать, если вам так нравится (мне нравится)))). Главное лечение - компрессионный трикотаж, остальное лечение (склеротерапия, кажется, инъекции, бррр...)- после ГВ, если будет необходимость. На роды вторая компрессия, на Б и послеродовой период - первая. Новость, приятная для тебя - хоть и рекомендуют носить каждый день, но дома можно не носить (я ношу, я дома по большей части сейчас время провожу). Те, что подороже чулки - выглядят-таки просто красиво)).Сейчас пока взяла гольфы без пальцев, надо привыкнуть, конечно, поносила остаток вечера - сняла перед сном, прямо даже визуально лучше картина, и действительно облегчение. Но вот надеть и снять это дело - жуть просто, ноги сводит - я пыхтела так, что спящий муж проснулся в ужасе, что я рожаю... 23.03.2009 12:48:27, Цикада
очень сожалею что варикоз:( Но за то предупреждены, а значит вооружены! Если бы всё это дело запустить, не заниматься собой, тогда страшно. Я думаю всё в порядке будет:) 23.03.2009 13:12:27, Самая моя
спасибо, надеюсь))) 23.03.2009 13:13:04, Цикада
А у тебя были боли? тяжесть в ногах? усталость ног? у меня вот этого всего нет... пока нет... А знаешь - я думаю, что поддержка снизу, т.е. гольфы все равно положительно влияет на то что выше колен - ну чисто логически... 23.03.2009 13:01:10, sweetanok
чисто логически - да, меня смущает то, что резинка верхняя у этих гольфов как раз по моим венам проходит, лучше бы, чтобы ее там не было, наверное, чисто психологически, хотя ощутимого дескомфорта не ощущаю, и перетяжки в этом месте не было, когда сняла гольфы. У меня была чувствительность в местах видимых вен, я вены свои как бы чувствовала, даже казалось, что движение по ним какое-то ощущаю. Сильных болей не было, тяжесть бывает нечасто, отеки незначительные и тоже были пару раз, как сказала моя гинеколог, "это пастозность, а не отеки". Главным образом, меня смущает косметический эффект, хочу после родов в мини щеголять))), боялась, что вылезет еще больше вен, если не буду меры принимать (их действительно ощутимо больше вылезло в эту Б(( 23.03.2009 13:11:11, Цикада
Ксанка+маленький шебуршунчик :)
а что делали, осмотр просто или узи вен?? на роды назначили что? я вот купила бинты на КС, чулки не стала покупать, имхо для 1 раза - дорогова-то.... а так собираюсь бинтовать и после кс еще недельку - не сама конечно... 23.03.2009 12:30:22, Ксанка+маленький шебуршунчик :)
написала чуть ниже) 23.03.2009 12:37:46, Цикада
и что делать сказали? колготки подобрали? или чулки? 23.03.2009 12:22:58, мимоша
гольфы и чулки, компрессия первой степени. Еще специальные чулки на роды компрессия второй степени. Купила пока только гольфы (врач-женщина выписала все, врач-мужчина сказал, что можно гольфами ограничиться, но мне это немного странно: у меня основные вены как раз под и над коленом), колготы планирую соответственно покупать. Немецкая фирма mediven. Диагноз - варикозное расширение вен нижних конечностей, ретикулярный тип. Дальше идет вот что: C1,2,sEpAs Pr, 1L11 (CEAP). Наверное, это названия вен)). Несостоятельные ретикулярные вены и теангиоэктазии. Как мне объяснили, глубоко залегающие вены в норме, проходимы, а вот на неглубоких - варикоз. Делали доплер вен, обычный осмотр. 23.03.2009 12:36:51, Цикада
Слушай, а вот эти, которые уже купила - 1-ой степени - они сильно ногу сдавливают?? 23.03.2009 12:40:58, мимоша
У меня дискомфорт у основания пальцев - я взяла без пальцев, 10 минут назад даже сводить там начало (хотя вчера было совсем плохо, а утром уже нормально - пришлось носок на себя тянуть - но у меня вообще эти места оч чувствительные, поэтому специально без пальцев взяла, в расчете на дом. носку и лето - гигиеничней как-то, вентиляция, понимаешь)))), в остальных местах - вполне терпимо, привыкаешь. Там самая сильная нагрузка на голеностопе, послабее- ниже колена и на подъеме, самая слабая - на бедре, если это чулки. В аннотации пишут, что вначале возможен дискомфорт при носке. И требуются навыки и время при надевании, снимании - эт не то слово... Просто застенок гестапо какой-то - когда гармошкой это натягивается в одном месте -просто пытка китайская, я ору, зову мужа, чтобы помог, пока ногу не свело. Мож, я что-то делаю не так, правда...)))) 23.03.2009 12:55:10, Цикада
гыы, ты бы видела как мой супруг чулки родовые мне в роддоме надетягивал... Хорошо, акушерка надо мной сжалилась, сама все сделала 23.03.2009 14:23:19, ЛизАнька
у роддомовских акушерок опыт?))) 23.03.2009 18:50:07, Цикада
н наверное поболее, чем у моего мужа :) 23.03.2009 18:55:58, ЛизАнька
мне менеджер чулочная сказала, что сейчас во всех роддомах это практикуется. А я уж собралась заключение флеболога в роддом таранить, если кто попытается мне воспрепятствовать в приемном покое колготы надевать - там написан диагноз и предписано рожать в ентих чулках). Лиз, а на поздних сроках, наверное, вообще нереально самой это дело надеть? Если уж обувь проблема... Еще родишь от натуги))) 23.03.2009 20:30:22, Цикада
:(((( ужас-ужас!
мне надо что-то компрессионное на роды(КС), и я думала что чулки как-то цивильнее эластичных бинтов(которые я, к слову, нормально наматывать не умею)
но ты меня, похоже, отговорила... :( это ж как я перед КС буду ЭТО на себя натягивать??? в роддоме... одна... на 9-ом месяце... я ж рожу сама быстрее, чем натяну чулки. ;))))
23.03.2009 13:02:36, мимоша
знаешь, не все так страшно. Это с непривычки, надо потренироваться. С четвертого раза у меня уже все гораздо лучше шло))). Это того стоит, я считаю. А родишь быстрее, чулки надевая в роддоме, так это разве не наша мечта?)))))Можно, кстати, и дома надеть, наверное. 23.03.2009 13:05:56, Цикада
Девочки, а вот у меня вопрос, а вы чулки одеваете, как говорят, утром, не вставая с постели? А как же душ потом? Я вот утром, но после водных процедур, полежу минут 5 - ноги на стенку и одеваю, сейчас уже быстро получается) 23.03.2009 14:44:53, Cat35
Ну, приходится без душа, до пояса только над ванной мыться утром (один раз, правда, всего было, но ощущения непривычные))). Прочитала у американцев, что именно так и надо делать, утром, в постели, а ванну, типа, вечером)). Не знаю, может, ноги на стенку тоже можно, я просто не могу уже давно на спине лежать. А у вас какой трикотаж? Фирма, компрессия, чулки-гольфы? 23.03.2009 18:52:46, Цикада
с плановым КС дома лучше не надевать!! :))) 23.03.2009 14:23:42, мимоша
а почему у тебя плановое КС? Я подумала, что вообще лучше дома не надевать, еще снимать заставят, наверное - клизмы, бритье, душ в роддоме...))) 23.03.2009 18:54:13, Цикада
потому что первое было внеплановое.:) и рисковать в этот раз я не хочу. 24.03.2009 15:47:44, мимоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!