Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

путешествие на авто беременной

Девочки, мы собрались в необычную для нас даже в обычном состоянии поездку: на машине в Германию. Прошу меня сильно не ругать (я от мамы уже столько выслушала, а сколько еще предстоит!), больно тапками не закидывать, не отговаривать - решение принято. Врач отпускает. Перед самым отъездом еще покажусь. Прошу ваших советов, поддержки и пожеланий удачи. Советы нужны вот в каком плане: один из главных мотивов в выборе транспорта был - возможность по максимуму закупиться приданным европейского качества не по российским ценам. Прежде всего хотелось бы купить коляску 3 в 1. Ну и тряпочек конечно. Кто пользовался немецкими колясками, посоветуйте, плиз, на какие бренды стоит обратить внимание? Деть ожидается в конце июня, по опыту первого думаю, что зиму проездим в люльке, это месяцев до 9, т.е. люлька нужна не маленькая. И кто-то может знает, где там лучше все это покупать - магазины какие-нибудь специализированные, сети? Кто-то вроде даже из Германии писал в этой конфе. Едем на самый юг Германии, близко к границе со Швейцарией, из крупных городов будут недалеко Мюнхен и Цюрих. А что еще там посоветуете прикупить - ну что-нибудь для мам и деток, что именно немцы (или швейцарцы) особенно хорошо делают? Ну и если у кого-то есть что посоветовать по поводу дальней дороги на авто, проезда по Германии и проч. - буду благодарна. Заранее спасибо!
23.03.2009 10:18:18,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите Hartan. У них есть разные модели: с поворотными колесами и без. Коляска реально очень легкая. Мы купили. Жду - не дождусь попробовать:) В Германии она около 500-600 евро в зависимости от комплектации. 24.03.2009 14:21:26, Л.И.
Ага, я уже на нее смотрела-смотрела - но у нас она нереально стоит, а вот если действительно 500-600 евро - точно бы взяла.
25.03.2009 10:36:13, Lorry
МаМаКоШкА
Коляску и ко смотреть в магазинах Babyone: широкий выбор. Фирму не подскажу, это на любителя. Emmaljunga мой фаворит, стоит около 800 евро. Если ещё вопросы пишите в личку, могу адреса присмотреть или ещё что, сама я тоже на юге- в г. Stuttgart 23.03.2009 18:39:55, МаМаКоШкА
Пыталась написать вам с вашей страницы вчера и сегодня, но никак почему-то не отправляется сообщение. Зашла на ваш сайт, написала там - вроде отправилось? 25.03.2009 16:07:57, Lorry
Огромное всем спасибо за советы, информацию, поддержку и кулачки! Все это очень пригодится!
23.03.2009 13:40:49, Lorry
КошМарочка
удачи! отдохни ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!! 23.03.2009 13:45:20, КошМарочка
Страховку медицинскую, надеюсь, сделали? 23.03.2009 11:52:23, Алеся_ТМ
Страховку только обычную оформили, которая осложнений беременности не предусматривает. Не нашли компанию, которая страхует с учетом нашего положения! хотя осознанно искали. Если подскажете такую - я еще успею это сделать. На случай "не дай Бог что" у нас только кредитная карта. 23.03.2009 11:59:57, Lorry
европейская страховая компания - точно оформляют страховки для Б!!! 23.03.2009 15:22:39, АнЮта
Не могу такую найти! ((( 23.03.2009 16:47:33, Lorry
Солнечный Зай
спасибо за инфо!! Мне тоже пригодится:) 23.03.2009 15:58:21, Солнечный Зай
КошМарочка
тут кто то из девочек писал... кажется Европейская медецинская компания или что то типа того... пройдись поиском. точно мы тут об этом говорили 23.03.2009 12:21:38, КошМарочка
Солнечный Зай
Я отговаривать не буду. Более того, я сама серьезно подумываю о том, чтобы в 31-32 недели поехат на море на 2 недели. Зимой ездила в Германию и в Италию (правда, туда летела, а там уже брали машину и путешествовали) - отличные дороги, кругом заправки и т.п. (т.к. наличие туалета очень актуально для нас:). По поводу шоппинга - я, к сожалению, в основном все везла из Италии. В Германии мы были проездом и по сути только в Мюнхене. Правильно ниже написали: шоппинг можно ограничить центральной улицей с сетевыми универмагами. Из колясок там более всего популярна именно бугабу. Говорят, что и стоит она там совсеееееем не так, как у нас, хотя с нынешним курсом евро все равно не хило, наверное, получится. Вещи: C&A, H&M - все, что помню. Желаю приятной поездки!!! 23.03.2009 11:28:15, Солнечный Зай
Рината
сочуствую Вашей маме. 23.03.2009 11:21:36, Рината
Метелица
Удачной поездки! По коляскам - в Германии хорошо купить Тевтонию или Хартан, мне вот очень Хартан Вип ХЛ понравился, там и люлька большая, иедет он легко. Еще есть Бугабу - но, ИМХО, это баловство в России, для теплых чистых европейских зим - красота, а для нас - непрактично, к сожалению. Про вещи - все правильно, в больших магазинах.
Удачной поездки! Уверена - полУчите море удовольствия!:)
23.03.2009 11:18:43, Метелица
раз уж решили ехать, я думаю, там и посмотрите и на коляски, и на всё остальное.
про места шоппинга - присоединюсь к нижевыссказавшимся - лучше в больших сетевых магазинах покупать - там дешевле.

Из соображений безопасности, я б взяла с собой запас баралгина, гинепрала и еще чего-нибудь "проверенного" - всёже в машине трясет, какие бы хорошие дороги не были...
23.03.2009 11:11:43, мимоша
Ой, а у меня из "проверенного" - только свечи с папаверином и ношпа. Что и планировала взять. Названных вами лекарств даже в руках не держала. Думаете, надо? 23.03.2009 11:50:01, Lorry
Ношпа помогает только на маленьких сроках. А после, чтобы снять, например, спазмы сильные или угрозу преждевременных родов прописывают гинепрал. Обычно. Но лучше Вы с врачом это обговорите.
Мне на 39 неделе перед дальней дорогой на 2 -3 дня врач посоветовала пить просто баралгин.
Надеюсь, Вам ничего не пригодится! Удачи!! :)))
23.03.2009 11:53:36, мимоша
КошМарочка
мне ношпа и на больших сроках помогала... до 32 недель пила переодически... ессно с одобрения врача 23.03.2009 12:34:38, КошМарочка
Спасибо, спрошу у врача обязательно, запишу сейчас, чтобы не забыть. 23.03.2009 12:04:15, Lorry
Мама Димки
Я на сроке 28 недель провела в пути на машине 9 часов,правда с остановками каждые 2 часа. Всё ок. Брали ещё ребенка 8 лет. Всё отлично. 23.03.2009 11:03:20, Мама Димки
Я просто желаю удачи и положительных эмоций от путешествия!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 23.03.2009 10:59:40, sweetanok
Посмотрела - 25 недель срок у вас. Я тут ратую за то чтобы ни в какие отпуска беременным не ездить. Одно дело поездка по необходимости, другое - развлечение. Я не отговариваю, просто выскажу своё мнение, ок? Только вы не обижайтесь. Ехать в Германию за коляской - знаете, я такого ещё не слышала. Не в Советском союзе живём, ассортимент сейчас просто огромный, практически всегда всё в наличии, если что - можно заказать. Вещи - тоже не понимаю. Множесвто детских вещей по приемлемым ценам и просто превосходного качества. Например вещи, которые мне прислали из Америки, конечно очень красивые, но - жуткие швы и синтетика, ощущения что эта красота сшита для нас, взрослых, а о ребёнке там и не подумали. Вряд ли я одену на ребёнка эти вещички в первое время на нежную кожу, хотя повторюсь - очень красиво. Подруга живёт в Германии - заказывает детские вещи по интернету из Англии, дёшево и качественно. Америка и Германия - всё мэйд ин Чайна. Почему бы не поддержать отечественного производителя? Подумайте, сколько вы потратите на поездку, и сколько всего вы тут купите на эти деньги. Без риска для ребёнка. Всё моё глубокое ИМХО.
Из преимуществ - только путешествие на машине, не на самолёте (нет перегрузок и разницы давления).
Я вот всегда говорю - а вдруг если что, угроза или преждевременные роды? Что вы тогда делать будете? А чем это всё обернётся? Кого потом винить? Только пожалуйста не обижайтесь, но Ваша мама права.
23.03.2009 10:59:13, Самая моя
"Америка и Германия - всё мэйд ин Чайна."
Если бы Вы видели заводы, на которых все это делается, то мейд ин Чайна Вас бы не напрягало. Там очнеь много качественного товара производят, просто наши тащут в Россию то, что совсем дешевое (ну реально копейки стоит) и некачественное. Я сама в Китай уже несколько лет подряд езжу по делам (лет 6, наверное). В разных местах была, уверяю, западно ориентированное производство там очень и очень.
"Почему бы не поддержать отечественного производителя?" Потому что делают г..., а продают по ценам той же Англии :) Я сама шмотки из Англии заказывала (Некстовские, С&M, мазовские), разница была огромная. Качественные бодики стоили дешевле, чеми одна распашонка страшной расцветки неизвестно из чего с грубыми швами и торчащими нитками.
23.03.2009 11:58:28, Алеся_ТМ
Первые год - два ребёнку всё равно какой расцветки бодик. Качество - совсем другое дело. 24.03.2009 17:21:43, Самая моя
+1 по всем пунктам. Офф. Вы в Нексте вещи через интернет заказывали в Россию? Если да, то можно задать Вам несколько вопросов. С заказом из Mothercare UK я разобралась и даже уже его получила, а с Некст ом происходит что-то непонятное 23.03.2009 12:09:26, Yasmin
По всем пунктам поддерживаю предыдущего оратора. 23.03.2009 11:51:30, Дикая_пятка
Девушки, вы какие-то странные, честно:))) Ну просил же автор специально не устаивать здесь дискуссии на тему ехать-не ехать, вопрос АБСОЛЮТНО о другом, а вы все опять на любимую тему норовите перевести:) 23.03.2009 12:01:24, Yasmin
Ну просто некоторым кажется, что только они знают, КАК надо жить :)))) И надо это как-то донести до прочих неразумных. 23.03.2009 12:11:10, Lorry
Послушай, ну вот зачем ты так. Представь если бы была у тебя хорошая подруга или сестра и ее мнение не совпало бы с твоим, но у тебя не возникало бы никаких сомнений, что ее совет мотивирован исключительно заботой, а не способом самовыразиться, неужели ты бы раздражалась? Ведь Самая моя, я полагаю из дружественных намерений высказала мнение, а ты ей приписываешь какие-то жуткие мотивы... Ведь глупо, когда с тобой все вокруг соглашаются и говорят только то что ты хочешь слышать? ;-) 23.03.2009 12:35:59, sweetanok
Вот именно что из дружественных. В планировочной были трагичные истории связанные с поездками. Сюда вряд ли придут люди рассказывать о таком, дабы не нести негатив в массы. Спсб что поддержала. 23.03.2009 12:56:21, Самая моя
С вашим мнением на эту тему я знакома, вы высказываете его практически во всех обсуждениях поездок-отпусков в беременном состоянии. У меня другая позиция, и я на обсуждение ее не выносила, что и подчеркнула при создании темы. У каждого своя голова, каждый сам несет отвественность за свои поступки и за своих детей, и эту ответственность я осознаю в полной мере. Ну а едем мы, конечно, не за коляской!!! Едем прежде всего в отпуск (которого летом из-за родов точно не получится, а мы привыкли хотя бы раз в год куда-то выезжать); едем в гости к друзьям, которые живут там уже 16 лет, а мы к ним все собирались-собирались - так до сих пор ни разу и не выбрались по разным причинам (а теперь опять же когда получится? гости с малышом не многих порадуют, тем более друзья у нас бездетные); едем посмотреть страну, в которой ни разу не были; старшему опять-таки прекрасная возможность немецкий попрактиковать. Ну и вместе со всем этим - почему бы не прикупить приданного? Отечественный производитель, к сожалению, еще не скоро достигнет европейского качества. Я написала, что ехать НА МАШИНЕ мы решили во многом ради возможности побольше прикупить, в том числе крупногабаритных вещей типа коляски. На отечественную коляску я точно не готова ))). А "если что, угроза или преждевременные роды" могут быть, даже если не выходить из дома. А если бы я всегда слушала маму, я жила бы сейчас у нее под бочком в закопченом сибирском городе(потому что чужой город - это страшно), и в отпуск бы дальше дачи не ездила, потому что это лишние траты. Я еще помню, как она убеждала меня вместо свадебного путешествия в Грецию купить себе шубу, а то зимой ходить не в чем. В итоге я и в Грецию съездила, и шубу там за копейки купила. Кстати, тоже беременная была - на 3-м месяце. Дура-дура бы была, если бы послушалась. 23.03.2009 11:45:52, Lorry
Солнечный Зай
:) а Вы и не оправдывайтесь! Я вот тоже не люблю советов не по теме топика... 23.03.2009 12:24:37, Солнечный Зай
ну я очень извиняюсь, просто высказалась. Всё, в следующий раз не буду, даже из лучших побуждений. 23.03.2009 12:54:23, Самая моя
Солнечный Зай
эх, да я-то что? просто благими намерениями... и потом, я поддержала именно в том смысле, что автор специально просила не обсуждать сам момент поездки и специально не вдавалась в детали по этому поводу, а Вы почему-то решили, что она на машине в Германию именно за коляской едет...
я ее отлично понимаю, хотя, поверьте, в планировочной той же провела много времени и историй о неудачных поездках оттуда знаю немало. Просто если человек просит не обсуждать, то разумно было бы этого не делать, даже если очень хочется и даже из самых лучших побуждений.
23.03.2009 16:01:17, Солнечный Зай
+ 10000000 23.03.2009 16:56:29, Lorry
Да уж конечно, 16 лет не получалось съездить к друзьям и вот сейчас самая подходящая ситуация. Вы же поймите, я пишу не с целью оговорить Вас, а с целью уберечь и предупредить. Одно дело если угроза случится в дороге, а другое дело тут - врачи и больница рядом, окажут помощь какую надо, макисмально быстро. Из отечественных вещей я имелу ввиду почти только одежду.(кроватки и комоды тоже не плохи) Чем отличается боди бесшовное из хлопка за 100 рублей от точно такого же боди за 500 рублей, но привезённое из Германии или Америки?? Только в американских вещах ещё и рюлекс с изнанки торчит как проволока. Мы тоже ездим раз в год, минимум, отдыхать, но у меня и мысли не возникло, даже отдалённо, куда - то ехать (лететь) дальше дачи. Прошу Вас не обижаться, и напомню - 7ya ресурс общественный и тут могут высказываться мнения которые могут не совпадать с Вашими. В любом случае желаю Вам удачной поездки, и чтобы всё было хорошо и так как Вы хотите! 23.03.2009 12:20:18, Самая моя
Ну, насчет "врачи и больницы рядом", "окажут помощь, какую надо" - я уже давно не питаю иллюзий насчет российской системы здравоохранения. ИМХО, в Германии я была бы гораздо спокойнее, чем тут (при наличии нормальной мед.страховки или достаточной суммы на карточке, разумеется). Даже в Москве есть такие "врачи и больницы рядом", что лучше дома родить, чем к ним. 23.03.2009 12:28:22, Yasmin
К сожалению, у автора нормальной страховки не будет, она будет там бомжом, и помощь ей будет оказываться соотвествующая. Но, наверно, не хуже, чем в Турции, а туда-то все едут... 23.03.2009 17:16:44, Et Cetera
Я ведь написала "при наличии достаточного количества денег на карточке"... Я лично попадала в Германии в больницу без страховки (с жутким коньюктивитом, в 18-и летнем возрасте, это не было страховым случаем). Не могу пожаловаться ни на условия, ни на отношение - все было отлично, осмотрели, обработали, выписали необходимые лекарства и к вечеру отпустили. 23.03.2009 17:56:28, Yasmin
Я тоже думаю, что медпомощь за деньги из моего кармана не будет хуже, чем по страховке. Но дай Бог, чтобы этого не потребовалось!
24.03.2009 14:11:20, Lorry
да вообще жить вредно:) От этого умирают, слашали?:))) 23.03.2009 12:53:27, Самая моя
Ну вот на пенсии еще будет хорошая возможность съездить )))): Кроватку-комод оттуда нет, не повезем. 23.03.2009 12:26:57, Lorry
ИМХО, для любых покупок гораздо лучше Германия. В Швейцарии и выбор поменьше, и ощутимо дороже. Недорогие и качественные детские вещи можно купить в любых сетевых универмагах: C&A, H&M, Kaufhof, Karstadt.
Если будете в Мюнхене, то все эти магазины расположены на 1 пешеходной улице в самом центре (забыла, как называется). Коляски немецкие очень хорошие. Из известных у нас брендов мне очень нравится Hartan, еще есть Teutonia, Bugaboо. Если вы в Москве, то все эти коляски можно посмотреть вживую в магазинах Кенгуру. А вот насчет того, ГДЕ купить такую коляску в Германии - не подскажу, более того, если в теме выскажется кто-то из жителей Германии, сама с удовольствием почитаю. У меня сложилось впечатление, что дорогие коляски у них просто так в магазинах не стоят (я видела в магазинах только самые дешевые), видимо, их надо как-то заказывать.
23.03.2009 10:58:03, Yasmin
Спасибо за информацию, все записала. Надо, наверное, выбраться в Кенгуру и посмотреть. Проблема в том, что я работаю прямо до самого дня отъезда (в пятницу еще работаю, в субботу уже едем). На работу в Москву езжу из Подмосковья. А в выходные добралась только до нашего Детского мира в Щёлково. Там из немцев была только I'CCO. В общем понравилась, но люлька показалась маловата, или нет? 23.03.2009 11:19:29, Lorry
I'coo тоже хорошая, но люлька у нее не самая большая, у Тевтонии побольше. 23.03.2009 11:24:39, Yasmin
fatima
В Швейцарии шоппинг не очень, отсюда все в Германию ездят:) Что особенно хорошо, не знаю даже:) Коляска у меня немецкая, Teutonia, я ооочень довольна, но вот насчет длины люльки не знаю, мне кажется не очень большая (мы выбрали мягкую люльку). Мне кадется тут классические люльки вообще не очень популярны.
Удачи вам!
23.03.2009 10:38:48, fatima
Спасибо! Посмотрела сейчас эту коляску - 2 в 1 у нас стоит больше тысячи евро. Интересно, сколько она в стране-производителе? А колеса поворотные у нее? Не тяжелая? Насколько легко складывается? А автокресло к ее шасси какое-нибудь может крепиться? 23.03.2009 11:03:47, Lorry
fatima
я ее в Швейцарии покупала за 1000 франков (франк чуть меньше доллара вроде был), в Германии должно быть дешевле. У нас модель по ссылке, у нее поворотное колесо, ессно фиксируется. Довольно тяжелая, складывается довольно легко. Кресло макси-кози или рёмер ставится с помощью адаптера (но мы и без него ставим, просто оно не зафиксированно получается, но по магазину пройтись можно) 23.03.2009 13:06:44, fatima
На трехколеску никак не решусь. Я, наверное, просто консерватор. 23.03.2009 13:21:45, Lorry
fatima
я тоже не хотела трехколеску, сама такая же:) 23.03.2009 13:42:48, fatima
классная коляска 23.03.2009 13:14:00, Самая моя
срок какой у вас? 23.03.2009 10:25:43, Самая моя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!