Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Странная заложенность носа. Давление?

Девочки, разболелась я совсем. Дети болели. Я тоже начала заболевать. Горло набрызгала гексоралом - прошло, только попершило чуть-чуть и все. Насморк был слабенький, тоже быстро прошел. Но, видимо, перешло на челюсти. Болели челюсти и десна несколько дней. Ужас. Сейачс это почти прошло. Но вернулся очень сильный насморк. Нос сильно закладывает. Всю неделю с головной болью хожу. А вчера вообще что-то плохо себя чувствовала. Вечером закладывало нос так. что вообще дышать не могла, а при сглатывании слюны становилось больно уши. Набрызгала сосудосуживаюшим - моментом заложенность спала. И из носа ничего не вышло. Ночью снова заложило, опять все так же. Может у меня давление и из-за этого нос закладывает?
Сегодня с утра нос так не заложен, просто насморк опять. Но голова все равно болит, и слабость такая общая.
Скоро пойду к маме за детьми, у нее померяю давление.
Но может у кого так было?
23.03.2009 08:27:24, Julie Alex

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У МЕНЯ ТОЖЕ сильный насморк и горло першит. Сегодня врача вызывала, сказал в горло каметон и фурацилином полоскать, а в нос можно брызгать Аква марис, он безвреден для беременных. Но нос заложен постоянно от начала беременности((( 23.03.2009 17:50:27, Маргоша24
АБСОЛЮТНО тоже самое! НОС, ГОЛОВА, УШИ, СЛАБОСТЬ! Началось с момента начала беременности, СТРАШЕННО усугубилось после вирусной инфекции! Я тут уже плакалась!Была у лора, у терапевта, у гинеколога! Все в один голос мне говорят: БЕРЕМЕННОСТЬ! Матка увеличилась, слизистая отекает, терпи , милая! Терпи! Бог терпел, и нам велел! Я НЕ СОГЛАСИЛАСЬ!!!! Я стала пить пробиотик (иммуномодулятор в миниатюре), сейчас ставлю свечи Генферон, отстала от носа, просто перестала промывать, потому что ничего не помогало, иногда брызгала Аллергодил, он не сосудосуживающий, делала ингаляцию ингалятором Махольда с эфирным маслом эвкалипта, стало лучше. Для головы мне назначили АКТОВЕГИН в/в, сегодня первый день, еду завтра на обследование головы, потому что задолбалась пить парацетамол, болею-то я уже более месяца! Бог с ней с работой, мне жить тяжело, за собой ухаживать, про ребенка вообще молчу...А сегодня по каналу "здоровое тв" слышала, что у беременных очень часто болит голова, и причины в разных триместрах разные, во 2, например, как у нас с Вами, из-за растущей матки, все сводилась к помощи ОСТЕОПАТОМ. Люди! Кто знает, кто это и с чем его едят? Помогите нам, страдающим! Не переживайте, попробуйте отстать от носа (очень бережно к нему относиться, терпеть такую дикую заложенность), и попить (проставить свечи) иммуномодуляторы, т.е. вылечить сначала инфекцию, а потом носу и голове в РАЗЫ легче станет. Сейчас у меня голова очень редко болит, и нос практически не бывает заложен, но то, что я очень медленно выздоравливаю, это факт. От головы сейчас помогают мудры и позитивное утверждение, повторяемое 25 раз подряд. Лечитесь, терпите и телеграфируйте, мне это тоже очень важно знать, как у Вас там дальше будет.. 23.03.2009 14:59:02, Khanosasha
ДАВЛЕНИЕ? ВПОЛНЕ, только ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ! Я у себя его очень сильно подозреваю, съезжу на исследования (ЭХО ЭГ, Рео ЭГ, ЭЭГ), узнаю, а так обыченое мерю каждый день, максимум- разное на обоих руках, ну, типа, дистония, она почти у всех... 23.03.2009 15:14:39, Khanosasha
сходи ка ты к Лору а?
Я после того как у меня боль в челюсти оказалась гнойным гайморитом стала ОЧЕНЬ осторожной с носом.
23.03.2009 13:34:02, КошМарочка
Мама дорогая! Вы меня напугали, я и так стала опасаться что у меня синусит. 23.03.2009 18:37:39, Julie Alex
Девочки, спасибо всем за отклики. Но это не обычная заложенность, которая у меня часто бывает по ночам, хоть и спим всегда с открытым окном. Это что-то просто ужасное. Когда вообще нос не дышит, и не прочистить, и не промыть. Только Виброцил и помог. Но после него было очень некомфортно в носу, хотя обычно после него так не бывает, он очень мягко действует. Может и правда аллергия, но не понятно на что. Ничего нового не ела, ничем не злоупотребляла.
Пошла к маме, давление измерять. Сегодня мне легче, этот отек спал. Но голова все равно побаливает
23.03.2009 12:04:13, Julie Alex
у меня так бывает... тоже нос отекает и голова при этом болит... Даже не знаю, отчего это 23.03.2009 12:37:28, Rimusha
вообще-то при Б часто отекает слизистая носа, у меня так. Это может быть никак не связано с прочими вашими недугами. Но я бы сходила к лору с этими симптомами. 23.03.2009 11:48:15, Цикада
Юль, у меня тоже самое. После болезни дочки. С горлом справилась быстро, правда, лимфоузлы беспокоили. А вот нос отек капитально. Детским Отривином капаю от безысходности. Эффект длительный и хороший, но потом опять все возвращается. Вчера даже Отипаксом в уши закапала, а то тоже отдавало. Что дальше делать, не знаю. 23.03.2009 11:01:36, ORANGE
сегодня пока "разложило", прочищаю. Боюсь, как бы в синусит не перешло :(((( Погрела сегодня пазухи солью 23.03.2009 11:54:15, Julie Alex
Нормально.. опять моё сообщение изчезло.
Повторюсь - первый раз слышу что заложенность носа бывает из-за давления. Могу предположить аллергию. Или отёк слизистой, говорят что у беременных это частенько случается. И вот смотри что я нагуглила -
23.03.2009 10:24:17, Самая моя
На аллергию тоже похоже. Но ничего не бежало из носа после того, как отпускал отек. Совсем сухо. От давления точно бывает отек, я часто по голосу мамы слышу, что у нее давление. Но это когда сильно повышается, под 200. Я почему на давление подумала, потому что похоже голова болела, и когда головная боль не проходит даже во время сна 2 дня - это тоже на давление похоже. У меня пару раз были гипертонические приступы (до беременности), поэтому и предполагаю. Но тогда так нос не закладывало, хотя один раз приступ был на фоне синусита.
Спасибо за ссылку.
23.03.2009 12:00:36, Julie Alex
ага, это отек у беременных/мне вот помогает свежий воздух,сплю с открытым на "форточку" окном,иначе задыхаюсь, капаю пиносол(его можно), эвкалипт в нем помогает дышать и еще делаю массаж (специальные точки на лице) который один профессор ЛОР, очень заслуженный врач мне посоветовал, тоже помогает. 23.03.2009 11:15:27, Викаська
у нас открытая балконная дверь - это уже норма жизни так сказать:) А по поводу того что я страшно задыхаюсь по ночам - буду завтра с врачом разговаривать. 23.03.2009 11:35:22, Самая моя
Вряд ли заложенность будет от давления, никогда о таком не слышала. А вот насморк часто в заложенность переходит. Это просто отек слизистой, такое развитие воспалительного процесса. Я обычно в таком случае капаю сосудосуживающими на ночь, чтобы уснуть и ночь нормально провести, а в другое время стараюсь обходиться. Обычно проходит через несколько дней. 23.03.2009 09:49:57, Lorry
От давления бывает заложенность носа, в том-то и дело. У меня мама - гипертоник, поэтому и знаю.
Тут просто нереальная какая-то заложенность была. Ну просто невозможная! У меня такое было только когда меня пчела в нос кусала. Но вчера точно никто не кусал :)))))
Ночью 2 раза капала сосудосживаюшие, иначе ну просто никак. Обычно я ими тоже стараюсь не злоупотреблять
23.03.2009 11:56:30, Julie Alex
У меня заложенность с самого начала бер-ти( Врач говорит, что это нормально и после родов пройдет. 23.03.2009 09:25:41, Cat35
прямо такая сильная? Нос вообще не дышал, ну просто совсем. И даже в ушах было больно при сглатывании слюны. Сейчас заложен, но не так. И дышит немного, и прочистить его могу.
И что Вы с ней делаете, с заложенностью? Так и живете? Нельзя ведь постоянно сосудосуживающими пользоваться
23.03.2009 09:45:52, Julie Alex
Нельзя, в том то и дело. Вполне возможно что это нужно просто "перетерпеть" как им многое при беременности:) 23.03.2009 10:26:35, Самая моя
Ничего не делаю, когда не ленюсь, пользуюсь всякими промывалками, пока без сосудосуживающих обхожусь. Заложенность такая, что дышать можно, но состояние легкого насморка постоянно. 23.03.2009 09:53:56, Cat35

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2018 15:35:31

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!