Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять двадцать пять!

Наверное я уже всем надоела, но кому мне пожаловаться как не вам? Мне опять треплют нервы на работе. Теперь такая ситуация, я была на больничном и мой друг (подчеркиваю именно друг) отвечал на мои телефонные звонки, пока меня не было. Да и я всегда его замещала, если он просил. А тут вдруг ни с того не с сего он с меня стал деньги требовать за работу. Я в таком шоке! Ладно, если бы посторонний человек, а тут друг, мой, моего мужа... который на свадьбе у нас гулял и хотел быть крестным нашему масику. Мне так противно. :( И черт с ними деньгами, разочарование просто убивает.
Блин, неужели людей так портят деньги. :(
Мой муж тоже в трансе... сказал только, что "значит не друг он."
Может я не права и муж мой не прав?
11.05.2001 10:08:37,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Требует оплаты - скажи "Ладно, но тогда
посчитаем аккуратно". И потребуй с него
за работу в ЕГО отпуск - в два раза
больше. И проценты потребуй. После чего
"Возьми половину того, что мне
должен" :)

А крестника нормального подыщи.
11.05.2001 15:47:07, Glaurung
Белочка
Класс!!! 11.05.2001 18:14:37, Белочка
Требует оплаты - скажи "Ладно, но тогда
посчитаем аккуратно". И потребуй с него
за работу в ЕГО отпуск - в два раза
больше. И проценты потребуй. После чего
"Возьми половину того, что мне
должен" :)

А крестника нормального подыщи.
11.05.2001 15:46:54, Glaurung
Тыква
Странные пошли мужики - хлипковатые какие-то... или они уже совсем не мужики? 11.05.2001 15:44:10, Тыква
Так все отлично. Предлагаете ему провести взаиморасчет: Он сколько процентов вашей зарплаты за свою работу в день хочет? Считаете сколько вы его замещали, когда он был в отпуске и умножаете его зарплату на тот же процент. В итоге просите ЕГО отдать то, что он Вам должен. А должен он Вам будет, т.к. его зарплата выше. И требуйте деньги с негодника. 11.05.2001 14:56:55, Ulya
Мурр конечно неприятно но может у человека тяжелая ситуация с деньгами и ведь он действительно работает за тебя, т.е. выполняет ту работу, за которую тебе платят деньги. По идее логично предположить что ты тоже должна оплачивать его труд. 11.05.2001 12:56:59, По
ну не знаю, у нас в компании, все ходят в отпуска, и т.д., и все друг друга заменяют, это как бы само собой разумеется. И ессно никто денег не требует. 11.05.2001 13:29:20, Полина К.
Я просто имела в виду, что для того, чтобы судить человека нужно понять в чем дело :) 11.05.2001 13:47:55, По
По, зачем вам споры никак не пойму. 11.05.2001 14:30:09, FIRI
А к чему вы это? 11.05.2001 15:41:30, По
Белочка
А если не секрет, чем ты занимаешься? Я просто думаю, с чего бы за помощь человек стал бы деньги просить. Может, через звонки контракты крупные приходят.. И вот ими не он, а ты занимаешься, и проценты с них опять же получаешь ты.. Хочется найти логику в поведении. 11.05.2001 12:28:57, Белочка
Да, какие там крупные контракты. :( Если бы. :(
И я и он менеджеры по продажам. Он продает оборудование, я всякие расходные материалы и пр. Соответственно и получает он в два раза больше меня. Когда он уходил в отпуск я сидела за него, ни чего не попросила за свои услуги... приходилось задерживаться помню чуть ли не до 9 часов вечера. А он даже спасибо не сказал, обещал вино привезти из Геленджика, где отдыхал, не привез конечно, да и ладно. Просто я думала, что прекрывать тылы друг другу это само собой разумеется, тем более он мне друг что-ли...
11.05.2001 14:24:39, Мур-р-р
Я уже сколько лет работаю на фирме, и это как само сабой разумеешееся.Так и должно быть.Да, очень неприятно разочаровываться в людях, особенно в тех кого считаешь другом.Я тебя очень-очень понимаю.Но, что поделаешь.Лучше порадуйся , что ты это(то, что друг таким оказался) узнала, в случае там с работой, деньгами, а не чем либо по-серьезней не дай бог, можно было от него и чего похлеще ожидать.А то еще и долго могла бы продолжать его за друга считать.Думаю, конечно не давать деньги, чтоб не радовался.Но не это главное, можно и швырнуть ему в лицо.Мол плата за то , что помог мне поскорее узнать твое лицо.Деньги тебе за это, а не за помощь. 11.05.2001 14:38:02, FIRI
Ух, я уж об этом думала, кину в морду все... до цента последнего, но боюсь он только рад будет, и не поморщится. 11.05.2001 15:08:33, Мур-р-р
Делать Вам нечего? Денег лишних много? Даже и не думайте! Возьмет деньги и не покраснеет. Пошлите подальше и все :)) 11.05.2001 15:11:49, Настена
Белочка
Вот это да!! Слова все только бранные на ум приходят.
Не расстраивайся - ты и твой муж совершенно правы. ТОлько не стОит тратить нервы на таких..., думать забудь. Если ты привыкла ставить на свое место, то лучше с этим человеком поговорить откровенно и объяснить, в чем он по-твоему не прав. А если нет, то ну его на фиг (сорри). Будет необходимость, попросишь другого сотрудника тебя подменить. А вообще-то, и правда, ты ж на больничном...
11.05.2001 12:04:32, Белочка
Да не переживай ты!!!
Это у него весенние гормоны играют!!!
А деньги не отдавай из принципа.Все равно тебе с ним уже не общаться.
Скажи ему что вопросы семейного бюджета у тебя муж решает(тем более они друзья) Посмотрим как он к твоему мужу с таким вопросом обратится)))
А если честно,то я бы послала его куда подальше и думать об этом забыла!
У тебя сейчас мысли поважнее должны быть,чем из-зи таких уродов переживать.
Короче говоришь:всем кому я должна-я всем прощаю! И разговаривать прекращаешь.
11.05.2001 11:40:09, Тютюня
Отправляй его за прибавкой к зарплате к начальству, тебя они ущемить права не имеют: ты беременна и у тебя больничный. Сильно сомневаюсь, что "друган" твой к начальствтву пойдет, энто люди такие умные, когда с равными по должности права надо качать... 11.05.2001 11:19:05, КрОля
Мур-р-р, а пошли-ка ты этого "друга" куда подальше, причем в крепких выражениях. И от меня добавь :))) Ишь ты, ушлый какой. Неприятно, конечно. Но - хорошо, что такое произошло сейчас, а не ПОСЛЕ крестин!!! 11.05.2001 11:18:25, Лорис
юля
Некоторых увы, очень сильно портят деньги. 11.05.2001 10:40:13, юля
ЮляМ
Кругом враги. Это я поняла вчера и сегодня убедилась. А ты чего нервничаешь? Скажи что это не обговаривалось заранее, а посему - извини, эти деньги зарезервированы на покупку ... (пеленок, распашонок, кроватки, коляски - в зависимости от суммы). И в глаза посмотри ему при этом. 11.05.2001 10:28:34, ЮляМ
Я сказала, что не оговаривали... я б тогда и не просила его меня замещать... а он уперся как баран. Бред просто какой-то. :(
Вообще, в последнее время у меня на работе твариться что-то странное. Так не привычно, все время какие-то проблемы.
Хотя я знаю наверное зачем он с меня деньги трясет... он тут собрался машину новую покупать... надо ему 3 тысячи... да, куда то отдыхать хочет ехать... наверное не хватает. :(
11.05.2001 10:48:45, Мур-р-р
Мурр, тогда (извини я сначала не поняла) твердо объясни ему, что изначально оплачиваемость его услуг не оговаривалась, значит он знал и соглашался на условия безвозмездности. Если это его не устраивает - до свидания. Вообщем то он предлагает свои услуги. А тебе решать (в данном случае ты - потребитель) КАК за них расплачиваться. Если это "бартер" значит бартер (ты меня подменил, я тебя подменила). Если это коммерческие отношения, значит обе стороны обязаны ДО выполнения обязанностей прийти к соглашению об оплате. А требовать деньги после - это уже шантаж. Вообще, в таких случаях (дружба дружбой а деньги врозь и это правильно) нужно изначально все оговаривать от и до, чтобы не возникало никаких непониманий и обид. Видимо, ты этого не сделала и возможно человек был уверен, что ты эту работу ему будешь оплачивать. Поэтому судить тут сложно. Скажи ему что ты не подразумевала коммерческих отношений, поэтому в силу того, что такой договоренности ПЕРЕД выполнением работы обеими сторонами достигнуто не было, ты считаешь себя вправе не удовлетворять его, на твой взгляд, неправомочные требования.
Обычно твердый,спокойный и уверенный голос и официальные слова приносят нужный эффект.
После этого я бы прекратила дружеское общение с человеком. Просто тихо, не показно его игнорировала бы.
11.05.2001 13:03:00, По
круто. так и сделаю. спасиб. :) 11.05.2001 13:50:47, Мур-р-р
ВОТ ГАД!!! А еще мужик называется! Хотя, какой он после этого мужик!? 11.05.2001 11:47:24, Наталия
ЮляМ
Он же не с ножом у горла поди деньги то просит. Пошли его в баню и все. Ты же все-равно как я понимаю не хочешь возвращаться на это место.... А осталось недолго... 11.05.2001 10:56:21, ЮляМ
:) с ножом не стоит, но уже несколько дней меня после работы подлавливает напомнить про "долг". только я выйду из офиса, он тут как тут... прям смешно уже. а в баню я его пошлю! обязательно! 11.05.2001 11:01:22, Мур-р-р
Белочка
Ого! Эмоции сильнее стали! Не надо в баню, надо подальше... И как Лорис сказала, покрепче, и добавь и от меня тоже!
Ну надо же! Да еще скажи, что управа на него найдется посильнее тебя, слабой женщины, если не отстанет.
11.05.2001 12:10:03, Белочка
ЮляМ
Я пишу в баню, т.к. боюсь что по-крепче здесь нельзя. А так охота :) 11.05.2001 12:18:47, ЮляМ
Mary M.
Ну тогда это уже откровенное вымогательство. Может, ему юристом пригрозить? У тебя есть документ - твой больничный. 11.05.2001 10:55:16, Mary M.
не-е, мне только еще юристов не хватает... не хочу что б так серьезно все было. пусть это с генеральным решает, пусть вычитают из меня пошел он... но из мои рук он ни чего не получит! Это я твердо решила, особенно теперь, когда вы мне тоже самое говорите. 11.05.2001 11:09:46, Мур-р-р
Mary M.
Ну вот и правильно. Сам заварил кашу, пусть сам и расхлёбывает. 11.05.2001 11:18:03, Mary M.
KateSh
И не нужен такой друг вовсе! Тем более после таких выходок и не друг это вовсе!!!!! Извините, что так резко...И денег ему отдавать не нужно, мне кажется! 11.05.2001 10:53:38, KateSh
Ты просто мои мысли вслух почитала. я тоже думаю, что вообще-то, а на фига я ему деньги буду платить... они мне для масика нужны! 11.05.2001 10:57:48, Мур-р-р
ЮляМ
МОЛОДЕЦ!!! 11.05.2001 11:01:04, ЮляМ
:) 11.05.2001 11:10:52, Мур-р-р
Можешь ему сказать, что крестины тоже платные(на самом деле - так оно и есть, т.е. крестный должен сделать крестнику дорогой подарок). Вот эту сумму и назови. Хотя, конечно... вряд ли вы уже захотите своему ребенку такого крестного...... 11.05.2001 10:51:50, Биги
упаси боже!!!! потом еще мой ребенок будет ему должен... уф, мурашки по коже. 11.05.2001 10:54:15, Мур-р-р
Да уж... Я в шоке! Неужели он всерьез это сказал??? Может просто сгоряча? Я так понимаю, что ему тоже платят деньги за работу, а ответить на несколько звонков - это вообще не проблема, по-моему... Ну, если он всерьез хочет за это денег, то, видимо, одним другом будет меньше :-(( Хотя, это все печально.... Главное, ты сама не нервничай! Все ерунда на самом деле, главное - маленький! 11.05.2001 10:23:19, Inga
спасибо за поддержку... я и не нервничаю особо... противно мне и обидно просто.
не с горяча он, а очень продуманно по моему... спокойно так сказал, все разьяснил...
да, ну его в болото! ;) как дела то у самой?
11.05.2001 10:52:06, Мур-р-р
А может это космические бури так повлияли на его головушку? Или перемена погоды? Как бы там ни было, не забивайсебе этим голову!! Твой масик сейчас тебе важнее, чем всякие неприятности! 11.05.2001 10:17:40, ДАнька
Может, это..пошутил он, ваш друг? 11.05.2001 10:11:19, Биги
Mary M.
Может, он, действительно, несерьёзно? А то непонятно как-то. Если коллеги болеют, то другие делают их работу. По-моему, это нормально. А если он всерьёз, то тогда вы с мужем правы. По-другому не получается. Поговори с ним ещё. 11.05.2001 10:19:40, Mary M.
Абсолютно серьезно. И даже сумму назвал, какую хочет. А говорить с ним... это ужас какой-то... просто давит, да и обидно. :( Он даже к начальству ходил, говорит, что генеральный сказал разбираться самим сколько я должна заплатить, я тоже подошла спросила, самой мне ему деньги начислять или из моей зарплаты потом просто вычтут, и вот сюрприз генеральный сказал, что "Да, это жлобство какое-то, ни чего я ему начислять не буду, ты что считаешь, что это правильно, не прогнулся он." И не понятно даже... че делать то? Почему мне так сказали, а ему так. Игра и вашим и нашим что-ли?
Короче очень хочется уйти от сюда по скорее в декрет, отпуск, навсегда! И вообще пусть забирает деньги и отваливает от меня, от нас. :( Зачем такой друг нужен? А вообще, я считаю, что любая несправедливость будет наказана! Вот и пусть наказание падет на того, кто тут не прав.
11.05.2001 10:41:05, Мур-р-р
Начальник у вас в принципе справедливый. Ему официально ничего не посулил, отдал на твою милость - считаешь справедливым - отдавай деньги , не считаешь - пошли и ничего тебе за это не будет с его стороны. Я бы обязательно припомнила отпуск и послала бы на все 4 стороны такого друга. 13.05.2001 13:12:20, Наташа Апреликова
Mary M.
Ну тогда наплюй на него и не переживай! Нервы дороже. Может, и отдать ему деньги? А то долго разбираться придётся. Хотя, если не было предварительной договорённости, то ты ему ничего не должна. Может, с юристом посоветоваться?
А несправедливость обязательно будет наказана! Обидно, конечно! Но можно порадоваться, что он сейчас себя проявил, а не в какой-нибудь ещё более неподходящий момент.
11.05.2001 10:50:34, Mary M.
ЮляМ
Не отдавай деньги!!! Раз ты уж друга теряешь, так деньги зачем терять? 11.05.2001 10:49:31, ЮляМ
Тем более не просто коллеги, а беременные на больничном, к которым в кумовья напрашиваются. Странно это как-то у него.... 11.05.2001 10:25:41, Биги

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!