Раздел: Кесарево (Подходит и срок и сразу куча вопросов: поделитесь опытом у кого какой наркоз при кесарево был)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кесарево и наркоз

Подходит и срок и сразу куча вопросов: поделитесь опытом у кого какой наркоз при кесарево был. какие ощущения и последствия.
20.03.2009 21:17:36, Helenik2003

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня эпидуралка. Довольна на все сто! в следующий раз будет тоже самое. Из плюсов для себя вижу следующее:
-малышу гадости никакой нет ,как при общем
-вижу и слышу , что происходит (все отражается в операционной лампе или в кафельной плитке на стене), сразу вижу и слышу ребенка и его плач
-сразу же прикладывание к груди
-сразу же приводят мужа в послеоперационную и ребеночка приносят
-не ловишь глюков, как некоторые (не все, но бывает)
-чистый ясный мозг и можешь держать малыша на руках
минусов не нашла :)))
после отхода наркоза ощущения одни и теже , болит шов, колят обезболивающее и свечки КЕТОНАЛ (очень рекомендую)
22.03.2009 14:54:53, penka
Всё зависит от организма. У меня был общий.КС было в 7.30,к вечеру я уже садилась на кровати.Болел только живот.На следующий день меня перевели в палату ок.13.00,а к вечеру я пошла мыть голову.Сама.Никаких неприятных ощущений от наркоза у меня не осталось.Как и от КС вообще.Я очень быстро оклималась и от одного,и от другого. 21.03.2009 16:39:11, Ксенина
мне делали ЭКС с эпидуральной анестезией, ощущения...тут недавно тема эпидурала вообще обсуждалась - оч понравилось сравнение девочки с тюленем, кажется :)вот так как-то и чувствуешь себя - тебя там всяко-разно кантуют (вначале протирают живот и внутреннюю часть бедра чем-то дезинфекционным, чувствуешь, что тебя болтает, а прикосновений не чувствуешь, жутковато немного :) когда всё начинается - ничего не чувствуешь, потом, видимо, когда вытаскивают именно малыша возникает ощущение, что тебе взяли все внутренности где-то в районе солнечного сплетения и начинают тащить через дырку в животе, ощущение то ещё, я так ойкнула, мне анестезиолог сразу велел сделать глубокий вдох-выдох, всё тут же прошло. потом был 1 момент, когда я вдруг по ощущениям начала "уходить", как в темноту проваливаешься...это был единственный момент, когда испугалась умереть. опять ойкнула, анестезиолог опять ответил - это давление начало падать (или подниматься - уж не помню щас), ввели лекрство. и сразу опять всё стало хорошо :) сразу услышала сыночка, увидела его.
был также опыт общего наркоза - для меня он хуже во 100 крат!
по последсвтиям - считай никаких, голова-спина не болела...пока :) зато долгое время была онемевшей (слегка) внешняя поверхность бедра. я у анестезиолога сразу спросила, как себя вести после, сказал, не брать ребенка на руки 3 дня и кормить только лежа. как оказалось, об этом мало кому говорят...может, поэтому часто головные боли встречаются.
21.03.2009 10:57:46, Акулина Бяко
ой, прочитала Ваш отчет и аж страшно стало. У меня давление не падало, вернее оно было низким перед операцией, врачи волновались немного, потому что от эпидуралки оно еще падает, но вроде затормозилось. А когда ляльку доставали тоже не было неприятных ощущений, просто чувствовала, как внутри что-то подергивается что ли. Первый раз было экстренное - так вообще ничего не боялась. А второй раз страхи всякие были. Боялась в частности, что лекарства мало введут.
А еще вспомнилось, что анестезиолог стоит в головах и все время разговорами занимает, да и врачи разговаривают. По-моему это делается, чтобы контролировать мое состояние. И очки просили снять, наверное, чтобы глаза лучше видеть. А в линзах мне окулист не советовала делать кесарево, потому что линзы впитывают в себя все лекарственные средства, которые через кровь разносятся по всему организму и даже в глаза попадают.
21.03.2009 12:16:16, Julie Alex
ну может написано страшно, но я тогда почему-то толком и не испугалась :) ойкну, мне все объяснят и сразу хорошо становится, тогда времени просто думать о глупостях не было, если б плановое было, наверное уже б всю голову сломала...а я кстати тогда в линзах была...а у меня ещё ребенку 2 раза скальпелем задели...вот они что-то про это говорят, я понимаю, что что-то случилось, что задели, а ничего не вижу, тк его понесли на столик сразу...вот тогда, конечно, страшно было, не до себя...а потом уж поднесли, пяточку поцеловала, а лица даже не увидела :) моё первое воспоминаие о сыне - ножки и достоооооинство :) лицо я увидела уже потом, когда наш папа принес мне наш кулечек :) 21.03.2009 14:15:58, Акулина Бяко
:))) Экстренное и быстрее делают. Мне тогда одновременно и капельницу ставили и анестезию. Все минут за 40 сделали. А когда плановое, часа полтора все происходило. Сначала капельницу поставили, потом анестезию, все так неспеша собирались, приходили :)) было и страшно, и холодно (в операционных прохладненько ведь)
А мне детей прямо в операционной на грудь ложили и поддерживали, сынишку даже к груди приложили пососать пока меня зашивали. Но у меня их не задевали скальпелем, я только здесь прочитала, что так бывает :(
21.03.2009 19:17:15, Julie Alex
к сожалению, бывает...не знаю, с чем связано...зависит ли от квалификации врача...но думаю, все мы люди, все мы человеки. у нас 2 маленьких шрамика над бровью, спасибо хоть глаз цел остался... 21.03.2009 20:12:38, Акулина Бяко
Думаю, зависит от того, как ребенок лежит, и как повезет может быть? Да, очень хорошо, что в глазик не попали! 21.03.2009 20:33:47, Julie Alex
Общий-первый раз- отходняк ужасный, спинальная анестезия- второй раз - супер,готова была рожать так хоть 10рых!!!спинально-эпидуральная - третий раз- тож все прекрасно!!!!!!общий делают сейчас крайне редко, не волнуйтесь, а на остальные наркозы, если нет противопакозаний, то все будет супер!!! 21.03.2009 07:22:02, LenkaPenka
объясните, плиз, чем спинальная отличается от эпидуральной? 21.03.2009 09:12:22, Julie Alex
я в инете читала, там в разные участки вводят лекарство..по ссылке оч подробно расписано :) 21.03.2009 10:59:51, Акулина Бяко
Спасибо за ссылку. Интересно, спинальная вроде как лучше и безопасней эпидуральной, но почему-то в большинстве случаев делают эпидуральную. Статья хорошо и понятно все разъясняет, но она не совсем свежая (насколько я поняла, она написана в начале 90-х), может что-то изменилось с тех пор? А то я стала побаиваться эпидуралки. Буду еще искать материалы, разбираться. 21.03.2009 12:27:56, Julie Alex
я так поняла от анестезиолога почти весь успех зависит 21.03.2009 20:55:34, Самая моя
Это да, но от этого страшно и становится. Я в этот раз вообще всего боюсь. Мне бы сейчас спокойствие первой беременности. Вернее,тогда тоже страхи были, но они были какие-то мелкие, нестрашные такие страхи, надуманные больше. 22.03.2009 01:16:31, Julie Alex
это потому что инфы было меньше наверное, или не интересовалась сознательно. Я тоже боюсь эпидуралки, думаю буду терпеть до последнего, вот думаю представить бы что это за боль к которой готовиться... 22.03.2009 01:47:17, Самая моя
Интересовалась, еще перед первыми родами, так как у меня таз суженый, а плод крупный, и я предполагала, что все может закончится ЭКС. Просто не попадалась "страшная" инфа. 22.03.2009 03:42:10, Julie Alex
может и поменялась :) я её только к тому, что понятно в чем отличия...я долго искала-читала, вот тут более понятно как-то мне стало 21.03.2009 14:17:00, Акулина Бяко
да, очень хорошо описано, понятным языком. 21.03.2009 19:23:03, Julie Alex
У меня первый раз был общий- отходняк ОЧЕНЬ тяжелый, а второй раз эпидуралка, при ней у нас получилась проблемка: действие эпидуралки заканчивается ВДРУГ!, надо тут же добавлять дозу, но я лежала после операции одна в палате и позвать сестру было некому, колотила в стену, пока народ из соседней палаты не пришел, ужасно больно. Если этот момент предусмотреть, то эпидуралка для малыша намного полезнее, да и тараканов точно не будет " а не подменили ли мне ребенка?", а то я переживала после общего наркоза. После эпидуралки ни голова ни спина не болели. Эпидуралку делали несмотря на сколиоз третьей степени. Так что рекомендую!
Успехов!
21.03.2009 03:26:13, Olyasha
У меня оба раза была эпидуралка, первое кесарево - экстренное, делали на потугах. Общего наркоза панически боюсь. Да и детки при общем наркозе получают небольшую дозу, рождаются заторможенными. А тут я в сознании, ребенок сразу со мной. Мне понравилось. Отходняков опять же никаких (после общего тяжело бывает). Никаких последствий и осложнений не было. 20.03.2009 21:36:22, Julie Alex

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.10.2018 15:20:16

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!