Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кесарево и срок

Подскажите у кого было или планируется кесарево: вы в какой срок рожали/будете рожать?
У меня первое было кесарево (8 лет назад), ну и сейчас врач готовит тоже к кесареву, но говорит что будем прям в план в 40 неделю ставить и если сама начну рожать, то и ладно. А я как-то боюсь, что со швом будет и мне конечно спокойней будет чтобы чуть раньше операцию сделать. У кого как было?
20.03.2009 21:16:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на 41 прокесарили, сейчас наверняка раньше, т.к. срок между беременностями всего 4 месяца 22.03.2009 14:56:16, penka
все зависит от причин КС, обычно ждут до последнего, кесарят на схватках, а в некоторых случаях - предлежание плаценты например, там нужно до схваток сделать недель в 38 22.03.2009 00:20:53, pika
Аленький-А
У меня первое КС экстренное, на 41 недели.А вот сейчас даже и не знаю как со мной поступят.39 недель у меня будет с 10-20.04.В ЖК хотят в 38-39 недель меня госпитализировать. 21.03.2009 20:53:01, Аленький-А
Julie Alex
меня в ЖК тоже хотели уложить в 38 недель, это типа стандарт. Но я сроки обговаривала с врачом в род.доме. Когда сказала врачу в консультации об этом, она сразу от меня отстала и гнать в патологию не стала. 22.03.2009 01:18:00, Julie Alex
У меня 40 недель гдето 3-4 апреля. 30-31 лягу и через пару -тройку дней обещали прокесарить, ноу меня первый родился в 41 неделю и три дня. Сейчас тянут по максимуму, мне сказали, что хорошо бы чтобы само началось и кесарить где-то на раскрытии 7-8 см, т.е. тужиться не дадут, а все прелести родов можно ощутить. 21.03.2009 11:26:08, Marvel_pro
Julie Alex
да, это идеальный варинт, в европейских странах так и делают, либо в 42 недели, если не дождались схваток 21.03.2009 19:50:26, Julie Alex
43 недели, мамадорогая...вот это мамонты:))) 21.03.2009 20:54:03, Самая моя
Julie Alex
42 недели, сорри, описАлась! Исправляю. А женщин в 43 недели я видела в патлогии, когда лежала там пару дней перед кесаревым. Сейчас же политика не стимулировать, если все ОК и плацента нормально функционирует. Вот они и ходили там по коридорам, и ждали, когда же родят. Двое или трое таких было. 22.03.2009 03:42:39, Julie Alex
LenkaPenka
Сейчас тянут по максимуму, это точно, я первый раз в 39 рожала, втоорой в 38, сейчас до 39тянули не смотря на риски... 21.03.2009 07:23:25, LenkaPenka
Мне второе Кс делали в 39 недель, планово, хотя ночью живот прихватывал. Первое КС тоже в первый день сороковой недли, но тогда воды отошли. 21.03.2009 03:28:05, Olyasha
Julie Alex
хорошая у Вас врач, я с ней полностью согласна. Зачем ребятенка раньше времени доставать? А кесарево на схватках - идеальный вариант. Рубец должны проверить на УЗИ в 37 недель, если с ним все ОК, то и волноваться не о чем. А если будут сомнения, то конечно Вас пораньше отправят кесариться.
У меня второе кесарево было в 41 неделю, так дочка еще даже не собиралась вылезать. Но мы ориентировались на то, что с первым роды начались на 42-ой неделе
20.03.2009 21:32:33, Julie Alex

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!