Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

asteria

Успокойте меня

Привет!Периодически просматриваю вашу темку,потому как вроде и пора уже решаться на второго...
Неделю назад был положит. тест на берем.(задержка была дня 3-4)Всю неделю чё-то где-то тянет-ноет,но до врача нет времени дойти никак.Сейчас померила температуру 37С.Выделений никаких нет.Что это может быть?Первую берем.проскакала и не заметила,а сейчас проблемы какие-то...старость что-ли:)
20.03.2009 20:54:27,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
asteria
Девочки!Спасибо большое!Вроде успокоилась:)
А стоит ли сейчас делать УЗИ?наверняка предложат платное.Помню в прошлый раз зареклась не появляться у врачей месяцев до 4...
21.03.2009 14:47:38, asteria
Julie Alex
Да вот я такая же, вставала на учет во вторую и нынешнюю беременность в 16 недель (правда, во вторую была угроза и я до этого времени полежала в стационаре, сходила сама платно на УЗИи сдала все анализы). А в это раз сделала самостоятельно УЗИ в 12 недель и пришла на первый прием в 16 недель.
Но, возможно, это действительно безответственно.
21.03.2009 20:39:18, Julie Alex
если чувствуешь что здорова, может и нормально. У меня была проблема с вынашивание ну и с зачатием в принципе (6 лет бсплодия), с гормонами проблемы, поэтому я очень внимательно к себе отнеслась. И настоятельно советую так делать всем женщинам:) 21.03.2009 20:46:35, Самая моя
Julie Alex
Ну это другое дело. Хотя полностью быть уверенной в своем здоровье тоже нельзя, многие заболевания себя долго не проявляют, или проявляют, но не явно.
Видимо, те, кто не обжигались, так и относятся спокойно к походу врачу.
Поздравляю, что после стольких неудач это таки случилось!
22.03.2009 01:21:38, Julie Alex
спасибо!:) Но теперь бы ещё родить, благополучно чтобы с деткой всё было... Так боюсь ну так боюсь. Сегодня сумку начала собирать, зачем то купила три рубашки ночных. А халат у меня хб чёрный, это нормально, как думаешь? Ещё неизвестно разрешат ли это всё пронести. 22.03.2009 02:03:58, Самая моя
Julie Alex
Все будет хорошо! Даже не сомневайся!
У нас не только разрешали, но и рекомендовали свои ночнушки приносить. 3 - это немного, это хорошо. Лучше ведь каждый день новую одевать. Но я обошлась один раз 3-мя, второй раз 2-мя.
Халат у меня был темно-синий с белыми цветами. Разрешили, никто даже слова не сказал. Но у нас считается, что в палате надо халат снимать и весить у двери, а одевать при выходе в коридор. Типа чтобы зараза из коридора на нем оставалась. Это вроде еще с советских времен правило, когда больничные ночнушки и халаты были - такое же правило было.
22.03.2009 03:48:18, Julie Alex
спасибо, успокоила:) 22.03.2009 14:02:55, Самая моя
до 4 как раз происходит закладка всех внутренних систем и органов у ребёнка, вы рискуете, не появляясь до такого срока у врачей. Конечно некоторые вообще за всю беременность не появляются у врача, да и рожают дома. Решать вам в конечном итоге. Узи рекомендую делать недель 5-6 от зачатия чтобы увидеть сердцебиение у детки. 21.03.2009 20:33:51, Самая моя
:)))))До понедельника я бы уже начала пить фоливую кислоту... У меня температура до 37,5 была чуть ли не все первые три месяца, моя врач говорила, что эти чудеса делает гормональная система женщины, а именно, прогестерон дает такую температуру, и помогает сохранить зародившуюся жизнь до полного созревания плаценты, которая возьмет в большей степени потом эту роль на себя...Поздравляю! 21.03.2009 14:40:57, Khanosasha
кстати, бежать к врачу сразу я не советую, если малипусенькое плодное яйцо не нащупает руками, отправит на УЗИ, не найдет обычным способом, засунет вагинальный датчик, а вот на таком сроке даже врачи не рекомендуют УЗИ, ну, правда, уж лучше на скрининговое УЗИ первый раз идти- ровно в 12 недель, когда все уже практически сформировано..Сдать кровь на ХГЧ - вот это можно, я бы и на кресло бы не полезла при задержке в 3-4 дня, ну только ,если вспоминать всевозможные страхи , и страховаться УЗИ от внематочной, тогда лучше через неделю только на кресло, и с позитивным настроем! 21.03.2009 14:46:51, Khanosasha
вы рассуждаете очень субъективно. Всё сказанное вами верно если теоретически предположить что женщина здорова по всем параметрам. Плодное яйцо невозможно нащупеть руками, можно лишь пальпировать увеличенную матку, хотя на таком сроке и матка редко бывает увеличена. Надо просто искать грамотного врача. 21.03.2009 20:41:00, Самая моя
До понедельнка я бы уже начала радоваться :), хотя и на фоне некоторой нервозности.... Удачи! Все будет хорошо! 20.03.2009 22:05:48, Л.И.
В первом триместре температура до 37.5 - это нормально для беременной женщины. Гормоны-с. )) 20.03.2009 21:00:17, Дикая_пятка
да, но это не значит что с походом к врачу надо затягивать. Ведь там и тонус и отслойка могут быть, да и анализы чем раньше сдаст тем лучше. 20.03.2009 21:27:03, Самая моя
Ирулевна
+1000 20.03.2009 22:16:34, Ирулевна
Температура нормальная для беременной,у меня тоже первые недельки тянуло,матка увеличивалась,все бегала проверяла не начались ли М...)))и не приснились ли мне полоски))))) 20.03.2009 20:58:31, Nka
вот это про меня. Я с первого дня задержки тоже заглядывала "туда", каждые 5 минут. Я не преувеличиваю. Но две полоски меня убедили:) 20.03.2009 21:25:39, Самая моя
asteria
Состояние какое-то дурацкое:-( То есть до понед.можно никуда не дёргаться? 20.03.2009 21:01:06, asteria
ну так идите к врачу, чего ждать то. Теперь уже конечно в понедельник. 20.03.2009 21:24:34, Самая моя
Julie Alex
а зачем к врачу так рано? На УЗИ можно сходить, и то рановато немного, наверное. Помню, в первую беременность я пришла к врачу с задержкой 2 или даже 3 недели. Она ничего не нащупала, спросила, уверена ли я, что беременная. Сказала приходить недели через 2, не раньше. С задержкой в неделю была у гинеколога на мед.осмотре (на работе проводили), та тоже ничего не ощутила.
Если только направления на анализы взять. Но на мой взгляд, в начале беременности лучше лишний раз не ходить к гинеколоку (чтобы не осматривали на кресле, не лезли "туда" лишний раз), да и мотаться поменьше о больницам, а лучше полежать лишний раз на всякий случай. Анализы можно и попозже сдать, ближе к 10 неделям
21.03.2009 12:33:21, Julie Alex
Юль ты не права, чем раньше сданы анализы необходимые, тем лучше. Кто предупреждён как говорится - тот вооружён. "Лишний" раз туда лезть никто не будет, обычный ручной осмотр, если доктор хороший, ничем не грозит. Я уже в 8 - 9 - 10 - 11 недель ездила регулярно СБ смотреть, все анализы были уже сданы, у меня выявили жуть пережуть - и гиперкоагуляцию, и ЦМВ и герпес и токсплазмоз и к 10 неделям я уже вовсю лечилась, если бы не лечилась, может до 10 и не доносила бы. С 13 уже иммуноглобулин капала. 21.03.2009 15:29:13, Самая моя
Julie Alex
Если есть угроза после обычного ручного осмотра может быть выкидыш. Если только анализы сдать, но меня тогда и не направили даже на маленьком сроке, только мазок взяли. Это если только к хорошему платному врачу имеет смысл рано идти, а в консультацию, имхо, нет. 21.03.2009 20:36:47, Julie Alex
порой, мне так кажется, в консултации вообще нечего делать. Мой доктор вообще меня смотреть не стала на таких сроках, смотрели только динамику ХГЧ, плодное яйцо в матке на 2-3 неделе от зачатия, и СБ на 5-6. Плюс анализы на инфекции и их лечение. Не помню чтобы за беременность она меня "там" мяла. 21.03.2009 20:52:04, Самая моя
Julie Alex
:))) да, если бы не кризис, я бы в этот раз пошла платно наблюдаться, в консультации ноги бы моей не было.
Но я-то еще ладно. Я с ужасом думаю, что с детьми придется вернутся к бесплатной медицине! Вот это ужас-ужас :((((
22.03.2009 01:24:02, Julie Alex
Юльчик, может наладится что... Я сама за договор по ведению беременности отдала 60 тыщ, до кризиса, сейчас в этом же центре уже 75!!!!
Но я пошла по рекомендации от врача, который меня вылечил, от гинеколога-эндокринолога, могла бы сама взять наблдюдать, лишних денег бы срубила, но сказала что вот эта которая меня ведёт сейчас, лучше разбирается... Так что когда мне говорят,молодец что забеременнела, я в полном недоумении - потому что только благодаря Богу и врачам это произошло. Теперь бы ещё родить...
22.03.2009 02:00:37, Самая моя
Julie Alex
Конечно, Оль, надеюсь, что наладится все! Только подозреваю, что этот год все же будет тяжелым в финансовом плане. 22.03.2009 03:50:37, Julie Alex


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!