Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быстро после кесарево?

Девочки, если новая Б после 1,5 лет с момента КС - это не есть гут? Какие чреватости, подскажите плз.
20.03.2009 17:29:49,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белка Юля
Плантекс обязательно пригодится (в 90 %) или укропная вода. Вместо аквамариса брали салин - очень понравился! 21.03.2009 15:56:02, Белка Юля
Главное промежуток между родами не менее 2 лет, у вас получается. 21.03.2009 03:30:56, Olyasha
ничего страшного в этом нет, это если с точки зрения рубца. другой вопрос, что мама типа после 1Б не довосстановилась. у меня Б после КС наступила через 1.4 мес, хожу намнооооого легче первой! даже вот сама рожать буду, это я к тому что рубец прекрасно себя ведет.
вообще рубец формируется за полгода, далее уже можно :) а 3 года это даже хуже, тк ткани становятся менее эластичными...тч не переживайте! удачи!
20.03.2009 22:19:50, Акулина Бяко
Спасибо за поддержку!! а то вчера уже упереживалась. Скажите, а в каком РД вас согласились рожать? Где такие энтузиасты обитают? :) Почитав всякое, я поняла так, что врачи у нас не сильно любят ЕР разрешать после КС. То есть шансов родить самой очень мало, чисто даже не с физической т.зр, а врача трудно найти, который возьмется. Можно на подник :) 21.03.2009 09:53:58, Попрячусь
на подник не получится, тк прячетесь пока :))) поводов для переживаний нет абсолютно! главное в Б контролировать рубец и всё. впрочем, его в любом случае пришлось бы контролировать :) рожать я буду в 25 роддоме, с Есиповой, через здоровое поколение. она-то уж точно никаких проблем с этим не видит! ещё можно в МОнииаг (там контракт значительно дешевле), но там детки отдельно лежат, поэтому я сразу отмела этот вариант. и в Монииаге берутся только за не очень крупных деток. ещё в ЦПСиРе вроде как есть врачи, контракт с ними дешевле ЗП выходит, но изза славы ЦПС (якобы не прочь они покесарить), я туда решила не ходить. а тут получилось как раз перлуша родила у Есиповой сама после КС, прочитав её отчетик я поняла, что это тот врач, который мне нужен. контракт, конечно, оч дорогой...но что делать...
тут главное честно с собой поговорить и понять именно свой психологический настрой. тут многие девочки хотят родить после КС, но к концу Б решимость проходит. лично моё мнение, в большинстве случаев девочки попросту не бывают готовы именно морально, и с радостью идут за рекомендациями врача (что всё-таки вам лучше КС - а в ЖК у нас только к этому и склоняют), вовсе не вникая действительно ли им лучше кесариться и не пытаться родить самим. я сейчас не беру в расчет факт состоятельности шва, понятно, что от него почти все зависит, на 2 месте вес малыша. я с самого начала Б готовилась к ЕР, много чего делала, потратив на это кучку денег :) в общем, недельки через 2 уже будет ясно, справилась ли я с поставленной задачей :)
21.03.2009 10:35:24, Акулина Бяко
ыыы :))))) ой, не могу, срок вроде мал еще, а мозги уже безвозвратно беременные :))))
Порожав и так, и эдак, могу сказать, что в моем случае мне ЕР понравились больше. Хорошо бы меня еще моя гинекологиня поддержала, ну и рубец не подвел. сохраняю вашу инфу себе, спасибо бльшое.
21.03.2009 11:29:08, Попрячусь
вам хорошо, есть с чем сравнивать :) а я вот сижу и ждуууу, как оно выглядит-то :) короче хоть и 2Б, а рожать собираюсь как в 1 раз :))) чудно как-то :) 21.03.2009 14:19:04, Акулина Бяко
Будет интересно :)) Желаю вам избежать всяких возможных осложнений и благополучно родить самой здоровенького ребятенка!!!!!!!!!. 21.03.2009 20:52:31, Попрячусь
А ты где насчет полугода вычитала? Кинь ссылочку?
Офф. Как твои дела-то?
21.03.2009 03:33:00, Olyasha
нет, врач объяснял. а дела мои хорошо :) можешь повыше в топике "Что у нас с очередностью" почитать :) я там более-менее подробно описала что у меня происходит :) а ты как? пиши в аське :) 21.03.2009 10:42:46, Акулина Бяко
Julie Alex
ссылочку не кину, но я читала про 10 месяцев, просто это было в прошлую беременность 21.03.2009 09:21:37, Julie Alex
Marfushenka
OFFный вопросик: а сколько у Вас мм сейчас рубец (или сколько был на последнем УЗИ, во сколько недель)? А то я тоже очень хочу сама родить, но рубец на грани того, что может подвести к концу срока(( 20.03.2009 23:01:44, Marfushenka
3,1-3,2 в 37 недель, такой же был и в 32. но они также и на структуру смотрят, узистка из монииага говорит рубец приличный (без всяких там ниш и втяжений), состоятельным считается рубец в 3-4 мм, есть случаи, когда и чуть меньше 3мм рожали, на всё, в общем, надо смотреть... 21.03.2009 00:31:59, Акулина Бяко
Спасибо, девочки, записалась на УЗИ - до 6 апреля придеся мучиться неизвестностью. Почитала щас везде - оптимально считается 2-3 года, так пишут.... Видимо, индвидуально все, от состояния шва. Блин, а у меня старый наружный еще такой....толстый и розовый :( Хоть Б и незапланированная, но про "красный свет" не хочется услышать.... бум надеяться. 20.03.2009 19:03:16, Попрячусь
LenkaPenka
У нас 1,2 после второго кесаренка прошло и родила Славку:)Все ок!!Надо узи делать и смотреть рубец, мне чеоез полгода дали уже зеленый свет для третьего:) 20.03.2009 18:47:27, LenkaPenka
еще вопрос возник: у вас после первого кесарева Славка как родился? ЕР или КС? 20.03.2009 21:12:36, Попрячусь
LenkaPenka
все кесарята, у меня противопоказание на ер- сильный варикоз половых органов.. 21.03.2009 07:24:38, LenkaPenka
мне не советовали беременеть в течение одного года после кесарева. дальше - зеленый свет!

сделайте УЗИ, чтоб успокоиться, что с рубцом всё в порядке.
20.03.2009 17:40:45, мимоша
ЛёвиусМорковиус
мне на УЗИ в 20ке наоборот сказали, что мне уже "поздновато" (Б через 3 года) - типа если в сдел. раз еще одного соберетесь - то лучше через года полтора, максимум два. Обусловлено пластичностью шва, я так понимаю. 20.03.2009 17:34:00, ЛёвиусМорковиус
Julie Alex
а мне говорили, что с точки зрения рубца, 3 года разницы между родами - это идеальный срок. Именно, что рубец еще достаточно эластичный и организм успел восстановиться (если не кормить, конечно, от беременности о беременности, как я это делала :)) 21.03.2009 09:23:49, Julie Alex
это, так сказать, устаревшие сведения :) а вообще, чего далеко ходить :) кому-то врачи рекомендуют ограничивать жидкость, кому-то наоборот...сколько врачей, столько мнений :) каждый, наверное, выбирает врача и тут точку зрения, которая ему ближе...и с ней счастливо себе живет :) естественно, те, кто ждал ровно 3 года будут отстаивать свою правоту, а те, кто ничего не ждал - свою, и истина будет где-то посередине :) всё же очень индивидуально, кому-то зашивал хороший врач, и ему хоть-жди, хоть не жди 3 года - всё одно :) а кому-то и 3 года не помогут... 21.03.2009 10:40:23, Акулина Бяко
Julie Alex
да я не ждала 3 года, у меня так получалось, сейчас даже почти 4 будет :))) Знаю, что многие рожают после кесарева с меньшей разницей, и про то, что рубец формируется уже к 10 месяцам (у меня такая инфа, не про 6). Просто это самое расхожее мнение про 3 года, так не один врач говорит. Это желательно. 21.03.2009 20:45:32, Julie Alex
ЛёвиусМорковиус
ну кормиться мы за полгода до новой Б закончили :) так что не знаю - успело там что восстановится, не успело - уже всё равно :))))))) 21.03.2009 10:21:52, ЛёвиусМорковиус
Julie Alex
не "там" восстановиться должно, а организм силы свои восстановить после вскармливания :))) 21.03.2009 20:46:58, Julie Alex
не переживайте! мы гв закончили на НГ, те неделям ближе к 30, и ничего :) жива пока :) вот недельки через две расскажу как мне с этим родилось :) 21.03.2009 11:02:21, Акулина Бяко
правильно понимаете :) 20.03.2009 22:20:28, Акулина Бяко

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!