Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

куда рвануть во время московского цветения?

У сына и мужа поллиноз страшный, у сына еще и астматические приступы присоединяются((. Обычно в конце мая -в апреле, когда береза и ольха цвести начинают (в этом году, видимо, позже будет, весна припаздывает что-то). Куда можно было бы их отправить отдохнуть на это время? (думаю, может и мы с дочкой могли бы рвануть -эх, последняя возможность у меня, позже не решусь).Хотя московскую весну просто обожаю...))) Есть у кого-то подобные проблемы? Есть ли у кого-то идеи? (принимаются любые)))). Спасибо
20.03.2009 15:36:16,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ancha77
Абсолютно та же фигня. Собираемся всей семьей в Израиль на Средиземное море. Надеюсь как-то пережить это. А то в первую бер пришлось и кларитин пить, и ингалятором антиастматическим пользоваться... А не хочется. 21.03.2009 14:54:40, ancha77
а интересно, в Болгарии в апреле хорошо? Или холодно - купаться рано, заняться нечем? И что там с ценами - у них евро? 20.03.2009 16:32:44, Цикада
купаться однозначно рано!!
а так, наверное, хорошо. народу не много.
20.03.2009 16:42:31, мимоша
В Болгарии конечно хорошо, но купаться нельзя. Это как у нас в Сочи. 20.03.2009 16:36:52, мария7
а там есть чем заняться, кроме купания? 20.03.2009 18:58:11, Цикада
Похожих проблем, тьфу 3 раза, нет, но мне кажется, что ехать можно в любую европейскую страну, там полюбому сезон цветения уже закончится к этому времени. Франция с заездом в парижский Диснейленд, Италия, Испания, Германия, если хочется подешевле - восточная европа, в общем, вариантов масса. Если хочется поплавать - то Канары или Эмираты. Я бы с таким удовольствием поезхала куда-нибудь, но пока не могу - завал на работе:((( 20.03.2009 16:29:20, Yasmin
Крым? Греция? Испания? Италия? 20.03.2009 16:02:56, мимоша
А в Италию поезда ездят?) 20.03.2009 16:14:51, Цикада
ха, знаю из Лондона в Рим ходит шикарный Восточный экспресс. Мячта!!! :)) 20.03.2009 16:41:25, мимоша
Julie Alex
Агатой Кристи попахивает :))) 20.03.2009 19:42:23, Julie Alex
дааа))))) 20.03.2009 20:14:43, Цикада
В стиле модерн?)) 20.03.2009 18:58:35, Цикада
мммм, наверное... но этож долго! 20.03.2009 16:40:38, мимоша
У нас есть проблемы во время того как амброзия цветет. Сын астматик в том числе, а тут еще рини и коньюктивит присоединяются, ну и кашель понятное дело. Мы с конца июля на серетиде и до конца сентября. Уезжать получается только на пару недель. А теперь мы будем на симбикорте - он гоовррят лучше. вернее доктор приписал. Нейчас на 2 месячишка и летом. Иногда приходится в нос добавлять назонекс, потому что нос беспокоит больше - это тоже грмоны местного действия. 20.03.2009 15:52:46, sweetanok
((( 20.03.2009 16:01:25, Цикада
На Кипр! Пятый год ездим по той же причине c середины апреля по конец мая. К сожалению, в этом году все туда отправятся без меня... Я - в роддом:) 20.03.2009 15:52:24, VarvaraVarvara
Мы были там раз. Страна дивная, а вот сервис и цены - ужасть(((. Вы где были, что за город-отель, опять в него едете? В Греции, кстати, похожий климат, флора? Они в плане астматически-аллергических дел взаимозаменяемы? И купаться можно в апреле? 20.03.2009 16:03:22, Цикада
Ну, во-первых, альтернативы-то особо на это время нет. В Греции - холоднее, Египет - не хочется... Все остальное - лететь долго...
Вода в середине-конце апреля - прохладная. градусов 18... Но мы купаемся. Дети при этом ни разу не заболели! В начале мая уже - 20 и тепло совсем.
А какие там продукты! Клубника, черешня, зелень, а картошка какая вкусная. Молоко настоящее! Мясо - с сахарной косточкой! Все это мы покупаем и едим, т.к. в номере есть кухня. Но можно и в ресторане питаться. Домики - бунгало. Из каждого - выход на лужайку.
Свой песчаный пляж с мелкой заводью для детей. Утром - кофе у бассейна из серебряных кофейничков, свежайшие круассаны и ненавязчивые официанты...
Ой, что-то я размечталась:) Вот этого всего я в этом году не увижу!
В общем, я влюблена в весенний Кипр. В конце мая - уже не то : жарко и много народу...
Это все в Айя-Напе.
20.03.2009 21:45:41, VarvaraVarvara
Ая-напу сердешно люблю. Была там 5 раз. А какие там пляжи - песок белоснежный....
Кипр вообще ну самый самый. вы меня прям растревожили.
20.03.2009 21:51:46, Самая моя
У нас еще все впереди! Наверстаем!:) 20.03.2009 21:56:51, VarvaraVarvara
если ты хочешь в это время купаться, то Греция не подойдёт - там еще холодно, и в Италии с Испанией тоже. Разве что на Канарах.
тепло в Египте(понятно), в Израиле, в Эмиратах
ну и всё, что южнее :)) - Индия, Тай, Китай, Мальдивы, Карибы... ;))
20.03.2009 16:08:44, мимоша
Греция и Италия с Испанией отзываются. Интересно, а какие там цены - заоблачные сейчас, наверное((((. А в Крыму в последние годы отвратительное соотношение цена-качество, к сожалению, хотя я Крым люблю нежнейше... 20.03.2009 16:19:43, Цикада
тут вот дешево. :) 20.03.2009 16:22:42, мимоша
спасибо, буду изучать, мужу вечером покажу. Вроде действительно недорого. Ты пользовалась этой конторой? Сама куда собираешься?)) Интересно, а с пузом на седьмом-восьмом месяце пускают в самолет и визу дают вообще? или это безответственно с пузом? 20.03.2009 16:28:25, Цикада
безответственно. Моё ИМХО, никого не хочу обидеть. 20.03.2009 19:57:55, Самая моя
вот и я думаю( а хоца)))) 20.03.2009 20:15:15, Цикада
По мне поездки по необходимости это одно, а лететь отдыхать на 7м месяце это другое. Вот не дай Бог если что, преждевременные роды, угроза? Что тогда делать? Кого потом винить? Понятно что дикие случаи бывают даже если сидеть дома, но вот лететь по -моему это всё таки неоправданный риск и блаж. 20.03.2009 20:54:37, Самая моя
я - нет, сестра с ними ездила.
но там принцип тот же - те же глобальные туроператоры встречают-провожают... только, считай, всё по горящим...
20.03.2009 16:40:17, мимоша
на Луну? :)
Извини, я просто пошутить, т.к. не в теме абсолютно. Но в любом случае, желаю выбрать и отдохнуть всей семьей и чтобы проявлений всех гадостей не было. :)
20.03.2009 15:43:25, margass
не, там беременным вредно))). А ты никуда не собираешьси? 20.03.2009 15:50:44, Цикада
ох, у нас такая дрянь с финансами, что прямо вой. Вчера, не поверишь, ребенку батончик мюслей покупала, выгребая из кошелька всю, абсолютно всю мелочь. Вплоть до 5ти копеечных монеток. А я еще и не работаю. Так, подработки есть, но не постоянные и не регулярные.
Посему, мы просто тихо премся от моей беременности, а я радуюсь, что есть чем семью накормить и ребенка есть во что одеть и ура :)
Так что отпуск нам не светит.
А вот тебе выбрать отличное место и отдохнуть хорошенько!
20.03.2009 16:08:20, margass
дааа, сочувствую. Молодцы, что претесь от беременности. Мы бы тоже никуда не поехали, тоже п.па с финансами (не настолько, правда, пока, чтобы жаловаться, но в отпуск с такими делами не ездят). Просто у нас все равно старшего надо вывозить, а у меня последняя возможность вырваться. Есть еще, говорят, в Москве-Подмосковье какой-то санаторий для беременных. Может, там цены приемлемые? Это я для себя и для дочки, если папа-сын уедут. 20.03.2009 16:22:57, Цикада
а чего еще делать-то?:) Ныть как-то... не с руки :)

Про санаторий для беременных не подскажу ничего, ибо не знаю. А старшего да, вывозить надо однозначно.
20.03.2009 16:30:42, margass

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!