Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маруcик

Боли....

Всем привет!Вторую неделю испытываю хоть и не сильные, но постоянные боли в области лобковой кости(наверно),между ног.Болит тольк при движении! Долго ходить не могу, такое ощущение, что даже походка меняется(как утка).Ночью,чтоб перевернуться на бок, мужно приложить усилия!Ходила к врачу вчера, ничего она толком не сказала!!! Может вы подскажете???ЧЕ ЭТО?
20.03.2009 12:02:46,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня было тоже самое после 20-й недели, месяц или даже больше, но прошло само по себе, ничего не принимала, даже врачу не жаловалась 21.03.2009 01:31:03, Nadek
у меня тоже примерно с 18 недель эти боли, сейчас уже сильнее намного... врач ничего путного не говорит - типа это из-за беременности)))))))))))
я уже два раза была у проверенного остеопата - он сказал, что это не симфизит, и не варикоз, а проблема со связками (конкретно у меня) - как-то там матка надавливает и одно за другое тянется... делает мне всякие "выкрутасы" - немного полегче стало, но совсем не прошло. По его словам вряд ли до конца боли уйдут, но вроде бы бояться нечего.
20.03.2009 19:51:40, АнЮта
С такими же симптомами мне гинеколог в больнице предположила симфизит, хирург подтвердил (правда только словами, без заключеия, потому что его можно дать, только сделав рентген). Гинеколог прописала уколы анальгина и витаминов, хирург сказала просто потерпеть и лучше не ходить, а лежать.
Последствиями напугали, но оба врача за ЕР, если что, потом "тебя травмотологи разрежут и аккуратненько кости назад свяжут, ничего в этом такого нет, ведь этого же может и не случиться".
Мне осталось максимум 2 недельки, обязательно напишу, чем у меня все закончилось. А пока жду, ходить-стоять уже ну совсем больно, а ночами полегче стало (эх, может надо было раньше подушку для беременных купить)
20.03.2009 18:34:51, Ludochk@
а как лежать, если перед родами рекомендуют больше ходить чтобы легче родить?:( 20.03.2009 19:08:26, Самая моя
Я задавала этот вопрос, ответ был простым: из двух зол надо выбрать меньшее. :) 20.03.2009 20:14:20, Ludochk@
тогда я буду ходить превозмогая боль. Ничего у меня там, интересно ,не разорвётся?:) 20.03.2009 20:59:27, Самая моя
В том то и дело, что может... Именно поэтому и прописала постельный режим, да и чем меньше сейчас это будет травмироваться (расходиться), тем больше шансов нормально родить. (все со слов врачей) 20.03.2009 23:32:02, Ludochk@
блин:( 21.03.2009 15:34:41, Самая моя
Моя сказала, что это может быть Симфизит, но только в том случае, что болит при движении и только. У меня болело 1 день (целый день) и в любом положении, даже спокойном (значит, не оно), а у Вас похоже на это дело, в любом случае - консультация грамотного гинеколога. Сказала она еще, что симфизит очень редко бывает (расщепление лонного сращения -так что ли?), в любом случае -прописала пропить правильный кальций.
До консультации врача попейте но-шпу, что ли, чтобы с ума не сойти, и кальций с магнием -сбалансированный. Выздоравливайте! Вполне может быть, что так кости расходятся..
20.03.2009 15:09:11, Khanosasha
а какой это правильный кальций? Как вы себя сейчас чувствуете? 20.03.2009 19:09:13, Самая моя
кто бы знал, какой кальций правильный..:)))Просто очень много неправильных, поэтому тщательно нужно его себе подбирать..У меня хорошо усваивался один бад, но рекламировать его не буду..

НАМНОГО ЛУЧШЕ!!! СПАСИБО! Пью пробиотик, наконец-то радуюсь жизни, солнцу, любви, беременности! Спасибо, девочки, за вашу поддрежку, вы были катализатором моего выздоровления!
21.03.2009 15:35:25, Khanosasha
слава Богу! 22.03.2009 14:11:09, Самая моя
Маруcик
Спасибо за добрые слова!! 20.03.2009 15:11:52, Маруcик
Не переживайте, моя вторая берменность -это какой-то кошмар, честное слово, сначала меня выворачивало наизнанку при 5-минутной езде в машине, потом у меня исчесалось одно место и все потрескалось (выяснилась молочница), потом у меня был неделю пульс 120-130 уд/мин, я чуть не одурела, потом у меня нашли токсоплазмоз в активной стадии, первичное заражение, пересдавала и целую неделю слушала нотации мужа, как все серьезно и возможно очень печально (это было кошмарно просто слышать такие вещи- про уродства и болезни- которых еще совсем может и не быть), потом у меня стала раскалываться голова- и днем, и ночью, где-то тоже неделю, потом я свалилась с каким-то вирусом (может и грипп) в койку на целый МЕСЯЦ (сейчас уже оклемываюсь), нос не дышал совсем, температура и раскалывающаяся голова, а когда полностью заложило ухо, и я перестала слышать саму себя, я устроила большую истерику в больнице, что меня не лечат, а угробляют, но начала выздоравливать по рецептам девочек из конфы (большое им спасибо), а сейчас из ЖК уже дрючат плохим анализом на ХГЧ и АФП, короче, не беременность , а "сказка"...Ну да, еще болела лобковая кость, и периодически между старой неприятностью и новой тянуло живот...В первую беременность такого кордебалета не было, ну, правда, :)))), кроме угрозы выкидыша с 14 недель почти до конца беременности :)))))...
Мне кажется, самое лучшее для нас, беремешек - суперпозитивный настрой каждый день на благоприятное течение беременности, иначе можно одуреть :))))...Удачи! Все у Вас хорошо!
20.03.2009 15:35:57, Khanosasha
Молодец!:) 20.03.2009 19:10:16, Самая моя
ой, сочувствую как, тоже очень тяжелая Б сейчас по сравнению с предыдущими, зато себя гораздо спокойней чувствую и расслабленней. Дай Бог здоровья, чтоб все у вас было хорошо! 20.03.2009 15:38:26, Цикада
:)))))СПАСИБО! 21.03.2009 15:32:21, Khanosasha
у меня буквально недавно такая напасть. При чём я ходить почти вообще не могу от боли. Врач посмотрела, сказала что это от недостатка кальция, прописала кальций. Вообще очень неприятной ощущение... 20.03.2009 13:27:32, Самая моя
Ranetka
Сама с такого же срока мучаюсь, хожу уже медленно, а ночью точно, чтобы перевернуться, это ужас просто. Врач тоже толком ничего мне не ответила. В первую беерменность такого не было. 20.03.2009 12:22:03, Ranetka
Маруcик
Вот у меня в первую беременность тоже не было!Че то страшновато стало.Плюс я еще сильно отекаю.Врач сначала писала ,что отеки, а вчера написала водянка при беременности. Предложила в больничку лечь,я отказалась! Теперь вот думаю, может зря? 20.03.2009 12:27:22, Маруcик
тут у многих это (у меня в том числе). Коллективный разум конфы решил, что, в принципе, ничего страшного - кости, суставы, связки готовятся к родам, в подавляющем большинстве после родов проходит, у некоторых даже до)))). Помогает снижение двигательной активности (много не ходить), прием препаратов кальция (курсами), ну, и про молочные продукты не забывайте. Я лично собираюсь к остеопату, чтобы окончательно успокоиться, но все никак не дойду. 20.03.2009 12:08:59, Цикада
идите скорее! мне с этими болями он ооооооочень хорошо помогает справляться!!! :) 20.03.2009 13:09:37, Акулина Бяко
интригующе звучит:) 20.03.2009 13:28:11, Самая моя
:))) ну у меня ОН - это ОНА :) те врач-остеопат - женского полу :))) тч никакой интриги даже, ё-маё :) 20.03.2009 14:41:36, Акулина Бяко
ёмаё:) 20.03.2009 19:11:41, Самая моя
Маруcик
Кто он????? ))))) 20.03.2009 13:14:05, Маруcик
остеопат:) 20.03.2009 13:28:27, Самая моя
Маруcик
Я у врача спросила, может у меня там че раздвигается??? Она сказала ,что рано еще. Когда мерила мне живот, нажала пальцем на лобковую кость, как отбойным молотком долбанула!!!БОЛЬНО??­?? я говорю БОЛЬНО!!!!! И на этом тема закрылась.... 20.03.2009 12:15:34, Маруcик
рано-не рано, а у меня именно на вашем сроке появилось, а может даже раньше. Такая же фигня(((. Правда, потом со временем легче стало - то ли привыкла уже, то ли объективно легче... 20.03.2009 13:31:02, Цикада
вот и мне давила, тоже больно было, сказала что кальций вымывается + головка ребёнка низко лежит. 20.03.2009 13:29:13, Самая моя
Маруcик
Я вот в интернете нарыла про СИМФИЗИТ, симптомы такие же..Может оно?? ))) 20.03.2009 13:40:22, Маруcик
Мы тут все дотошные, тоже многие симфизита боялись (и я)))). Вещь достаточно редкая, но полностью исключить его может только остеопат. 20.03.2009 13:54:09, Цикада
ну симфизит и чё? Чем он нам грозит то? После беременности пройдёт всё поди:) 20.03.2009 19:12:25, Самая моя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!