Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

chita

Опять разваливаюсь

Последнюю неделю так хорошо себя чувствовала, вчера по работе поперлась в налоговую, отстояла там в очереди 3 часа - вышла от туда полной развалиной. Хотела спросить, у меня живот всю ночь как-то подпрыгивает, что-ли... Болей нет, как-то все напрягается на секунды, но не просто нарягается, а именно подпрыгивает и сейчас тоже(( Уже ничего не понимаю, толи деть там прыгает, а может так икает, а может тонус?? Вот именно подпрыгивающее такое ощущение это что такое?
20.03.2009 10:42:59,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я думаю что это икота, так детка учится дышать, да и водички мог наглотаться. А чего ж вы три часа стояли в налоговой? Никто пропустить что ли не мог? Вот уроды.. Вы и понервничали наверное. 20.03.2009 13:38:40, Самая моя
chita
Про пропустить - я ведь не просила, нервов не было - после Пенсионного фонда очередь в налоговой в 3 часа - сущие пустяки, да я по началу таким бодрячком была, а потом как-то сразу развалилась. Там только душно и посадочных мест почти нет - вот это плохо. 20.03.2009 18:16:12, chita
а что же люди в очереди не видели что вы беременны? Могли бы и предложить сами... 20.03.2009 19:19:48, Самая моя
+1 тоже думаю икота. 20.03.2009 13:49:16, мимоша
Бедненькая! тебе хоть место уступили (посидеть в смысле)?
может, икает? хотя вроде еще рановато.
или перевернулся в новое положение, и вам обоим непривычно?
20.03.2009 12:39:25, Freedom&Babe
Chita
Там такое помещение, три несчастных стула, на один из которых ближе к концу мне удалось плюхнуться))))))) 20.03.2009 13:21:27, Chita
бедняжка... Ты там в очереди стояла, да, 3 часа?((((. Кстати, когда приходится долго стоять, есть спец. упражнения: подниматься на носки и стоять 5 счетов. Крутить стопами по кругу - вправо и влево. Стараться стоять чуть согнув ноги в коленях. Выносить одну ногу вперед и переносить вес на нее, потом ноги менять. Кровь разгоняет, вены разгружает. А по поводу пуза, то, мне кажется, что это ребенок, прыгающий тонус представить себе не могу. У меня тоже так прыгает - прикольно очень. а, может, твой решил перевернуться))) 20.03.2009 11:10:55, Цикада
Chita
Прыгающий тонус - смешно)))))))))))), не совсем стояла конечно, выходила на улицу подышать. А переворачиваться - мы последний раз на узи как надо лежали, нефиг там крутится, только если пуповину размотать решила)))))))))
Сама как? Видела с утра твое вчерашнее сообщение.
20.03.2009 11:20:35, Chita
:))))) Прыгающий тонус:))) 20.03.2009 19:20:43, Самая моя
сегодня уже нормалек))). Я тут себе питание антианемичное решила организовать, с утра претворяю в жизнь;) 20.03.2009 11:36:58, Цикада
Julie Alex
интересно-интересно, поделитесь, плиз 20.03.2009 11:43:22, Julie Alex
Оно пока в стадии разработки)). Ну, я уже вчера книг своих диетологически-беременых почитала, лежучи то, чем еще заняться?))Полное примерное меню собираюсь опубликовать здесь, когда оно будет готово))). Основной принцип такой, что усвоение кальция должно не мешать усвоению железа - и то, и то мне надо. Витамин С усиливает усвояемость и того, и другого. Следовательно, либо железный прием пищи, либо кальциевый. На завтрак - сначала стакан воды, потом яйцо, хлопья, обогащенные железом, с замороженными ягодами и апельсиновым соком, орехи. Без чая (плак(, он уменьшает всасываемость железа. Пока сидела у компа, ела замазку из сухофруктов-орехов-лимона, запивала водой. На второй завтрак (хотя поздновато уже) пойду творог-йогурт поглощать, тоже черникой посыплю. Обед будет опять белково-железный. Суп грибной сварю для постящегося мужа (маленькие мерзавцы опять не будут есть(((), рыба с "железным гарниром" и овощами. Можно еще морковь зажевать. Компот из сухофруктов сварить, что ли? Потом файв-о-клок: чаек вожделенный (чай всегда пью черный, слабый, с лимоном и сахаром), с какой-нибудь вкусностью типа пахлавы и бутера с арахисовым маслом. Про ужин не думала еще. Перед сном опять молочное - это святое (молоко, йогурт, кефир), тогда же приму таблетку кальция с апельсиновым соком (запить просто). Ну, где-то так... Сырое пока меню, не утряслось в голове, сорри, и надолго ли меня хватит - не знаю, но чувства активного протеста пока ничего не вызывает) 20.03.2009 12:03:30, Цикада
Julie Alex
Ох, как аппетитно написали! А я и забыла, что чай железу мешает усваиваться. А грибной суп "маленьким мерзавцам" и не полезен. Сколько им лет? Детям грибы не рекомендуют давать до 12 лет. Там какой-то белок чужеродный (есть ведь даже версии, что грибы - это какое-то инопланетное растение, к нам занесенное, настолько там другой белок), он практически не усваивается. Но я своим суп даю иногда, они едят с удовольствием

Кстати, спасибо большое, что про грибы напомнили! Как раз мужу продукты заказываю, чуть не забыла, что грибочкой хочу! :)))
20.03.2009 13:54:06, Julie Alex
маленьким мерзавцам 7 и 5.5)). Умучили они меня с этой готовкой и своими капризами - "а что у нас на ужин? я то не ем - это не ем, вчера хотел, сегодня не хочу, месяц назад любил - сегодня не люблю, это ОНА (ОН) любит, а я люблю другое и т.п." а через полчаса ныть начинают, что они голодные, где первое, было за ужином только второе , и, дескать, я их убить хочу и не поэтому не кормлю, шантажисты...(((. Я тут по совету народа ввела железную дисциплину (не в смысле приема железа, а в смысле ежовых рукавиц))) - никаких перекусов, не хочешь есть - марш из-за стола до след. приема пищи (до утра), разрешается при этом только фрукты, сухофрукты и молочное перед сном и т.д. Так вот вчера чуть мужа не убила, когда он втихаря после несъеденного дочкой ужина (сама же попросила, а как только на тарелку положила, началось: "Я такое не ем, мне это не нравится... и.т.д." Роскошная, кстати, творожная запеканка была))) пытался ее чем-то недозволенным накормить. 20.03.2009 15:20:33, Цикада
Julie Alex
:)))) оказывается у нас еще ничего ситуацич с едой, хотя тоже капризничают, особенно дочка. 22.03.2009 01:32:30, Julie Alex
Julie Alex
Ужас, беременной 3 часа в очереди отстоять, да еще в духоте наверное! Очень Вам сочувствую.
Подпрыгивание - это скорее всего деть так "прыгает" или пинается сильно. Потому что при тонусе живот просто напрягается, но не прыгает. Не хочу Вас пугать, но мне говорили, что когда ребенок недостаточно кислорода получает - он как-то по особому шевелится, более сильно. Сразу скажу, чо это не смертельно и Не необратимо. И вовсе не обязательно, что это у Вас оно.
А когда икает - это обычно в низу живота ощущаются ритмичные движения, но они не очень сильные. Внизу - это если головой вниз лежит. А если у Вас тазовое, то возможно и подпрыгивать от икоты может.
20.03.2009 10:53:20, Julie Alex
chita
В последний раз на узи лежала моя девица головой вниз, вообще-то бывают там в низу ритмичные движения, у меня первый видимо не икал, потому как ничего похожего не было. 20.03.2009 11:23:33, chita
может икал но тихо:) 20.03.2009 19:22:15, Самая моя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!