Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

анализы на АПФ и ХЧГ

Что это за звери такие, откуда эти анализы берут, на каком сроке и что они показывают? Объясните тупенькой, пожалуйста, а то может мне их сдавать уже надо?
11.05.2001 09:42:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Старушка
В Центре на Севастопольском стоят 610 рублей. 11.05.2001 21:43:51, Старушка
Я сдавала на 15-16 недельке. Результата ждала почти месяц, а врачиха его похоже даже не смотрела. Даже не знаю зачем я его сдавала. Правда я спросила ее все ли в порядке, она взглянула один раз и сказала все в норме.
А вообще по нему синдром Дауна по-моему смотрят... и решают прерывать надо беременность или нет. Дураки да? Это на 16-ой то недельке.
Я тут кстати после посещения генетика такую интересную запись в карте обнаружила... очень долго смеялась... истерически... типа, траля-ля, все в норме, в прерывании беременности не нуждается. (у меня тогда срок был 23 недели)!!! Я вообще-то к нему не за этим приходила... Даже разозлилась в тот момент!!! Потому, что Я И НЕ СОБИРАЛАСЬ НИ ЧЕГО ПРЕРЫВАТЬ! ПЛЕВАЛА Я НА ИХ АНАЛИЗЫ, У МОЕГО МАСИ ВСЕ ХОРОШО И МЫ УЖЕ ЛЮБИМ ЕГО!
11.05.2001 10:19:16, Мур-р-р
ЮляМ
Я не стала их сдавать. Во-первых меня не направили, во-вторых если его точность 60-70%, то в баню такие анализы. 11.05.2001 10:07:21, ЮляМ
KateSh
Ой, Биги...Я про эти анализ все прочитала, что можно. СДают их между 15-й и 20-й неделями, и далее по результатам смотрят, что и как. Они показывают, есть ли у плода развитие у малыша синдрома Дауна и еще кучи всяких жутких патологий. В обязательном порядке его сдают женщины после 35, и если были в семье случаи заболевания болезнью Дауна. Я делала, но для себя, у меня никаких показаний...Рез-ты в ЖК оказались какими-то непонятными, передалала в мед-генетич. центре, жду результатов....Но на самом деле если в налазиах что-то не нравится, напрвляют на обследование..амниопункции всякие....Вот. Надеюсь, не напугала. 11.05.2001 09:55:47, KateSh
Mary M.
А берут их из вены натощак. 11.05.2001 09:59:45, Mary M.
Спасибо вам за инфу, значит, мне их скоро уже делать надо....
А страшно -то как......
11.05.2001 10:02:09, Биги
KateSh
Да не переживай!!!!! Главное- делай в хорошем месте..А то я вот решила в ЖК сделать...такая ерунда получилась, и я испереживалась, и переделывать пришлось... 11.05.2001 10:04:10, KateSh
Знаешь, Кейт, я вот тут на днях всех насмешила тем, что кровь на биохимию сдала за 2700 (руб). Не в ЖК, а в мед.центре. Так что я теперь не знаю, где бы мне эти ХГЧ и АПФ сдать так, чтобы окончательно не разориться. А вообще это дорогие анализы, интересно? 11.05.2001 10:07:52, Биги
KateSh
Я наслышана о твоих тратах...Я сдала их за 500 руб в медико-генетическом центре, это гос. учреждение, которое специализируется на этих проблемах. Я не думаю, что это самое дорогое место, но там , как мне кажется, вероятность ошибки меньше...Они его никуда не отвозят, сами делают. Если интересно - дам координаты ( мне этот уентер посоветовала мой врач из ЖК, а я ей довееряю). 11.05.2001 10:20:32, KateSh
Ой, скажи, пожалуйста, а то я уже замучалась тут, скачу из одного места в другое, все жду этого несчастного полиса с работы и потом уже буду прикрепляться куда-нибудь окончательно.. Вот так нам, сумчатым немосквичкам живется:)))))) 11.05.2001 10:28:25, Биги


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!