Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры (Я зависла, не знаю, что делать.38 недель, родовой сертификат в ЖК еще не выдали)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родовой сертификат и ЖК

Я сейчас зависла, не знаю, что делать.
38 недель, родовой сертификат в ЖК еще не выдали. Обещали дать завтра.
А завтра ровно на это время мне надо быть в роддоме, беседовать с врачом по поводу родов там. Роддом приличный, по знакомству все, а т.к. денег сейчас ёк и контракт не тянем, то вариант весьма хороший для меня.
И вот чё делать? Звоню в регистратуру, там никто трубку не берет (это нормально для них, там все вопросы решаются через медсестру или врача в порядке личного общения).
То ли вот сейчас бежать, пока смена врача не кончилась и предупреждать, что завтра не приду, то ли завтра с утра подрываться и сообщать, что не смогу прийти на это время, то ли забить на все?
С одной стороны, я не люблю вот так забивать на встречи, а с другой, прекрасно помню, что просидела час в очереди в по записи и услышала "ну вы же все равно в декрете, куда торопиться-то?"
И с третьей, я ж не виновата, что у них регистратура через ж... работает.
Мечусь.
19.03.2009 17:56:28, Алеся_ТМ

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Главное не паниковать....
Проблема с родовым сертификатом - не ваша! а роддома и ЖК. я слышала истории, что женщина поступает без сертификата, а роддом потом его из ЖК вытрясает. ему же деньги нужны!
я бы сходила к врачу.
а потом в ЖК устроила бы скандал....
20.03.2009 16:31:52, Талина
Я решила не скандалить, оказывается, они испугались и теперьс ами за мной гоняются с этим сертификатом :) Просто натура у них дурная, ничего нормально не сделают, пока хвост не прищемишь :) 20.03.2009 17:20:26, Алеся_ТМ
Блин, девчонки, чем больше тусю среди вас, тем больше понимаю какой беспредел в больницах творится. Они сертификат вместе с больничным декретным должны были выдать, а я понимаю - это 8 недель назад - чего же вы тянули-то? Теперь нервы лишние...(. Надо узнавать насчет приема врача в ЖК и двигать в роддом документы оформлять, а потом ко врачу за сертификатом.
А еще лучше - к заведующей двигать и выговорить ей все...
19.03.2009 20:16:32, Зося-13
Я бы пошла без сертификата в роддом, на месте бы объяснила ситуацию, а сертификат срочно из них вытрясать. Ну не понимаю я этого всего, почему беременные должны нервничать, рисковать в конце концов из-за их разгильдяйства - они же закон нарушают, затягивая с этим делом((((. Моя у меня спросила в 28 недель: "А зачем вам обменка? Вы куда-то с ней идти собираетесь?". Теперь мне ее на 31-й неделе дадут только. А то, что бывают вообще-то преждевременные роды, экстренная госпитализация по скорой (ТТТ) - так это все ерунда, с их точки зрения, беременные страхи... Я что, побегу за обменкой, если что... Ну даже если побегу, а день неприемный или еще что-нибудь... писать ее надо опять же, заполнять. Вероятность низкая, но все-таки... Что за халатность, не понимаю... 19.03.2009 18:24:18, Цикада
Угу, в ЖК они тоже долго гнусили по поводу сертификата "мы можем и не успеть до родов". И впадали в ступор, когда я отвечала, что на процесс родов наличие бумажки вряд ли повлияет :) Ну им надо же погнусить, работа такая.
Просто отношения не хотелось бы портить.
Я вот и в тот раз думала после 8 марта прийти и поздравить врача. Не потому, что она такая супер, а просто из вежливости (тем более, мне надарили шоколадных конфет, а я их не ем). Так не получилось!
Она меня час в очереди продержала, какое после этого поздравление-то?
Вот и будь после этого хорошей :)
19.03.2009 18:35:57, Алеся_ТМ
нет, ну не фига себе - "они гнусили, что не успеют до родов"(((. Я че-то в этой жизни не понимаю: они сами совершенно безответственно протянули резину (вы им, что ли, не давали сертификат оформлять все это время?), а теперь еще жалуются, что могут не успеть!!!. Они же роженицу подставляют по полной - без сертификата могут не взять на роды! Имеете полное право подать на них в суд вообще-то за все это безобразие. И приходи тут еще по 10 раз на 38-й неделе, сиди в очередях - подумаешь, беременная, да?((((( 19.03.2009 18:46:45, Цикада
Вы с обменкой, случаем, не путаете? Родовой сертификат это та бумажка, по которой они получают деньги за то, что наблюдали меня все это время :) 19.03.2009 18:55:21, Алеся_ТМ
нет, я не путаю обменку с сертификатом, конечно:). В обменной карте все данные о вашей беременности и о сданных вами анализах - читай, отсутствию инфекций; сертификат состоит из трех частей: по первой деньги получает ЖК, по второй - роддом, по третьей - детская пол-ка. Все это нужно предъявить в роддоме при поступлении туда на роды. Не знаю, правда, на платные роды везде ли нужен сертификат или нет. 20.03.2009 10:17:29, Цикада
Конец истории: они меня сами потеряли, забеспокоились и стали названивать. Сразу стало понятно, что сертификат им нужнее, чем они пытались мне доказать :))) А в роддоме меня без всяких сертификатов приняли 20.03.2009 17:19:02, Алеся_ТМ
офигеть. Проспали:) 20.03.2009 19:28:40, Самая моя
Дозвонилась. Вот странные, блин, люди. И порядки тоже странные.
Никого предупреждать не надо, а договариваться о следующем визите только с врачом. Не перезаписывают, ничего. Не пришел, так не пришел. Точка. Так и сказали.
Неужели им самим так удобно работать?
19.03.2009 18:03:05, Алеся_ТМ
а зачем Вам завтра сертификат? Вы уже завтра собираетесь ложиться в роддом? 19.03.2009 18:00:43, мимоша
Так завтра я собралась ехать договариваться насчет роддома. Ну и врача хотелось по-человечески предупредить, не знаю. Воспитывали меня так :) 19.03.2009 18:04:37, Алеся_ТМ
Думаю, все это можно без сертификата сделать. А какие есть варианты?( 19.03.2009 18:25:15, Цикада
не понимаю, родовой сертификат у Вас будет. Выглядит он стандартно. Вы хотите его врачу показать?
Имхо, надо просто его получить до того, как лечь на роды.
19.03.2009 18:21:39, мимоша
Да я все больше вежливостью запарилась, видимо :) Ну и настроилась, что этот поход в ЖК - последний. А тут получается, что надо будет еще туда идти. 19.03.2009 18:31:35, Алеся_ТМ

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.10.2018 18:37:00

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!