Раздел: Медицинские вопросы (Навеяно анемиями. :))Хочу спросить, будет ли кто-нибудь из вас собирать пуповинную)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стволовые клетки - опросец.

Навеяно анемиями. :))

Хочу спросить, будет ли кто-нибудь из вас собирать пуповинную кровь, дабы выделить и хранить на будущее замороженные стволовые клетки для своего детеныша, его братьев-сестер, да может и других родственников??

Нашла как минимум три мед.центра, которые занимаются забором пуповинной крови в родах. пока, правда, не определилась. Но уже почти уверена, что если хватит денег, я это БУДУ делать.
А вы?

По ссылке: банк стволовых клеток ПМЦ.
19.03.2009 16:06:54, мимоша

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не подскажу по банкам, так как делать не собираюсь. 20.03.2009 12:04:45, Солнечный Зай
почитала архивы.
как криофизик могу ответственно заявить, что проблем хранения, с точки зрения холода, не существует точно!

Все эти заявления - "у нас не умеют хранить", могут касаться только самой технологии заморозки и вспомогательных веществ для неё, но только не процесса хранения уже замороженного материала! нет ничего проще, надежней и проверенней сосуда Дьюара для жидкого азота. И азот этот нонче дёшев. ;)

Так что по сути я не увидела никаких явных "противопоказаний", кроме разве что
- потенциально непредсказуемо малого количества конечного материала (хотя ведь можно и вырастить, коли клетки живые??)
- потенциальной халтуры при сборе, выделении и технологической заморозке - ну тут уж от "дяди васи" никуда не деться, у нас страна такая... как грится, не нравится - не ешь.
С другой стороны, во многих странах уже многие годы действуют банки трансплантационных материалов, технологии известны, и никто велосипед не изобретает, многое уже проверено годами...

так что... не убедили... пока...;))
19.03.2009 23:07:10, мимоша
Получается, что при проблеме с этим конкретным ребенком стволовые клетки могут быть бесполезны, так как они несут генетический код, в котором собственно проблема и зашита ... Я так поняла из какой-то передачи или статьи. Применение стволовых клеток как я поняла в др. случаях не имеет достаточной практики и не дает никаких гарантированныз результатов, т.ею храним на всякий случай, а вот как там дальше неизвестно. Если рассматривать стоимость оплаты как страховку, то вроде и оправданно, но опять же эта страховка абсолютно не гарантированная... Я рассуждаю как обыватель, который получил эту инфу из телевизора, инета и форумов... Может ты больше знаешь? 19.03.2009 23:33:13, sweetanok
при генетической проблеме с этим ребенком, наверное, да, ты права, стволовые клетки, конечно, тоже будут ущербны. :((( (ттт) 19.03.2009 23:47:53, мимоша
Не буду это делать Не вижу смысла. 19.03.2009 22:55:31, sweetanok
Деушки в свое време озадачивалась этим вопросом, разговаривала непосредственно сврачами из криоцентра-Если у вас предрасположенность или уже есть (ттт) заболевания нехорошие-то да, это стоит. А так-пока не научились у нас это правильно применять и хранить.
Но решать.
19.03.2009 22:34:33, аллаш
Тут эта тема периодчески подымается, можно поиском воспользоваться. В массе своей мнение такое, что технология неотработанная, а вот стоит немеренно 19.03.2009 18:26:46, Еленкин (ех.lenkin73)
ок, посмотрю.
19.03.2009 18:31:11, мимоша
вот с кем не стоит связываться в этом деле - это с ПМЦ
они нифига не умеют
ни сепарировать, ни считать
и тех 25 мл. которые у них остаются в результате их "обработки" никогда не хватит, не дай Бог, что случись...
выброшенные деньги
19.03.2009 17:10:30, natk
я тоже не впечатлилась ПМЦ, разве что их ценами.
а что скажете про криоцентр?
19.03.2009 17:58:13, мимоша
А с кем стОит? 19.03.2009 17:28:37, Ирулевна

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.06.2018 18:29:39

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!