Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в сотый раз про колготы и варикоз

Врач в ЖК вчера, посмотрев мои ноги, сказала, что да, вены близко (у меня под коленками видно, кожа тонкая), но колготы антиварикозные носить не советовала, говорит, мол, слишком давят они. Я пыталась что-то возразить, про утяжку первой степени, а она - "никакие не надо"... Ой, сейчас глянула в зеркало, а вен больше гораздо, чем до Б, да еще и над коленями, и на подъеме появились, и сбоку около пятки, и сбоку голени кое-где... млиииин...((((. К счастью, они не увеличены, просто подступили к поверхности и стали видны. Боюсь, еще повылазят, зачем мне такая красота - ни мини, ни вообще...(((( (а у врача информация, может, устаревшая про колготы)... в-общем, буду брать однозначно. Посоветуйте, где в Москве магазины с толковыми консультантами, чтобы помогли подобрать и для дома, и на улицу, и летне-весенние, и на случай кесарева - и можно было бы мерить до посинения))) А то информации море, вслепую брать не хочется.
19.03.2009 14:45:56,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Windmill
Ортека - ортопед.салоны. Мерить нельзя, но консультанты грамотные - снимают мерки с ног (на сайте Вы можете сами это сделать) и подбирают размеры.
Там же и на случай кесарева есть чулки.
20.03.2009 15:43:51, Windmill
Если врач все-таки не назначила, может просто ограничиться компрессионным чулками в родах, чтобы вены не повылазили? 19.03.2009 21:15:13, Дикая_пятка
Julie Alex
так врач-гинеколог - не спец по венам. Знакомую в беременость пару раз ложили в стационар из-за отеков, обследовали, с почками все ОК. А ноги снова отекают. А потом кому-то пришло в голову (то ли терапевту, то ли она сама сообразила) обратиться к флебологу (так вроде спец по венам называется?). И у нее оказались проблемы с венами, хотя видимых венок не было. От этого и отеки были. Стала носить компрес. белье - и все прошло!!! А гинекологу даже в голову это не приходило.
Поэтому в ситуации Цикады я бы тоже не стала полагаться на мнение гинеколога.
20.03.2009 12:20:21, Julie Alex
Зося-13
))) у нас Наташа - просто генератор идей какой-то)))))(без обид))). Ну зачем сейчас эти колготы покупать? Врач же сказала, что не надо. Вены могут вообще не выйти. У меня вон они всю жизнь на поверхности... Я думаю, что у тебя это от низкого давления произошло. У меня когда слабость - вся грудь и руки сеткой вен покрываются (на ноги просто внимание не заостряла). 19.03.2009 15:26:46, Зося-13
ты меня прости - ты всегда веришь ВСЕМУ, что врач говорит? Тоже без обид))). Я вот нет, и от очень большого количества неприятностей меня это уберегло, чесслово. К тому же врачи ведь тоже все РАЗНОЕ ГОВОРЯТ - вот что ужасно: если бы они все одно и то же говорили, как было бы легко - слушайся врача и все))). А то начинается: кто вам это выписал, кто назначил, вы что, это уже давно во всем мире запрещено и т.д и т.п... Моя вот в прошлый раз, когда еще ног моих не видела, советовала мне купить антиварикозные колготы и даже была готова, не глядя, дать название. Ну, такая противоречивая она у меня, не всегда я ее понимаю - скажет что-то, а задашь вопрос - говорит нечто противоположное. А менять я ее не хочу, относится по-человечески, комплименты даже говорит.))) Пока особых проблем нет, можно наблюдаться, а если что-то прицельно беспокоит, то можно и самой изучить проблему, и с людьми посоветоваться и к узкому специалисту сходить... Я так считаю))) 19.03.2009 15:46:04, Цикада
Зося-13
Нет, конечно, я тоже все проверяю - перепроверяю, но близкие к поверхности вены это еще не сигнал. Если хочешь - носи, пожалуйста... Просто я умиляюсь количеству генерируемых тобой вопросов в день))) то ли я такая безразличная к себе, то ли привыкла все сама решать...(у меня у самой венка на левой коленке вылезла, но плотные колготки я просто не вынесу сейчас, без них тошно...брюки-то с пупка скатываются...талия уже 112см). 19.03.2009 16:34:15, Зося-13
Я например обмениваясь вопросами и ответами - вижу смысл общения в конфах, да и в жизни ведь тоже. Обмен информацией - зачем сюда еще идти? А если просто трындеть - так в посиделки... И даже не вижу никакого смысла себя сдерживать )) 19.03.2009 21:47:23, sweetanok
да, а я вот такая - генератор). А вопросы (ну очень многие в этой жизни, честно!) я тоже решаю сама - ты уж, пожалуйста, не сомневайся;))) 19.03.2009 17:36:33, Цикада
А разве их меряют? Я так понимаю, если трикотаж лечебный, то делают замеры ног и по ним подбирают. Однако для меня остается загадкой - ведь за время беременности ноги толстеют -у меня в бедре уже на 1,5 см. больше на каждой... (и вообще я в шоке - у меня уже +7кг. :-))) 19.03.2009 15:24:20, sweetanok
Света, ты стройная, такие больше поправляются, это нормально)). А вообще-то вроде меряют (кто-то писал даже здесь) А то вдруг будет так дискомфортно, что носить не сможешь... 19.03.2009 15:48:16, Цикада
xloja
Лечебные колготы надо одевать утром,не вставая с кровати,ноги вверх(по другому их просто не оденешь:)))) И утром то они натягиваются еле еле. У меня вены нуждающиеся в операции и ни разу при покупке не меряла. Проводят замер ног в нескольких местах и подбирают, но это именно лечебные колготы. Не знаю,может профилактические и можно где то мерять. 19.03.2009 16:09:46, xloja
А ты летом их тоже носишь? или носила? 19.03.2009 21:45:43, sweetanok
Xloja
Небеременная в жаркие дни мухлевала, не одевала:( А сейчас видно придется:) 19.03.2009 23:22:43, Xloja
А ведь они непрозрачные ни капельки :-( Сильно жарко да? 19.03.2009 23:27:13, sweetanok
Xloja
Ужасно:( Но у меня уже такие вены,что придётся терпеть:( 20.03.2009 17:51:59, Xloja
Как ты себя чувствуешь? получше? 19.03.2009 15:01:34, Freedom&Babe
чуток получше, хотя живот еще болит и в голове помутнение какое-то, но хоть руки не трясутся и сердце не колотится так. Меняю положения - посижу, полежу, похожу. Спасибо) 19.03.2009 15:08:17, Цикада
я тебе там в теме про "нехорошо" написала, почитай... 19.03.2009 15:42:33, мимоша
Зося-13
Выздоравливай давай)) может кофейку попить без молока? 19.03.2009 15:29:20, Зося-13
а чрные точки перед глазами не маячат??? 19.03.2009 15:15:29, ЛизАнька
нет, так особо не маячат, просто общая пришибленность и как в тумане... 19.03.2009 15:56:10, Цикада
мне помогли в Сеченовке в магазине Сигвариса. Наташ, ИМХО - сходи лучше к флебологу, например в центр флебологии. А гинкологи наши в этом явно не секут :( 19.03.2009 14:49:58, ЛизАнька
а что за центр флебологии? Иде он? И где в Сеченовке этот магазин, есть телефон какой-нибудь, адрес, название? Как, кстати, твои кости поживают?) Прошло? 19.03.2009 14:51:51, Цикада
Прошло за неделю до родов примерно :)))) В Сеченовке магазин - как туда входишь, слева сразу :) Адрес ул. Еланского, д2 кажется (точно все посмотри на сайте сигвариса)
Находится центр флебологии рядом с тобой почти :) У меня там несклько знакомых лечились - все очень довольны. Я бы обязательно сходила бы туда для начала, там тебе все помогут подобрать

http://www.varikoz.r­u/page_pid_335.aspx Беременность и варикоз
19.03.2009 14:57:40, ЛизАнька
пойду обязательно и в ближайшее время. К какому врачу советуешь сходить? 19.03.2009 15:12:57, Цикада
никого не могу посоветовать :( была там после первой операции в 2005 году, фамилию не помню. Была на Спортивной. Подруге одной склеротирование делали, второй еще что-то, но тоже года 3-4 назад 19.03.2009 15:15:02, ЛизАнька
ладно, прочитала у них на сайте какую-то программу для беременных, сейчас буду звонить - узнавать. Они там деньги не вытягивают, если особых проблем нет, то лишнего обследования-лечения не назначают? А то ведь недешево это все(( 19.03.2009 15:20:08, Цикада
Я бы просто н консультацию сходила бы. Не думаю, что тебе нужна какая-то полная программа. Пусть посмотрят (без всяких там доплеров даже имхо) и поберут правильную компрессию и дадут рекомендации на роды. А там видно будет.
Да, вроде бы ничего они не вытягивают - мне, например, лишнего ничего не назначали
19.03.2009 15:26:57, ЛизАнька
спасибо, буду сейчас звонить) 19.03.2009 15:48:53, Цикада
уже даже записалась, пойду в воскресенье) 19.03.2009 17:27:55, Цикада
Расскажешь потом? 19.03.2009 21:53:07, sweetanok
обязат-но. Мне понравилось, как они по телефону разговаривали. Для информации, кстати - я записалась на "программу для беременных". Они там ставят диагноз, подбирают крем, колготы, упражнения, "режим труда и отдыха", потом еще раз смотрят перед родами, потом - после родов. Все лечение, если оно понадобится, после окончания ГВ. 20.03.2009 10:22:49, Цикада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!