Раздел: Работа, юридические вопросы (Вчера в поликлинике нашей углядела-таки одну солидную такую табличку, где перечислены)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

для информации

Вчера в поликлинике нашей углядела-таки одну солидную такую табличку, где перечислены категории граждан, обслуживающиеся вне очереди: беременные и многодетные матери (3 и более детей) там ТОЖЕ ЕСТЬ!!! Так что не сидите в очередях, дорогие беременные и многодетные! Правда, там не написано, что за нормативный акт это предписывает, но табличка прибита на века - не листок какой-нибудь несчастный. Так что все недовольные в очереди пусть идут, читают табличку. Надо же, а мой взор никогда ниже ветеранов войны и пострадавших от Чернобыльской аварии не опускался...)))
19.03.2009 13:53:46, Цикада

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я как-то сидела в очереди в поликлинике и у 2х медсестре спросила про беременных вне очереди, так мне сказали,что нет такого,что сидите в очереди, самое интересно сидеть с больными около 2х часов,только для того чтобы тебе выписали детские болезни. нормально? ну я им накатала писюлю в ящичек для отзывов и предложений, может конечно они с ней в туалет сходили (пардон) 20.03.2009 17:04:12, Викаська
:) табличка понятно. Но вот в метро тоже объявляют что надо уступать места беременным женщинам - что уступают? 19.03.2009 16:47:06, Самая моя
в метро - они ПРОСЯТ уступать, а в поликлинике, написано, беременные и трам-пам-пам... ОБСЛУЖИВАЮТСЯ вне очереди. Разница есть))) 19.03.2009 17:31:28, Цикада
т.е. в поликлине они требуют:)))) 19.03.2009 18:39:43, Самая моя
они просто ОБСЛУЖИВАЮТ вне очереди. То есть, этот вопрос не очередь решает (пустить-не пустить), а врач выполняет то, что должен делать. Можно встать рядом с дверью и войти, а в случае конфликта призвать на свою сторону врача. Это если решимости хватит и нервов, конечно). Ну, что поделать, в нашей стране за свои законные права надо бороться (если охота, конечно))))). Мне часто вот неохота бывает, но когда совсем прижмет, неплохо бы знать свои права. 19.03.2009 18:50:13, Цикада
Да всё правильно вы говорите:) Просто я уже писала - я не готова, а очень плохо. Недавно в АПТЕКЕ, МУЖИК, влез в очереди вперёд меня. Не дедушка, здоровый молодой мужик. Ну что мне надо было с ним делать:) Крик поднимать? Может и надо было, но я как всегда с комом в горле от обиды, проглотила.... 19.03.2009 22:03:33, Самая моя
м-да... а если в моей поликлинике нет никаких табличек? что делать? ;) пойти прибить?? 19.03.2009 13:56:56, мимоша
табличку или заведующую?;) 19.03.2009 14:11:45, Цикада
обоих... не, обеих! ага! :)) 19.03.2009 14:16:51, мимоша
Да нет! Везде есть! Просто вы не обращали внимания или не заметили. У нас к терапевту попасть, это нужно длинную очередь, отстоять в которой на тебя чихают, кашляют и высмаркиваются, почему то постоянно в твою сторону. Но я подхожу, прям к двери и стою с каменным лицом, выпячивая живот побольше )))))! 19.03.2009 14:05:24, Маруcик
Не пойму,к терапевту в ЖК? К терапевту во взрослой поликлинике?Ну так беременные ходят к своему терапевту.
Кстати,разве нет записи к врачам?У нас ко всем есть,и к терапевту в том числе:)Очереди ни кто не отменял,но то,что записался и не будешь сидеть полдня-эт точно:)
19.03.2009 14:27:07, ZanZarah
Оль, везде по-разному, например, у нас ЖК совмещена с обычной взрослой поликлиникой, и ВСЕХ необходимых специалистов (ЛОР, окулист, кардиолог, терапевт и т.д.) проходишь в порядке живой очереди в общей поликлинике с бабками, тетками, подростками, студентами... редко когда какая добрая душа пропустит, остальные орут или ворчат, плевать хотели они на таблички с предписаниями о том, что беременным вне очереди... и общий анализ крови тоже в общей поликлинике сдавать все время. В самой ЖК я лично сдавала только кровь из вены и посещала акушера-гинеколога + 1 раз КТГ делала, остальное - на стороне и платно, включая УЗИ, просто приносила результаты. Вот... 19.03.2009 23:03:25, Rimusha
У нас ЖК совмещена с поликлиникой, соответственно всех специалистов и анализы приходится проходить поликлиничных. В обычной поликлинике многодетные матери обслуживаются вне очереди. А беременные - в ЖК, если она отдельно, зачем беременная при наличии ЖК пойдет в пол-ку по доброй воле?)))А если не отдельно, то без очереди)) 19.03.2009 14:34:35, Цикада
везде по-разному. у нас в поликлинике к терапевту просто дают талоны, без номеров и времени приема, а те, кому талонов не хватило... идут без них.:))
и все дружно в живую очередь.
просидеть можно и два часа, и три... как повезёт - не все же ходят к терапевту из-за простой простуды или ради диспансеризации, есть и сложные пациенты, на которых врач по полчаса и больше тратит. :))
19.03.2009 14:33:55, мимоша
в нашей единственной ЖК ,хоть и сидят очереди,но к терапевту редко,к нему записаться в любое время можно:))) 19.03.2009 18:47:59, ZanZarah
а у меня пока не видно живота...:(((( 19.03.2009 14:18:06, мимоша
мне всегда жалко девочек с маленьким сроком - живота у них нет, особо их никто не жалеет, а ведь им часто гораздо хуже приходится, чем глубоко беременным(. Для меня первый триместр вообще самый тяжелый был всегда. 19.03.2009 14:24:03, Цикада
во-во, когда тошнит и мутит, а живота не видно никто место не уступит. да и некоторые бабуськи высказываются = не сейчас ведь рожаешь - постоишь. правда в нашей п-ке все более-менее нормально. 20.03.2009 16:08:23, Надюндель
Поэтому-то я в первый триместр никуда и не хожу :))) На учет встаю позже, и спецов соответственно тоже позже прохожу. 20.03.2009 01:33:38, Julie Alex
Видимо, да. Я, например, в ЖК не могла встать на учет до 26 недель, т.к. "беременные - в общей очереди". Получилось без скандала только в пятницу перед Новым годом, т.к. теткам неохота было идти к гинекологу, все рваниули на корпоративы и поотменяли запись :) 19.03.2009 14:04:37, Алеся_ТМ

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.09.2018 18:41:10

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!