Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

для информации

Вчера в поликлинике нашей углядела-таки одну солидную такую табличку, где перечислены категории граждан, обслуживающиеся вне очереди: беременные и многодетные матери (3 и более детей) там ТОЖЕ ЕСТЬ!!! Так что не сидите в очередях, дорогие беременные и многодетные! Правда, там не написано, что за нормативный акт это предписывает, но табличка прибита на века - не листок какой-нибудь несчастный. Так что все недовольные в очереди пусть идут, читают табличку. Надо же, а мой взор никогда ниже ветеранов войны и пострадавших от Чернобыльской аварии не опускался...)))
19.03.2009 13:53:46,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викаська
я как-то сидела в очереди в поликлинике и у 2х медсестре спросила про беременных вне очереди, так мне сказали,что нет такого,что сидите в очереди, самое интересно сидеть с больными около 2х часов,только для того чтобы тебе выписали детские болезни. нормально? ну я им накатала писюлю в ящичек для отзывов и предложений, может конечно они с ней в туалет сходили (пардон) 20.03.2009 17:04:12, Викаська
:) табличка понятно. Но вот в метро тоже объявляют что надо уступать места беременным женщинам - что уступают? 19.03.2009 16:47:06, Самая моя
в метро - они ПРОСЯТ уступать, а в поликлинике, написано, беременные и трам-пам-пам... ОБСЛУЖИВАЮТСЯ вне очереди. Разница есть))) 19.03.2009 17:31:28, Цикада
т.е. в поликлине они требуют:)))) 19.03.2009 18:39:43, Самая моя
они просто ОБСЛУЖИВАЮТ вне очереди. То есть, этот вопрос не очередь решает (пустить-не пустить), а врач выполняет то, что должен делать. Можно встать рядом с дверью и войти, а в случае конфликта призвать на свою сторону врача. Это если решимости хватит и нервов, конечно). Ну, что поделать, в нашей стране за свои законные права надо бороться (если охота, конечно))))). Мне часто вот неохота бывает, но когда совсем прижмет, неплохо бы знать свои права. 19.03.2009 18:50:13, Цикада
Да всё правильно вы говорите:) Просто я уже писала - я не готова, а очень плохо. Недавно в АПТЕКЕ, МУЖИК, влез в очереди вперёд меня. Не дедушка, здоровый молодой мужик. Ну что мне надо было с ним делать:) Крик поднимать? Может и надо было, но я как всегда с комом в горле от обиды, проглотила.... 19.03.2009 22:03:33, Самая моя
м-да... а если в моей поликлинике нет никаких табличек? что делать? ;) пойти прибить?? 19.03.2009 13:56:56, мимоша
табличку или заведующую?;) 19.03.2009 14:11:45, Цикада
обоих... не, обеих! ага! :)) 19.03.2009 14:16:51, мимоша
Маруcик
Да нет! Везде есть! Просто вы не обращали внимания или не заметили. У нас к терапевту попасть, это нужно длинную очередь, отстоять в которой на тебя чихают, кашляют и высмаркиваются, почему то постоянно в твою сторону. Но я подхожу, прям к двери и стою с каменным лицом, выпячивая живот побольше )))))! 19.03.2009 14:05:24, Маруcик
ZanZarah
Не пойму,к терапевту в ЖК? К терапевту во взрослой поликлинике?Ну так беременные ходят к своему терапевту.
Кстати,разве нет записи к врачам?У нас ко всем есть,и к терапевту в том числе:)Очереди ни кто не отменял,но то,что записался и не будешь сидеть полдня-эт точно:)
19.03.2009 14:27:07, ZanZarah
Rimusha
Оль, везде по-разному, например, у нас ЖК совмещена с обычной взрослой поликлиникой, и ВСЕХ необходимых специалистов (ЛОР, окулист, кардиолог, терапевт и т.д.) проходишь в порядке живой очереди в общей поликлинике с бабками, тетками, подростками, студентами... редко когда какая добрая душа пропустит, остальные орут или ворчат, плевать хотели они на таблички с предписаниями о том, что беременным вне очереди... и общий анализ крови тоже в общей поликлинике сдавать все время. В самой ЖК я лично сдавала только кровь из вены и посещала акушера-гинеколога + 1 раз КТГ делала, остальное - на стороне и платно, включая УЗИ, просто приносила результаты. Вот... 19.03.2009 23:03:25, Rimusha
У нас ЖК совмещена с поликлиникой, соответственно всех специалистов и анализы приходится проходить поликлиничных. В обычной поликлинике многодетные матери обслуживаются вне очереди. А беременные - в ЖК, если она отдельно, зачем беременная при наличии ЖК пойдет в пол-ку по доброй воле?)))А если не отдельно, то без очереди)) 19.03.2009 14:34:35, Цикада
везде по-разному. у нас в поликлинике к терапевту просто дают талоны, без номеров и времени приема, а те, кому талонов не хватило... идут без них.:))
и все дружно в живую очередь.
просидеть можно и два часа, и три... как повезёт - не все же ходят к терапевту из-за простой простуды или ради диспансеризации, есть и сложные пациенты, на которых врач по полчаса и больше тратит. :))
19.03.2009 14:33:55, мимоша
ZanZarah
в нашей единственной ЖК ,хоть и сидят очереди,но к терапевту редко,к нему записаться в любое время можно:))) 19.03.2009 18:47:59, ZanZarah
а у меня пока не видно живота...:(((( 19.03.2009 14:18:06, мимоша
мне всегда жалко девочек с маленьким сроком - живота у них нет, особо их никто не жалеет, а ведь им часто гораздо хуже приходится, чем глубоко беременным(. Для меня первый триместр вообще самый тяжелый был всегда. 19.03.2009 14:24:03, Цикада
Надюндель
во-во, когда тошнит и мутит, а живота не видно никто место не уступит. да и некоторые бабуськи высказываются = не сейчас ведь рожаешь - постоишь. правда в нашей п-ке все более-менее нормально. 20.03.2009 16:08:23, Надюндель
Julie Alex
Поэтому-то я в первый триместр никуда и не хожу :))) На учет встаю позже, и спецов соответственно тоже позже прохожу. 20.03.2009 01:33:38, Julie Alex
Видимо, да. Я, например, в ЖК не могла встать на учет до 26 недель, т.к. "беременные - в общей очереди". Получилось без скандала только в пятницу перед Новым годом, т.к. теткам неохота было идти к гинекологу, все рваниули на корпоративы и поотменяли запись :) 19.03.2009 14:04:37, Алеся_ТМ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!