Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сеняк

Мучаюсь вопросом!

Вот мой беременный мозг не дает мне покоя! Вопрос то весь в общем в чем: до скольки месяцев желательно чтобы малыш в коляске спал и гулял на ровной и твердой поверхности (в люльке то беж), т.е. со сколольки месяцев его можно уже в прогулочную переводить? Извините если коряво поставлен вопрос!)
19.03.2009 11:24:59,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С 4-6 19.03.2009 13:15:16, Чудесница
Метелица
Если Вам удобно ездить зимой на маленьких колесах - есть прогулки и системы, которые используют с рождения. Для самоуспокоения можно организовать там абсолютно жесткую спинку. Но у прогулок совсем другая амортизация - зимой это чувствительно.
Так что все зависит от Вашего отношения к данному вопросу:))
19.03.2009 12:21:00, Метелица
Сеняк
Да амортизация как раз не проблема, там резиновые колеса и они не маленькие далеко. Да и к настоящей зиме нам уже будет 6 месяцев) Спасибо за мнение! 19.03.2009 12:30:59, Сеняк
Метелица
Тогда покупайте то, что нравится:) Я просто люблю малышей в люльках,поэтому купила легкую люльку (11 кг), потом там прогулочный блок большой, чтоб мягче было зимой спать. А в прогулку планирую к году пересадить, весной, меня Макларен остался от мелкого.
Вы видимо трансформер рассматриваете, да? Единственный совет - полегче поищите:)
19.03.2009 12:39:29, Метелица
ой, а что за люлька такая легкая? простите, что вмешиваюсь.... а то у меня второй этаж без лифта - ищу что-ннибудь полегче... 19.03.2009 14:10:23, АнЮта
Метелица
Эммалюнга СитиКросс с люлькой Корг. Обычная большая Эммалюнга 14,5 весит... Еще Инглезина Магнум легкая коляска полноценная:) 19.03.2009 14:28:56, Метелица
а я все-таки не решилась на эммалунгу.. И купила ABC Design turbo 3s (в пасспорте есть, голубая с красным), правда уже сейчас все резко перестали ими заниматься и больше их не возят, нигде их нет , из-за этого я такую же,но 4х колеску даже и не нашла, правда такая же 4х колеска весила бы уже на 1,5 кг больше, и я не уверена что выбрала бы ее.. (продавцы говорят так подорожали,что невыгодно возить, не купят..)
Она правда не 11, а 15 кг, но я уже провезла ее (нагруженную прогулкой) по заснеженному парку с месивом под ногами и по снегу во дворе - прет легко как танк:) А разворачивается вообще на месте, в лифт входит (61см), короче я пока довольна, а там видно будет.
19.03.2009 14:49:09, Wintercat
Метелица
АВС хорошая надежная фирма, поздравляю:) Их недостаток - вес, но едут действительно легко:)У нас был трансформер АВС, но мы промахнулись с шириной колесной базы - не влезал в лифт, пришлось на дачу свезти - там прет по любым дорогам и лесу как танк:) Планирую его на той даче опять использовать, чтоб с дачи на дачу не возить:) 19.03.2009 15:24:49, Метелица
Сеняк
Она весит 12,5 кг.) 19.03.2009 13:08:39, Сеняк
Метелица
Приемлимый вес:) 19.03.2009 13:26:26, Метелица
вполне! 19.03.2009 16:54:41, Самая моя
Tiffany
у меня со старшим люльки вообще не было, сразу прогулочная с гречишным матрацем. сейчас тоже люльку не планирую покупать. 19.03.2009 12:08:09, Tiffany
Сеняк
О класс! Вы меня успокоили! А то волнуюсь!) 19.03.2009 12:19:35, Сеняк
Зося-13
Что касается девочек - их не рекомендуется сажать до 6, а лучше 7 месяцев - поэтому я рассчитываю что все это время она будет лежать в люльке. А потом будет зима, и она еще полгода в люльке проспит. Т.е. где-то через год пересажу. (Хотя, в принципе, в люльке тоже присаживать можно, там дно приподнимается) Мальчика я пересадила месяцев в 4-5 в трансформер (это не совсем прогулка), но лежа, подкладывала твердый матрасик с гречичным наполнителем еще месяца 2. Но у вас полгода в декабре будет, так что до весны смело в люльке откатаетесь)) 19.03.2009 11:41:40, Зося-13
Julie Alex
:)) а если девочка сама села в 5 месяцев? :)))) Хорошо, если ребенок будет до года спать в люльке. Мои не спали, эх. А сидеть в больших прогулках маленькие детки обычно не хотят (это я не только по своим сужу), им оттуда не видно ничего, они в глубине получаются. Поэтому мы пересаживались месяцев в 7-8 (как погода позволяла и наличие-отсутствие снега) в совсем легкую прогулку. 19.03.2009 18:19:00, Julie Alex
ой, а мальчиков? точно можно в 5-6? в чем разница с девочками?? никогда бы не подумала ,расскажите..)))
У нас люлька 77 см, но широкая, и прогулка планируется к полугоду, то есть в сентябре-октябре, она полностью горизонтальная делается, можно будет в такую на всю зиму? (в пасспорте ее можно увидеть:)
19.03.2009 14:35:36, Wintercat
Зося-13
Девочек нельзя сажать рано, потому что может загиб шейки матки случиться, потом проблемы будут - лучше перестраховаться. Обычно врачи (хирург в частности)предупреждает. Мальчик у меня в 5 уже сидел, а в 6 сам садиться начал. Насчет люльки: насколько я поняла ее некоторые с переноской путают здесь... А по длине: лично мой ребенок в 6 месяцев был ростом 70см...плюс одежда плюс чтоб ноги не упирались... вот и считайте на сколько вам хватит люльки длиной 77см...(но он у меня крупный изначально был - 56см) 19.03.2009 14:56:50, Зося-13
Белка Юля
мне наш медик-массажист сказал, что размер матки у девочек в младенческом возрасте с ноготь и загиб матки - это миф. Гораздо хуже усаживать ребенка в мягкие подушки - больше шанса искривления позвоночника! 19.03.2009 16:08:08, Белка Юля
КошМарочка
загиб органа размером меньше сушеного гороха???? Вы себе это хорошо представляете? 19.03.2009 15:32:14, КошМарочка
Сеняк
Вообще я тоже считаю, что все очень индивидуально! 19.03.2009 15:49:57, Сеняк
все понятно, спасиб)
мне вообще главное, что до 6-7 месяцев точно хватит, а то и больше)) а там прогулка длинная и широкая, до года точно хватит даже в теплой одежде, тем более после 6м он уже исадиться начнет)
19.03.2009 15:03:55, Wintercat
Сеняк
Да я как раз не про пересадить, а про переложить в прогулку!) 19.03.2009 11:48:24, Сеняк
Зося-13
Прогулка прогулке рознь (я о том, что есть легкие прогулочные коляски, в которых предполагаемой зимой не поездеешь, а есть трансформеры, в которых с нуля можно возить, там и переноска с твердым дном есть, и коляска-люлька не нужна при этом) Тут уже хозяин-барин. У кого на что денег хватает)) 19.03.2009 11:56:02, Зося-13
Сеняк
Да я понимаю, вот у меня щас и стоит вопрос покупки коляски! Поэтому и интересуюсь! Спасибо))) 19.03.2009 12:18:26, Сеняк
Зося-13
Вы смотрите коляску-трансформер, а не прогулку. У меня была недорогая польская Bartek-2, она сейчас около 6-8 т.р. стоит. Это далеко не идеал, но удобная, практичная, не тяжелая, в багажник умещалась, колеса накачивать не надо, для зимы тепло, для лета - сетка открывается, сверху есть отверстие с сеткой для обзора, для продуктов огромная сетка внизу, ход не твердый - покачать можно. Один минус - деталь для складывания коляски пластиковая была, и поскольку я, лентяйка, ребенка прям в коляске на третий этаж тягала - эта деталь сломалась(( Мы в ней до 2,5 лет откатались. Посмотрите в инете на нее - может что подобное подберете. А трехколесные за 20т.р. переваливают, и особой разницы я не наблюдаю (ну может визуально покруче выглядят) 19.03.2009 12:30:45, Зося-13
Сеняк
Да коляску я уже приглядела, просто там люлька-переноска маленькая! А всё остально меня очень даже устраивает в коляске! Вот я и задалась этим вопросом! До скольки месяцев мы в люльке умещаться будем и когда можно будет без нее покататься! 19.03.2009 12:34:55, Сеняк
тоже мучилась подобным выбором, но больше волновалась даже не из-за размера в длинну (он везде более-менее нормальный) а из-за того,чтобы переноска жесткая была и не узкая.. В результате, из-за жесткости, все-таки предпочла именно 2в1 с люлькой, а не трансформер.. 19.03.2009 15:08:02, Wintercat
Зося-13
Это точно - беременная голова))) как перестанете умещаться, так и без нее кататься начнете)))) Она ж не меньше 75 см внутри - месяцев до 4 точно откатаетесь.
Кстати, вот типа такой как у меня была : http://www.mybabymar­ket.ru/index.php?pro­ductID=203
19.03.2009 12:40:17, Зося-13
peggi
В 7,5 месяцев мы пересели в прогулку. Как только ребенок сам смог сидеть, и то, можно было и дольше покатать в люльке, т.к. на улице он в основном спит. 19.03.2009 11:36:55, peggi
В плане, чтоб лежал, но в прогулочной??
По-моему, это от коляски зависит. Есть такие "прогулки", которые лучше и уютней люльки. Идеальная ровность и твёрдость поверхности, имхо, малявке необязательна.
19.03.2009 11:30:44, мимоша
Сеняк
Вот именно это я и имела ввиду! чтобы лежал не в люльке а в прогулке! Спасибо! 19.03.2009 11:46:04, Сеняк
сейчас есть такие, я видела мамочек с такими колясками. 19.03.2009 13:30:05, Самая моя
Белка Юля
Ну вообще-то люльки расчитаны до 6 мес. возраста. Ноя свою дочку катала в люльке месяца 3, а потом в прогулке правда в разложеном виде (стелила одеялко). Просто у нас лето было жаркое и в люльке было ну совсем душно-жарко, да и прогулка полегче. Но это лично из моего опыта. А уже в сидячем положении в прогулке ближе к 6 мес. и то не полностью сложенное сиденье, а в 45 градусов. А там уже по ситуации смотрела, доча стала увереннее сидеть, да и садить я ее в прогулке уже не боялась. 19.03.2009 11:30:41, Белка Юля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!