Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

список в роддом и еще несколько вопросов

Девочки, у кого-нибудь есть список роддом?
Где можно купить моющиеся тапочки?
Про бепантен - их несколько разновидностей, какой брать?
Про одежду для малыша - у меня есть несколько бодиков и слипиков, буквально по паре штук - размер new born, но большинство одежки 0-3 month - этого достаточно (имею ввиду не докупить ли размер new born)?
18.03.2009 17:57:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Супер Мама
Бепантен есть крем 5%,есть мазь 5%. Мне больше крем понравился:) 19.03.2009 14:33:33, Супер Мама
Томасина
Мне, помнится, было безумно обидно - старшая родилась 4кг, маленькие-красивенькие бодики надеть успели максимум по 2 раза... В этот раз брала все 0-3. 19.03.2009 13:04:30, Томасина
Мне попалась тётечка продавщица, говорит - берите всё побольше!!! Вы говорит, высокая, наверняка у вас будет не маленький ребёнок (а если учесть что у меня муж ещё большой и я сама 4200 родилась). А если даже и великова-то будет, то ничего страшного, за 2-3 месяца дети очень сильно вырастают:) 19.03.2009 13:36:41, Самая моя
Метелица
Тапочки купила в Ашане. А на размер ньборн вообще ничего не покупала,думаю уж если хочется хватит 1-2 штучки:) 19.03.2009 10:57:19, Метелица
А у нас в больнице дали вот такой список обязательных вещей:
для мамы:
1. несколько ночных рубашек (примерно 2-3) ХБ с открывающимся верхом для возможности кормления, с короткими рукавами или с рукавами, которые можно легко засучить до верха. В этот список входит и рубашка на роды.
2. халат
3. носки коротки (до щиколотки) ХБ
4. трусы одноразовые
5. тапочки, в т.ч. моющиеся
6. прокладки послеродовые
7. необхомые гигиенические принадлежности

для малыша замена одежды 2 раза в день (соответственно 6 или 8 вариантов):
зимнее :
1. боди с рукавом 3/4, ХБ+шерсть или ХБ плюшевый
или кофты с рукавом 3/4 и штанишки махровые

2. комбез или комплект с длинными рукавами и длинными штанишками
3. пинетки или носки шерсть
4. полотенце махровое
5. конверт или одеяло для улицы

летом:
1. боди с коротким рукавом, ХБ
или кофты с коротким рукавом и штанишки махровые
2. комбез или комплект без рукавов и штанишки в виде шортиков
3. пинетки или носки ХБ
4. полотенце махровое
5. распашонка ХБ с длинными рукавами

Документы и мед. карта
для дома в первые дни (рекомендация):
памперсы 3-5 кг
средства для ухода за пупком
сеточка (прикрывающая) для пупка
марля стирильная 5*5 или 6*6
спирт этиловый 70град

к этому списку можно еще добавить молокоотсос, бутылку боды с насадкой, книжку или плеер, телефон + зарядка, пояс послеродовый, леденцы, фен
18.03.2009 22:24:55, Чудесница
Тапочки - любые нетканевые шлепанцы, лучше без перепонки между пальцами. Купить можно сейчас в спортивных магазинах и в салонах обуви, где тусуется пляжная обувь.
Бепантен надо брать мазь 5%.
Из новорожденного размера среднестатистический младенец вырастает в первые 20 дней. ) А если рост у ребенка при рождении не маленький, то есть шанс вообще пролететь мимо этого размера.)) Так что лучше одежка размера 0-3 мес.
18.03.2009 21:05:58, Дикая_пятка
Список очень зависит от порядков в роддоме. У меня был такой:

На роды:
1. тапочки моющиеся
2. халат
3. теплые носки
4. моб. телефон
5. гигиеническая помада
6. вода без газа
7. шоколадка и яблоко
8. книжка

В послеродовое:
1. трусы одноразовые
2. бюстгальтеры для кормления (у меня было 2)
3. прокладки послеродовые
4. прокладки ночные обычные
5. прокладки в бюстгальтер для груди
6. крем для сосков (у меня был Пурелан). Если хотите Бепантен, то берите мазь, а не крем - ее можно не смывать перед кормлением, насколько я помню
7. шампунь, гель для душа, кремы, зубная щетка и паста и прочие гиг. принадлежности, расческа, влажные салфетки
8. декоративная косметика
9. фен для волос, средства для укладки (я чувствовала себя гением - у меня его все отделение просило)

Я НЕ брала полотенца, мыло, туалетную бумагу, посуду и ложки-вилки, памперсы и прочее для ребенка, так как в моем роддоме все это было. Если Вы рожаете бесплатно, советую добавить к моему списку как минимум эти вещи.
18.03.2009 18:56:04, Yasmin
Rimusha
списочек тебе уже написАли ниже. Насчет тапочек - я покупала за 300 р. самые простые резиновые в Спортмастере) Удобнейшие, до сих пор дома в них шлепаю иногда:) Бепантен надо брать мазь 5% - там на нем еще написано что-то типа "для младенцев и кормящих мам".
Одежды много на первое время совсем не надо) По паре штук New Born хватит, имхо, некоторые детки такие крупные рождаются, что этот размерчик уже не для них:)))К тому же, у тебя в наличии есть еще размер 0-3, пусть даже поначалу будет немного великоват, ну и что:) Не накупай, пара-тройка слипов и бодиков на первое время -выше крыши при наличии стиральной машинки и памперсов)
18.03.2009 18:53:02, Rimusha
вы меня успокоили:) 18.03.2009 23:52:09, Самая моя
могу выслать который мне Мамантенок высылала в своё время. Ещё приглянулся список вот этот по ссылке.
Я моющиеся тапочки (обычные слынцы) покупала на рынке:)
Рекомендую продумать в чём вы будете выписывать ребёнка, прям до мелочей - памперс, бодик, слипик и т.д. и уже с этим учётом покупать и докупать. На 0-3 месяца покупайте по минимуму, лучше уж сразу побольше размер, мелкого можно одеть в то что великова-то, а вот большого одеть в то что малова-то сложно:)
18.03.2009 18:49:02, Самая моя
вот мой список (с учетом совместных родов и того, что вещи для меня и малыша были роддомовские):

Документы:
1. паспорт
2. полис ОМС
3. обменная карта
4. сертификат родовой

На время родов:
1. икона, молитвослов
2. тапочки моющиеся
3. бритвенный станок (если дома не успели)
4. мобильный телефон
5. зарядное устройство для мобильного телефона
6. гигиеническую помаду
7. бутылочку воды маленькую (жалела, что не было, т.к. после родов очень пить хотела)

На время родов папе:
1. тапочки
2. майка
3. джинсы
4. носки

После родов маме:
1. бюстгальтер для кормления (не понадобился)
2. ватные диски в бюстгальтер (как и бюстик, был бы нужен, если б молока было много и вытекало)
3. крем Меделла (для сосков было спасение)
4. трусы одноразовые 4 штуки
5. прокладки гигиенические (Молепан (лучше) или Олвейс ночные) (не понадобились, использовала только роддомовские простынки)
6. тапочки обычные и моющиеся (или 2 пары моющихся) (просто после душа все-таки, в который в тапках встаешь, хочется сухие одеть)
7. носки х\б 1 пара
8. полотенце банное
9. зубная щётка
10. зубная паста
11. шампунь
12. гель для душа
13. дезодорант
14. мыло
15. мыльница
16. туалетная бумага
17. расческа, резинка для волос
18. косметичка (крем для лица, тоник, ватные диски, ножницы)
19. мелкие деньги (по 50 рублей) - для мелких "благодарностей" персоналу
20. фотоаппарат и батарейки к нему
21. чашка
22. ложка
23. вилка
24. пакеты для мусора

После родов малышу:
1. подгузники
2. детский крем
3. детское мыло
4. мыльница
5. салфетки влажные

На выписку маме:
1. обувь
2. одежда

На выписку малышу:
1. чепчик + шапочка
2. то, что вы приготовили одевать
3. то, во что заворачивать – одеяло, конверт, комбинезон
18.03.2009 18:30:41, shaxinia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!