Раздел: -- посиделки

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маленький отчет о моих родах! часть 1 - предисловие

Ой))) Даже не знаю с чего начать))) Ну... встала я 2 марта, проводила в сад старшую с мужем, дай , думаю полежу... легла, но что-то ка-то тяжко..... свекровь позвонила - как чувствуешь себя? я - нормально, только что-то отеки небольшие нарисовались, она - может кураги купить?, я - ну купи... Пришла через 20 минут, принесла мне кураги... Мне все равно как то тяжко... Полежала... время 11.30, пошла в туалет,что-то очередной раз вытекло(подтекало из меня с ноября) но в этот раз побольше! И я( мне же в прошлый раз пузырь прокалывали) решила что это воды начали отходить...понемногу­))) Позвонила мужу - возвращайся милый, съездим на всякий случай в роддом. Позвонила свекрови - сейчас к тебе приду чайку попить на дорожку( она у меня на три этажа выше живет). Пришла, попили чайку( ничего толком есть не стала, а вдруг что?) поржали что может и не вернусь сегодня, приехал муж, взяла документы тапки и поехали.
Время 12.00 приехали в приемку, там посмотрели пузыри целые, но раз поступила, надо обследовать до конца и если ничего страшного, то уже не выпустят положат в патологию. Посмотрели УЗИ все в норме и отправили в родблок на КТГ.
18.03.2009 16:04:49, Басик*

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Часть 2 - родблок,операция и послеродовое.

Пришла я в родблок, положили там меня на кроватку, подсоединили КТГи сказали лежать 3-4 часа. К слову говоря, попала я н адежурство врача, которая меня в патологии вела, так что она про меня все знала и сказала мне - Люба рожать рано! Терпи, надо чтобы детки еще подросли! Рожениц было мало - человека три-четыре и вскоре все освободились. пришли смотреть меня - Зав.роддомом, зав. родовым отделением и 4 врача. все помотрели документы, КТГ и вышли( но я-то все слышала))) Зав. роддомом, зав. родовым и два врача настаивали на операции в тот же день, другие два врача говорили подождать. Долгие споры привели к тому, что все решили дождаться результатов КТГ. Я лежала и думала - надо родить сегодня, потому что как бы я себя не готовила морально, еще раз такого я не выдержу( стремновато как-то). Через 2,5 часа у меня начались схватки, причем сразу мощные, хотя не такие больные как при первых родах. Я позвала своего врача( Болдонова Наталья Александровна) и сказала что вроде как у меня схватки каждые 15 минут. Она посмотрев КТГ сказала что они идут уже каждые 5-7 минут и поздравила, что рожу сегодня. Началась подготовка к операции. Девочки....... Трясло меня как никогда в жизни. Я вдруг ТАК ИСПУГАЛАСЬ!!!!! переодели, обтерли, начли помогать перелезать на каталку, у меня отошли воды - САМИ! При моем страхе я сразу вспомнила о том, что вы здесь все говорили о том - как хорошо когда кесарево на схватках и воды сами отходят. Мне это прибавило уверенности - что я не мать ехидна и это мне надоело ходить беременной, а дети САМИ попросились на свет.
Вся подготовка к операции заняла 20 минут - мне показалось 2-3 минуты. Акушерки кстати, несмотря на то, что воду все таки нельзя разрешили мне умыться и облили мне живот( я брала с собой маленькую бутылочку Святой Воды) Куча капельниц, катетеров, Огромная куча бумажек - везде подпись нужна. Анестезия была спинальная! Не эпидуральная!!! Анестезиолог супер!
Завезли в операционную - тут меня стало трясти всю как при запущенной болезни Паркинсона! Девочки... как же мне стало страшно!!!( как обычно в таких ситуациях, мне стали лезть в голову самые дурные мысли - а вдруг детей заденут ножом, а вдруг выронят, а вдруг я умру) Но на мое счастье акушерки начали травить анекдоты и я отвлеклась, да так, что им анестезиолог сделал замечание, что если они не перестанут меня смешить, он не сможет сделать укол. Единственное время когда я смогла унять свою дрожь это укол. сделали укол, меня сразу положили и продолжидисб анекдоты, но уже серьезным тоном( видно было что им не до смеха и они отвлекают меня). Мне кажется минуты не прошло как я перестала чувствовать ноги и живот. Я спросила анестезиолога как долго все будет происходить и сказала что мне страшно, а он усмехнувшись сказал - не бойся... смотри вот уже и первый и я услышала своего СЫНА! я еще не увидела его( за врачом не видно было), но уже услышала. Его пошли мыть, а я в эту секунду спросила - что уже кто-то родился? Да, сказали мне и в следующую секунду я услышала писк своей ДОЧЕРИ!. Ну вот! Сказал анестезиолог, а теперь посмотри на них и начнется моя работа. И все так просто))) и с добрыми лицами))) Мне показали моих малышат - Мальчик - первый из двойни 2708г., 49 см, время 20.12 - девочка - вторая из двойни 2117г., 45 см, время 20.13, что-то вкололи в капельницу и я вырубилась. очнулась... мне кажется скоро... акушерки еще в послеродовом не спали и свет горел на этаже. привезли в послеродовое переложили и оставили спать.
Живот болел, но не сильнее чем после первых родов. Единственное что, когда приходили проверять как сокращается матка было конечно больнее, так как давили-то рядом со швом... Приходила я в себя раз 6 за ночь. Утром в 10 встала... еле-еле... больно... но сама! Ночью без акушерки не могла, а вставала с ее помощью раз 5 в туалет. Ну и начала ходить! Сначала по палате, потом до поста акушерки, потом до конца этажа и обратно... Акушерки надо мной удивлялись, простых рожениц не заставишь ходить а ты сама... А я что? Что я не знаю что ли что надо чем скорее тем лучше в себя приходить. Ну я конечно не до полного упадка сил но все-таки ходила много...
Отношение акушерок мне очень понравилось, как и в прошлые роды. Всегда кисонька - лапонька, ну потерпи еще немножечко... все супер!
Выписали нас 12 марта. задерживали из-за плохого набора веса малявок. Какие же они все таки маленькие... ну ничего выкормим- вырастим.
Всем желаю родить так же легко как и я. И остаться с такими же только счастливыми воспоминаниями не только о родах, но и о тех людях которые принимали роды и помогали нашим малышаи появиться на свет)))
18.03.2009 16:57:30, Басик*
Поздравляю с детишками! Пусть растут здоровыми, умными, счастливыми! Вам МОРЕ терпения! :) 19.03.2009 16:34:21, Инуля
Как же радостно,когда все хорошо проходит! И мамы двольны и позитивны!:) Поздравляю! Крепкого здоровья деткам, родителям - сил и ночек поспокойней:)) 19.03.2009 10:25:05, Метелица
как все замечательно прошло:) Поздравляю с рождением детишек :) счаться и здоровья вам, вашим деткам и всей вашей семье!!!! 19.03.2009 09:28:52, Увлеченная
поздравляю 18.03.2009 22:59:45, Hanni
Еще раз поздравляем! молодцы! как классно сын и дочка!))) прелесть) здоровья крепкого!!! 18.03.2009 22:31:38, Викаська
Спасибо большое за такой добрый отчет!!! Меня аж саму трясти от страха начало когда читала про операцию :))Здоровья Вам и малышам!! 18.03.2009 22:04:48, Spoza Bell
какие суперские роды! поздравляю вдвойне! пускай малявки растут здоровенькими и радуют родителей хорошим аппетитом и сном!!!
кстати, а как назвали?
18.03.2009 22:03:07, DolceVita
Какой позитивный отчетик! Поздравляю и здоровья маме и деткам! 18.03.2009 21:29:12, я с вами
Поздравляю от всей души!!!!!Всем вам здоровья! 18.03.2009 20:46:36, Аленький-А
Поздравляю с детками! Очень позитивный отчет :) Вы все трое - большие умнички! :) 18.03.2009 20:30:44, margass
Какая же ты молодец ))Просто герой!! Поздравляю!!! желаю легко справляться с трудностями :-)) 18.03.2009 20:17:58, sweetanok
Поздравляю!Здоровья тебе и малышастикам! 18.03.2009 20:06:34, korolewa
уррааа, поздравляю с малышами!!! Восстанавливайся скорее, пусть крошки набирают вес, пусть все-все-все у вас будет хорошо! 18.03.2009 20:01:01, Rimusha
Поздравляю с малышами! А почему операция нужна была? 18.03.2009 19:48:17, Чудесница
Ой, умница какая!!!!:) Здоровья вам всем и молочка побольше!!!!! 18.03.2009 19:22:14, Калифорния
ГЕРОЙ! Молодец, я сама трусиха, представляю как вам было страшно! Всё страшное уже позади!!!! 18.03.2009 18:57:37, Самая моя
Молодцы: и ты, и детишки!
Поздравления с ударным пополнением семейства! :))))
Молочка вам в двойных дозах! ;)
18.03.2009 18:55:22, shaxinia
ПОздравляю!!! Очень рада, что все прошло хорошо! Здоровья тебе и малышикам!!!! 18.03.2009 18:13:50, Солнечный Зай
Как же радостно читать такие топики! Молодцы вы все!!! 18.03.2009 17:52:26, Куська
Поздравляю! Здоровья маме и малышечкам! Как же все же интересно, когда сразу двое деток, да еще разнополые. Хотя тяжелее, конечно.
Если будет время, напишите, чем отличается спинальная от эпидуральной анестезии. Видимо, поэтому Вы и "вырубались", потому что при эпидуралке остаешься в сознании до конца операции. Мне еще оба раза предлагали попробовать самой перелечь со стола на каталку. Не понимаю, неужели кто-то так может, я еще ног не чувствовала
18.03.2009 17:45:40, Julie Alex
Сууууууууууууперско так!!!!! Поздравляю вас от души!!!!!!!! 18.03.2009 17:39:49, Ок-си
Слезы навернулись... Так радостно за Вас! :)От всей души желаю здоровья сыночку и лапочке-дочке))))) а маме - спокойствия)))))
Вы все молодцы!
18.03.2009 17:27:25, Голубоглазка
Какая вы умничка! Отличный отчет! Счастья вам и здоровья, молока чтобы на всех детей хватило;-) !!! 18.03.2009 17:25:17, AnnaR
сперрр отчет! Так лекго написано здорово! Растите большими и здоровенькими на радость мамуле и папуле! 18.03.2009 17:20:50, Lenor
Лялечек уже назвали? 18.03.2009 17:19:57, chita
поздравляю! растите большими! 18.03.2009 17:18:08, Tatyshka
Спасибо за отчет - действительно очень позитивный. И как хорошо, что детки сами решили когда рождаться - и ни каких сомнений, а то одни врачи говорят одно, другие другое - а от этого только нервы. 18.03.2009 17:11:22, chita
Очень позитивненько! Поздравляю еще раз! 18.03.2009 17:03:29, ЛёвиусМорковиус
Спасибо! Еще раз желаю легких родов!))) 18.03.2009 17:06:19, Басик*
Начало интригующее))))))))))))))))) 18.03.2009 16:55:51, chita
хи-хихи )) 18.03.2009 16:56:41, Lenor

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2018 11:02:11

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!