Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маленький отчет о моих родах! часть 1 - предисловие

Ой))) Даже не знаю с чего начать))) Ну... встала я 2 марта, проводила в сад старшую с мужем, дай , думаю полежу... легла, но что-то ка-то тяжко..... свекровь позвонила - как чувствуешь себя? я - нормально, только что-то отеки небольшие нарисовались, она - может кураги купить?, я - ну купи... Пришла через 20 минут, принесла мне кураги... Мне все равно как то тяжко... Полежала... время 11.30, пошла в туалет,что-то очередной раз вытекло(подтекало из меня с ноября) но в этот раз побольше! И я( мне же в прошлый раз пузырь прокалывали) решила что это воды начали отходить...понемногу­))) Позвонила мужу - возвращайся милый, съездим на всякий случай в роддом. Позвонила свекрови - сейчас к тебе приду чайку попить на дорожку( она у меня на три этажа выше живет). Пришла, попили чайку( ничего толком есть не стала, а вдруг что?) поржали что может и не вернусь сегодня, приехал муж, взяла документы тапки и поехали.
Время 12.00 приехали в приемку, там посмотрели пузыри целые, но раз поступила, надо обследовать до конца и если ничего страшного, то уже не выпустят положат в патологию. Посмотрели УЗИ все в норме и отправили в родблок на КТГ.
18.03.2009 16:04:49,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Часть 2 - родблок,операция и послеродовое.

Пришла я в родблок, положили там меня на кроватку, подсоединили КТГи сказали лежать 3-4 часа. К слову говоря, попала я н адежурство врача, которая меня в патологии вела, так что она про меня все знала и сказала мне - Люба рожать рано! Терпи, надо чтобы детки еще подросли! Рожениц было мало - человека три-четыре и вскоре все освободились. пришли смотреть меня - Зав.роддомом, зав. родовым отделением и 4 врача. все помотрели документы, КТГ и вышли( но я-то все слышала))) Зав. роддомом, зав. родовым и два врача настаивали на операции в тот же день, другие два врача говорили подождать. Долгие споры привели к тому, что все решили дождаться результатов КТГ. Я лежала и думала - надо родить сегодня, потому что как бы я себя не готовила морально, еще раз такого я не выдержу( стремновато как-то). Через 2,5 часа у меня начались схватки, причем сразу мощные, хотя не такие больные как при первых родах. Я позвала своего врача( Болдонова Наталья Александровна) и сказала что вроде как у меня схватки каждые 15 минут. Она посмотрев КТГ сказала что они идут уже каждые 5-7 минут и поздравила, что рожу сегодня. Началась подготовка к операции. Девочки....... Трясло меня как никогда в жизни. Я вдруг ТАК ИСПУГАЛАСЬ!!!!! переодели, обтерли, начли помогать перелезать на каталку, у меня отошли воды - САМИ! При моем страхе я сразу вспомнила о том, что вы здесь все говорили о том - как хорошо когда кесарево на схватках и воды сами отходят. Мне это прибавило уверенности - что я не мать ехидна и это мне надоело ходить беременной, а дети САМИ попросились на свет.
Вся подготовка к операции заняла 20 минут - мне показалось 2-3 минуты. Акушерки кстати, несмотря на то, что воду все таки нельзя разрешили мне умыться и облили мне живот( я брала с собой маленькую бутылочку Святой Воды) Куча капельниц, катетеров, Огромная куча бумажек - везде подпись нужна. Анестезия была спинальная! Не эпидуральная!!! Анестезиолог супер!
Завезли в операционную - тут меня стало трясти всю как при запущенной болезни Паркинсона! Девочки... как же мне стало страшно!!!( как обычно в таких ситуациях, мне стали лезть в голову самые дурные мысли - а вдруг детей заденут ножом, а вдруг выронят, а вдруг я умру) Но на мое счастье акушерки начали травить анекдоты и я отвлеклась, да так, что им анестезиолог сделал замечание, что если они не перестанут меня смешить, он не сможет сделать укол. Единственное время когда я смогла унять свою дрожь это укол. сделали укол, меня сразу положили и продолжидисб анекдоты, но уже серьезным тоном( видно было что им не до смеха и они отвлекают меня). Мне кажется минуты не прошло как я перестала чувствовать ноги и живот. Я спросила анестезиолога как долго все будет происходить и сказала что мне страшно, а он усмехнувшись сказал - не бойся... смотри вот уже и первый и я услышала своего СЫНА! я еще не увидела его( за врачом не видно было), но уже услышала. Его пошли мыть, а я в эту секунду спросила - что уже кто-то родился? Да, сказали мне и в следующую секунду я услышала писк своей ДОЧЕРИ!. Ну вот! Сказал анестезиолог, а теперь посмотри на них и начнется моя работа. И все так просто))) и с добрыми лицами))) Мне показали моих малышат - Мальчик - первый из двойни 2708г., 49 см, время 20.12 - девочка - вторая из двойни 2117г., 45 см, время 20.13, что-то вкололи в капельницу и я вырубилась. очнулась... мне кажется скоро... акушерки еще в послеродовом не спали и свет горел на этаже. привезли в послеродовое переложили и оставили спать.
Живот болел, но не сильнее чем после первых родов. Единственное что, когда приходили проверять как сокращается матка было конечно больнее, так как давили-то рядом со швом... Приходила я в себя раз 6 за ночь. Утром в 10 встала... еле-еле... больно... но сама! Ночью без акушерки не могла, а вставала с ее помощью раз 5 в туалет. Ну и начала ходить! Сначала по палате, потом до поста акушерки, потом до конца этажа и обратно... Акушерки надо мной удивлялись, простых рожениц не заставишь ходить а ты сама... А я что? Что я не знаю что ли что надо чем скорее тем лучше в себя приходить. Ну я конечно не до полного упадка сил но все-таки ходила много...
Отношение акушерок мне очень понравилось, как и в прошлые роды. Всегда кисонька - лапонька, ну потерпи еще немножечко... все супер!
Выписали нас 12 марта. задерживали из-за плохого набора веса малявок. Какие же они все таки маленькие... ну ничего выкормим- вырастим.
Всем желаю родить так же легко как и я. И остаться с такими же только счастливыми воспоминаниями не только о родах, но и о тех людях которые принимали роды и помогали нашим малышаи появиться на свет)))
18.03.2009 16:57:30, Басик*
Инуля
Поздравляю с детишками! Пусть растут здоровыми, умными, счастливыми! Вам МОРЕ терпения! :) 19.03.2009 16:34:21, Инуля
Метелица
Как же радостно,когда все хорошо проходит! И мамы двольны и позитивны!:) Поздравляю! Крепкого здоровья деткам, родителям - сил и ночек поспокойней:)) 19.03.2009 10:25:05, Метелица
Увлеченная
как все замечательно прошло:) Поздравляю с рождением детишек :) счаться и здоровья вам, вашим деткам и всей вашей семье!!!! 19.03.2009 09:28:52, Увлеченная
поздравляю 18.03.2009 22:59:45, Hanni
Викаська
Еще раз поздравляем! молодцы! как классно сын и дочка!))) прелесть) здоровья крепкого!!! 18.03.2009 22:31:38, Викаська
Spoza Bell
Спасибо большое за такой добрый отчет!!! Меня аж саму трясти от страха начало когда читала про операцию :))Здоровья Вам и малышам!! 18.03.2009 22:04:48, Spoza Bell
DolceVita
какие суперские роды! поздравляю вдвойне! пускай малявки растут здоровенькими и радуют родителей хорошим аппетитом и сном!!!
кстати, а как назвали?
18.03.2009 22:03:07, DolceVita
я с вами
Какой позитивный отчетик! Поздравляю и здоровья маме и деткам! 18.03.2009 21:29:12, я с вами
Аленький-А
Поздравляю от всей души!!!!!Всем вам здоровья! 18.03.2009 20:46:36, Аленький-А
Поздравляю с детками! Очень позитивный отчет :) Вы все трое - большие умнички! :) 18.03.2009 20:30:44, margass
Какая же ты молодец ))Просто герой!! Поздравляю!!! желаю легко справляться с трудностями :-)) 18.03.2009 20:17:58, sweetanok
korolewa
Поздравляю!Здоровья тебе и малышастикам! 18.03.2009 20:06:34, korolewa
Rimusha
уррааа, поздравляю с малышами!!! Восстанавливайся скорее, пусть крошки набирают вес, пусть все-все-все у вас будет хорошо! 18.03.2009 20:01:01, Rimusha
Поздравляю с малышами! А почему операция нужна была? 18.03.2009 19:48:17, Чудесница
Калифорния
Ой, умница какая!!!!:) Здоровья вам всем и молочка побольше!!!!! 18.03.2009 19:22:14, Калифорния
ГЕРОЙ! Молодец, я сама трусиха, представляю как вам было страшно! Всё страшное уже позади!!!! 18.03.2009 18:57:37, Самая моя
Молодцы: и ты, и детишки!
Поздравления с ударным пополнением семейства! :))))
Молочка вам в двойных дозах! ;)
18.03.2009 18:55:22, shaxinia
Солнечный Зай
ПОздравляю!!! Очень рада, что все прошло хорошо! Здоровья тебе и малышикам!!!! 18.03.2009 18:13:50, Солнечный Зай
Куська
Как же радостно читать такие топики! Молодцы вы все!!! 18.03.2009 17:52:26, Куська
Julie Alex
Поздравляю! Здоровья маме и малышечкам! Как же все же интересно, когда сразу двое деток, да еще разнополые. Хотя тяжелее, конечно.
Если будет время, напишите, чем отличается спинальная от эпидуральной анестезии. Видимо, поэтому Вы и "вырубались", потому что при эпидуралке остаешься в сознании до конца операции. Мне еще оба раза предлагали попробовать самой перелечь со стола на каталку. Не понимаю, неужели кто-то так может, я еще ног не чувствовала
18.03.2009 17:45:40, Julie Alex
Сууууууууууууперско так!!!!! Поздравляю вас от души!!!!!!!! 18.03.2009 17:39:49, Ок-си
Голубоглазка
Слезы навернулись... Так радостно за Вас! :)От всей души желаю здоровья сыночку и лапочке-дочке))))) а маме - спокойствия)))))
Вы все молодцы!
18.03.2009 17:27:25, Голубоглазка
Какая вы умничка! Отличный отчет! Счастья вам и здоровья, молока чтобы на всех детей хватило;-) !!! 18.03.2009 17:25:17, AnnaR
Lenor
сперрр отчет! Так лекго написано здорово! Растите большими и здоровенькими на радость мамуле и папуле! 18.03.2009 17:20:50, Lenor
chita
Лялечек уже назвали? 18.03.2009 17:19:57, chita
Tatyshka
поздравляю! растите большими! 18.03.2009 17:18:08, Tatyshka
chita
Спасибо за отчет - действительно очень позитивный. И как хорошо, что детки сами решили когда рождаться - и ни каких сомнений, а то одни врачи говорят одно, другие другое - а от этого только нервы. 18.03.2009 17:11:22, chita
ЛёвиусМорковиус
Очень позитивненько! Поздравляю еще раз! 18.03.2009 17:03:29, ЛёвиусМорковиус
Спасибо! Еще раз желаю легких родов!))) 18.03.2009 17:06:19, Басик*
chita
Начало интригующее))))))))))))))))) 18.03.2009 16:55:51, chita
Lenor
хи-хихи )) 18.03.2009 16:56:41, Lenor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!