Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы с венами

У меня нет тяжести в ногах и др. признаков, которые бывают при венозной болезни. Но у меня много мелких сосудистых звездочек было и до беременности. Выглядит конечно не ахти и моя врач сразу на это обратила внимание. когда смотрела меня на кресле и рекомендовала компрессионное белье 2 ст. Сигварис у нас не продают, но есть Varisma (тоже кучу денег стоит)и какое-то прибалтийское... Вот я думаю - купить наверное стоит хотя бы ради родов? Опять же если - нет никаких симптомов, может взять тогда 1 компрессии? Ну хотя бы чтобы чисто косметически ноги выглядели после беременности не хуже чем до... Глянуда в аптеке на эти чулки - мама дорогая (НяниВикиным голосом)- они совсем непрозрачные и как я это буду носить? Плак.. Под штанцы - жаарко, под юбку может быть, но не летом же - я тогда вообще запарюсь :-(( Может купить и носить только дома? Люди, кто носит - какие ощущения вов ремя ношения - это жарко? Я когда надевала обычные чулки на силиконовой липучке, то к концу рабочего дня в местах где эта липучка прилипала были такие красные полоски - прям как синячки, потом проходили, но чесались, а в компрессионных наеврное такой-же эффект от крепления? Вы не поверите по нынешним кризисным временам в одной из самых крупных аптек города белье Varisma (110$ чулки)можно купить только сделав заказ, то бишь предоплату - ужас... Опять же - без носка - нет ни одной модели, а ведь такие лучше?
18.03.2009 11:04:27,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А попробуйте контрастные обливания для ног. Тем более, что сосудитстые звездочки - это совсем не вены, это каппиляры кожи. После теплого душа\ванны льется попеременно то теплая, то холодная вода на ноги, круговыми массирующими движениями, вода меняется от 5 до 11 раз.

Компрессионные гольфы я себе купила, но практически не носила - неудобно, некомфортно, жарко. Мне пока хватает контрастов, когда ноги устают делаю их 2 раза в день, когда нет - 1.
18.03.2009 18:26:05, партизаню
Еще упражнения есть, но я их не делаю:). 18.03.2009 18:38:40, партизаню
Варикоз может быть и не виден. если есть звездочки белье носить обязательно. Все остальное во время беремеености не эффективно. Тем более если даже врач сказал. 18.03.2009 15:42:18, мария7
Релаксан (relaxan) посмотри, они симпотичнее 18.03.2009 14:25:59, ЛизАнька
Я ношу, почти с самого начала бер-ти, и под брюки и под юбку, та же проблема, что и у Вас. То, что они не дешевые, ну так здоровье дороже и красота)Ношу 2-й степени компрессии, эстетически нормально выглядят, какой фирмы не помню, покупала в Кенгуру. 18.03.2009 14:00:19, Cat35
у меня есть на левой ноге под коленом. Неделю где-то пользуюсь чулками (вроде Релаксан, мне мама отдала, ей по размеру не подошли (в длину). Одно могу сказать: без чулок к концу дня ноги гудели, ныли, звездочка эта сосудистая горела и как бы выпирала из-под кожи.
В чулках же, когда снимаю, звездочка выглядит "как будто только проснулась". + ноги не болят к вечеру и гулять могу дольше.
Чулки обычные, крепление силиконовое, но у меня нет никаких красных полосок. Нормально держит и нормально все потом.
Попробую еще и обливание теперь :) В крема особо нет веры, но попробовать можно. После обливания на ночь :)
18.03.2009 13:54:32, margass
+100 18.03.2009 18:45:33, мария7
Ланалика
В крема зря не верите. Снимает усталость, отечность. Главное правильно выбрать!

Я пользовалась и до беременности, т.к. склонность и венка показалась, венка вообще ушла, ее теперь не видно, но я каждый вечер после душа закидыаваю ноги на спинку кровати и мажу(сейчас муж мажет) легкими массирущими движениями от ступни вверх к коленкам.

Опытным путем выбрала себе 2 крема и 1 гель.
18.03.2009 18:22:51, Ланалика
а какие - не подскажите?:) 18.03.2009 20:33:06, margass
Tataaaaaaaa
Если признаков нет я бы не стала компрессионное покупать, помимо кремов, есть еще замечательное средство профилактическое - обливание контрастное. Только не ведро, конечно, на голову с холодной водой, а так: сначала греетесь в ванной или душе, так чтоб распариться и захотелось в прохладу, минут 10-15, а перед тем как зайти в душ готовите таз с холодной или прохладной водой и ковшик, после того как разогрелись - ковшиком начинаете обливания, сначала ступни, потом голеностоп, потом икры и т.д. можно обливать только ноги, а можно и целиком, я обливаюсь к концу полностью, только на живот не лью, замечательная процедура тонизирующая и полезная для проблемных венок:) 18.03.2009 11:49:14, Tataaaaaaaa
Julie Alex
если не носить - новые венки появятся сто пудов. 18.03.2009 12:47:28, Julie Alex
У меня не появились, ттт. 36 недель. 18.03.2009 18:36:26, партизаню
Julie Alex
повезло, у меня появились новые еще в первом триместре. 18.03.2009 20:17:02, Julie Alex
Свет, про чулки ничего сказать не могу - сама озабочена этой темой и вопросы задаю. Могу лишь тебе посоветовать в кач-ве дополнительного средства купить какой-нибудь крем в аптеке профилактический антиварикозный, кот. уменьшает сосудистую сетку и облегчает тяжесть в ногах, отеки. Может, это психотерапия, конечно, но у меня ритуал: каждый вечер в кровати я, соорудив конструкцию из двух одеял и беременной подушки, задираю на это дело ноги и мажу их кремом Нормавен (хватает на месяц, написано на коробке прямо, что подходит для беременных, запах, правда, спицфицкий))) снизу вверх -от подъема до места крепления ног к туловищу)). Месяц на исходе, сегодня пойду новый покупать. Стоит дешево. Мелкую сосудистую сетку действительно подубрал. 18.03.2009 11:19:28, Цикада
Знаешь попробую, но она мне сразу сказала - кремы - это косметика, а белье - профилактика худшего. Вобщем-то она права. Только что передача была по телеку - там флеболог выступал - сказал всему виной, прогестерон (это во время беременности), а если к этому добавить наследственность. то еще хуже. Мама моя вроде в порядке для своего возраста, а вот у папы узелки есть, но к докторам он не обращался. Еще этот флеболог сказал, что носить такое белье реокмендуется еще полгода после родов, пока гормоны не придут в относительную норму... 18.03.2009 11:23:58, sweetanok
Да, это новая версия - про гормональную причину варикоза во время беременности. Но это всего лишь версия. 18.03.2009 18:38:02, партизаню
Вовсе не новая, я об этом уже очень давно слышала.
19.03.2009 10:58:30, Lorry
так я ж не против колготок - крем косметика, конечно, но эффект есть определенный. А колготы по любому нужны - мне во всяк случае 18.03.2009 12:29:38, Цикада
Lenor
А мне крем лиатон нравится, а еще я себе гольфы собралась покупать 1 компрессии (врач прописала)только я эластичные не хочу, хлопоквые бы-но что то еще не попадались мне нигде. 18.03.2009 11:37:31, Lenor
Так они хлопковые и эластичные одновременно. По крайней мере которые я смотрела Varisma 18.03.2009 11:46:02, sweetanok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!