Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ (У меня нет тяжести в ногах и др. признаков, которые бывают при венозной болезни)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы с венами

У меня нет тяжести в ногах и др. признаков, которые бывают при венозной болезни. Но у меня много мелких сосудистых звездочек было и до беременности. Выглядит конечно не ахти и моя врач сразу на это обратила внимание. когда смотрела меня на кресле и рекомендовала компрессионное белье 2 ст. Сигварис у нас не продают, но есть Varisma (тоже кучу денег стоит)и какое-то прибалтийское... Вот я думаю - купить наверное стоит хотя бы ради родов? Опять же если - нет никаких симптомов, может взять тогда 1 компрессии? Ну хотя бы чтобы чисто косметически ноги выглядели после беременности не хуже чем до... Глянуда в аптеке на эти чулки - мама дорогая (НяниВикиным голосом)- они совсем непрозрачные и как я это буду носить? Плак.. Под штанцы - жаарко, под юбку может быть, но не летом же - я тогда вообще запарюсь :-(( Может купить и носить только дома? Люди, кто носит - какие ощущения вов ремя ношения - это жарко? Я когда надевала обычные чулки на силиконовой липучке, то к концу рабочего дня в местах где эта липучка прилипала были такие красные полоски - прям как синячки, потом проходили, но чесались, а в компрессионных наеврное такой-же эффект от крепления? Вы не поверите по нынешним кризисным временам в одной из самых крупных аптек города белье Varisma (110$ чулки)можно купить только сделав заказ, то бишь предоплату - ужас... Опять же - без носка - нет ни одной модели, а ведь такие лучше?
18.03.2009 11:04:27, sweetanok

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А попробуйте контрастные обливания для ног. Тем более, что сосудитстые звездочки - это совсем не вены, это каппиляры кожи. После теплого душа\ванны льется попеременно то теплая, то холодная вода на ноги, круговыми массирующими движениями, вода меняется от 5 до 11 раз.

Компрессионные гольфы я себе купила, но практически не носила - неудобно, некомфортно, жарко. Мне пока хватает контрастов, когда ноги устают делаю их 2 раза в день, когда нет - 1.
18.03.2009 18:26:05, партизаню
Еще упражнения есть, но я их не делаю:). 18.03.2009 18:38:40, партизаню
Варикоз может быть и не виден. если есть звездочки белье носить обязательно. Все остальное во время беремеености не эффективно. Тем более если даже врач сказал. 18.03.2009 15:42:18, мария7
Релаксан (relaxan) посмотри, они симпотичнее 18.03.2009 14:25:59, ЛизАнька
Я ношу, почти с самого начала бер-ти, и под брюки и под юбку, та же проблема, что и у Вас. То, что они не дешевые, ну так здоровье дороже и красота)Ношу 2-й степени компрессии, эстетически нормально выглядят, какой фирмы не помню, покупала в Кенгуру. 18.03.2009 14:00:19, Cat35
у меня есть на левой ноге под коленом. Неделю где-то пользуюсь чулками (вроде Релаксан, мне мама отдала, ей по размеру не подошли (в длину). Одно могу сказать: без чулок к концу дня ноги гудели, ныли, звездочка эта сосудистая горела и как бы выпирала из-под кожи.
В чулках же, когда снимаю, звездочка выглядит "как будто только проснулась". + ноги не болят к вечеру и гулять могу дольше.
Чулки обычные, крепление силиконовое, но у меня нет никаких красных полосок. Нормально держит и нормально все потом.
Попробую еще и обливание теперь :) В крема особо нет веры, но попробовать можно. После обливания на ночь :)
18.03.2009 13:54:32, margass
+100 18.03.2009 18:45:33, мария7
В крема зря не верите. Снимает усталость, отечность. Главное правильно выбрать!

Я пользовалась и до беременности, т.к. склонность и венка показалась, венка вообще ушла, ее теперь не видно, но я каждый вечер после душа закидыаваю ноги на спинку кровати и мажу(сейчас муж мажет) легкими массирущими движениями от ступни вверх к коленкам.

Опытным путем выбрала себе 2 крема и 1 гель.
18.03.2009 18:22:51, Ланалика
а какие - не подскажите?:) 18.03.2009 20:33:06, margass
Если признаков нет я бы не стала компрессионное покупать, помимо кремов, есть еще замечательное средство профилактическое - обливание контрастное. Только не ведро, конечно, на голову с холодной водой, а так: сначала греетесь в ванной или душе, так чтоб распариться и захотелось в прохладу, минут 10-15, а перед тем как зайти в душ готовите таз с холодной или прохладной водой и ковшик, после того как разогрелись - ковшиком начинаете обливания, сначала ступни, потом голеностоп, потом икры и т.д. можно обливать только ноги, а можно и целиком, я обливаюсь к концу полностью, только на живот не лью, замечательная процедура тонизирующая и полезная для проблемных венок:) 18.03.2009 11:49:14, Tataaaaaaaa
если не носить - новые венки появятся сто пудов. 18.03.2009 12:47:28, Julie Alex
У меня не появились, ттт. 36 недель. 18.03.2009 18:36:26, партизаню
повезло, у меня появились новые еще в первом триместре. 18.03.2009 20:17:02, Julie Alex
Свет, про чулки ничего сказать не могу - сама озабочена этой темой и вопросы задаю. Могу лишь тебе посоветовать в кач-ве дополнительного средства купить какой-нибудь крем в аптеке профилактический антиварикозный, кот. уменьшает сосудистую сетку и облегчает тяжесть в ногах, отеки. Может, это психотерапия, конечно, но у меня ритуал: каждый вечер в кровати я, соорудив конструкцию из двух одеял и беременной подушки, задираю на это дело ноги и мажу их кремом Нормавен (хватает на месяц, написано на коробке прямо, что подходит для беременных, запах, правда, спицфицкий))) снизу вверх -от подъема до места крепления ног к туловищу)). Месяц на исходе, сегодня пойду новый покупать. Стоит дешево. Мелкую сосудистую сетку действительно подубрал. 18.03.2009 11:19:28, Цикада
Знаешь попробую, но она мне сразу сказала - кремы - это косметика, а белье - профилактика худшего. Вобщем-то она права. Только что передача была по телеку - там флеболог выступал - сказал всему виной, прогестерон (это во время беременности), а если к этому добавить наследственность. то еще хуже. Мама моя вроде в порядке для своего возраста, а вот у папы узелки есть, но к докторам он не обращался. Еще этот флеболог сказал, что носить такое белье реокмендуется еще полгода после родов, пока гормоны не придут в относительную норму... 18.03.2009 11:23:58, sweetanok
Да, это новая версия - про гормональную причину варикоза во время беременности. Но это всего лишь версия. 18.03.2009 18:38:02, партизаню
Вовсе не новая, я об этом уже очень давно слышала.
19.03.2009 10:58:30, Lorry
так я ж не против колготок - крем косметика, конечно, но эффект есть определенный. А колготы по любому нужны - мне во всяк случае 18.03.2009 12:29:38, Цикада
А мне крем лиатон нравится, а еще я себе гольфы собралась покупать 1 компрессии (врач прописала)только я эластичные не хочу, хлопоквые бы-но что то еще не попадались мне нигде. 18.03.2009 11:37:31, Lenor
Так они хлопковые и эластичные одновременно. По крайней мере которые я смотрела Varisma 18.03.2009 11:46:02, sweetanok

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.06.2018 20:35:14

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!