Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры (А где вы соблюдаетесь наблюдать новоиспеченного ребенка - в государстенной поликлинике, частным)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про медицинское обслуживания дитяти

А где вы соблюдаетесь "наблюдать" новоиспеченного ребенка - в государстенной поликлинике, частным образом у частных врачей по договоренности или в платных мед. центрах? Мы сначала избирали второй вариант, потом перешли на третий, но... по моему опыту, проблем с детским платным наблюдением еще больше, чем с беременным. Те же очереди, чтобы записаться к специалисту, приходится порой ждать неделю, ехать Бог весть куда в неудобное время по пробкам, а профессионализм...(((( . И все это за твои же большие деньги, что самое обидное. Бесплатная пол-ка хотя бы рядом, да и в принципе ничего особо не ждешь от них. Разве что евроремонт имеется в платных клиниках, но все это слабо утешает. Только что возила дочку к хирургу-ортопеду (ребенок жалуется на боли в спине) в платную поликлинику по записи (мы там наблюдаемся по страховке РОСНО второй год), тупо убили там два часа, опоздали за старшим ребенком в школу на час, ничего вразумительного врач так и не сказал и, к слову, выяснилось, что он не знает, что такое симфизит)))))). Я просто тоже там наблюдаюсь и решила у него проконсультироваться­, можно ли с беременными проблемами с костями, суставами и лонным сочленением обратиться в их клинику и к кому. Так вот детский хирург-ортопед сказал дословно следующий текст: "Симфизит-симфизит - первый раз слышу. У детей такого не бывает. Это вам к взрослому ортопеду надо. Но вообще-то все что на -ит - это про воспаления". ))))Как вам? Я немного в шоке. Ладно бы он еще окулистом работал)))). А еще он сказал, что не знает, как высоко над столом должен сидеть ребенок во время еды (я еще приставала к нему - как во время письма?) и какой вес ребенок может носить за спиной - потому что своих детей у него нет))).
17.03.2009 20:07:26, Цикада

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще не решила. Вообще планирую в 9 ЛДЦ, как старшего, но посмотрим, сколько это удовольствие будет стоить в этом году на двоих. Честно говоря, пока я в тупике. Я столкнулась со следующей проблемой страховой медицины - поликлиника далеко... У меня у старшего, к примеру, до сих пор не сделаны все прививки, которые я планировала ему сделать. И произошло так во многом благодаря тому, что из-за моего рабочего графика и удаленности поликлиники визит в нее мне приходится планировать сильно заранее, а накануне поездки ребенок оказывается то с соплями, то еще с чем-нибудь. С другой стороны, в районной поликлинике можно потратить столько же времени из-за очередей, и врачи не все меня устраивают, а квалификация врачей 9 ЛДЦ меня, в принципе, удовлетворяет. Так что пока думаем. Единственный несомненный плюс моей мед. страховки - скорая помощь и больницы. Страховой скорой мы пользовались несколько раз и остались очень довольны - приезжают быстро, врачи адекватные, выезжают за город. Государственная скорая оставила самые негативные впечатления - приехала быстро, но врач был в полном неадеквате:( Даже смотреть ребенка и слушать мужа (я была в командировке) не стал, сразу сказал - собирайтесь в больницу. И все. Хоть бы выслушал, в чем проблема, идиот! На мой вопрос (по телефону), что нам сделают полезного в больнице в 11 часов вечера, сказал "Ничего", после чего я крайне вежливо попросила его уехать. И в больницу мы 1 раз попали, и тоже я в полном восторге и от врачей, и от условий, как в санатории отдохнули. Поэтому когда я слышу рассказы невестки о больницах, в которые она регулярно попадает с детьми бесплатно(у племянницы бывает ложный круп), я готова любые деньги заплатить, лишь бы никогда с таким не сталкиваться 18.03.2009 10:59:54, Yasmin
Ну, это как повезет - не повезет. Бывает, что в гос.больнице хорошо, а в платной - жуть. К тому же, последнее СИЛЬНО удорожает страховку. Есть еще такая хорошая вещь - бесплатная районная детская неотложка. Это почти как скорая (приезжают очень быстро), но при этом они более спокойные и менее категоричные насчет больниц. 19.03.2009 11:48:53, Цикада
Знаешь, моя страховка покрывает платные отделения хороших гос. больниц - цкб, НИИ Педиатрии, филатовская, 38-ая, Тушинская. Та же Тушинская бесплатно, по полису ОМС - это просто гестапо, в некоторые отделения лучше не попадать ни при каких условиях 19.03.2009 13:28:21, Yasmin
Буду покупать страховку детскую до года, чтоб на дом все приходили, и прививки дома. Чтоб вообще в поликлинику с малышом не ходить - в очередях не стоять и ничего не цеплять. И вакцины импортные. Пока ориентируюсь на Мытищи, мне туда как раз удобно ехать из Медведково, без пробок:) 17.03.2009 23:51:13, Метелица
+1 я категорически против поликлиник и т.п. 18.03.2009 00:23:54, pika
Это и участковый педиатр умеет - за денежку и вакцины любые принесет домой, и сделает, и еще пять раз забежит проверит реакцию. И в Мытищи ехать не надо, и дешевле в разы:) 17.03.2009 23:57:49, Мать его
Как раз педиатр меня волнует меньше всего, она у нас более менее хорошая. Но я люблю позвонить, если мне прыщик подозрительным покажется и спросить в любое время. А вот специалисты в нашей детской поликлинике просто НИКАКИЕ, а очереди к ним по 2 часа... Вызывать на дом по рекомендациям каждого - для меня сложней, чем заплатить за все сразу. И в Мытищи ехать на машине максимум 15 минут:)А таскать новорожденного в поликлинику - не считаю нужным, раз есть возможность не таскать. Так что - каждый выбирает по себе...:)))) 18.03.2009 00:04:00, Метелица
"... женщину, религию, дорогу" (далее по тексту)))). На самом деле (извините, что влезаю) вспомнила, что столкнулась с полной невозможностью наладить приход врача и специалистов на дом за деньги. Для этого надо было явиться в поликлинику (желательно с ребенком), отстоять очередь, познакомиться с врачом и уломать его на данный вид незаконно оплачиваемых услуг (что крайне проблематично сделать, если в кабинете сидит медсестра). И так со всеми врачами. Я забила на это дело. 18.03.2009 00:10:35, Цикада
А, ну мне наверное просто повезло. Таким способом я ни разу с врачом не договаривалась. Как-то все само происходило, и специалисты через знакомых сами находились, и педиатр охотно понимал, что от него требуется:) 18.03.2009 00:40:45, Мать его
Ну вобщем - да, непросто для меня это - кого-то искать, спрашивать, упрашивать, расценки узнавать... да и карта там будет своя, нормально заполненная и прививочный сертификат, вобщем - до года считаю удобной штукой, а вот потом - как раз можно и к платным специалистам разово ходить:)
А стих так просто что-то вспомнился:))))
18.03.2009 00:16:23, Метелица
Наблюдаемся в частных платных поликлиниках в течение 6 лет. Абсолютно согласна с Вашими выводами. Текучка кадров страшная : каждый раз попадаешь к новому врачу, никто твоего ребенка не помнит и не знает... Последней каплей стал вызов врача на дом : звонила вечером, у ребенка тем-ра 39. Врач пришел на след день в 8 (!!!) часов вечера! Поликлиника Семейный Доктор!
И для сравнения : в воскресенье вызывали ребенку скорую. Скорая оставила "актив" в нашей районной пол-ке. В понедельник в 9-00 утра (!!!) - звонок в дверь. Прибежала участковый врач.
Я приняла решение : больше я детей страховать в частных пол-ках не буду. Я лучше буду доплачивать участковой. Если очень будет нужно или срочно - схожу в тот же Сем.доктор за деньги на разовый прием к специалисту. Уплаченные авансом 1000 USD за годовой контракт - не окупаются абсолютно!!!
17.03.2009 23:01:02, VarvaraVarvara
да-да-да. И главное: мы закреплены за одним, по вызовам ходит другой, а когда приезжаем в поликлинику - там сидит кто-то третий. И еще ведь не запишешься (из Семейного доктора, мы, кстати, удрали - надоело платить дополнительные деньги за справки для бассейна и для кружков - это, оказывается, в страховку не входит - написать, что ребенок здоров, вот если бы в школу-сад, тогда да). В Семейном докторе после того, как у ребенка начался астматический приступ, мы не могли попасть к аллергологу - запись была на недели вперед. Нас пожалела педиатр, упросила аллерголога, мы приехали за 5 минут до начала рабочего дня и нас, в качестве огромного одолжения, наспех приняли как острый случай(((. Ну, что это за фигня?((( Квалификация специалисов вообще ужасная (может, нам не везло просто?) в массе своей, дозвониться часто бывает невозможно - врача вызвать, все время занята регистратура, если не дай Бог опоздаешь минут на 5 (пробки, например), потом приходилось часами отсиживать в очереди, так как у них полная запись. Один раз с двумя голодными детьми три с половиной часа сидела из-за пятиминутного опоздания... И еще один минус: если нужно ребенка лечить или обследовать где-то еще, то за направлением надо все равно идти в госполиклинику и объяснять им, почему ты у них не наблюдаешься и выслушивать все их тексты на эту тему... А какой напряг с мед. картами в школу-сад? Один раз три дня подряд приходилось ездить, так как то один врач, то другой не знали, что там надо писать, в итоге нас заворачивали с неправильно заполненной картой. Я не знаю, кто там работает, в этих платных поликлиниках - может, родственники чьи-то... Опять же, не буду обобщать, но в тех трех-четырех поликлиниках, которые мы поменяли все было именно так. Если что-то серьезное, все равно ты идешь в государственное мед. учреждение с традициями. Вот почему в платную пол-ку на консультацию к специалисту я бы не пошла, не верю я их специалистам. Надо бы вылазку в нашу пол-ку по месту жительства сделать - может, там изменилось что? 17.03.2009 23:31:35, Цикада
поликлиника в моем доме, но специалисты просто ужас, единственный хороший врач у нас терапевт,только к нему и хожу, просто врач от Бога, а с ребенком будем к платным врчам ходить, потому как в поликлинику это просто нервотрепка и непрофессионализм врачей... 17.03.2009 22:13:19, Викаська
по страховке - работа платит, прикрепимся опять к 9 ЛДЦ. со старшей уже есть опыт, правда страховка появилась два года назад всего, а до этого обходились дет.поликлинникой и платными отдельными специалистами. В принципе не могу сказать, что сильно страдала в бесплатной поликлиннике - но в ЛДЦ конечно уровень и отношений и специалистов другой. Хоть и ездить далекова-то, но это проще, чем в очередях в местной толкаться... 17.03.2009 20:55:25, АнЮта
По мелочам - в бесплатной поликлинике, она прямо под окном.
А когда возникают конкретные проблемы (по опыту старшего) - все равно идешь к конкретному специалисту по знакомству или по рекомендации.
Опять же по прошлому опыту - у меня ребенок 10 лет был прикреплен к достаточно известной ведомственной клинике (многие прикрепляются туда по дорогим страховкам, и довольны) - за 10 лет НИ РАЗУ мы там не появились:) Уж они нам звонили, просили ребенка показать хотя бы..:)
17.03.2009 20:42:08, Мать его
:)) 17.03.2009 20:56:05, Ирулевна
Однозначно по страховке (работодатель оплачивает). Есть положительный опыт со старшим: профессионализм устраивает полностью, запись к специалистам имеется везде, с экстренными случаями всегда проходили без записи, многочасовых очередей не видела. 17.03.2009 20:36:29, Ирулевна
а где это, Ира? В нашем районе? Вы, поди, в нашей поликлинике районной не были?)) 17.03.2009 21:58:06, Цикада
Как раз была со старшим. Один или два раза. Потом по договоренности ко мне домой приходили массажистка, педиатр, невропатолог и окулист; дома моими вакцинами делались прививки. Меня все устраивало... 18.03.2009 15:13:25, Ирулевна
а не подскажете где это? и очень ли дорого?? а то у меня уже почти трое 17.03.2009 20:50:12, Spoza Bell
да-да, именно что))) 17.03.2009 21:58:40, Цикада
Страховую компанию подсказать? 17.03.2009 20:56:23, Ирулевна
Мне бы желательно и страховую и поликлинику. 17.03.2009 21:59:07, Цикада
Да! Беременные мозги после работы отказываются корректно формулировать вопросы:)) 17.03.2009 21:58:52, Spoza Bell
офф - швею то нашли?:) 17.03.2009 23:40:25, Самая моя
да! аж целых трех!!!!!!!! причем в итоге выяснилось, что я им зарплату с разбега предложила раза в 1,5 больше чем они рассчитывали :)) кризис у людей :( 18.03.2009 11:30:21, Spoza Bell
Я собираюсь заключать контракт с поликлиникой, где старшая наблюдалась))) Правда, тогда это было бесплатно, поскольку поликлиника ведомственная. Врачи там адекватные, меня все устраивало, единственно, в ценре города, но нам не привыкать кататься)))) 17.03.2009 20:21:10, Еленкин (ех.lenkin73)
С первой наблюдаемся в МедЭкспрессе, со вторым, надеюсь, тоже. Очередей нет практически (5 минут подождать у кабинета - не считаю за очередь, и то не всегда такое) - всё по записи. Ну только анализы в порядке общей очереди, хотя и это можно упростить - вызвать на дом. Наш педиатр меня ооочень устраивает. В гос.поликлинике не были ни разу. 17.03.2009 20:20:00, Юлька
Я вот тоже с детьми в госполиклинике не была ни разу - была пару раз сама - мне хватило. Хамство непролазное, очереди, плачущие дети в этих очередях, а на полу в углу сидела группа цыган или беженцев...))). К тому же туда еще пешком не дойдешь, надо три остановки на трамвае ехать, а потом опять пешком. Но платных клиник сменили три или четыре - все по страховкам. Клиника открывается, все замечательно, но через год-полтора она портится((. 17.03.2009 20:23:38, Цикада
Я бы шла в платную клинику, если мне нужно быстро попасть на консультацию, если я в этом городе недавно и у меня еще нет рекомендателей относительного специалистов, если меня не устроил специалист в поликлинике. Т.е. если нет ничего острого, то сначала в поликл., если там не устроил прием, то к др. специалисту - по рекомендации (возможно он будет и в платной клинике), а уж если не найду, тогда в платную клинику... Новорожденного собираюсь наблюдать в детской поликлинике, а в случае чего-то неудовлетворяющего обратиться к педиатру, которого рекомендуют знакомые. 17.03.2009 20:14:27, sweetanok

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.09.2018 14:22:54

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!