итак...я начала стирать вещички для ребятенка и столкнулась с такой проблемой....если на наших вещах для новорожденных все бирки и ярлыки или вшиты снаружи или приклеены (вот, а мы все ругаем наших производителей), то на вещах из Morthecare почему то внутри шапочек и вещичек встрочены в швы огромные этикетки...что с ними делать то? срезать? так мне кажется они будут царапаться....а распороть, боюсь швы расползутся....
ну и еще вопросик, если постирать вещички на 40 градусах все....и белые, и розовые и махровые костюмчики в машинке, он окрасятся? в основном это трикотаж и х/б не ярких цветов.
Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: Приданое для ребенка
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жуть просто. с того момента всегда предварительно новую детскую вещь кидаю в таз с водой.
и на многих трикотажных шмотках всё-таки 30 градусов стоит. 17.03.2009 21:59:31, tЮлька

Я отпарывала все подчистую, у меня тоже много мазовских вещичек. Стирала все на 40 градусах, как и указано на этикетках, ничего не полиняло, но сильно темных вещей у меня и нет (только темно-красные кофточки), все девочковое.
17.03.2009 15:58:40, Алеся_ТМ
я такие х/б стираю на "Хлопок 60 гр", проверено было на старшей)))) до сих пор ничего не полиняло и не окрасилось.
17.03.2009 16:32:21, *Маруся*

Я не отпарывала. ИМХО, у качественных вещей (Mothercare, например) они не царапаются, ребенка не беспокоили совершенно
17.03.2009 15:50:08, Yasmin
Не надо ничего отпарывать - они не мешают совершенно и не царапаются - это уж точно :))) проверено :))) с рождения :)))
17.03.2009 15:29:32, Соседушка
я б стирала не больше чем на 30 градусах.
мазекеевские ярлыки срезала под корень аккуратненько. они на самом деле не жесткие получаются. особенно после стирки. 17.03.2009 14:54:17, мимоша
мазекеевские ярлыки срезала под корень аккуратненько. они на самом деле не жесткие получаются. особенно после стирки. 17.03.2009 14:54:17, мимоша


Ярлыки внутренние все срезаю под корень, аккуратненько, чтоб швы не задеть. 17.03.2009 14:25:40, мама дорогая

Стираю все детское вместе на 30-40 градусах, и яркое, и светлое, ТТТ, ни разу ничего не окрасилось! 17.03.2009 14:05:51, Rimusha
Читайте также
Беременность в 45 лет: обоснованное решение
В нашей статье мы рассмотрим, какие возможности и вызовы открывает беременность после 40-45 лет, опираясь на последние исследования и медицинские рекомендации.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.