Раздел: Приданое для ребенка

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот нужны качающиеся кровати?

Смотрю в инете-сплошь качалки-каталки. Вот первая детка моя в обычной спала, удобно было, что 2 стойки вынимались и она вылезать могла в дырку сама и залезать. Да и ящик внизу-очень нужен, равно как и мягкие бортики? я что-то отстала от жизни,12 лет назад особо этого не было. Надо ли этим морочиться?
17.03.2009 13:18:32, Гантелька

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С первым качалки не было, но он засыпал прекрасно и без укачивания. А вот второй... ((( Без маятника я уже была готова застрелиться, поэтому отправили в отставку Pali и купили кроватку с маятником. И наступило СЧАСТЬЕ! )) Поверьте, я была бы рада не укачивать, но иначе ребенок не засыпает. (((
Ящик мне понадобился, я там храню детскую обувь, меховые конверты, одеяла, кенгуру и прочие вещи, которые временно не нужны.
17.03.2009 22:20:09, Дикая_пятка
Мы часто качалку используем, особенно когда были совсем маленькими. Чуть заплакал - сразу подкачаешь, и спит дальше. 17.03.2009 20:46:32, Et Cetera
Купила для второго кровать-маятник, т.к. помню, что со старшей спина и руки просто отваливались утрясывать ее. Мечтала, чтобы хоть колесики были (их не было).Я не планирую укачивать в кровати, но когда перекладываешь с рук спящего в неподвижную кровать - моя просыпалась, надо было хоть чуть-чуть подкачать. 17.03.2009 16:14:28, Л.И.
не пригодился ни маятник, ни ящик. Ну может в ящики можно убирать комбинезоны, одеяло гулятельное- но неудобно мне было как-то им пользоваться... 17.03.2009 15:56:48, Метелица
Мне качалка была не нужна, тк я категорически против укачивания. Ящик, как показала практика, вешь не сильно полезная. Например, если у Вас кроватка с опускающейся стенкой (очень удобно когда ребенок совсем маленький) - ящик не выдвигается. Кроме того, там с катастрофической скоростью собирается пыль. 17.03.2009 15:52:26, Yasmin
у старшей кроватка-маятник была - жутко неудобно, укачивать не укачивали, а вот когда она стоять начала, даже если маятник зафиксирован, все равно пошатывалась кроватка... стучала - короче неудобно!!! 17.03.2009 15:49:57, АнЮта
Меня качающаяся кроватка просто спасала. Без нее у меня бы руки уже до пола были :)) Ящиком не пользовались почти, потому что кровать стояла почти впритык к нашей. Бортики покупала, потому как уютнее и не стукаются дети. Правда, ничего в кроватке не видно, приходилось вставать все равно :(( А вот балдахин точно не нужен 17.03.2009 14:32:28, Куська
Мне удобно было с качалкой, чуть проснется немного подкачаю и дальше спит. А если не нужно, то можно застопорить и не будет качаться. Внизу ящик тоже пригодился, складывала памперсы в упаковке и на зиму убирала зимние вещи в него, чтобы особо не загружать детский комод. Мягкие бортики для моего шилопопа :-) очень нужны, за ночь так накрутится, что если бы не бортики, то в синяках точно был или ноги бы вылазили постоянно :-) 17.03.2009 14:08:27, Ranetka
А вот для нас была очень актуальна качающаяся кроватка. Детки все разные, и поверьте, я тоже не была за то, чтобы приучать ребенка к укачиванию. И искренне завмловала подругам, у которых детки сами засыпали. Но моя совершенно не спала просто так. 17.03.2009 14:01:42, Julstar
мы брали с качалкой но так ни разу и не воспользовались :) но правда у нас кровать стояла приставленная к родительской кровати без 1 боковой стенки. ящик из-за этого тоже пока не в пользовании...а бортики я в своё время принципиально не стала брать - имхо - лишние пылесборники + невозможность понаблюдать за тем, что происходит за пределами кроватки + недостаточная циркуляция воздуха :) ну вот мне так кажется :))) поэтому сразу их не брала и как-то прекрасно мы без них обошлись... 17.03.2009 13:44:21, Акулина Бяко
Для второго не купила б качалку, но так как от первого осталась, то ... куда ж её девать?? У нас поперечный маятник, абсолютно не понравилась такая кроватка. 17.03.2009 13:37:28, мама дорогая
Качалка, мне кажется, неплохо. Ящик - это зависит от того, много ли у вас еще мест куда все разложить.
Мягкие бортики сначала для красоты, потом чтобы не бился ребятенок, когда переворачиваться научица.
С первым была не качалка и без ящика, бортики (бампер) покупала и вешала.
17.03.2009 13:23:06, Ирулевна
По моему, не нужны ни ящик, ни качалка. У меня с первой была кроватка с качалкой (не маятник), со второй такая же - нафиг надо, просто обычную не нашли нужного цвета :) А в ящик вообще ничего не запихнуть толком - он плоскй и неудобный, да еще и пылесборник. Все ИМХО, конечно :) 17.03.2009 13:20:54, ЛизАнька
я в ящике игрушки всегда складировала, а не вещи. Да, пылесосить внутри и вытирать приходилось регулярно. 17.03.2009 13:39:07, мама дорогая
да, бортики - нужны на мой взгляд :) красиво смотрится и ребенок от сквозняка защищен и от битвы с кроваткой :) 17.03.2009 13:38:03, ЛизАнька
вот мне тоже так кажется, что не нужно это. лучше комодец приобрести для шмоток и памперсов 17.03.2009 13:22:59, Гантелька
вот тока особо поставить его некуда, вот засада. тка если в другую комнату. и собсно кровать детскую тоже в спальню не впихнуть.эх. превая -то после года стала в отдельной комнате спать 17.03.2009 13:28:43, Гантелька
комод - вот это реално вещь нужная. А ты попробуй посмотреть кроватки с комодом, в Мазе видела такую. Может и влезет :) 17.03.2009 13:37:14, ЛизАнька
Комодец-это действительно здорово! 17.03.2009 13:24:00, Ирулевна

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.06.2018 04:44:02

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!