Раздел: -- посиделки (Мы с мамой делали только один раз и рецепта не осталось Вот что нашла в инете:2)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Цикада

Мы с мамой делали только один раз и рецепта не осталось Вот что нашла в инете:
2.5 ст сахара 3 ст лож какао 0.75 ст молока 50 гр сливоч масла 1 ст лож водки 1 пачка сухой смеси малыш размешать сахар какао молоко масло и водку варить на медленном огне до растворения сахара остудить и помешивая небольшими порциями ввести смесь малыш скатать шарики придать им форму трюфелей обсыпать кокосовой стружкой
И вот: " Трюфеля " .
Для этого надо : 1 пачку масла , 1 пачку " малютка " , 2 пачки вафель " Утро " ( это вафли с коричневой начинкой ) , 6 ст л какао , 6 ст л воды и 1 стакан сахара .
Начинка : Вафли отделить от начинки .Начинку смешать со < смесью > " Малютки " . 180 гр масла растопить и добавить в < смесь > . Хорошо размешать и < из > < смеси > приготовить шарики ( примерно диаметром 3-4 см )
Сами вафли без начинки пропустить через мясорубку .
Глазурь : какао , вода , и сахар все размешать и подогреть , что бы сахар растворился .
Шарики опускать в глазурь и потом обволять в размолотых вафлях . Затем мы складывали и давали застыть .
Ссылка - это поиск в Яндексе, может ты что-то лучше найдешь? напиши потом. Я тоже одну пачку Малютки съела давно уже. купила вторую - но она не пошла - у меня от нее такое брожение в животе ужас - как это детям дают не понимаю!!!
Вот еще: У меня есть рецепт трюфелей.
1/2 стакана сахара, 1/4 стакана молока, 50 гр сливочного масла, 3 ст ложки какао, 2 стакана детской смеси Малютка.
Сахар залить молоком, довести до кипения, размешать и снять с огня. Когда остынет, добавить размягченное сливочное масло и детскую смесь, размешав предварительно в ней какао-порошок. Все перемешать, сформировать конфеты и поставить их в холодильник.
И еще: МАЛЫШ-пачка, сахар-1 ст., пачка не растопленного слив.масла(только здесь внимание: масло нуждно брать дорогое, чтобы молоком, а не маргарином пахло), грец.орехи-1 ст, како-4 ст.л. САМОЕ ГЛАВНОЕ: НИЧЕГО ВАРИТЬ НЕ НУЖНО! Просто сразу лепите шарики, обваливаете в какао и в морозилку!
Вот еще один: Для конфет надо
молочная смесь "Малютка" - 4 стакана (+ 0,5 стакана для обваливания),
сахар - 2,5 стакана,
какао - 3-4 ст. ложки,
сливочное масло - 50 г,
3/4 стакана молока,

для украшения
кокосовая стружка

Приготовление
В кастрюлю насыпать сахар, добавить какао, молоко, сливочное масло и поставить на маленький огонь.
Варить смесь на медленном огне, периодически помешивая, до растворения сахара.
Снять смесь с огня, остудить и маленькими порциями постепенно ввести молочную смесь, пока масса не станет вязкой настолько, что ее будет тяжело мешать ложкой.
Смоченными в воде руками отщипывать кусочек массы и формировать из него шарик.
Затем руки и стол припудрить детской смесью и обваливая в смеси шарики, чтобы они не были липкими, придать им форму трюфелей.
Поверхность готовых трюфелей слегка смочить водой и обвалять их в кокосовой стружке, вафельной крошке или какао.
Поставить трюфели на несколько часов в холодильник.
17.03.2009 12:16:50, sweetanok

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ёлки... а теперь расскажите, люди добрые, где вы берете смеси типа Малыш, Малютка??? я тыщу лет их нигде не видела... в детстве мы их ели просто так всухую или разводили густо-густо молоком и ЕЛИ... вкуснятина была! особенно с овсяной и гречневой мукой. :)) 17.03.2009 14:37:11, мимоша
"Малыша" я сама нигде не вижу (отхватила бы сразу несколько пачек))), а вот на "Малютку" натыкалась в каких-то супермаркетах- не помню, в каких... 17.03.2009 18:17:39, Цикада
сейчас они веде продаются в детских магазинах :) 17.03.2009 16:01:19, Ксанка+маленький шебуршунчик :)
да, а потом желудки заворачивались от боли:) 17.03.2009 14:55:07, Самая моя
Ниче не болело никогда :-))) Мы еще заварной крем сухой лопали - и тот который порошком и тот который в брикетамх - мняммм!! Еще ели кисель в брикетах, но не я - мне не нравился :-))) 17.03.2009 17:37:06, sweetanok
о, мы тоже кисель грызли. :) 17.03.2009 18:32:59, мимоша
Присоединюсь по поводу кисиля в брикетах:) 17.03.2009 18:25:14, Ирулевна
а некоторые ели сухие пакетные супы и грызли бульонные кубики))) 17.03.2009 18:18:36, Цикада
боже, бедные дети голодных советских лет... гыыы)))) 17.03.2009 20:10:12, Цикада
ничё подобного!!!:)))) было вкусно и сытно. 17.03.2009 15:25:33, мимоша
спасибо, буду анализировать))) 17.03.2009 12:39:39, Цикада
Мы похоже делали по первому рецепту - т.е. там варилось что-то однозначно, а вот чтобы с вафель начинку сдирать и из нее катать потом шарики с Малышом - впервые слышу. еще попадались рецепты с мороженым )) - вобщем как наш народ только не изголялся в условиях дефицита :-))) 17.03.2009 12:42:50, sweetanok

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.09.2018 16:48:25

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!