Раздел: Медицинские вопросы (Сегодня пошла в ЖК вставать на учет)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тонус матки

Сегодня пошла в ЖК вставать на учет. Врач посмотрела сказала, что тонус матки и есть угроза выкидыша, срок маленький 4 недели. Прописала ношпу, магний В6, новакаин в свечах, фолиевую.... и дала направление на узи щитовидки. Вышла расстроенная... Это так страшно? Или просто врач подпугнула?
17.03.2009 09:59:46, Мыш

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В общем сегодня вышла на работу вторая наша беременная, она уже профи в вопросе тонуса, сказала, что врач.... в общем не спец. Как можно определить тонус на ощупь на таком сроке... Тем более врач была молодая девушка лет 27-30....
Сделала сегодня узи, специалист посмотрела, сказала все нормально, а тонус даже она на своем аппарате на этом сроке не может видеть. Но присутствие легкого тонуса это норма :) Посоветовала пить спазмалитики.
Спасибо всем, я успокоилась и пойду просто к другому врачу, по опытнее.
18.03.2009 10:01:15, Мыш
у меня в эту беременность периодически тонус с самого начала!!! но я внимания не обращала, только во 2м триместре залезала в ванну с солью и пустырником или валерианой,расслабля­лась. И вообще, всю беременность училась расслаблять живот 17.03.2009 11:40:49, Merlin и малыши
А вот разве беременным можно ванну принимать? Я в обычном состоянии очень это дело люблю, а сейчас как по боваиваюсь, хотя кипяток то туда наливать не собираюсь :) И еще вот такой вопрос беременным в баню можно ходить? 17.03.2009 11:59:17, Ленуша с Марусей
я до 13 недель ни разу ванну не принимала,на всякий случай, боялась очень.. а потом был тонус , и врач на мой вопрос можно ли мне в теплой ванне расслабляться сказала что да, и даже нужно и полезно от тонуса, но именно в теплой, макс 36 градусов.. С тех пор всю зиму принимаю почти каждый день, очень я люблю это дело)) 17.03.2009 12:42:56, Wintercat
Вот только что смотрела передачу по телеку канал Здоровое ТВ. Там сказали что боязнь ванн - это устаревший подход, хоть каждый день принимай. главное чтобы вода была не горячей. Сауну стоит меньше опасаться чем ванну, потому что ребенок там не нагревается в отличие от погружения в горячую воду. Но опять же - все надо делать с умом. Если раньше сауна для вас была не обычным делом, то не стоит злоупотреблять - зашел - погрелся и потом в бассейн. Кстати именно - так инструктор и рекомендовал. 17.03.2009 12:39:04, sweetanok
во, я так и делала. Сразу потом в бассейн - красота! Никогда я так прекрасно еще себя не чувствовала 17.03.2009 20:16:24, Цикада
Насчет ванной и бани разные мнения. Большинство врачей считает, что ванну можно принимать (не выше 38 градусов), если нет явных противопоказаний. А баню вот большинство не рекомендуют, хотя я ходила в сауну в Финляндии и великолепно там себя чувствовала (там все местные беременные так делают))) 17.03.2009 12:13:12, Цикада
ага, а отслойка плаценты? Мой врач мне во всяком случае запретила в хамам даже ходить. Хотя там очень мягкая атмосфера - пар и ничего не обжигает как в сауне. Мотивировала тем что у неё были примеры, когда поход в сауну заканчивался печально:( 17.03.2009 13:23:17, Самая моя
А что, отслойка плаценты как-то связана с высокой температурой? Я читала, что повышение температуры тела матери может быть вредно для плода, про отслойку ничего не знаю. Ну вообще, все, наверное, очень индивидуально. Для кого-то ванна и баня - отличный способ расслабить душу и тела, прогреть свои бедные кости, облегчить давление пуза (я про ванну), если без фанатизма и совсем на чуть-чуть))). ИМХО, конечно). 17.03.2009 20:15:27, Цикада
видимо связана и напрямую. Без фанатизма ИМХО всё можно. Но вот врач сказала что даже на 2 минуты в хамам нельзя:( Ну что тут скажешь - не попросишь же её объяснять биохимические и физиологические тонкости. 17.03.2009 22:16:07, Самая моя
А почему не попросить объяснить? Я вот правда не пойму, что здесь вредного на 2 минуты, если человек хорошо себя чувствует? Может, она перестраховывается? Кстати, по поводу хамама - мне там было гораздо тяжелее, чем в сауне, правда у финнов сауны не такие жарко натопленные, как наши))). 17.03.2009 23:45:13, Цикада
Вот я тоже не понимаю что вредного на 2 минуты, скорее всего перестраховывается. Но я очень послушная - мне сказали не ходить, я не хожу:) 18.03.2009 19:26:53, Самая моя
Вспомнилась история (это, правда, было на сроке 30 недель, но суть от этого не меняется). Я умудрилась упасть. Все было нормально, пузо не ударила, выделений кровяных не было. Но моя врач, чтобы подстраховаться отправила в кабинет по невынашиваемости. Я пришла, врач-сециалист по невынашиваемости, увидев мое пузо, удивилась и сросила: "В чем провинились, что Вас ко мне отправили?". Я объяснила, да еще пару раз тонус был на приеме. Она мне говорит: "Вы ложитесь на кушетку и расслабьтесь, я даже сначала смотреть на Вас не буду, писАть пока буду в карточку. Матка - это мышечный орган, когда женщина ложится или встает, мышцы напрягаются и кратковрененный тонус - это нормально!". Посмотрела она на меня минуты через 2, сразу, говорит, вижу, что тонуса нет.
И сейчас замечаю, что некоторые врачи так и делают, подходят не сразу, как на кушетку или на кресло лягу. А некоторые сразу. Так что тонус на приеме может быть именно от залезаний и укладываний. Я теперь перед приемом таблеточку папаверина или ношпы принимаю, чтобы не докапывались до меня :)))
Автору: удачи Вам, пусть все будет хорошо!
17.03.2009 11:30:10, Julie Alex
помню, еще надо всегда в холодильнике держать свечи с папаверином.Если почувствовали тонус, то свечку в попку)и лежать. 17.03.2009 10:51:40, jannetta
это частое явление, слушайте своего врача и на всякий случай полежите....а помимо узи я бы посоветовала еще сдать и гормоны, просто узи не информативно 17.03.2009 10:45:26, pika
Ну конечно не совсем так страшно, тонус у большинства, просто срок конечно не большой. Постарайтесь больше лежать, не делать резких движений. Но-шпу и магне В6 думаю стоит попить. 17.03.2009 10:26:06, Ranetka
Обычное дело в 60% берменности, особенно в первом триместре, нет повода так расстраиваться. назначения стандартные для снятия тонуса, кроме новокаиновых свечей, обычно с папаверином. УЗИ щитовидки -вот это не знаю, обычно анализ на гормоны щитовидки всем назначают. 17.03.2009 10:20:56, Атом

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.06.2018 07:10:23

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!