Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В одночасье почувствовала себя развалюхой

и уставшей от беременности.
Во-первых просто достал геморой. Уже ни сидеть, ни ходить не могу:(
Во вторых сегодня начала болеть лобковая кость - да как! Каждый шаг причиняет боль!
На приёме у врача сегодня была, она сказала что это из-за того что вымывается кальций. Т.к. у меня был недостаток массы тела до беременности. да и сейчас я не сильно поправилась. Кости у меня длинные и хрупкие. Кстати уже пол зуба откололось.Ещё сказала что при моём росте и весе нужно пить препараты кальция. Прописала чего-то, я пока не купила. И ещё что головка у ребя низко - тоже поддавливает, и из-за этого отекают ноги, типа какую то вену пережимает. Назначила полупостельный режим. Вот такая я сегодня грустная:(
16.03.2009 20:48:44,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зося-13
))а я веселая))) мне остальсь меньше, чем вам))
Если серьезно - отлично понимаю вас, между ног все болит до сих пор, но на вашем сроке я думала, что это кости тазовые расходиться начинают, плюс гололед на улице был и у меня еще все мышицы между ног болели (ночью плакала, когда переворачивалась на другой бок). Про кальций - пить обязвтельно!! лучше вечером и в комплекте с витамином С (кстати, когда не хватает кальция начинаются судороги в ногах). Очень сочувствую) не грустите, пжлста))
17.03.2009 22:39:19, Зося-13
Как я тебя понимаю,уже неделю как такое ощущение,хочу родить. Болит таз,болит спина,стреляет в эту самую кость. Отвлекают только Госы,что надо сдать их, а потом готова в любой день.))))
Незнаю что про кальций сказать,но у меня в анализах на него запредельная цифра,а кости все равно болят,недостаток массы тела тоже был.И ребенок у меня низко с 32 недель,тоже сказали больше лежать,а все болит лежать.
17.03.2009 11:32:51, Nka
да уж точно, не належишься. И скучно ведь лежать. И пойти одной куда-то нереально:( 17.03.2009 12:56:47, Самая моя
Белка Юля
Держись, совсем немного осталось? А от гемороя что-либо принимаешь?! Да и кальция пей побольше, тебе ведь скоро малыша кормить, представляешь, сколько он из тебя еще выпьет полезных веществ, тебе нужно быть во всеоружии... 17.03.2009 11:04:18, Белка Юля
Спасибо! Пока держимся совместными усилиями, муж теперь меня каждый раз, когда я ночью в тубзик хочу - поднимает и провожает:) А это раз 5 за ночь:) От гемороя пока ничегось не помогает:( Буду пробовать другое что-то. 17.03.2009 12:58:43, Самая моя
donna
Скоро откроется второе дыхание.

Уже несколько раз так было, что не смотря на небольшой срок, кажется, что что ты глубокобеременная, сил уже нет, все болит, все раздражает, себя жалко, руки опускаются и все такое...

Такое было уже несколько раз, но потом отпускает. Как только самочувствие чуток улучшается, уже начинаешь носиться бешанным сперматозоидом и все вокруг приобретает краси.

Полупостельный режим - замечательно :). Надо набраться сил, они еще пригодятся.
17.03.2009 07:56:59, donna
я мечтаю чтобы меня хотя бы боль в костях отпустила, потому что реально каждый шаг причиняет боль. И х с этим гемором. 17.03.2009 12:59:47, Самая моя
плюс 100. Второе дыхание точно открывается, к части недомоганий привыкаешь и начинаешь носиться - откуда силы берутся только?))) 17.03.2009 09:43:47, Цикада
Julie Alex
это не у всех так, к сожалению :)) я в эту беременность "бешенным сперматозоидом" не могу носитья с самого начала по разным причинам :)) Некоторые проходят, но появляюся другие, некоторые не проходят 17.03.2009 09:36:58, Julie Alex
:( 17.03.2009 11:07:22, Цикада
Julstar
Один в один, кроме гемороя (т-т-т), зато спина болит- мама не горюй! :(( 17.03.2009 00:31:12, Julstar
вот именно что ТТТ, не надо лучше:) Тут говорят нам ещё чуть-чуть осталось:) 17.03.2009 00:37:52, Самая моя
Tiffany
вместо препаратов кальция(которые крайне плохо усваиваются, а иногда дают излишне крепкие черепные кости у младенца, что в родах не очень хорошо) надо принимать по 1 чайной ложке в день толченой яичной скорлупы (скорлупа должна быть без пленочек) 16.03.2009 23:31:54, Tiffany
серьёзно? А таблетки это не толчёная скорлупа случайно?:) 17.03.2009 00:13:49, Самая моя
некоторые таблетки - это толченые ракушки) 17.03.2009 09:44:29, Цикада
что наверное одно и то же со скорлупой:) 17.03.2009 13:00:39, Самая моя
Ирулевна
Про геморрой очень сочувствую - знаю не по наслышке. А всякие свечи не помогают? Мне помогали ванночки с марганцовкой.. правда это после родов было.
Держитесь!!!
16.03.2009 22:21:05, Ирулевна
Постеризан и Релиф не помогли. Сегодня врач сказала Постеризан Форте купить. В ближайшей аптеке не оказалось:( 16.03.2009 23:03:28, Самая моя
Ой, очень сочувствую :-(( Немного еще осталось, потом будешь как новенькая! 16.03.2009 22:14:05, sweetanok
ага немного - полотра месяца! За то сегодня вещей купила детских в Ашане и кое чего для себя для роддома. Как хорошо что вы меня тут все уговорили про предрассудки. Если СЕЙЧАС такое самочувствие, то что будет ПОТОМ, к 40 недел?! Точно не до покупок и стирки! Я вот думаю - три одеяла нужно ребёнку? Одно тёплое на подкладке, другое байковое и третье- плед такой флисовый. Ещё бы один пледик купила - вязаный, да уж подумала что это чересчур:) 16.03.2009 23:07:42, Самая моя
а по-моему, одеял много не бывает :))) - в коляску кинуть, чтоб помягче, на пол постелить, когда переворачиваться начнет и ползать, сверху укрывать в зависимости от погоды разными и чтоб не думать - замерзнет дитё или вспотеет... :)) 16.03.2009 23:15:48, мимоша
Бывает,бывает.Нам только одно пригодилось. 17.03.2009 00:14:39, Виолина
правда? Ну я тогда сама ими буду накрываться, до того они мне нравятся:) 17.03.2009 00:38:33, Самая моя
Эх, зря вязаный за 400 рублей не купила:)) 17.03.2009 00:09:51, Самая моя
Сочувствую! Но ведь совсем немного Вам осталось, потерпите! Человек он такой - ко всему привыкает, особенно ко временному. :)) 16.03.2009 21:58:42, мимоша
спасибо большое за слова поддержки 16.03.2009 23:08:26, Самая моя
сочувствую.. у меня был "кризис вдруг" в 32-33 нед, сильнейшие боли в пояснице, пуз ноет, тонус.. Думала все, скоро помру) Начала принимать гинепрал и полегчало, сейчас даже бегаю на работу опять, ничего сильно не болит... Но устала очень, сказала тут ,что когда рожу - буду просто спать-спать и спать ,на животе, трое суток. А мне в ответ рассмеялись на такие мечты))))
А вот что же делать когда никуда не деться от боли и усталости ?...очень сочу(((
16.03.2009 21:47:49, Wintercat
Потрепите, чуть-чуть осталось..... я сегодня решила что пора начать закупаться, наметила себе магазины чтоб по кругу проехать и чтоб недалеко от дома, думала заеду мир детства, нашу маму, бананамаму, кораблик, мазу и на закуску заскочить в олант, кот в аэробусе.... там смогла осилить тока олант... и почувствовала себя развалюхой.... поясница болит, живот перетягивает вниз (бандаж ни в какую не могу носить), все время хочется в туалет.. кость лобковая тоже стала болеть как детка в головное перевернулась, видимо давить стала.... да и лодыжки вокруг косточек стали отекать, тесно в обувке, ходить долго не могу, так что основательно смогла только там посмотреть и на третьем этаже коляски и усе, домой ехала и думала что теперь только ждать май... 16.03.2009 21:46:25, Ок-си
Еленкин (ex.lenkin73)
Прям мой маршрутик))) Южное направление))) Я даже на машине устаю ездить, но так хочется все посетить! И скорее бы в сандали переобуться)))) 17.03.2009 09:41:27, Еленкин (ex.lenkin73)
О! У вас шиншилла! У нас тоже жило 6 штук, потом обстоятельства вынудили переехать на съёмную квартиру, пришлось всех продать:( Так жалею сейчас 17.03.2009 13:03:26, Самая моя
Еленкин (ех.lenkin73)
Ага)) Теперь их двое)) На НГ купили девочку своему пацану))) К концу года может и у них прибавление случится))) 17.03.2009 17:26:11, Еленкин (ех.lenkin73)
взвешивайте регулярно самку чтобы понять береманна она или нет. Маленькие шиншиллятки такие сладкие!!!! 17.03.2009 20:05:33, Самая моя
Еленкин (ех.lenkin73)
Да))) Теорией я запаслась)))) Собираюсь уже на всякий случай клетку родовую ей покупать)))) 18.03.2009 08:21:09, Еленкин (ех.lenkin73)
в сандалях, я думаю вы беременной не походите или походите совсем чуток:) 17.03.2009 13:01:36, Самая моя
а вот представьте отложили бы мы с вами покупку приданого и принадлежностей для РД на будущее, недель в 37-39 походи попробуй по магазинам... Я думаю - только-только управиться бы к родам! Блин ещё комоды надо покупать - складывать то детское куда. Я, кстати, недель до 30 вообще чувствовала себя великолепно - просто летала, по дому всё легко делала, гулять долго могла, а сейчас..просто инвалид какой-то, кряхчу, скриплю, ворчу... 16.03.2009 23:16:14, Самая моя
я с 28 где-то недели начала уставать и ощущать все эти "прелести", весь декабрь была на больничном, в январек работодатель отправлял нас на пол-месяца в отпуск, работали в январе всего две последних недели, в феврале 2 первые недели опять больничный и вот как вышла на работу на 2 недели до декрета - так все и ощутила, до этого высыпалась, гуляла, все делала в радость, а вот эти две недели меня жуть как утомили... и вот уже неделю в декрете, а все равно как развалилась - так и не соберусь никак....
я сейчас декретных жду чтоб начать крупные вещи заказать...с коляской сегодня наконец определилась, осталось с кроваткой разобраться ))) вот на узи на след. неделе к Донову схожу и буду через инет заказывать кроватку с коляской, а то продавец расссторил, сказал что сейчас будет новая поставка и цены опять поднимутся (про коляски)
16.03.2009 23:30:18, Ок-си
ой, как я понимаю и сочувствую. Я тоже себя чувствую полной развалюхой. Кости давно болят, кальций пила с витамином Д3, Витрум. Две недели по 2 таблетки - чуть полегчало, сейчас не пью - опять болит, но, видимо, я уже притерпелась. Молочное трескаю много. А так - стараюсь больше лежать, менять позу, менять занятия. Ходить тоже больно, особенно ночью, пардон, в туалет после долгого лежания)). Когда встаю с кровати, кажется, что позвоночник не выдержит и позвонки сейчас посыпятся на пол. Еще отдает боль в ноги, болит крестец. Потихоньку делаю упражнения и все никак не доеду до остеопата. Г...й есть, но пока не критично или притерпелась я. Совет хороший вычитала - уберите все чтение из туалета, чтобы там не засиживаться)). Остальное вы знаете, наверное. Больше ничего не могу посоветовать, только посочувствовать. Надеюсь, что все у нас с вами после родов пройдет)) 16.03.2009 20:58:36, Цикада
Да пройдёт, куда мы денемся:) Главное сейчас - перетерпеть:( Спасибо за слова поддержки, а вы кальций какой пили - Калций Д3 Никомед? В аптеке очень много препаратов кальция продаётся смотрю. На творог чего-то глаза не смотрят, в первой половине беременности много его ела, наверное перестаралась. 16.03.2009 21:47:46, Самая моя
я пила Кальций Сандоз ,по 2 нед, потом отменили, но ейчас творог ем.. мне прописали или Кальций сандоз,или Лактат кальция (врач сказала это тоже самое но за нормальные деньги) только никогда его нет в аптеках( 16.03.2009 21:52:15, Wintercat
про Кальций Сандоз записала. На творог у меня глаза не смотрят почему-то. Переела. 16.03.2009 23:17:34, Самая моя
да я тоже на него уже с отвращением смотрю, еще день-два, и точно все(((( 17.03.2009 13:07:33, Wintercat
а еще кальций лучше усваивается во второй потовине дня, не помню почему ) 16.03.2009 21:56:17, Wintercat
еще лучше на ночь пить, где-то слышала, что якобы он расходуется по ночам 16.03.2009 21:58:51, Цикада
нет-нет, от никомеда меня народ здесь отговорил, я пила Витрум Кальций Д3, там на баночке ракушки нарисованы - по 2 таблетки в день с апельсиновым соком. А сыр, молоко, йогрут тоже не хочется? Еще, оказывается, кальций, скушанный вместе с белком (мясо, рыба, яйца, орехи) гораздо хуже усваивается. 16.03.2009 21:51:04, Цикада
Молочко хочется из-за изжоги, но вообще могу много выпить молока - пакетик за присест, наверное кстати из-за недостатка кальция. Йогурты не люблю потому что так до фига химических добавок.
Витрум кальций видела сегодня в аптеке. Что-нибудь да куплю завтра, попробую доковылять. За инфу о белке спасибо, учту!
16.03.2009 23:20:26, Самая моя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!