Раздел: Работа, юридические вопросы (Девочки, а есть среди вас такие которые задумавыються идти в декрет или нет?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про работу и декретный отпуск

Девочки, а есть среди вас такие которые задумавыються идти в декрет или нет?
Т.к. на дворе кризис, что-то я на эту тему заморачиваюсь, (у мужа хоть и бизнес, но прожажи спадают, к сожалению, родители тоже на неполной недели, им ведь тоже помогать надо) вот думаю, если бог даст и здоровье позволит, может и не ходить в декрет, а работать пока силушки хватит, вот есть у кого-то такие мысли?????? Понятно конечно что всех денег не заработаешь, но ведь поднимать двоих детей достаточно требует средств, да и родителям помогать надо, скажите что думаете по этому поводу?
И еще вопрос, кто в какое время после рождения первого ребенка выходил на работу?
16.03.2009 20:25:22, Ленуша с Марусей

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
До последнего дня работала со вторым. сейчас тоже планирую ттт 17.03.2009 21:54:13, Spoza Bell
Работала с первым до последнего дня) В пятницу сдала дела, во вторник в предродовой еще на звонки отвечала) Но у меня вторая половина беременности была легкой, практически незаметной.
А на работу сбежала, когда Вовке было 3 месяца) Благо, мама сидела с внуком.
Сейчас, увы, так не выйдет, так что буду дома подрабатывать.
17.03.2009 13:24:07, Алвола
Работала до последнего дня, не смотря на тяжелую беременность и прибавку веса в 25 кг ))В последний день сходила на работу, потом на похороны поехала, на следующее утро села за руль, доехала до роддома, через два часа прокесарили. А вот после родов выбежать на работу не получилось) Молока было много, через три часа надо было или кормить или сцеживать. Поэтому полгода только на пару часиков на работу заскакивала. А потом стали кашками прикармливать, молока стало уменьшаться, вышла на работу 1 апреля, ребенку было 7 месяцев.Но офис как раз переехал в дом, где я живу. Поэтому если собираетесь кормить грудью, работать очень тяжело будет. Певую дочь не кормила вообще, на работу вышла , когда ей было 3 недели от роду. Детей оставляла с нянями, но если у Вас есть бабушки, согласные сидеть с ребенком, тогда очень крупно повезло!)) 17.03.2009 11:06:28, jannetta
Если здоровье позволит, планирую работать до 35-36 недель (до начала лета, по сути). Возможно, буду выходить на неполный рабочий день. 17.03.2009 10:36:40, Yasmin
Я в первую беременность работала все 8 месяцев, потом после декрета вышла на работу в 1 год сыночка, его оставляла с мамой. Сейчас тоже думаю месяцев до 8-ми поработаю, если конечно чуствовать себя буду хорошо, в первую беременность носилась, а сейчас что-то как-то сил нет :-) И выйду наверное уже не в год ребенка, жалею, что пропустила такое драгоценное время. 17.03.2009 07:46:45, Ranetka
Ушла в положенный срок,до этого взяла отпуск.
С дочкой сижу до сих пор,ей 2 и четыре.
Здоровье одно,жизнь одна,второй вам никто не даст.
Хотите работь,работайте,если вам этов радость.
Для меня была каторга.
17.03.2009 00:17:49, Виолина
Я ушла в декрет в 29 недель, работать тяжело уже было, и почти сразу в стационар легла. Но если чувствуете себя хорошо и работа не очень нервная, то до 35 недель работать вполне можно.
А после хотела выходить в год, но не смогла, сынок мой даже ни к кому на ручки не шел, ни то чтобы остаться без мамы даже на полчаса. Так плакал, когда однажды мы с мужем в магазин ушли, что потом его еще час трясло, и сосать не мог. Вышла в полтора года, за месяц привык без мамы оставаться.
16.03.2009 23:39:14, An_An
если позволяет здоровье, то почему бы не работать. Я бы работала если бы работа была:) Но только до 30 недель - потом я бы точно сдулася:) Мой топик вше смотрите. 16.03.2009 23:23:36, Самая моя
я сейчас работаю, планирую работать до апреля, т.е. до 37,5 недель. Выйду по любому осенью но боюсь что выходить вообще не захочется расставаться с деткой..) 16.03.2009 23:01:20, Wintercat
со старшим работала буквально до родов. сейчас еще и перед декретом взяла очередной отпуск на месяц. еле дождалась. но у меня в эту б. и здоровье не особо и работа на производстве, да и если даже было бы лучше, то сейчас все равно не стала бы работать... в декрете надо гулять по паркам, отсыпаться, дышать воздухом, в бассеине плаввать, а не сидеть согнувшись по 8 часов в офисе. но если есть желание, и здоровье, и офис нормальный - то и ходите. 16.03.2009 20:44:47, Tiffany
зря вы так, резковато.. гулять по паркам, отсыпаться, дышать воздухом и в бассеине плавать хорошо, когда кто-то хорошо обеспечивает эту спокойную сытую жизнь))) но так, увы не у всех складывается.. так что сидят согнувшись по 8 часов в офисе иногда ведь не только потому что есть желание и какое-то здоровье отменное.. А так , думаю все бы по-любому сейчас выбрали поплавать в бассейне, поспать, в лесу погулять..тем более,что весна... 17.03.2009 10:13:24, Wintercat
я как раз начала с того, что с первым работала до родов. и ничего хорошего из этого опыта не вынесла. так что никому не рекомендую повторять. во-первых, женщине специально выплачивается декрет, чтобы она отдыхала перед родами. а во-вторых, иногда приходится откразываться от заработков в пользу чего-то другого. Если кому-то больше хочется заработков - это их личное дело, наздоровье. 17.03.2009 12:58:17, Tiffany
конечно выплачивается.. Только если бы он еще не ограничивался непонятно с какой стати 25штуками/мес, и не понижал бы наш уровень жизни в несколько раз, было б ну совсем хорошо...)))
И до 1,5 лет на 7 штук/мес тоже как-то не особо рассидишься...
Так что не пойму , причем тут "кому-то хочется заработков".
Деньги нужны, хочешь-не хочешь, а нужны, не замечали?) Тем более,когда детка появляется..
17.03.2009 17:12:03, Wintercat
вот,вот и не говорите. для того чтобы поплавывать в бассейне, надо на это денежку заработать, вот и работаю :) 17.03.2009 11:56:22, Ленуша с Марусей
с первой вышла на работу через 6 месяцев после родов. так договаривались с работодателем. но и тогда и сейчас понимаю, что это очень быстро. дочке меня не хватало. :(
сейчас не планирую поздно уходить в декрет и рано возвращаться из него. и здоровье уже совсем не то, и желания много работать нет... хочется побыть дома с детьми...
16.03.2009 20:33:42, мимоша
да все это понятно, что детям с мамой то лучше всего, но вот все-таки финансовое состояние меня очень беспокоит и из-за этого очень я переживаю 16.03.2009 20:47:13, Ленуша с Марусей
я тоже. в связи с кризисом, да еще и кредит не выплачен... :( но и дети у меня не рождаются ежегодно. не хочется снова упускать это время. 16.03.2009 21:15:30, мимоша
да это точно, уже тоже начинают посещать такие же мысли, что может и не выходить в полгода как обещала, а как-то выкрутиться и посидеть с ним подольше...) время то не вернуть.. 17.03.2009 10:15:26, Wintercat

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.06.2018 07:10:35

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!