Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленуша с Марусей

Про работу и декретный отпуск

Девочки, а есть среди вас такие которые задумавыються идти в декрет или нет?
Т.к. на дворе кризис, что-то я на эту тему заморачиваюсь, (у мужа хоть и бизнес, но прожажи спадают, к сожалению, родители тоже на неполной недели, им ведь тоже помогать надо) вот думаю, если бог даст и здоровье позволит, может и не ходить в декрет, а работать пока силушки хватит, вот есть у кого-то такие мысли?????? Понятно конечно что всех денег не заработаешь, но ведь поднимать двоих детей достаточно требует средств, да и родителям помогать надо, скажите что думаете по этому поводу?
И еще вопрос, кто в какое время после рождения первого ребенка выходил на работу?
16.03.2009 20:25:22,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Spoza Bell
До последнего дня работала со вторым. сейчас тоже планирую ттт 17.03.2009 21:54:13, Spoza Bell
Работала с первым до последнего дня) В пятницу сдала дела, во вторник в предродовой еще на звонки отвечала) Но у меня вторая половина беременности была легкой, практически незаметной.
А на работу сбежала, когда Вовке было 3 месяца) Благо, мама сидела с внуком.
Сейчас, увы, так не выйдет, так что буду дома подрабатывать.
17.03.2009 13:24:07, Алвола
Работала до последнего дня, не смотря на тяжелую беременность и прибавку веса в 25 кг ))В последний день сходила на работу, потом на похороны поехала, на следующее утро села за руль, доехала до роддома, через два часа прокесарили. А вот после родов выбежать на работу не получилось) Молока было много, через три часа надо было или кормить или сцеживать. Поэтому полгода только на пару часиков на работу заскакивала. А потом стали кашками прикармливать, молока стало уменьшаться, вышла на работу 1 апреля, ребенку было 7 месяцев.Но офис как раз переехал в дом, где я живу. Поэтому если собираетесь кормить грудью, работать очень тяжело будет. Певую дочь не кормила вообще, на работу вышла , когда ей было 3 недели от роду. Детей оставляла с нянями, но если у Вас есть бабушки, согласные сидеть с ребенком, тогда очень крупно повезло!)) 17.03.2009 11:06:28, jannetta
Если здоровье позволит, планирую работать до 35-36 недель (до начала лета, по сути). Возможно, буду выходить на неполный рабочий день. 17.03.2009 10:36:40, Yasmin
Ranetka
Я в первую беременность работала все 8 месяцев, потом после декрета вышла на работу в 1 год сыночка, его оставляла с мамой. Сейчас тоже думаю месяцев до 8-ми поработаю, если конечно чуствовать себя буду хорошо, в первую беременность носилась, а сейчас что-то как-то сил нет :-) И выйду наверное уже не в год ребенка, жалею, что пропустила такое драгоценное время. 17.03.2009 07:46:45, Ranetka
Ушла в положенный срок,до этого взяла отпуск.
С дочкой сижу до сих пор,ей 2 и четыре.
Здоровье одно,жизнь одна,второй вам никто не даст.
Хотите работь,работайте,если вам этов радость.
Для меня была каторга.
17.03.2009 00:17:49, Виолина
Я ушла в декрет в 29 недель, работать тяжело уже было, и почти сразу в стационар легла. Но если чувствуете себя хорошо и работа не очень нервная, то до 35 недель работать вполне можно.
А после хотела выходить в год, но не смогла, сынок мой даже ни к кому на ручки не шел, ни то чтобы остаться без мамы даже на полчаса. Так плакал, когда однажды мы с мужем в магазин ушли, что потом его еще час трясло, и сосать не мог. Вышла в полтора года, за месяц привык без мамы оставаться.
16.03.2009 23:39:14, An_An
если позволяет здоровье, то почему бы не работать. Я бы работала если бы работа была:) Но только до 30 недель - потом я бы точно сдулася:) Мой топик вше смотрите. 16.03.2009 23:23:36, Самая моя
я сейчас работаю, планирую работать до апреля, т.е. до 37,5 недель. Выйду по любому осенью но боюсь что выходить вообще не захочется расставаться с деткой..) 16.03.2009 23:01:20, Wintercat
Tiffany
со старшим работала буквально до родов. сейчас еще и перед декретом взяла очередной отпуск на месяц. еле дождалась. но у меня в эту б. и здоровье не особо и работа на производстве, да и если даже было бы лучше, то сейчас все равно не стала бы работать... в декрете надо гулять по паркам, отсыпаться, дышать воздухом, в бассеине плаввать, а не сидеть согнувшись по 8 часов в офисе. но если есть желание, и здоровье, и офис нормальный - то и ходите. 16.03.2009 20:44:47, Tiffany
зря вы так, резковато.. гулять по паркам, отсыпаться, дышать воздухом и в бассеине плавать хорошо, когда кто-то хорошо обеспечивает эту спокойную сытую жизнь))) но так, увы не у всех складывается.. так что сидят согнувшись по 8 часов в офисе иногда ведь не только потому что есть желание и какое-то здоровье отменное.. А так , думаю все бы по-любому сейчас выбрали поплавать в бассейне, поспать, в лесу погулять..тем более,что весна... 17.03.2009 10:13:24, Wintercat
Tiffany
я как раз начала с того, что с первым работала до родов. и ничего хорошего из этого опыта не вынесла. так что никому не рекомендую повторять. во-первых, женщине специально выплачивается декрет, чтобы она отдыхала перед родами. а во-вторых, иногда приходится откразываться от заработков в пользу чего-то другого. Если кому-то больше хочется заработков - это их личное дело, наздоровье. 17.03.2009 12:58:17, Tiffany
конечно выплачивается.. Только если бы он еще не ограничивался непонятно с какой стати 25штуками/мес, и не понижал бы наш уровень жизни в несколько раз, было б ну совсем хорошо...)))
И до 1,5 лет на 7 штук/мес тоже как-то не особо рассидишься...
Так что не пойму , причем тут "кому-то хочется заработков".
Деньги нужны, хочешь-не хочешь, а нужны, не замечали?) Тем более,когда детка появляется..
17.03.2009 17:12:03, Wintercat
Ленуша с Марусей
вот,вот и не говорите. для того чтобы поплавывать в бассейне, надо на это денежку заработать, вот и работаю :) 17.03.2009 11:56:22, Ленуша с Марусей
с первой вышла на работу через 6 месяцев после родов. так договаривались с работодателем. но и тогда и сейчас понимаю, что это очень быстро. дочке меня не хватало. :(
сейчас не планирую поздно уходить в декрет и рано возвращаться из него. и здоровье уже совсем не то, и желания много работать нет... хочется побыть дома с детьми...
16.03.2009 20:33:42, мимоша
Ленуша с Марусей
да все это понятно, что детям с мамой то лучше всего, но вот все-таки финансовое состояние меня очень беспокоит и из-за этого очень я переживаю 16.03.2009 20:47:13, Ленуша с Марусей
я тоже. в связи с кризисом, да еще и кредит не выплачен... :( но и дети у меня не рождаются ежегодно. не хочется снова упускать это время. 16.03.2009 21:15:30, мимоша
да это точно, уже тоже начинают посещать такие же мысли, что может и не выходить в полгода как обещала, а как-то выкрутиться и посидеть с ним подольше...) время то не вернуть.. 17.03.2009 10:15:26, Wintercat

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!