Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надюндель

про автокресла

как оно должно стоять в машине и как осуществить удобный контакт с ребенком? кресло ведь устанавливается против хода движения на заднее сидение. получается, что я с переднего сидения не смогу с ребенком ничего сделать (нос вытереть и т.п.)на заднем сидит еще один ребенок в своем кресле, я между ними могу теоретически втиснуться, но очень неудобно и тесно. или только так? или малыша прекрасно видно с переднего сидения?
16.03.2009 11:39:50,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По диагонали от себя. Я сама за рулем, поэтому переноску планирую устанавливать за пассажирским. 16.03.2009 13:50:09, Yasmin
КошМарочка
если ты на пассажирском сидении, то сдавь по диагонали от себя, т.е. слева.
Там и увидеть можно, и уж точно вытереть ;-)
Я обычно сама за рулем, так что переноска будет стоять за пассажирским сидением. Туда же повешу спец зеркало. И все будет видно ;-) и дотянуться можно ;-)
16.03.2009 13:31:04, КошМарочка
а что это за спецзеркало? 16.03.2009 15:15:28, ЛизАнька
КошМарочка
крепится за задний подголовник. Похоже что самое удачное есть у Вольво. Собираюсь его и купить.
http://vccs.volvocar­s.se/accessories/cat­/images/V70-XC70/0900c8af80addf54.jpg
16.03.2009 15:32:29, КошМарочка
Avial
Я буду на заднем сидении с малышом, а старшую вперед в кресле. Она у нас часто так ездит, т.к. укачивает на заднем. 16.03.2009 13:23:05, Avial
Надюндель
вот такой вариант тоже рассматриваю, но придется подушку отключать. 16.03.2009 14:02:47, Надюндель
Метелица
Планирую на переднее, отключив подушки безопасности. Лицом против хода движения. 16.03.2009 11:53:09, Метелица
lenkin73
То же самое))) 16.03.2009 15:42:31, lenkin73
Идейка
Спиной по ходу движения ребенок сидит только пока не окрепнут шейные позвонки, точно когда это произойдет не скажу, но даже на автокреслах должно быть написано. Потом его переворачивают лицом вперед по ходу движения. Смотря какая у вас машина, между креслами обычно втиснуться взрослому тяжело. 16.03.2009 11:52:37, Идейка
Julie Alex
По правилам ребенок до года (или до какого-то веса) должен сидеть лицом против движения. Но реально так получается месяцев до 7, даже на опыте некрупной девочки. Потом у них уже ножки в спинку сидения упираются, а это недопустимо. Да и не будет, думаю, ни один ребенок старше полугода ехать лицом в спинку сидения :( 16.03.2009 13:57:25, Julie Alex
КошМарочка
ножки упирающиеся в спинку это НОРМАЛЬНО!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!
И не стоит только из-за этого пересаживать ребенка лицом вперед, ибо его мышцы шеи еще не в состоянии выдержать нагрузку в случае аварии.
Два критерия которые должны вести к пересаживанию ребенка - Голова выше уровня спинки, ориентир ухо, или вес больше нормы.

В Шведции дети ездят спиной вперед до 3-х лет ТОЧНО!
16.03.2009 14:10:58, КошМарочка
+1 про критерии пересаживания... 17.03.2009 00:53:53, Акулина Бяко
Julie Alex
Это травмоопасно, если ноги упираются в спинку. Читала об этом и в описаниях к креслам, и в статьях-обзорах. А на кресле Веве Confort Iseos (которое от полугода до 4 лет или 18 кг) даже картиночка есть перечеркнутая, где у ребенка ножки спинки касаются.
Мы до года мало ездили, старалась возить полулежа, но лицом вперед.
А уж как в 3 года можно ехать лицом назад - я вообще не представляю. Ноги как у кузнечика в коленках согнуты? Это возможно, если только само автомобильное кресло стоит задом, как в микроавтобусах
16.03.2009 19:02:27, Julie Alex
КошМарочка
так речь идет о креслах ПЕРЕНОСКАХ, которые устанавливаются ТОЛЬКО спиной вперед. И в креслах группы 0-1 до 9 кг ребенка можно возить ТОЛЬКО спиной вперед.
Упираться ножкам ребенка нельзя во ВПЕРЕДИ стоящее кресло, а не в заднее...

Фото взрослых детей я найду и выложу здесь. Шведы жестче всех относятся к безопасности детей в авто.
16.03.2009 20:46:56, КошМарочка
Надюндель
нашла пока инфу, то по ходу движения можно устанавливать, когда вес ребенка более 9 кг. это уже в годик где-то, по-моему. 16.03.2009 13:06:25, Надюндель
Tatyshka
угу...нормальные сиденья нулевой группы даже по моему не устанавливаются по ходу движения правильно. ТОлько против 16.03.2009 11:59:40, Tatyshka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!