Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

переживаю, поддержите

Вторую неделю валяюсь в больнице на сохранении, приехала с кровотечением. Сделали 2 Узи в динамике, гематомка не увеличивалась, вроде все анализы хорошие. Последнее узи делали в среду. Поставили срок 8 недель ( на тот момент акушерских 9 было, но моя врач сказала что зависит от аппарата узи +/- неделька - это нормально). Собиралась выписываться в понедельник. А в субботу ночью началось кровотечение, с небольшим сгусточком.Сейчас остановилось, прокапали магнезию и кровоостанавливающее­. Но у меня какой-то страх за малыша.Как он там, живой ли... Грудь мну, вроде меньше болеть стала... Короче я в растеренности. Может у кого было подобное, какие шансы что малыш впорядке?
15.03.2009 19:39:59,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на этом сроке были аналогичные проблемы, а следующая отслойка в 24 недели. Самое главное-лежать!если выпишут из больницы, то лежите дома(пол не мыть, по магазинам не бегать, на работу ни ногой). Никакого секса и оргазма!Вообще! 17.03.2009 11:34:57, jannetta
Rimusha
конечно, есть шансы)) Верьте только в хорошее, и оно случится) Удачи:) 16.03.2009 14:23:18, Rimusha
Julie Alex
Есть шансы, конечно! Удачи Вам @@@@@­@@@@@ 16.03.2009 03:27:41, Julie Alex
мама дорогая
неплохие шансы, я уверена, так как обе мои беременности с кровотечениями и сгустками на сроке 6 и 8 недель, сохранились, всё хорошо. Чего и Вам желаю и держу за вас с малышом кулачки @@@@@­@@@@@ 15.03.2009 21:41:31, мама дорогая
Томасина
Грудь лучше вообще не трогать - вырабатывается окситоцин, который провоцирует тонус. 15.03.2009 21:20:42, Томасина
Julie Alex
вроде до 20-ти недель матка не реагирует на окситоцин, но это я не к тому, чтобы грудь стимулировать :))) 16.03.2009 03:25:43, Julie Alex
Томасина
Секс же при угрозе выкидыша именно из-за него-родимого запрещают вроде? Во всяком случае, мне - строго никаких оргазмов врач сказала )))
И ГВ старшего (если маленькая разница) прекращают при угрозе...
16.03.2009 12:30:26, Томасина
Julie Alex
вот как раз при угрозе (да и вообще при беременности) ГВ резко бросать нельзя. Я на этом обожглась, чуть не потеряла дочку так :((
А оргазм как-то связан с окситоцином? Я и не знала :)) Думаю, еще секс противопоказан при угрозе и из-за механического воздействия на шейку. Ведь даже оговаривают позы для секса, для беременных. Такие, чтобы не было глубокого проникновения.
16.03.2009 12:50:03, Julie Alex
Оргазм напрямую связан с окситоцином. Будучи кормящей мамой, после ПА всегда наблюдала, как струйки начинают бить из груди. )) 16.03.2009 14:58:44, Дикая_пятка
Томасина
Во-первых, не надо нервничать - тем самым сами разрушаем гормон, отвечающий за сохранение беременности.
Моя текущая беременность:
6-7нед. - первое кровотечение. Отлежалась дома с но-шпой, папаверином... Через несколько дней УЗИ - все ок, отслойки нет (скорее всего врач в ЖК не увидела), недельку еще повалялась, поскакала на работу.
Через неделю (8-9нед) - сильное кровотечение, ошметок величиной... короче, решила, что плодное яйцо вышло, записалась в платную амбулаторию на чистку, поскольку срок уже приличный. Прихожу, смотрим на УЗИ - живой Крокозябрик, но с отслойкой. Предположительно то, что вылетело, было гематомой. Врач расписала терапию (кровоостанавливающие, гормоны и т.д.)... Вроде все ок, снова пытаюсь выйти на работу...
10-11 нед - врач в ЖК считает, что доза дюфастона слишком большая - пытаемся снизить - мазня.
Ровно через неделю - снова мазня (наконец "сдаюсь" на неделю в больницу - до того просто тупо старшую не с кем оставить).
В общем, сейчас этим пяти кровотечениям (пятое было на 35й, когда деффка вообразила, что ей пора вылезать, а в роддоме с ней не согласились) 37 недель... полет нормальный :)
Со старшей кровотечение было одно, зато полтора месяца по больницам на сохранении...
15.03.2009 21:18:32, Томасина
Сонца
А какого цвета выделения? Может это та самая гематома вышла?
В любом случае УДАЧИ! @@@@@­@@@@@
15.03.2009 21:15:56, Сонца
Удачи Вам:) 15.03.2009 21:11:49, Ирррка
Удачи вам! верьте в лучшее!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 15.03.2009 21:02:06, Freedom&Babes
ORANGE
Пожалуйста, гоните страхи и настраивайтесь на хорошее! Так оно и будет. У меня такого не было, но в 5 нед ставили отслойку хориона и угрозу. Видимо, это вызвало стресс, и он порождал какие-то беспокойства. Надо бороться с негативом! 15.03.2009 20:54:49, ORANGE
Зося-13
Все будет хорошо) Не расстраивайтесь, главное - позитив @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 15.03.2009 20:46:49, Зося-13
Желаю чтобы все было хорошо!!!!!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 15.03.2009 20:41:24, Ок-си
СветиК
Пусть у вас будет все хорошо! в больнице останетесь? 15.03.2009 20:17:16, СветиК
конечно. Какой смысл рваться домой? тут под присмотром. Если бы у меня все это дома случилось, я бы с ума сошла:) А так почти как в снатории с трехразовым питанием:) 15.03.2009 20:24:18, пока скроюсь
СветиК
вот и хорошо, лежите, старайтесь не вставать и не волноваться, все будет хорошо... :) 15.03.2009 20:57:06, СветиК
Желаю чтобы все у вас было хорошо!!!А шанс есть ВСЕГДА!!!:-) 15.03.2009 20:06:35, sweetanok
а кроме кровоостанавливающег­о что пьёте? дюфастон-утрожестан?
Держитесь! Всё будет хорошо! @@@@@­@@@@@
15.03.2009 19:58:05, мимоша
конечно обычный набор:) дюфастон, нош-па, витамин е, фолиевая,йодомарин 15.03.2009 20:05:51, пока скроюсь
обычно еще Магне B6 идет в этом наборе 15.03.2009 20:23:37, Дикая_пятка
мне магнезию капают 15.03.2009 20:25:34, пока скроюсь
а, точно! ) 15.03.2009 20:27:19, Дикая_пятка
Шансы есть. Иногда просто чудеса случаются, когда врачи уже качают головами, а он жив, курилка! И хочет жить дальше! Так что Вы не накручивайте себя, главное в Вашем положении - спокойствие и строгий постельный режим. Никаких нагрузок, резких вставаний и т.д. Все будет хорошо! 15.03.2009 19:50:54, Дикая_пятка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!