Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ORANGE

УЗИ эмоции и вопросы

Девчата, у меня будет девонька! Старшая Ася, ждем Тасю. Мне в новинку знать, кто будет. Первая была киндер-сюрпризом. Доченька довольна, что сестричка. Была со мной на УЗИ. От радости пошли и купили первый розовенький костюмчик. А до этого говорили: только нейтральные тона, типа кремового, зеленого, никаких гендерных изысканий в цвете... Вот какие мы смешные...
Все у нас хорошо. Только вот размер плода как-то странно обозначили: 22-23 недели. И параметров рост/вес не указали. Есть только длина косточек всяких. Узист сказала, что, мол, ничего, это индивидуально, может, растет скачкообразно. Просто по первому УЗИ и подсчетам должно быть 21 нед.
А тут смотрела, у многих определяют точно, например, 21 нед и 1 день. Что скажете?
15.03.2009 17:37:40,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ORANGE
Всем признательна, что разделили с нами радость! 15.03.2009 20:51:13, ORANGE
да что скажем - замечательно всё!:) Две девочки подряд это обалденно, будут две подружки. Мне кажется определение срока беременности до дня, это как-то... ну не надёжно что ли. 15.03.2009 19:46:18, Самая моя
ORANGE
Мне все как вновь, потому что у девочек будет разница в 12 лет! 15.03.2009 20:52:08, ORANGE
Julie Alex
о, это очень хорошая разница! У подружки с такой разницей дети, старшая с 5-ти лет просила братика или сестренку. Дождалась к 12-ти :)) Так помогала маме, как полноценная няня, или как вторая мама. А когда мама лежала с гриппом, у старшей как раз каникулы были. Она полностью взяла на себя 4-х месячного малыша, маме только покормить подносила. Так потом еще папе заявила: "Папа, а как у нас мама все время одна с Андрюшей? Это ведь тяжело так, трудно маме!". Так сейчас еще одного просит (братику сейчас 3 года). 16.03.2009 03:22:46, Julie Alex
сама уже скоро родит:) 17.03.2009 00:59:24, Самая моя
у меня с братом разница 12 лет. Он мне другом никогда не был, скорее ещё одним взрослым, которого я побаивалась:) 15.03.2009 21:06:54, Самая моя
ORANGE
Моя дочка нежная, с малышами ладит. Сейчас ждет масика очень трепетно. Надеюсь, что у них все будет хорошо. 15.03.2009 22:04:30, ORANGE
мой брат тоже меня очень ждал, тогда ещё мама рассказывала, он в 12 лет с коляской гулял один, а мальчикам которые его дразнили давал бамбулей:) Наверняка у него ко мне несколько другие чувства были, чем у меня к нему:) Помню как я просилась к ним в комнату, когда приходили его друзья. Истерики устраивала если меня не пускали:) А потом всё - уматал в Америку, теперь только по аське общаемся:( Даже взгрустнулось и слёзы навернулись:(
У ваших девочек обязательно будет всё хорошо. Думаю старшая ревновать не будет, т.к. уже достаточно взрослая.
15.03.2009 23:00:27, Самая моя
ORANGE
спасибо 16.03.2009 11:13:03, ORANGE
Что сказать? ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:-)) 15.03.2009 19:22:42, sweetanok
мама дорогая
Поздравляю с принцессой и хорошими результатами УЗИ:)))))) 15.03.2009 18:46:03, мама дорогая
поздравляю с хорошим УЗИ! легкой вам беремменности! 15.03.2009 18:44:09, Freedom&Babes
Поздравляю с девочкой!! И конечно с хорошим УЗИ!!!
Мне в 22 нед про рост узист сказал что точно не скажет т.к. детка уже не помещается целиком на экране, хотя некоторые девочки и на больших сроках рост пишут, а вес сказал приблизительно 512 гр... так что я думаю все от специалиста и аппарата зависит
15.03.2009 18:08:50, Ок-си
Julie Alex
Поздравляю!! Все хорошо у вас, возможно, крупная, возможно выровняется еще, все растут неравномерно, а нормы средние. Мне всегда ставили на УЗИ срок двойной. А 21 неделя и 1 день - это они от месячных отсчитывают. 15.03.2009 18:00:08, Julie Alex
peggi
Поздравляю с хорошими показаниями УЗИ и с девочкой!!! На счет точных показаний, ИМХО, зависит от врача и аппарата. 15.03.2009 17:47:16, peggi
ORANGE
Ну, я тоже так думаю! 15.03.2009 17:55:52, ORANGE
Зося-13
Все хорошо, у меня тоже такой двойной срок ставили, а последний раз вообще с моих слов записали)) - плод большой, не понятно сколько именно ему. А вес мне вообще очень приблизительно сказали и в бумажке это не написано. Про рост - я даже не в курсе. Так что в вашей ситуации ничего такого я не нахожу, не переживайте)) Главное, что с ребенком все хорошо)) 15.03.2009 17:42:28, Зося-13
ORANGE
Спасибо бо-о-ольшущее!!! 15.03.2009 17:54:49, ORANGE


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!