Раздел: Приданое для ребенка

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про марки производителей колясок

Начала смотреть и разбираться в колясках. Голова кругом идет от такого разнообразия! Столько фирм-производителей.. Запутаться можно. Какие кто фирмы предпочитает? Мне вот понравились прогулочные коляски фирмы Бреви. А сама коляска классическая форма нравится и все же не 3в1. Вот я подумала, может, стоит покупать по мере необходимости, а не 3в1? Так и по цене может даже и дешевле получится. А еще узнала, что оказывается сидения для авто есть в разных категориях, т.е. все равно потом придется менять на больший. Да и обычную коляску (верх) можно пристегнуть в машине без автокресла... Короче запуталась совсем.
15.03.2009 00:05:21, Чудесница

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я только по последнему пункту скажу - пристегнуть верх от коляски.
У меня Инглезина и я тоже хотела иметь возможность пристегнуть люльку. Выяснилось, что переходники для этого продаются отдельно стоят порядка 4-5 тыс руб, что сопоставимо со стоимостью кресла-переноски, а крепится она ровно посередине заднего сидения и занимает там практически все место, что дико неудобно. В общем, я плюнула и решила обойтись креслом.
16.03.2009 11:30:55, Чунга-Чанга
По себе я поняла, что ничего не решу, пока не перещупаю все вживую. 2 месяца рыскала по сайтам - вариантов куча. Потом 2 дня в торговых комплексах - осталось 2 варианта.Некоторые коляски в жизни до того неподходящи, что удивлялась, как они хорошо выглядят в инете.Некоторые-наоборот. В результате большая удача и муж привозит супер-коляску Hartan VIP.Удача - потому что за полцены :) 15.03.2009 23:05:27, Л.И.
Сегодня была в магазине. посмотрела, потрогала и покатала коляски. Цначала нравилась Chicco, живьем вроде тоже ничего, очень хорошо двигаются колеса, но очень тяжело опускался верх-капюшон и оказывается ручка у нее очень короткая и не выдвигается вперед. будем искать дальше. Хотя это в общем тоже не плохой вариант, т.к. не тяжелая. 16.03.2009 15:40:04, Чудесница
вот блин, я каждый раз зарекаюсь заходить по таким ссылкам. потому как вроде определюсь, а тут бац - что-то новенькое ))))) сначала хотела CAM evolution, Inglesina, потом Silver Cross, Bebecar, Peq-Pereqo... начиналось все только купить люльку, а потом как подрастет детка купить прогулку, потом думалось о трансформерах, потом модульные.... сейчас думается про Emmaliynga и Mutsy, но в первом варианте либо люлка (big star), либо трансформер (не пойму есть ли модульные), а во втором варианте склоняюсь к Trans Action 2 в 1... но и там и там есть что-то что не нравится... а тут на днях в теме Нанюндель прочитала про коляску I'Coo peak4 и она тоже теперь нравится очень..... как быть, всю голову сломала, видимо все решится когда в живуюю в магазине ухижу-пощупаю-покатаю..... 15.03.2009 18:29:53, Ок-си
вот поэтому (из-за разнообразия и ассортимента), я даже и не суюсь выбирать коляску. Куплю не задолго до родов или сразу после родов та которая понравится в ближайшем детском гипермаркете. Мои критерии - глубокая люлька, широкие большие колёса, не маркий, нейтральный цвет. Расчитываю тысяч на 15 максимум. 15.03.2009 19:52:47, Самая моя
ыА бы тоже хотела покупать прям накануне. Но выбирать сейчас, т.к. тааакой выбор и трудно определиться. 15.03.2009 21:04:45, Чудесница
у нас в любом торговом центре выбор огромный тоже. Ну что - приедем, продавцы-консультанты подскажут:) А так можно выбирать бесконечно долго и в результате её не окажется в продаже, например, или по другой цене будут, или не той расцветки... да много ньюансов. Так что я считаю выбор коляски совершенно бесполезной тратой времени. Мне гораздо важнее сейчас роддом выбрать:) 15.03.2009 23:08:22, Самая моя
большая люлька мне у Emmaljunga Big Star нравится, колеса большие цвета не маркие (их правда всего два почему-то, синий и серый), но вот цена конечно.... после НГ цена на сайтах стояла 17-18 тыщ, но небыло в наличии, а сейчас вот только появились по новым ценам.... 25000... за эти деньги одну люльку брать не хочется, можно модульную найти, но у модульных люльки не большие, а у меня в ноябре пол-года детке будет, для прогулки рано, а в люльку 80 см детку в зимней одежке... сейчас смотрю как бедные детишки еле помещаются в таких люльках.... 15.03.2009 20:55:19, Ок-си
не, 25 для меня дорого...Больше тыщи баксов получается коляска. Охренеть. 15.03.2009 23:05:24, Самая моя
ой не, чёто я загнула по старому курсу:) Не больше конечно:) 15.03.2009 23:21:14, Самая моя
мне тоже такие нравятся. классика. но цена... ;((((((( Поэтому выбор падает на 3в1. Дешевле. Хотя на такие модели как в ссылке можно устанавливать отдельно лупленное автокресло. 15.03.2009 21:06:55, Чудесница
именно на эту ничего нельзя установить ( если б можно я б еще подумала..... 15.03.2009 22:02:48, Ок-си
и вот такой вариант тоже наворочено много 15.03.2009 13:48:36, Чудесница
отличная штука! Денег, правда, стоит неоправданно много. ))) Я бы купила. 15.03.2009 14:02:51, Дикая_пятка
короче, очень понравился модельный ряд Brevi и Chicco. У Chicco оказывается можно из двух ручек сделать одну. Класс! Правда они подороже Brevi. Но зато у Chicco возможнодть и более симпатишный вид.

Еще меня удивили ванночки для купания современные, точнее это уже не они, а приспособления. Теперь современные мамы не купают разве детей в обычной ванне или в обычной ванночке??? Как все сложно! А мне кажется надо быть проще и купать либо в обычной ванне либо в маленькой, которая ставится в ванну. Как сейчас детей купают, люди? Внизу есть ссылка. Неужели так все сложно сейчас? А куда же тазики делись? ;)
15.03.2009 13:40:52, Чудесница
А зачем быть проще, можете мне рассказать?:))) Лично я планирую купить ванночку типа того, что по ссылке, только подешевле, так как стоять кверху попой над большой ванной (или поставленной в нее маленькой, без разницы) мне еще в прошлый раз совершенно не понравилось. Места лично у меня в ванной достаточно, стоят ванночки с подставкой не так уж дорого, поэтому лично для себя я не вижу ни одной причины, почему бы не облегчить себе жизнь 16.03.2009 10:45:50, Yasmin
купать надо так как вам удобно, а не так как принято сейчас. Я не понимаю зачем такая стойка с ванночкой, ведь если в комнате производить все помывочные действия, то а) ребёнка можно простудить, б) всё равно неудобно, потому что нет доступа к крану с водой (пену смыть, водичку потеплее сделать, да всего не предусмотришь). Да и вообще заколебёшься - прольёшь воду обязательно на пол, оно вам надо? В ванной тепло, нет свкозняков, все под рукой, полотенчико с батарейки - тёпленькое:) Вам я рекмендую купить ванночку детскую для купания, они есть достаточно большие, ставить её в ванну, и там купать - и расход воды будет не большой и все удобства под рукой. 15.03.2009 23:28:33, Самая моя
Первого ребенка месяцев до 5 купала в ванночке маленькой. А дочку только неделю, пока пупок не затянулся. А ванну все равно каждый день мою и сейчас (детям 6 лет и 3 года), они каждый день любят посидеть поиграть в ванне. 15.03.2009 15:01:44, Julie Alex
у нас это роскошь - налить в ванную воды и посидеть. так ванну не используем, т.к. дорого за воду платить. так что вариант в большой ванной точно не подойдет. ;) 15.03.2009 15:46:22, Чудесница
А я вот думаю - регистрировать счетчики или нет - ванна у нас большая - 1,5*1,5 м. (угловая)- действительно выгодней будет не регистрировать? 15.03.2009 23:13:22, sweetanok
ну тогда, конечно, маленькая ванночка - это выход. А вообще, детей вовсе не обязательно купать каждый день. Они ведь не грязнятся, практически не потеют, да и пот у них, что вода. Но в воде они хорошо успокаиваются, да и это гимнастикой считается 15.03.2009 17:24:59, Julie Alex
Да, где то прочитала - "не надо мыть новорожденных с мылом и мочалкой, он у вас не кочегар":) 15.03.2009 19:54:18, Самая моя
В обычной ванне еще как купают, но я купала только начиная с 2-3 месяцев (по-моему :)). И забиралась в ванну сама вместе с младенцем. А вот ставить ванночку в ванну очень не удобно - спина отваливается у мамы или папы после такого купания. Мы ставили ванночку на стол или на стиральную машину, которая в ванне стоит. Такие приспособления как по ссылке, наверное, удобны, только я в нашей небольшой квартире себе такое не представляю: в ванной некуда его поставить, а в комнате, на мой взгляд, ему не место. 15.03.2009 13:52:20, Дикая_пятка
чтобы не отваливалась спина надо купить удобную, не очень высокую табуреточку. Хоть час сиди, ничего не заболит. 15.03.2009 23:29:30, Самая моя
в обычной ванной с ребенком как-то не гигиенично. да и ванну постоянно мыть перед купанием. а таких что ставятся просто в ванну, таких я тут в продаже не видела. 15.03.2009 14:55:24, Чудесница
Ага, рожать его из одного места гигиенично, а вместе купаться - нет. ))) У младенца с матерью в первые 6 месяцев одни и те же антитела и микрофлора. А удовольствия от совместного купания - масса, уж поверьте мне. ))) 15.03.2009 19:55:06, Дикая_пятка
Тогда обязательно кто-то др. должен ребенка принять от мамы после купания и одевать его, пока мама вылезет? Правильно? Это удобно? 15.03.2009 23:15:06, sweetanok
Да, у нас так обычно и происходило. Я купаюсь, а потом папа вылавливает младенца, заворачивает в полотенце и несет уже в комнатку чтобы просушить все, что должно быть просушено, помазать, что должно быть помазано и надеть все, что должно быть надето. ))

Если мне некому было помочь, то я купала ребенка в ванночке. Ванночка все равно нужна в доме - лечебные ванночки попринимать, и когда горячую воду отключают она здорово выручает.
16.03.2009 08:38:40, Дикая_пятка
папа? 16.03.2009 00:17:57, Самая моя
вот меня это тоже удивило 16.03.2009 16:01:02, Чудесница
тоже за совместное купание, так здорово:))) да и не каждый раз же:)) 15.03.2009 21:52:33, мама дорогая
Есть коляски с двумя ручками, а есть с одной. Хочу с одной, т.к. кажется удобнее и классика. Но встал вопрос: в системах 3в1 коляски (люльки) можно качать как наши старые советские коляски? 15.03.2009 12:28:27, Чудесница
Я читала, что детей укачивать вообще нельзя. Они от этого не засыпают, а теряют сознание, так как у них очень слабый вистибулярный аппарат. Не помню, у кого это было. Возможно, что у У.и М. Серз. Не знаю, может это и преувеличено. Но некоторые мамашки так утряхивают детей в колясках, именно утряхивают, с таким ожесточением качают - от такого точно потеряешь сознание.
Моим никакие укачивания не помогали. Если уж просыпались, то засыпали только на руках, и желательно с титькой. Просто укачивание на руках тоже не прокатывало. Надо было постоянно монотонно ходить туда-сюда. Но они у меня вообще плохо и малоспящие были.
15.03.2009 15:06:52, Julie Alex
Это Вы у Комаровского читали. Но мне что-то сомнительно. Вот в машине, например, при работающем двигателе получается вибрация, и мышцы ребенка расслабляются, сам он засыпает. При укачивании, мне кажется, происходит то же самое. 15.03.2009 19:57:22, Дикая_пятка
значит мой до года был большую часть времени бз сознания :-)
глупость какую Вы написали
15.03.2009 19:50:25, plushka-ulia
Как наши старые нельзя, амортизация там все-таки по-жестче, но можно катать вперед-назад. ) 15.03.2009 13:02:11, Дикая_пятка
это плохо. помню наши старые коляски. там можно было ребенка укачивать. а в этих дети нормаьно спят без укачивания? 15.03.2009 13:36:06, Чудесница
При качении вперед-назад возникает небольшая тряска, которая и заменяет тряску на месте.

Вообще, было бы желание качать, а там приспособитесь. ))) Поясню мысль примером из жизни моего младшенького. Как-то раз собралась я с ним и со своей мамой в поликлинику на машине: деть на заднем сидении в автокресле, рядом с ним мама, я за рулем. И вот стоя на светофоре я заметила, что машина РАСКАЧИВАЕТСЯ! Оборачиваюсь назад и вижу, как моя маман трясет жестко пристегнутое автокресло, а вместе с ним раскачивается и машина. )))))
15.03.2009 13:59:28, Дикая_пятка
в смысле трясти? :) 15.03.2009 12:37:58, СветиК
И непонятно еще удобнее и дешевле 3в1 или по отдельности покупать по мере роста? 15.03.2009 11:43:35, Чудесница
Мне удобнее 3 в 1, т.к. потом все это девать куда-то надо, а если просто коляса с приделанной люлей, то уже ч-з шесть мес. искать что-то новое(прогулку), а это чудо куда-то девать.. а ещё очень удобно в магазины - гости ездить в автокресле, потом его из машины вынимаешь, ставишь на колеса и вперед!... 15.03.2009 11:46:37, СветиК
Jane люльку можно пристегивать, но она займет все заднее сиденье, если у вас не минивэн-то нормально :) 15.03.2009 09:27:22, Ксанка+маленький шебуршунчик :)
Люльку НЕЛЬЗЯ пристегивать НИКАКУЮ. Это почти нулевая безопасность. Так что даже не стоит пытаться.
Автопереноска это ИМХО обязательная часть программы.
Коляски надо смотреть в живую.
Со старшим была обычная Инглезиновская люлька. И прогулка тоже Инглезина.
А счас не смотря на то что они есть, я хочу другую.

Многое зависит от сезона. Вам почти наверняка нужна БОЛЬШАЯ люлька, так как зимой в люльку надо будет класть конверт и ребенка в комбезе.
15.03.2009 00:18:48, КошМарочка
У Бебекара есть специальное устройство для люлек, кстати. Так что - некоторые можно:) 15.03.2009 11:10:16, Фунтик
Но оно тоже не прошло по тестам... так что ;-(((((((((( 15.03.2009 16:56:08, КошМарочка
ниже написала, что у Jane - автолюлька, у нее входы для ремней безопасностей, а внутри для ребенка тоже ремни 15.03.2009 09:28:19, Ксанка+маленький шебуршунчик :)
не только у Жане:) Есть масса люлек от колясок, которые отстегиваются и также предназначены для перевозки младенцев, с укрепленным каркасом, плюс их можно оборудовать доп. оборудованием (ремнями для крепления к машине, ремнями внутренными, спец. подушечкой для ребенка, спец. матрасиком / конвертиком и т.п.). У нас такая была Инглезина Отутто, до 3 месяцев ездили, ооочень удобно. Хоть и слышала неоднократно (правда, только тут. на 7е:), что они не так хороши в плане безопасности, но однако же они официально признаны, им присвоена категория (О - не путать с 0+), и они протестированы. У меня сестра двоюродная в Швеции живет, и она, и многие ее подруги деток месяцев до 5 перевозили именно так...так что даже не знаю, почему их ругают у нас.
По ссылочке, если градация по категориям, люльки там наличествуют.
И еще: я никого ни к чему не призываю, каждый родитель решает сам, конечно же. Просто привела инфу про люльки.
15.03.2009 11:16:28, Rimusha
Написала огромное сообщение но оно так и не прошло.

Информация о не надежности люлек, поверь есть не только на 7е... Почти весь инет так или иначе посвящен этому.

Посмотрела спецом на сайтах Жане, Бебекара и Инглезины. Да, они пишут что МОЖНО использовать их люльки в авто, но при этом сами рекомендуют использовать переноски.

Один ребень на животе не достаточное удерживающее устройство. Тому есть достаточное кол-во подтверждений в виде тестом.

А в тестах уважаемых организаций, которые в европе ведут тестирование детских кресел на безопасность и вовсе люльки НИГДЕ не фигурируют.

Вот полная статья фото из которой я приводила ниже
http://www.rsa.ie/pu­blication/publicatio­n/upload/which%20200­4.pdf

а вот видео с тестов для сравнения Жане Матрих, то которое раскладывается до лежачего положения и переноски Макси Кози http://zzosenka.live­journal.com/43327.ht­ml
15.03.2009 18:25:05, КошМарочка
очень понравилась прогулочная по ссылке и весит всего 5.9 кг! 15.03.2009 00:35:03, Чудесница
Сейчас, кстати, начинается выставка в Гостинке - МАть и дитя - там будет стоять БРЕВИ - можно пощупать. 15.03.2009 11:11:14, Фунтик
мы не в москве. в магазине тогда пощупаем. ;) 15.03.2009 11:47:08, Чудесница
Посмотрите Инглезину Зиппи Тревел. У нас Зиппи наши итальянские друзья пользовались, были очень довольны. У нас тоже Зиппи была, тоже оч довольна осталась. Счас просто хочу что нить поинтереснее...

У вас вообще полно колясок.
15.03.2009 01:01:25, КошМарочка
;) Оттого что так много колясок тут глаза и разбегаются. Мне главное недорогая, легкая и функциональная, без лишних довесок. Посмотрела Инглезину, дороже и громоздко выглядят. 15.03.2009 11:42:01, Чудесница
зимой пока не знаю. Подозреваю (т.к. опыта нет), что ребенок в обычной коляске лежит маx до 6 мес. А зимой у нас обычно +5..+10 градусов. Что туда кладут при такой т-ре?

про пристегование верхушки от коляски нашла сайт: http://www.bimbomark­et.it/product.asp?Id­=645&c_id=54&cf_id=63

и также ссылка:

такое не подойдет?
15.03.2009 00:26:34, Чудесница
А по моему опыту, если маленького устраивать на заднем сиденьи, ваша голова часто будет оборочиваться к нему, что не безопасно. 7 лет назад я не знала, что можно ставить автокресло для маленького вперед, потому изголялась со всякими зеркальцами, чтобы видеть ребенка. А вот этот вариант, что на ссылке, обратите внимание, что пристегивание идет за счет крепления соседнего места, то есть автокресло старшего у меня уже не имеет возможности пристегнуться. Мой вариант будет - отключение передней подушки безопасности и установка автокресла вперед. 15.03.2009 11:37:55, Идейка
НО надо учитывать, что отключение подушки можно делать ТОЛЬКО если производитель авто это предусмотрел. Если у вас нет кнопки\ключа для отключения подушки, то даже снятие предохранителя (кустарный метод) НЕ может гарантировать что подушка не сработает.

А кроме того, постоянно отключенная подушка может быть опасна для других пассажиров на переднем сидении....

А зеркала счас есть суперские. Сама буду покупать, ибо у нашей Вольво подушки не отключаются ;-( При том и у моей и мужниной...
15.03.2009 17:56:00, КошМарочка
Вот этого не знала! Если бы я отключала, то точно в салоне, во первых, чтобы с гарантии не слететь, во вторых, чтобы все сделали грамотно. Но пока я думаю, что автокресло будет стоять на заднем сиденьи, а старший будет мне транслировать происходящее, сидя рядом. Посмотрим, получится ли. 15.03.2009 22:31:59, Идейка
мне в салоне мастера отказали в отключении. А ребята там были уже насквозь свои. Так что не верить основания не было. 15.03.2009 23:11:33, КошМарочка
А про коляску я сама не могу определиться. ПДР в конце сентября, нужна и люлька для прогулок лежа и автокресло, и спустя полгода, а то и раньше прогулка. В сязи с этим - 3 в 1 подходит. Проблема с колесами. Больших не хочется, чтобы легко в машину загружались. А на мелких, боюсь, проходимости не будет. В раздумьях. По прошлому опыту. У нас была люлька, какой то крутой фирмы, досталась в наследство, средние колеса. Проходимость хорошая и внутри с учетом конверта удобно. НО этот процесс снятия люльки, складывания шасси, загрузки в багажник (багажник был большой, сейчас меньше), я в шубе, вся мокрая. Это тихий ужас...Такая коляска преднезначена для единоразового сбора и эксплуатации, ИМХО. Пложительным решением, к сожалению, поделиться не могу, не нашла еще. 15.03.2009 11:51:43, Идейка
Еще добавлние, память возвращается. Настоящим спасением для нас стала пег Перего, прогулка, складывалась в трость одним движением. В ней можно было и спать, помещался конверт, сверху на ноги чехол, хоть не шел в комплекте, изголялись как могли. Но она к нам перекочевала уже спустя какое то время, не знаю как такой вариант для новорожденного. Все таки прогулка не раскладывалась горизонтально. Модель не пишу, потому что не помню, да и нет уже таких, прогресс не стоит на месте. Зато есть куча аналогов с апгрейдом. 15.03.2009 11:56:42, Идейка
пег перего уно форева :) она к тому же в прогулке делается лицом к маме 15.03.2009 16:37:08, Merlin и малыши
но дорогущая.. 16.03.2009 16:02:02, Чудесница
У нас не делалась лицом вперед, была простенькая совсем и все равно влюбилась я в нее. Вот только я никак не могу понять, пдр у нас на конец сентября, вынесем ли мы зиму в прогулке прямо с рождения или нет, не ясно. То есть выбор такой - отдельно купить автокресло и прогулку перего или 3 в 1 искать все же. 15.03.2009 22:29:27, Идейка
Посмотрела: супер коляска под мои нужды. 15.03.2009 17:47:26, Julie Alex
у вас срок когда? у меня старший июльский, спал в люльке до 7-8 месяцев на улице. Потом была прогулка. Вернее, они у нас были параллельно.

Люльки никакие нельзя пристегивать, при боковом ударе ребенок бьется головой о люльку. Более того, на данный момент только Одна люлька прошла по тестам на безопасность.

http://www.chado.spb­.ru/23-12.html
http://www.adac.de/T­ests/Kindersicherung­/Kindersitze/2008/ta­b.asp?ComponentID=216749&SourcePageID=147654
15.03.2009 00:58:35, КошМарочка
в июне. судя по фото не очень они надежные. ;( 15.03.2009 11:45:14, Чудесница

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.06.2018 14:54:09

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!