Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про марки производителей колясок

Начала смотреть и разбираться в колясках. Голова кругом идет от такого разнообразия! Столько фирм-производителей.. Запутаться можно. Какие кто фирмы предпочитает? Мне вот понравились прогулочные коляски фирмы Бреви. А сама коляска классическая форма нравится и все же не 3в1. Вот я подумала, может, стоит покупать по мере необходимости, а не 3в1? Так и по цене может даже и дешевле получится. А еще узнала, что оказывается сидения для авто есть в разных категориях, т.е. все равно потом придется менять на больший. Да и обычную коляску (верх) можно пристегнуть в машине без автокресла... Короче запуталась совсем.
15.03.2009 00:05:21,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я только по последнему пункту скажу - пристегнуть верх от коляски.
У меня Инглезина и я тоже хотела иметь возможность пристегнуть люльку. Выяснилось, что переходники для этого продаются отдельно стоят порядка 4-5 тыс руб, что сопоставимо со стоимостью кресла-переноски, а крепится она ровно посередине заднего сидения и занимает там практически все место, что дико неудобно. В общем, я плюнула и решила обойтись креслом.
16.03.2009 11:30:55, Чунга-Чанга
По себе я поняла, что ничего не решу, пока не перещупаю все вживую. 2 месяца рыскала по сайтам - вариантов куча. Потом 2 дня в торговых комплексах - осталось 2 варианта.Некоторые коляски в жизни до того неподходящи, что удивлялась, как они хорошо выглядят в инете.Некоторые-наоборот. В результате большая удача и муж привозит супер-коляску Hartan VIP.Удача - потому что за полцены :) 15.03.2009 23:05:27, Л.И.
Сегодня была в магазине. посмотрела, потрогала и покатала коляски. Цначала нравилась Chicco, живьем вроде тоже ничего, очень хорошо двигаются колеса, но очень тяжело опускался верх-капюшон и оказывается ручка у нее очень короткая и не выдвигается вперед. будем искать дальше. Хотя это в общем тоже не плохой вариант, т.к. не тяжелая. 16.03.2009 15:40:04, Чудесница
вот блин, я каждый раз зарекаюсь заходить по таким ссылкам. потому как вроде определюсь, а тут бац - что-то новенькое ))))) сначала хотела CAM evolution, Inglesina, потом Silver Cross, Bebecar, Peq-Pereqo... начиналось все только купить люльку, а потом как подрастет детка купить прогулку, потом думалось о трансформерах, потом модульные.... сейчас думается про Emmaliynga и Mutsy, но в первом варианте либо люлка (big star), либо трансформер (не пойму есть ли модульные), а во втором варианте склоняюсь к Trans Action 2 в 1... но и там и там есть что-то что не нравится... а тут на днях в теме Нанюндель прочитала про коляску I'Coo peak4 и она тоже теперь нравится очень..... как быть, всю голову сломала, видимо все решится когда в живуюю в магазине ухижу-пощупаю-покатаю..... 15.03.2009 18:29:53, Ок-си
вот поэтому (из-за разнообразия и ассортимента), я даже и не суюсь выбирать коляску. Куплю не задолго до родов или сразу после родов та которая понравится в ближайшем детском гипермаркете. Мои критерии - глубокая люлька, широкие большие колёса, не маркий, нейтральный цвет. Расчитываю тысяч на 15 максимум. 15.03.2009 19:52:47, Самая моя
ыА бы тоже хотела покупать прям накануне. Но выбирать сейчас, т.к. тааакой выбор и трудно определиться. 15.03.2009 21:04:45, Чудесница
у нас в любом торговом центре выбор огромный тоже. Ну что - приедем, продавцы-консультанты подскажут:) А так можно выбирать бесконечно долго и в результате её не окажется в продаже, например, или по другой цене будут, или не той расцветки... да много ньюансов. Так что я считаю выбор коляски совершенно бесполезной тратой времени. Мне гораздо важнее сейчас роддом выбрать:) 15.03.2009 23:08:22, Самая моя
большая люлька мне у Emmaljunga Big Star нравится, колеса большие цвета не маркие (их правда всего два почему-то, синий и серый), но вот цена конечно.... после НГ цена на сайтах стояла 17-18 тыщ, но небыло в наличии, а сейчас вот только появились по новым ценам.... 25000... за эти деньги одну люльку брать не хочется, можно модульную найти, но у модульных люльки не большие, а у меня в ноябре пол-года детке будет, для прогулки рано, а в люльку 80 см детку в зимней одежке... сейчас смотрю как бедные детишки еле помещаются в таких люльках.... 15.03.2009 20:55:19, Ок-си
не, 25 для меня дорого...Больше тыщи баксов получается коляска. Охренеть. 15.03.2009 23:05:24, Самая моя
ой не, чёто я загнула по старому курсу:) Не больше конечно:) 15.03.2009 23:21:14, Самая моя
мне тоже такие нравятся. классика. но цена... ;((((((( Поэтому выбор падает на 3в1. Дешевле. Хотя на такие модели как в ссылке можно устанавливать отдельно лупленное автокресло. 15.03.2009 21:06:55, Чудесница
именно на эту ничего нельзя установить ( если б можно я б еще подумала..... 15.03.2009 22:02:48, Ок-си
и вот такой вариант тоже наворочено много 15.03.2009 13:48:36, Чудесница
отличная штука! Денег, правда, стоит неоправданно много. ))) Я бы купила. 15.03.2009 14:02:51, Дикая_пятка
короче, очень понравился модельный ряд Brevi и Chicco. У Chicco оказывается можно из двух ручек сделать одну. Класс! Правда они подороже Brevi. Но зато у Chicco возможнодть и более симпатишный вид.

Еще меня удивили ванночки для купания современные, точнее это уже не они, а приспособления. Теперь современные мамы не купают разве детей в обычной ванне или в обычной ванночке??? Как все сложно! А мне кажется надо быть проще и купать либо в обычной ванне либо в маленькой, которая ставится в ванну. Как сейчас детей купают, люди? Внизу есть ссылка. Неужели так все сложно сейчас? А куда же тазики делись? ;)
15.03.2009 13:40:52, Чудесница
А зачем быть проще, можете мне рассказать?:))) Лично я планирую купить ванночку типа того, что по ссылке, только подешевле, так как стоять кверху попой над большой ванной (или поставленной в нее маленькой, без разницы) мне еще в прошлый раз совершенно не понравилось. Места лично у меня в ванной достаточно, стоят ванночки с подставкой не так уж дорого, поэтому лично для себя я не вижу ни одной причины, почему бы не облегчить себе жизнь 16.03.2009 10:45:50, Yasmin
купать надо так как вам удобно, а не так как принято сейчас. Я не понимаю зачем такая стойка с ванночкой, ведь если в комнате производить все помывочные действия, то а) ребёнка можно простудить, б) всё равно неудобно, потому что нет доступа к крану с водой (пену смыть, водичку потеплее сделать, да всего не предусмотришь). Да и вообще заколебёшься - прольёшь воду обязательно на пол, оно вам надо? В ванной тепло, нет свкозняков, все под рукой, полотенчико с батарейки - тёпленькое:) Вам я рекмендую купить ванночку детскую для купания, они есть достаточно большие, ставить её в ванну, и там купать - и расход воды будет не большой и все удобства под рукой. 15.03.2009 23:28:33, Самая моя
Julie Alex
Первого ребенка месяцев до 5 купала в ванночке маленькой. А дочку только неделю, пока пупок не затянулся. А ванну все равно каждый день мою и сейчас (детям 6 лет и 3 года), они каждый день любят посидеть поиграть в ванне. 15.03.2009 15:01:44, Julie Alex
у нас это роскошь - налить в ванную воды и посидеть. так ванну не используем, т.к. дорого за воду платить. так что вариант в большой ванной точно не подойдет. ;) 15.03.2009 15:46:22, Чудесница
А я вот думаю - регистрировать счетчики или нет - ванна у нас большая - 1,5*1,5 м. (угловая)- действительно выгодней будет не регистрировать? 15.03.2009 23:13:22, sweetanok
Julie Alex
ну тогда, конечно, маленькая ванночка - это выход. А вообще, детей вовсе не обязательно купать каждый день. Они ведь не грязнятся, практически не потеют, да и пот у них, что вода. Но в воде они хорошо успокаиваются, да и это гимнастикой считается 15.03.2009 17:24:59, Julie Alex
Да, где то прочитала - "не надо мыть новорожденных с мылом и мочалкой, он у вас не кочегар":) 15.03.2009 19:54:18, Самая моя
В обычной ванне еще как купают, но я купала только начиная с 2-3 месяцев (по-моему :)). И забиралась в ванну сама вместе с младенцем. А вот ставить ванночку в ванну очень не удобно - спина отваливается у мамы или папы после такого купания. Мы ставили ванночку на стол или на стиральную машину, которая в ванне стоит. Такие приспособления как по ссылке, наверное, удобны, только я в нашей небольшой квартире себе такое не представляю: в ванной некуда его поставить, а в комнате, на мой взгляд, ему не место. 15.03.2009 13:52:20, Дикая_пятка
чтобы не отваливалась спина надо купить удобную, не очень высокую табуреточку. Хоть час сиди, ничего не заболит. 15.03.2009 23:29:30, Самая моя
в обычной ванной с ребенком как-то не гигиенично. да и ванну постоянно мыть перед купанием. а таких что ставятся просто в ванну, таких я тут в продаже не видела. 15.03.2009 14:55:24, Чудесница
Ага, рожать его из одного места гигиенично, а вместе купаться - нет. ))) У младенца с матерью в первые 6 месяцев одни и те же антитела и микрофлора. А удовольствия от совместного купания - масса, уж поверьте мне. ))) 15.03.2009 19:55:06, Дикая_пятка
Тогда обязательно кто-то др. должен ребенка принять от мамы после купания и одевать его, пока мама вылезет? Правильно? Это удобно? 15.03.2009 23:15:06, sweetanok
Да, у нас так обычно и происходило. Я купаюсь, а потом папа вылавливает младенца, заворачивает в полотенце и несет уже в комнатку чтобы просушить все, что должно быть просушено, помазать, что должно быть помазано и надеть все, что должно быть надето. ))

Если мне некому было помочь, то я купала ребенка в ванночке. Ванночка все равно нужна в доме - лечебные ванночки попринимать, и когда горячую воду отключают она здорово выручает.
16.03.2009 08:38:40, Дикая_пятка
папа? 16.03.2009 00:17:57, Самая моя
вот меня это тоже удивило 16.03.2009 16:01:02, Чудесница
мама дорогая
тоже за совместное купание, так здорово:))) да и не каждый раз же:)) 15.03.2009 21:52:33, мама дорогая
Есть коляски с двумя ручками, а есть с одной. Хочу с одной, т.к. кажется удобнее и классика. Но встал вопрос: в системах 3в1 коляски (люльки) можно качать как наши старые советские коляски? 15.03.2009 12:28:27, Чудесница
Julie Alex
Я читала, что детей укачивать вообще нельзя. Они от этого не засыпают, а теряют сознание, так как у них очень слабый вистибулярный аппарат. Не помню, у кого это было. Возможно, что у У.и М. Серз. Не знаю, может это и преувеличено. Но некоторые мамашки так утряхивают детей в колясках, именно утряхивают, с таким ожесточением качают - от такого точно потеряешь сознание.
Моим никакие укачивания не помогали. Если уж просыпались, то засыпали только на руках, и желательно с титькой. Просто укачивание на руках тоже не прокатывало. Надо было постоянно монотонно ходить туда-сюда. Но они у меня вообще плохо и малоспящие были.
15.03.2009 15:06:52, Julie Alex
Это Вы у Комаровского читали. Но мне что-то сомнительно. Вот в машине, например, при работающем двигателе получается вибрация, и мышцы ребенка расслабляются, сам он засыпает. При укачивании, мне кажется, происходит то же самое. 15.03.2009 19:57:22, Дикая_пятка
значит мой до года был большую часть времени бз сознания :-)
глупость какую Вы написали
15.03.2009 19:50:25, plushka-ulia
Как наши старые нельзя, амортизация там все-таки по-жестче, но можно катать вперед-назад. ) 15.03.2009 13:02:11, Дикая_пятка
это плохо. помню наши старые коляски. там можно было ребенка укачивать. а в этих дети нормаьно спят без укачивания? 15.03.2009 13:36:06, Чудесница
При качении вперед-назад возникает небольшая тряска, которая и заменяет тряску на месте.

Вообще, было бы желание качать, а там приспособитесь. ))) Поясню мысль примером из жизни моего младшенького. Как-то раз собралась я с ним и со своей мамой в поликлинику на машине: деть на заднем сидении в автокресле, рядом с ним мама, я за рулем. И вот стоя на светофоре я заметила, что машина РАСКАЧИВАЕТСЯ! Оборачиваюсь назад и вижу, как моя маман трясет жестко пристегнутое автокресло, а вместе с ним раскачивается и машина. )))))
15.03.2009 13:59:28, Дикая_пятка
СветиК
в смысле трясти? :) 15.03.2009 12:37:58, СветиК
И непонятно еще удобнее и дешевле 3в1 или по отдельности покупать по мере роста? 15.03.2009 11:43:35, Чудесница
СветиК
Мне удобнее 3 в 1, т.к. потом все это девать куда-то надо, а если просто коляса с приделанной люлей, то уже ч-з шесть мес. искать что-то новое(прогулку), а это чудо куда-то девать.. а ещё очень удобно в магазины - гости ездить в автокресле, потом его из машины вынимаешь, ставишь на колеса и вперед!... 15.03.2009 11:46:37, СветиК
Ксанка+маленький шебуршунчик :)
Jane люльку можно пристегивать, но она займет все заднее сиденье, если у вас не минивэн-то нормально :) 15.03.2009 09:27:22, Ксанка+маленький шебуршунчик :)
КошМарочка
Люльку НЕЛЬЗЯ пристегивать НИКАКУЮ. Это почти нулевая безопасность. Так что даже не стоит пытаться.
Автопереноска это ИМХО обязательная часть программы.
Коляски надо смотреть в живую.
Со старшим была обычная Инглезиновская люлька. И прогулка тоже Инглезина.
А счас не смотря на то что они есть, я хочу другую.

Многое зависит от сезона. Вам почти наверняка нужна БОЛЬШАЯ люлька, так как зимой в люльку надо будет класть конверт и ребенка в комбезе.
15.03.2009 00:18:48, КошМарочка
Фунтик
У Бебекара есть специальное устройство для люлек, кстати. Так что - некоторые можно:) 15.03.2009 11:10:16, Фунтик
КошМарочка
Но оно тоже не прошло по тестам... так что ;-(((((((((( 15.03.2009 16:56:08, КошМарочка
Ксанка+маленький шебуршунчик :)
ниже написала, что у Jane - автолюлька, у нее входы для ремней безопасностей, а внутри для ребенка тоже ремни 15.03.2009 09:28:19, Ксанка+маленький шебуршунчик :)
Rimusha
не только у Жане:) Есть масса люлек от колясок, которые отстегиваются и также предназначены для перевозки младенцев, с укрепленным каркасом, плюс их можно оборудовать доп. оборудованием (ремнями для крепления к машине, ремнями внутренными, спец. подушечкой для ребенка, спец. матрасиком / конвертиком и т.п.). У нас такая была Инглезина Отутто, до 3 месяцев ездили, ооочень удобно. Хоть и слышала неоднократно (правда, только тут. на 7е:), что они не так хороши в плане безопасности, но однако же они официально признаны, им присвоена категория (О - не путать с 0+), и они протестированы. У меня сестра двоюродная в Швеции живет, и она, и многие ее подруги деток месяцев до 5 перевозили именно так...так что даже не знаю, почему их ругают у нас.
По ссылочке, если градация по категориям, люльки там наличествуют.
И еще: я никого ни к чему не призываю, каждый родитель решает сам, конечно же. Просто привела инфу про люльки.
15.03.2009 11:16:28, Rimusha
КошМарочка
Написала огромное сообщение но оно так и не прошло.

Информация о не надежности люлек, поверь есть не только на 7е... Почти весь инет так или иначе посвящен этому.

Посмотрела спецом на сайтах Жане, Бебекара и Инглезины. Да, они пишут что МОЖНО использовать их люльки в авто, но при этом сами рекомендуют использовать переноски.

Один ребень на животе не достаточное удерживающее устройство. Тому есть достаточное кол-во подтверждений в виде тестом.

А в тестах уважаемых организаций, которые в европе ведут тестирование детских кресел на безопасность и вовсе люльки НИГДЕ не фигурируют.

Вот полная статья фото из которой я приводила ниже
http://www.rsa.ie/pu­blication/publicatio­n/upload/which%20200­4.pdf

а вот видео с тестов для сравнения Жане Матрих, то которое раскладывается до лежачего положения и переноски Макси Кози http://zzosenka.live­journal.com/43327.ht­ml
15.03.2009 18:25:05, КошМарочка
очень понравилась прогулочная по ссылке и весит всего 5.9 кг! 15.03.2009 00:35:03, Чудесница
Фунтик
Сейчас, кстати, начинается выставка в Гостинке - МАть и дитя - там будет стоять БРЕВИ - можно пощупать. 15.03.2009 11:11:14, Фунтик
мы не в москве. в магазине тогда пощупаем. ;) 15.03.2009 11:47:08, Чудесница
КошМарочка
Посмотрите Инглезину Зиппи Тревел. У нас Зиппи наши итальянские друзья пользовались, были очень довольны. У нас тоже Зиппи была, тоже оч довольна осталась. Счас просто хочу что нить поинтереснее...

У вас вообще полно колясок.
15.03.2009 01:01:25, КошМарочка
;) Оттого что так много колясок тут глаза и разбегаются. Мне главное недорогая, легкая и функциональная, без лишних довесок. Посмотрела Инглезину, дороже и громоздко выглядят. 15.03.2009 11:42:01, Чудесница
зимой пока не знаю. Подозреваю (т.к. опыта нет), что ребенок в обычной коляске лежит маx до 6 мес. А зимой у нас обычно +5..+10 градусов. Что туда кладут при такой т-ре?

про пристегование верхушки от коляски нашла сайт: http://www.bimbomark­et.it/product.asp?Id­=645&c_id=54&cf_id=63

и также ссылка:

такое не подойдет?
15.03.2009 00:26:34, Чудесница
Идейка
А по моему опыту, если маленького устраивать на заднем сиденьи, ваша голова часто будет оборочиваться к нему, что не безопасно. 7 лет назад я не знала, что можно ставить автокресло для маленького вперед, потому изголялась со всякими зеркальцами, чтобы видеть ребенка. А вот этот вариант, что на ссылке, обратите внимание, что пристегивание идет за счет крепления соседнего места, то есть автокресло старшего у меня уже не имеет возможности пристегнуться. Мой вариант будет - отключение передней подушки безопасности и установка автокресла вперед. 15.03.2009 11:37:55, Идейка
КошМарочка
НО надо учитывать, что отключение подушки можно делать ТОЛЬКО если производитель авто это предусмотрел. Если у вас нет кнопки\ключа для отключения подушки, то даже снятие предохранителя (кустарный метод) НЕ может гарантировать что подушка не сработает.

А кроме того, постоянно отключенная подушка может быть опасна для других пассажиров на переднем сидении....

А зеркала счас есть суперские. Сама буду покупать, ибо у нашей Вольво подушки не отключаются ;-( При том и у моей и мужниной...
15.03.2009 17:56:00, КошМарочка
Идейка
Вот этого не знала! Если бы я отключала, то точно в салоне, во первых, чтобы с гарантии не слететь, во вторых, чтобы все сделали грамотно. Но пока я думаю, что автокресло будет стоять на заднем сиденьи, а старший будет мне транслировать происходящее, сидя рядом. Посмотрим, получится ли. 15.03.2009 22:31:59, Идейка
КошМарочка
мне в салоне мастера отказали в отключении. А ребята там были уже насквозь свои. Так что не верить основания не было. 15.03.2009 23:11:33, КошМарочка
Идейка
А про коляску я сама не могу определиться. ПДР в конце сентября, нужна и люлька для прогулок лежа и автокресло, и спустя полгода, а то и раньше прогулка. В сязи с этим - 3 в 1 подходит. Проблема с колесами. Больших не хочется, чтобы легко в машину загружались. А на мелких, боюсь, проходимости не будет. В раздумьях. По прошлому опыту. У нас была люлька, какой то крутой фирмы, досталась в наследство, средние колеса. Проходимость хорошая и внутри с учетом конверта удобно. НО этот процесс снятия люльки, складывания шасси, загрузки в багажник (багажник был большой, сейчас меньше), я в шубе, вся мокрая. Это тихий ужас...Такая коляска преднезначена для единоразового сбора и эксплуатации, ИМХО. Пложительным решением, к сожалению, поделиться не могу, не нашла еще. 15.03.2009 11:51:43, Идейка
Идейка
Еще добавлние, память возвращается. Настоящим спасением для нас стала пег Перего, прогулка, складывалась в трость одним движением. В ней можно было и спать, помещался конверт, сверху на ноги чехол, хоть не шел в комплекте, изголялись как могли. Но она к нам перекочевала уже спустя какое то время, не знаю как такой вариант для новорожденного. Все таки прогулка не раскладывалась горизонтально. Модель не пишу, потому что не помню, да и нет уже таких, прогресс не стоит на месте. Зато есть куча аналогов с апгрейдом. 15.03.2009 11:56:42, Идейка
Merlin и малыши
пег перего уно форева :) она к тому же в прогулке делается лицом к маме 15.03.2009 16:37:08, Merlin и малыши
но дорогущая.. 16.03.2009 16:02:02, Чудесница
Идейка
У нас не делалась лицом вперед, была простенькая совсем и все равно влюбилась я в нее. Вот только я никак не могу понять, пдр у нас на конец сентября, вынесем ли мы зиму в прогулке прямо с рождения или нет, не ясно. То есть выбор такой - отдельно купить автокресло и прогулку перего или 3 в 1 искать все же. 15.03.2009 22:29:27, Идейка
Julie Alex
Посмотрела: супер коляска под мои нужды. 15.03.2009 17:47:26, Julie Alex
КошМарочка
у вас срок когда? у меня старший июльский, спал в люльке до 7-8 месяцев на улице. Потом была прогулка. Вернее, они у нас были параллельно.

Люльки никакие нельзя пристегивать, при боковом ударе ребенок бьется головой о люльку. Более того, на данный момент только Одна люлька прошла по тестам на безопасность.

http://www.chado.spb­.ru/23-12.html
http://www.adac.de/T­ests/Kindersicherung­/Kindersitze/2008/ta­b.asp?ComponentID=216749&SourcePageID=147654
15.03.2009 00:58:35, КошМарочка
в июне. судя по фото не очень они надежные. ;( 15.03.2009 11:45:14, Чудесница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!