Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про коляски. Может кому полезно будет.

http://www.stroller.­ru/jane_slalom_pro_2­008.php - на мой взгляд, самая лучшая. Именно трехколесная. Очень удобная, "маневренная", поворачивается на 360* одним пальцем. Пользуемся уже четвертый год, вторым ребенком. Никаких проблем. И по снегу и по любой другой дороге.
Сегодня была в гостях у подруги, гуляли с мелкой в коляске 4х колесной.. у меня руки и спина отваливались через час.. от вечного поворачивания и нажатия на ручку, чтобы поднять передние колеса и повернуть на пару сантиметров в сторону. У второй подружки пара передних колес "гуляющая", т.е. может быть, а может и не быть жесткая фиксация - это тоже очень тяжело..так вот её на себе практически таскать.
Jane просто спасение. Не видела более удобной коляски. Старшему покупали подножку на коляску: мелкий в коляске, старший на подножке стоял и при этом коляской можно было управлять ОДНОЙ рукой.
Удачной покупки!
14.03.2009 04:06:29,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скрытая реклама :))) У меня Жане шестиколесная. С люлькой, автокреслом и прогулкой. Мне нравится. Не скажу, что люлька сильно мала . Все равно она до -6-7 мес максимум.
Мне нравится то, что я не чувствую себя запертой в четырех стенах.Всегда могу поехать куда надо.
Отстегнула люльку - сунула в салон, колеса в багажник и вперед. Старшего в бассейн привелза, припарковалась. Он на плавание, я собрала коляску и гуляю с маленьким. И потом все собрала и домой - красота :))))
Колеса большие - проходимость хорошая.
14.03.2009 14:08:17, Соседушка
дааа, я не думала, что коляска может приносить столько радости))
мы на юг брали шасси и автокресло J*ane - очень удобно.)
14.03.2009 16:39:40, рабэ
Конечно! Такую именно и искала - удобную для меня! Т.к. гулять с ней больше мне, чем кому-то. Конечно, если никуда не выезжать и есть мамы-бабушки под боком - это здорово, может и другую бы выбрала. Но - я одна и мне положиться только на себя можно. Потому и купила такую какую удобно мне. И меня она очень радует :))))
У старшего был польский трансформер - как впомню - так вздрогну! Тяжеленная - ужас просто. Как я ее таскала, да еще продуктами груженую - жесть.......
14.03.2009 23:09:59, Соседушка
Спасибо!! Я ее уже видела на сайтах - понравилась. Скажите - а как такими колясками въезжают на бордюр? Ведь если переднее колесо так классно крутится вокруг оси, то встав на бордюр может вывернуться совсем и коляска рискует опрокинуться?? И еще - какая "плохая" коляска у подруги была? 14.03.2009 12:53:57, sweetanok
Про коляску подруги не могу сказать( Мне кажется, что если "покатать" такую в магазине, все сразу понятно. Понимаете, Jane удобна тем, что переднее колесо фиксируется. Можно его закрепить прямо и оно не будет крутиться. А удобно тем, что мы вот за городом живем, гуляем в парке, и гулять по тропинкам одно удовольствие, потому что она очень легко управляется, не нужно никаких усилий, чтобы повернуть или развернуться на месте. =)
С бордюрами за почти четыре года проблем не было =)
14.03.2009 16:31:33, рабэ
мне тоже жане очень нравится :))) только люлька у нее маловата и на пандус фиг затащишь - а так просто восторг 14.03.2009 12:43:58, ЛизАнька
и на пандус фиг затащишь (с) - не поняла вот этого) 14.03.2009 16:58:58, рабэ
у нее широкая база, а наши пандусы обычно Уже. Поэтому по пандусу трудно на ней съехать. 14.03.2009 20:27:02, Дикая_пятка
мама дорогая
"так он парень неплохой, только сс.тся и глухой":)))) 14.03.2009 12:58:41, мама дорогая
:)))) 14.03.2009 23:49:31, Самая моя
Я тоже к жане очень пристально присматривалась, но габариты шасси и люльки остановили. 14.03.2009 12:47:35, Дикая_пятка
Томасина
А на роликах с ней не пробовали?
Я присматриваюсь к более "бюджетному" варианту трехколесок: http://www.happych.r­u/internetm/?id=12445
Пока в раздумьях...
14.03.2009 11:00:34, Томасина
Merlin и малыши
так все с ними на роликах катаются, там же тормоз есть... 14.03.2009 19:54:50, Merlin и малыши
Томасина
Просто те, которые позиционируются как спортивные (для роликов, бега и т.д. и т.п.) - с жестко фиксированными передними колесами. Но они - чисто-прогулки, без люльки, а я с апреля-мая хотела уже на колеса встать. Я пока не могу понять - это типа чтобы не закрутилось на полном ходу, или по какой-то другой причине? Поворотное вроде как удобнее (маневреннее)...
Наличия ручного тормоза хватает? Или есть еще какие-то нюансы?
15.03.2009 01:34:18, Томасина
Девушка, не нужно язвить. Вы же понимаете, что я делюсь тем, что очень удобно, а каждый для себя выбирает сам. "Одной рукой" я вожу коляску в парке, а не по Невскому. Ясно?
Все таки мамочке возить коляску на протяжении нескольких лет и по асфальту и по снегу и главное, чтобы это было удобно, не хотелось бы таскать коляску всю прогулку на себе, потому что она неповоротливая.
14.03.2009 16:37:08, рабэ
Томасина
Вообще-то я не язвила, а спрашивала о насущном... 15.03.2009 01:29:17, Томасина
Простите) Просто для меня ролики это нечто нереальное)
В этой коляске фиксируется колесо, но мне кажется, что удобнее будет если оно не будет в положении "прямо". Я это положение ни разу не использовала. Она очень маневренная и удобная в управлении, я с ней бегала, так скажем, и она у меня "не прыгала и не заваливалась" при этом. Тормоза, как мне кажется, хватает вполне, по крайней мере при экспериментах с достаточно косых уклонов в парке - она стопором встает. Чтобы спуститься по такой тропинке достаточно было немного притормаживать.
Может я просто не так хорошо "покатала" другие коляски, но след буду покупать тоже такую, только в другом цвете.)
15.03.2009 23:17:31, рабэ
автор видимо не в курсе что есть ролики:) 15.03.2009 23:14:59, Самая моя
я просто не представляю себя на них с коляской) 15.03.2009 23:18:54, рабэ
Julie Alex
а у прогулочной есть полностью лежачее положение? И какой вес у коляски, не знаешь? Хочу прогулку, которую можно было бы с рождения использовать, не хочу люльку, мне на 4-ый этаж таскать коляску на себе :(((

у нее по-моему колесо неповоротное или я ошибаюсь?
14.03.2009 11:40:50, Julie Alex
Томасина
Мне кажется, неповоротное, но что-то подсказывает, что для роликов это - только плюс...
Я пока не знаю - собираю информацию. Тоже не хочу люльку.
14.03.2009 13:23:40, Томасина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!