Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шевелюшки в каком месте?

И в какое время - ночью или днем? Вопрос о самых первых, которые вот только появляются, а то я слушаю-слушаю, слушаю-слушаю - может невнимательно? Может отличить не могу?? ну прям уже волнуюсь - ведь во вторую раньше должны быть...
13.03.2009 22:14:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julie Alex
Самые первые обычно ощущаются в середине внизу живота когда лежишь на спине или сидишь, слегка наклонившись вперед. Перед компом, например :)) У тебя пресс очень накачанный, мне кажется, когда мышцы растянуты - раньше ощущается. Я в эту беременность почувствовала в 12 недель. А в первую и вторую беременности начинала ощущать недель в 16-17. После второй беременности живот очень растянут, и мышцы и кожа. 13.03.2009 22:25:33, Julie Alex
Думаешь? Пресс хороший - вчера попробовала - без проблем 35 раз, 1 подход конечно. Заранее напишу - я не боялась, потому что раз мышцы хорошие, то работают только они, др. внутр. мышцам не требуется на себя нагрузку брать,к тому же из положения лежа (ноги согнуты, стопы на полу)работает только верхний пресс, да и доктор говорила мне что до 20 недель вполне можно качать, если раньше занималась. а раньше у меня было 3 подхода по 40 раз, + колесо 100-120 13.03.2009 22:36:02, sweetanok
Julie Alex
Кстати, может не стоит сейчас пресс качать? У меня есть знакомая гимнастка, сейчас тренер по гимнастике. У нее в первую беременность было маловодие сильное, ей сказали, что из-за слишком накачанного пресса, живот не мог расти.
Или врач не против?
14.03.2009 11:44:27, Julie Alex
Так я и не качаю - просто захотелось и я решила - сделаю сколько раз не жалко :-))) Честно говоря не вижу смысла качать. меня в первую беременность было многоводие наоборот. Опять же если посмотреть внимательно - между верхним и нижним прессом там еще мышицы есть, вот они ка раз и расходятся для роста животика. Слово "расходятся" не очень удачно - ним обычно отмечают слишком сильное на грани патологии расхождение мышц... 14.03.2009 12:50:32, sweetanok
Julie Alex
это круто! (без иронии) 13.03.2009 23:48:07, Julie Alex
Ирулевна
У меня чаще вечером или ночью, когда лежу. Я не сразу была уверена, что это они. Все казалось, что газики..
Не переживайте пожалуйста, можт у вас они есть, а вы не можете идентифицировать?
13.03.2009 22:17:25, Ирулевна
Rimusha
у меня чуть выше лобка, то щекотание, то как бы газики / бульки. Пока очень редкие и слабенькие. Ощущаю только сидя пока.
Не переживай, все индивидуально! У кого-то раньше, у кого-то позже! Все будет:)
13.03.2009 22:16:56, Rimusha
Так у меня бульки есть, но я думаю все-же кишечник - знакомые довольно таки бульки.... 13.03.2009 22:27:46, sweetanok
Rimusha
ну это как бы особые бульки)) И в не очень характерном для газов месте:) Короче, я тоже несколько дней сомневалась, тем более внушила себе, что рано, а потом четко осознала, что ОНО! 13.03.2009 22:31:48, Rimusha
Ладно ждю, не волноваюсь :-) 13.03.2009 22:36:38, sweetanok
Rimusha
и правильно) Рано еще волноваться) 13.03.2009 22:38:20, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!