Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Предыстория...Если помнит кто писала уже в прошлом месяце что терапевту)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про мой поход к кардиологу...

Предыстория...
Если помнит кто писала уже в прошлом месяце что терапевту очень моя ЭКГ не понравилась, такие результаты говорит, только при начавшемся инфаркте бывают, ну или еще что серьезное, отправила меня к кардиологу срочно на Эхо, Узи сердца и т.д. Я перенервничала жутко тогда, через сутки у меня коричневые выделения, каменный живот и только нарастающая паника, побежала на УЗИ.. отслойки нет, гематомы тоже не нашли, тонус по передней стенки и низкая плацентация (до этого предлежание хориона ставили), отправили домой с ношпой, папаверином, магне B6, и постельным режимом...
Успкоиться все это время до конца не могла, выделения кончились быстро, а вот тонус и сейчас периодически беспокоит, через день точно приходиться свечи с папаверином ставить... Поход к кардиологу аж 3 раза откладывался из-за самочувствия, напряжение росло..
9-го сделал УЗИ и скрининг второй. Результаты всего отличные, что не могло не порадовать :)
Вчера добралась наконец до кардиолога. Сразу скажу - впечатления после похода очень положительные, доктор понравился безумно, человек очень приятный, все по плочкам разложил и не пугал совершенно, быстро прям мондраж мой снял... отлегло.
Сделал мне повторное ЭКГ и УЗИ сердца.. диагноз: пролапс митрального клапана 1й степени с регургитацией 1ст. AV блокада 1й степени. Вообщем сказал относиться к этому не более как к своей изюминке, точнее к двум изюминкам, такое очень часто встречается у людей с похожей физиологией (высокие-худые) и никакой паталогии и ухудшений в 90% случаев за собой не ведет даже на фоне беременной нагрузки. Сказал делаь ЭКГ раз в месяц во время беременности и просто смотреть нет ли изменений, но скорее всего их и не будет, тем более рожала уже и ничего страшного не было. Настрой вцелом очень позитивный после визита, но вот дурная голова требует больше информации и мысли не переключаются пока... посоветуете может что-то если знаете об этом.
Очень хочеться ваше мнение услышать.. сорри что длинно...
13.03.2009 14:12:40, St@sy

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теперь настала моя очередь с Вами поделиться:)
У меня тоже пролапс. Выявили в первую беременность. Родила уже двоих детей в обычных роддомах (хотя в первую беременность направляли в 67 роддом, я не поехала). Наблюдаюсь у кардиолога: раз в 1-1,5 года кардиограмма и эхо. Все врачи в один голос твердят о современной гипердиагностике. С одной стороны хорошо, а с другой - сплошной стресс, причем необоснованный.
Предлагаю Вам расслабиться и совершенно спокойно рожать своего малыша. Все будет Ок.
13.03.2009 23:21:03, верю
Спасибо большое за поддержку, действительно стала проще к этому относиться, многие ведь живут с этим и ничего не беспокоит, да и не знают просто об этом... поскольку роды не первые, уверена что все опять будет у меня хорошо... неприятно только деток своих такими подарками одарять раз ено наследственно передается((
Я боялась больше что это приобретенное что-то.. у меня горе в семье было большое 3 года назад, нервный стресс очень сильный, если бы не дочурка вообще не знаю как бы пережила, думаю на здоровье жутко все это сказалось и в то время боли были сердечные, вот и испугалась очень...
14.03.2009 00:37:58, St@sy
у меня тоже пролапс, выяснилось это в первую Б, тоже кардиолог успокоил, родила - все ОК, потом сама еще по страховке ходила к другому кардиологу - диагноз подтвердил, сказал, что никаких ограничений это за собой не ведет.
Сейчас даже не стала ничего терапевту про это говорить, ЭКГ хорошая оказалась, так что держу в тайне))) ибо уверена, что никаких последствий не появится
И у вас обязательно все будет ОК!
13.03.2009 15:46:35, АнЮта
Спасибочки :)) 13.03.2009 17:25:59, St@sy
ничего путного не посоветую, просто порадуюсь за Вас, что все в общем-то нормально оказалось!
И в очередной раз хочется поубивать врачей, которые нас накручивают и запугивают!
13.03.2009 15:11:44, Julie Alex
Спасибо.
Да врачи.. вечная тема.. надеюсь что таких всетаки меньшинство :)
Мне больше все-таки с врачами везло, чего и всем хочется пожелать!
13.03.2009 17:29:57, St@sy
Меня во вторую беременность загоняли по всяким узи сердца и Экг, оставили пролапс митрального клапана 1-ой степени, нашли дополнительную хорду (кстати, у моих сыновей тоже она есть). В общем, во врачебных нормах записано, что с пролапсом до 7 мм можно рожать в роддоме обычного типа естественным путем. Так что вздохните свободно и расслабьтесь. )) А результаты храните и при первом же требовании предъявляйте. Они (врачи) записывают их себе в книжечки и больше не пристают. ))) 13.03.2009 14:39:14, Дикая_пятка
Вздохнула, думаю дочку рожала тоже с этм диагнозом и ничего, хоть роды и сложные были :)
Тоже знаю что почти все сердечные дела передаются по наследству..
А как про сыновей узнали?
13.03.2009 17:33:10, St@sy
Наверняка с тем же самым, просто Вы были не в курсе.
Про сыновей: выслушали шумы и направили на узи сердца. Там все и увидели. Кстати, все кардиологи твердят, что пролапс - это наследственная особенность, так что мама-пама бабушки-дедушки всю жизнь с этим прожили и вряд ли в курсе. ))
13.03.2009 18:41:43, Дикая_пятка
тоже про наследственность сейчас читала... вот и у меня видимо с рождения это, у мамки тоже сердечных болячек букет целый...
Буду относится к этому только как к особенности :)
14.03.2009 00:42:30, St@sy
У моих детей получилось 50х50. Одна здорова, другой проблемы с сердцем, к сожалению, передались по наследству :( только в усугубленном варианте. Но современная медицина творит чудеса...
Вы не волнуйтесь.. Все будет ок!
15.03.2009 22:36:26, верю

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.10.2018 08:55:52

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!