Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как я боролась за правду.быль. часть 3)))

В этот момент вышла заведующая. Дальше начинаетс самое интересное. Заведующая открывает рот и начинает орать на очередь: "Вы что тут подняли такой скандал?!Вы до чего нашего лаборанта довели?! У нее руки трясутся?! Как она анализы брать будет? И вообще: что вы прикажете с вашей кровью делать? Ее что, выливать? когда она ее обрабатывать будет? Вам же сказали - не занимать!!! Выспались тут все и пришли к 10 часам!!!". (подавляющее большинство присутствующих появились в этой очереди от 8 до 8.30, а некоторые еще пришли раньше, зная порядки в нашей поликлинике). "Что вы тут за бардак развели!!!" - вопила заведующая. Тут уж я не стерпела, вышла вперед и, скромно улыбнувшись, сказала, что бардак вообще не мы развели, а она в своей поликлинике. "Это ваши врачи развели бардак, посылают вас тут на анализы!!!" - парировала заведующая. "Наши врачи?", - нежно спросила я - "ваши врачи)))". "Вот я им и задам, за то, что они вас сюда посылают. Кто у вас врач? Я посмотрю в вашем направлении! Она у меня получит!!!". За что получит моя бедная врач, я так и не поняла, хотя заведующая ясно сказала - "за то, что вас сюда посылают")))) (нет, чтоб сразу на... послать - нет, на анализы сначала - премии лишить надо за это, не иначе)))). Я решила, раз такая пьянка, сразу задать наболевший вопрос: "А почему у вас нет нигде табличек, что беременные проходят без очереди. Вы не знаете, что существует такое положение?Правильно я понимаю, что вы отказываетесь его выполнять?" Заведующая на долю секунды стушевалась, но быстро нашлась: "Вы мне тут про законы не рассказывайте! У нас страна такая! Вас тут триста человек беременных, куда я остальных дену?" - "Откройте отдельный кабинет, посадите человека и пусть он занимается беременными". - "Да у меня штат укомлектован на 38 процентов! Кто тут будет у вас принимать? Никто работать не хочет!!!" (я тихо понимаю одну вещь: видимо, это политика начальства - я не верю, что в кризис укомлектованность штата может быть 38 процентов (не такие уж нижайшие зарплаты сейчас у мед.персонала в Москве), следовательно, ставки просто делятся между собой, а работает какая-то одна несчастная лаборантка два часа в день, которая вместо того, чтобы два часа принимать анализы, а потом их обрабатывать, норовит за полчаса управиться, остальных людей отправить, а в оставшееся время заняться обработкой анализов и преспокойненько в 10 уйти домой. А объявлений на кабинетах о привилегиях беременных нет, чтобы беременные (300 человек) не шли без очереди, очередь бы не возмущалась и спокойненько все можно было бы решить с помощью на треть укомплектованного штата за счет времени людей, часами сидящих в очередях не по одному дню((((. Потом вспомнила о том, что вообще-то каждая беременная приносит поликлинике по родовому сертификату 3000 рублей, которые, видимо, тоже идут далеко не на улучшение качества мед. обслуживания. И что-то не видела я никаких бесплатных лекарств и витаминов у нас. Не предлагают почему-то))). Все же цель была достигнута: меня и еще несколько беременных приняли без очереди (пока я сдавала кровь, то слышала возгласы заведующей из соседнего кабинета: "Кто эта больно умная? Кто ее врач?" (как бы действительно врачу моему не влетело ни за что, ни про что...(((. "А могут ведь СПИДом заразить или обменку не дать, чтобы не выступала" - мелькнула у меня в голове малодушная мысль, но я ее быстро отогнала как не достойную свободного гражданина свободной страны))))И, о чудо, в буфете я узнала, что в этот день приняли ВСЕХ, КТО БЫЛ В ОЧЕРЕДИ. Урааа!!!! Если я поучаствовала в этой маленькой победе над нашим отечественным безобразием, то ОЧЕНЬ этому рада. Не хочу быть стадом баранов, с которым можно делать все, что угодно((((. Сейчас вот размышляю, продолжить дальше борьбу с нашей ЖК или пусть дальше безобразничают себе с миром?... Когда не просто безобразничают, но еще и хамят, тут уж хочется взяться за оружие. Для меня это уже перебор. Вот такая история)))
13.03.2009 12:29:32,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама дорогая
Молодца!!!! :)))) 13.03.2009 18:21:06, мама дорогая
да... куплю себе медаль)))) 13.03.2009 18:39:08, Цикада
Julie Alex
безналичную :))))) 14.03.2009 01:24:29, Julie Alex
Надюндель
какая вы молодец, у нас анализы беременным без очереди, кровь из вены - в отдельном кабинете берут. к спец-ам по записи, посидеть приходиться, но не долго обычно. 13.03.2009 17:35:54, Надюндель
"У меня есть свободный выбор: отстаитвать свои права, тратя нервы, либо не отстаивать, нервы сберегая. Я выбирала второе."............­.вот поэтому я и выбираю третье - наблюдаюсь и сдаю анализы платно без всяких очередей и чихающих бабулек с дедулями....
К сожалению у нас страна такая и Вы ничего изменить не сможете, кроме того что потратите на это кучу нервов...
13.03.2009 17:04:30, pika
Я не согласна, что ничего изменить нельзя. Иногда нельзя, иногда можно, думаю))). Вот приняли же у всех кровь в этот день, как миленькие))). А ведь мог же народ побухтеть-побухтеть, да и домой пойти, чтобы на следующий день опять прийти и опять в очереди посидеть без всяких гарантий - дивное времяпрепровождение.­.. Я думаю, что у нас страна такая не только потому, что везде бардак, воры и взяточники у власти, а еще и потому, что никто особо не возмущается, заранее зная, что ничего нельзя изменить. А платно, я уже писала - мне в этот раз неудобно. 13.03.2009 18:02:05, Цикада
Julie Alex
да, народ у нас терпеливый, это точно. 13.03.2009 19:42:34, Julie Alex
вот пока вы беременная, будете туда ходить и скандалить, после вашего ухода из ЖК все вернется на круги своя....к сожалению. 13.03.2009 18:16:07, pika
ну я не ставлю себе сверхзадачи по переделке всего общества и общественных институтов, даже по передлке порядков в данной поликлинике. чего-то удалось достичь в конкретной ситуации, и то приятно)))). 13.03.2009 18:19:33, Цикада
просто наскольку у вас нервов хватит.... 14.03.2009 11:32:03, pika
Вы герой просто. У нас висит, что без очереди могут сдавать инвалиды ВОВ, диабетики со справкой и те, кто на диспансеризации (обычно школьники). Правда, для последних спец. дни. Так что у нас все просто: пришел в 8 утра, отсидел по часу в каждой очереди (среди гриппующих граждан), вышел в 10. Сдав кровь из пальца и из вены.
Иногда люди добрые пускают вперед, но часто -нет.
А в ЖК вообще устроили: записали меня в день диспансеризации, я час просидела, ожидая, пока пройдут все девицы на осмотр (а они такие бодренькие "так, девочки, нам положено без очереди, никого ен пускаем, сколько там еще наших? ага, 10 человек осталось"). И ничё так. Зашла врачу сказать, что "уж запишит меня на другой день, что ли, а так я пошла", а она "ну, подумаешь, час, все равно в декрете, куда торопиться-то?".
Угу. В общем, в итоге подхватила грипп, потому как некоторые считают за геройство прийти к врачу в таком состоянии. И пофиг, что там беременные сидят.
13.03.2009 16:09:33, Алеся_ТМ
Герой ...гыыыы))))ну вообще... нет слов((((. Насчет "в декрете, куда вам торопиться, подумаешь час" просто ((((((. А насчет того, что дети могут быть маленькие (и немаленькие), семьи, многие вообще работают, да и самочувствие, знаете ли, похуже, чем у прытких отроковиц, которые без очереди... Про инфекцию вообще молчу. Вы врачу-то про положение напомните, спокойненько так и уверенно. Посмотрим, как она заговорит. 13.03.2009 18:05:56, Цикада
Мне последний раз осталось сходить за сертификатом и все, только меня там и видели. А так я поняла, как их готовить надо. Просто приходишь и спокойным командным голосом (командный, это который на крупных собаках и лошадях тренируется :)) говоришь им, что они сейчас будут делать. Главное, не дать им шанса подумать, что они могут поступить как-то по-другому :))) 13.03.2009 21:27:40, Алеся_ТМ
упс.. а где написано, что беременные проходят без очереди?? есть такое постановление?? никогда не слышала. у нас в поликлинике все дружно сидят в одной длинной очереди и ждуть...
не дайте пропасть, скажите на что ссылаться!!
13.03.2009 15:12:20, мимоша
да я сама не знаю, на что ссылаться (что-то такое я втирала очереди и заведующей про приказ министра здравоохранения, никто не возражал)))Но положение точно есть, народ здесь точно знает. 13.03.2009 18:07:24, Цикада
Julie Alex
Вы молодец! Я наблюдалась в двух разных консультациях (в первую и вторую беременность в одной, сейчас в другой). И нигде не видела отдельного врача для беременных. В одной из них кровь беременные сдавали в отдельные дни, но тоже были не только беременные, а типа на операции еще что ли, очередь большая была всегда. Где-то видела надпись, что беременные без очереди, но обычно все идут в порядке очереди. Хотя в нынешней консультации все идут на прием по записи, а потом все равно в порядке живой очереди :)) А старой консультации иногда акушерка собирала карты у беременных и вызывала, если большая очередь.
Но такого беспредела на анализах, конечно, нет. Это именно из-за того, что у Вас консультация совмещена с поликлинникой. Сочувствую. Думаю, Вам еще придется отстаивать свои права, если будете там еще сдавать анализы.
13.03.2009 15:08:20, Julie Alex
вот думаю, сдавать там разок еще или нет. С одной стороны нервы дороже, с другой - интересно посмотреть, поменяется что-то или нет))) 13.03.2009 18:08:34, Цикада
Julie Alex
:))) можно попробовать. 13.03.2009 19:42:57, Julie Alex
Chita
Кровь у нас в жк принимают, а вот мне к окулисту надо в обычную поликлинику - там у нас полный ..., там даже записаться нельзя - записи нет, откроется через два месяца и то на конец года, знаю что обязаны принять, вот уже живот отрастила, что бы было чем пробиваться, а все никак не решусь 13.03.2009 15:07:32, Chita
класс! животы мы отращиваем, чтобы "было чем пробиваться") Я тоже, когда с заведующей разговаривала, пузо свое вперед выпячивала, как знамя Победы))))) 13.03.2009 18:09:47, Цикада
ЖМУ ВАМ РУКУ!!!!!! Вы - молодец! Чем больше людей борятся за свои права, тем меньше их хотят нарушать властьпридержащие во всех их ипостасиях..
У меня , слава Богу, руки до врачей не дошли, только до работодателя, со своими гормонами я им такое там устроила, они до сих пор не поняли, что это было, их ведь тоже хлебом не корми, дай прижать какого-нибудь работника,то по поводу контрактного вознаграждения за труд, то по поводу других законных прав. Последние 2 года задолбали незаконными обязательными мед.осмотрами, я им как юрист объясняю, что права не имеете офисных работников заставлять на медосмотры ходить, а они грозятся поувольнять всех "небаранов", но меня как "небарана" они уже навряд ли уволят :))))))....
Я еще когда в суде помощником судьи работала, увидела, как бояться и судьи, и работники суда скандальных представителей сторон, стараются соблюдать закон, соблюдают сроки и порядок, так что и в своей профессиональной деятельности и в жизни совершенно не чураюсь требовать соблюдения прав и законных интересов..
13.03.2009 14:26:13, Khanosasha
я тоже придерживаюсь этой точки зрения, это вообще моя гражданская позиция (уж простите за пафос))))но, к сожалению, юридически совершенно не подкована, поэтому часто не лезу. Хотя как разговаривать, с какими интонациями и выражениями, знаю. Но предъявить нечего (ибо законов не знаю) и не знаю, какой инстанцией конкретно угрожать. А только зная это, можно разговаривать спокойно, уверенно, без скандала (в скандале они тебя переорут, либо поймут, что ты сейчас выпустишь пар, успокоишься и пойдешь, солнцем палимый)))) и так, чтобы было результативно. 13.03.2009 18:16:33, Цикада
Tatyshka
ужОс. Мне значит несказанно повезло. Я решила не наблюдаться в Москве, а так как мы переезжали к себе в квартиру встала на учет в г. Жуковский...так к врачу я сижу в очереди максимуам 30 мин.....кровь из вены в ЖК сдают по утрам по записи, т.е. в очереди почти одни беременные....мочу и кровь в поликлиннике вне очереди.....коммуниз­м 13.03.2009 13:13:24, Tatyshka
прочитала всё. Это какой-то ужас. Такой бардак почти во всех ЖК и государственных поликлиниках. Я наверное послдние деньги отдам, что-нибудь даже продам, но только не пойду в ЖК. Слава Богу что сейчас есть свобода выбора оказания платных медицинских услуг. Хотя если бы был хороший врач в ЖК то пошла бы к нему, но анализы всё равно в Инвитро или Гемотесте сдавала бы. На этом точно не сэконмить. 13.03.2009 13:11:54, Самая моя
Мне удобно наблюдаться в ЖК - близко, и врач, кроме обменки и того, что она ждать заставляет, меня устраивает. У меня сейчас такая позиция: с какой стати я должна отдавать последние деньги, если мне положено что-то совершенно бесплатно, по закону, а какие-то мерзавцы развели весь этот бардак, да еще и позиция у них крайне удобная: "не нравится - иди делай платно".Уже давно мед. учреждения весьма неплохо финансируются за наш с вами счет, между прочим (деньги налогоплательщиков), а они все прибедняются - мол, государство им денег не дает. Пусть не врут. Воровать надо меньше. И всяким платным организациям это тоже на руку, не раз сталкивалась с подобным же отношением в платных местах, где чувствуешь себя вдвойне идиотом - деньои заплатил, а тот же совок получил. Бесплатно хотя бы не так обидно - ничего от них не ждешь особо (я не говорю, что везде так, но бывает- бывает нередко)((( 13.03.2009 13:24:41, Цикада
Ирулевна
А что, в нашей с вами общей консультации все так поменялось? Я пару месяцев назад сдавала кровь, все было по талончикам, в очереди сидела 5-10 минут..
К своему врачу час не сидела ни разу, правда прихожу всегда в начале приема - первая или вторая получаюсь.
Один раз пришла в середине приема, было человек 5, так медсестра сама выходила и вызывала беременных. С недовольными у нее, у медсестры, был разговор короткий: беременные вперед.
Еще раз была свидетельницей как из соседнего кабинета вышла врач в начале приема и сказала очереди - не возмущайтесь, сначала беременные.
Может вам просто не повезло так... хотя, конечно, все равно утешение так себе:((
13.03.2009 16:16:40, Ирулевна
Талончики отменили. Раньше все было по талончикам, заведующая орала, что "вы сами попросили, потому что не хотели по месяцу ждать". Еще бы: коли принимать по 5 человек за прием по талончикам, ессно, народ по месяцу ждал, вот они и решили общую очередь организовать. У нас беременных никто не выкликает. Я пару раз была у другого врача (Швец), там медсестра один раз выкликнула (я писала как мне разок свезло))), второй - нет. А так, исправно ЖК посещаю, никто никого не выкликнул ни разу у моего врача. Беременные совершенно не осведомлены о такой привилегии. Причем ждать приходится долго. Моя врач принимает долго и обстоятельно, особенно небеременных - где-то по полчаса каждого человека))). Вот и сидишь. 13.03.2009 17:50:15, Цикада
Ирулевна
Ой, хорошо, что вы сказали. Теперь буду все сдавать в Инвитро. 13.03.2009 17:51:57, Ирулевна
я с вами абсолютно согласна! По всем пунктам, но бороться, как вы - не готова. Знаю что бесплатной медицины у нас давно нет. В платных клиниках тоже никаких гарантий качественного оказания услуг нет. Но вот например в Инвитро мне очень нравится анализы сдавать, принимают с 7 до 15.00, результаты могут выслать даже на электронную почту, отдать мужу. очередь - максимум человека 2, и то по-моему я такое не встречала. А если я буду упираться рогом и стоять в очереди рядом с кашляющими бабушками и дедушками (дай Бог им здоровья) то когда я заболею невесть чем, беременная, мне потом кого винить? К кому претензии предъявлять? Государству? Да пошло бы оно всё! Мне моё и здоровье ребёнка важнее чем доказательство своей правоты! Извините если обидела, но просто это моё глубокое ИМХО. 13.03.2009 14:04:41, Самая моя
Да нет, совсем не обидели, на что же обижаться?)))) У меня просто с Инвитро не срослось - пыталась как-то у них скрининг сделать пару раз - они вообще не понимали, о чем речь идет, на удобное время не запишешься, предлагали одно какое-то неудобное, добираться опять же до них надо, а до ЖК пешком 4 минуты - для меня это важно. В ЖК я сдавала анализы один раз (неделю назад), первую порцию всех анализов сдала в больнице на сохранении (очень удобно полулось и совершенно бесплатно)))), еще раз по-моему, надо будет все эти СПИДы-сифилисы сдать - подумаю еще, где сдавать. А узи и скрининги я всегда платно делаю у хороших специалистов в хороших местах - мне самой важен результат))). Я тоже не имею обыкновение, простите за выражение, п.сать против ветра))), просто больно уж ситуация была вопиющая, и был человек, которому все это можно было высказать. Если бы я смолчала, просто перестала бы себя уважать, наверное) 13.03.2009 17:56:49, Цикада
Да я представляю как колотит от этой несправедливости. Только вы другая - вы можете выступить. А я буду га-но кипятить в себе, могу себя внутренне до такого состояния накрутить, аж трястись начинаю, потом могу на близких сорваться. Вот недавно так понервничала - палец большой на руке и глаз дёргается:))) Глядишь высказалась бы - легче было бы. Кстати про скринг в Инвитро -я тоже пыталась у них ссделать и они не поняли о чём речь. Видимо у них разнопрофильные лабы есть. Хотя мои скрининги как раз приходили на инвитровском бланке...не поймёшь. 13.03.2009 19:26:26, Самая моя
Ирулевна
+1000 относительно Инвитро!
Да и всего остального тож..
13.03.2009 16:18:21, Ирулевна
Знаешь, я бы позвонила бы в департамент здравоохранения вашего округа и рассказала бы эту историю. Точно знаю, что акие меры помогают - мя сестра 2 года назад так ж боролась за свои права ЖК - ее вообще на учет не хотели ставить. Однозначно, заведующей достанется по полной программе. А еще можно у них на форуме написать. Беспредел :((((
ЗЫ, а обменку тебе еще не дали???? Ее теперь в 24 недели выдают вообщето
13.03.2009 13:01:06, ЛизАнька
прям по телефону звонить? А кому конкретно звонить? (должность). Есть ли какой-то сайт с телефонами вообще? 13.03.2009 13:16:35, Цикада
мы телефон внизу регистратуре узнали и позвонили. сейчас сайт поищу 13.03.2009 14:20:26, ЛизАнька
Ссылка: 13.03.2009 14:22:00, ЛизАнька
спасибо, Лизок)). Как твои кости поживают? Прошли боли? 13.03.2009 17:57:37, Цикада
Обычно да, даже в 22-23 недели. Но в НАШЕЙ ЖК обычно выдают, как мне сказала моя врач, в 28 недель. И, я почти уверена, что когда я приду к ней на прием в 28 недель, она скажет, что выдаст в след. раз, потому что в этот раз забыла, не успела, что же я ей не напомнила и т.д. Я вообще-то так временами парюсь насчет обменки, так как не дай Бог что и надо срочно в роддом на сохранение или преждевременные роды по скорой, то в никакой роддом при 8-й больнице я не попаду без обменки - отвезут в инфекционку((. Моя врач мне на это говорит: "Ну, что вы волнуетесь? Что вы себя настраиваете? Родите в срок". При чем тут "настраиваете" - законы не на пустом месте придуманы, а для защиты интересов и здоровья матери и ребенка, для подстраховки. Поразительная беспечность и неорганизованность, возведенная в правило, с риском для здоровья детей и матерей...(((( 13.03.2009 13:14:38, Цикада
может к заведующей ЖК сходить чтоб обменку дали? мне обменку вообще рано дали, недель в 15 чтоль, а родовый сертификат врач заменяющий мою пока та была на учебе хотела мне выдать в 32 недели, а моя на этой неделе вышла и выдала мне в 30 13.03.2009 13:27:55, Ок-си
так вся моя сага про заведующую, это она на очередь орала))))). Я уж лучше с врачом своим полюбовно этот вопрос решу: ну не в 28, так в 30 недель дадут) 13.03.2009 13:42:43, Цикада
ааа, это одна и та же заведующая? у нас в ЖК одна заведующая, а в поликлинике другая.... 14.03.2009 01:52:57, Ок-си
St@sy
+1000 13.03.2009 13:12:48, St@sy
Сильно конечно.... бороться-бороться и еще раз бороться, я думаю что ничего особенного заведующая не скажет вашей врачихе, потому как было не права....
у нас ЖК в жилом доме отдельно от поликлиники, но там не только беременные, там все женщины принимаются, а анализы в поликлинике некоторые, принимают 5 лаборанток, очередь тож офиненная, ко скольки не приходи, и в 8 и около 10.... про без очереди тож нигде не написано, беременюшки так же сидят в общей, но самое поразительное что когда меня пару раз мужчины пропускали без очереди, мол положено, очередь кипела и шипела в спину, а женщины (которые тоже наверняка когда-то были беременные и знают как тяжело на больших сроках сидет (а чаще стоять)) молчат. И терапевт моя несколько раз увидев что я в очереди (на анализы и к другим специалистам) сижу подходила и говорила очереди что за безобразие, беременные без очереди, а она сидит среди всех этих инфекций и бацил... вся очередь дружно соглашается, все дружно говорят что да, конечно же, что-то не сообразили и как только врачиха уходит плотным кольцом встают перед дверью чтоб не дай бог беременная без очереди не пролезла......
13.03.2009 12:58:34, Ок-си
Ispano4ka
интересно-интересно, прочитала все 3 части. у меня вот тоже ЖК вместе с поликлиникой. О том, что беременным без очереди я узнала тут в конфе, кстати. Потом уточнила в регистратуре в поликлинике - сказали, конечно, да, беременным без очереди, при этом об этом тоже нигде не написано. Я вот один раз посидела в очереди 2 часа на сдачу крови среди кашляющих-чихающих, а сейчас хожу без очереди, благо живот уже заметный и в очереди никто не возмущается. Когда врачей обходила повезло, очереди почти не было, а если и была, то человек из трех-четырех, так что ждала недолго. 13.03.2009 12:55:44, Ispano4ka
sharovatik
Да, у вас тут целая эппопея. НО я Вас понимаю. Одно дело, когда ты с очередью борешься, которые не хотят беременных пропускать(бывает и такое), а другое дело, когда с порядками в самой больнице. У нас сейчас за время моей прошлой Б. многое изменилось - кровь у беременных берут только в ЖК - хотя там и очередь(ха-ха, но сидят практически одни беременные), но принимают до последнего, чему я очень рада, а к узким специалистам практически всегда приходится в очереди сидеть. Они вообще то должны 2 час в неделю принимать только Б, но этого практически не бывает:((. Но отношение у вас в больнице и правда хамское. Если есть силы, с этим стоит побороться - и узнать ФИО это заведующей и написать на нее куда следует! 13.03.2009 12:51:02, sharovatik
а куда следует?) 13.03.2009 13:06:24, Цикада
У нас часть анализов в ЖК берут, часть в поликлинике. И в ЖК тоже берут до определенного времени и за 40 минут до конца лаборатнка выходит и говорит не занимать 13.03.2009 13:01:30, Ок-си
Piyavka
даааааа..... и как не прискорбно, такая ситуация почти везде! и ведь ничего не изменить, ни жалобы, ни письма результатов не приносят (знаю по нашей поликлинике). 13.03.2009 12:44:32, Piyavka
мне кажется, все-таки что-то можно изменить. Департамент здрвоохранения ведь существует. Я, возможно, излишне наивна, но не думаю, что у всех заведующих поликлиник так уж везде все схвачено, они ведь тоже чего-то боятся. Знаю, например, что они письменные отказы в чем бы то ни было не любят давать и вообще след какой-то на бумаге оставлять. Быстро идут на попятную, быстренько все организуют, чтобы людям было удобней, когда понимают, что не на тех напаи. Вот пусть напишет, что у нее на 38 процентов укомплектован штат, а с этой бумагой уже можно дальше идти в вышестоящие инстанции, в тот же департамент здравоохранения. И разбираться, почему штат у них так укомплектован, как распределены ставки, и кто и в каком режиме у них на эти ставки работает. И проверку производить не за закрытыми дверями, чтобы она могла откупиться, а в присутствии независимого юриста и представителей общественности. В идеале еще и представителей СМИ. Эх, мечты-мечты...))))) 13.03.2009 13:05:28, Цикада
Piyavka
не, ну по идее все осуществимо, только к этому всему очень долгий путь и потеряные нервы.... 13.03.2009 13:32:51, Piyavka
да, мне сейчас не об этом надо думать, конечно. У меня не хватает моральных и физических сил сейчас даже на то, чтобы в вузе нашем вопрос поднять, почему нам там даже гарантированных государством минимальных зарплат не платят. Настолько начальство обнаглело и настолько никто десятилетиями связываться не хочет...(((( 13.03.2009 13:44:47, Цикада
нда, жуткое дело....( 13.03.2009 12:55:30, Wintercat

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!