Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чувство вины!

Не судите строго. Я 8 мая узнала, что у нас будет девочка, чему обрадовалась. Но почему-то все на эту новость отреагировали неадекватно. Бабушка моего мужа сказала:"Ну ничего, следующий будет мальчик" как бы успокаивая. Многие близкие друзья говорили примерно тоже самое. Все ждали, что подарю своему мужу сына, продолжателя фамилии.
После всех этих высказываний и стало появляться какое-то непонятное чувство вины. Будто бы не оправдала чьи-то надежды.
Спасибо что дочитали доконца, кому-то хоть излила душу.
10.05.2001 14:59:52,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, а я как хочу девочку. Косички, бантики, платейца. А вообще, главное кабы здовровенько было. А все остальное чушь. Так что поздравляю с девочкой. У меня пока сынок, но тоже очаровательный. Мы не знали кто будет. Рожала я кесарево, так услышав , что мальчик я не поверила. А на второй день увидела его голенькими подумала :"Все-таки мальчишечка" 10.05.2001 21:52:52, Надютка
Танюша милая-у меня было тоже только наоборот-у мужа есть сын от первого брака и все ожидали девочку с о словами --если второй ребенок то девочка--второй для них всех а для меня то первый---так я так с их помощью настроилась на девочку что когда узнала про мальчика--прям взвыла от слез и эти разговоры типа ну ладно может след будет девочка-да на третьего надо еще решиться в наше время т,к первый практически живет у нас
сейчас мне уже рожатьи для меня это самое главное--мне так стыдно перед моим масиком за те слезы-другого я и не хотела-это просто окружение повлияло
не слушайте никого-это ваше маленькое счастье-а они себе пусть сами кого хотят того и рожают
удачи
10.05.2001 19:38:37, мышка
Тыква
Хотеть надо здорового ребенка!!! И не все ли равно че тебе говорят? Девочка - помощница, в куклы еще вместе будете играть, дочка всегда к матери ближе и связь эта длиться всю жизнь, в с мальчиком лет до 12-15 лишь. 10.05.2001 16:42:47, Тыква
По
Нуууу не надо так про мальчишек. Мальчики мам между прочим очень даже любят и вообще связь это дело воспитания. Есть девочки которые с мамой всю жизнь (ну в смысле любят и помогают) есть мальчики, естьи наоборот - не любят и не помогают. И девочки аткие есть и мальчики. Прям аж обидно за мальчишек стало :) 10.05.2001 17:02:35, По
Тыква
Я книжку читала, не помню название, про кармическу связь, вот именно про нее я писала. Карма м/у мамой и дочерью не разрывна по природе, а мальчики любят маму всю жизнь, так это уже воспитание. 10.05.2001 17:30:57, Тыква
Я вспомнила, что где-то читала отрывки книги Марлен Дитрих, которую она составила в виде словаря.
Дочь - рожденная вами женщина, которая навсегда останется вашей дочерью. Сын - роженный вами мужчина, который ни за что не останется навсегда вашим сыном, если он мужчина.
Не ручаюсь за точность... Но идея понятна.
10.05.2001 17:09:18, КрОля
Ну все. Убедили. Пойду СРОЧНО (прям на работе) за дочкой... 10.05.2001 17:34:29, По
Самое смешное, что у меня скорее всего будет мальчик (да и у Тыквы тоже)...
А зачатье отложи до вечера...
Хотя (задумчиво) на работе можно порепетировать :)))
10.05.2001 17:44:59, КрОля
Тыква
С кем? 11.05.2001 15:38:58, Тыква
Ну это уже вопрос десятый :)))) 11.05.2001 18:10:21, По
Значит так. Сразу прошу не обижаться тех, кто ждет мальчиков или у кого такие уже имеются!
На последнем УЗИ Донов показал нам с будущим папой девочкины достоинства во всей красе. Никаких сомнений после этого у папы не осталось. Не то чтобы он огорчился, но "для понта" совсем чуть-чуть расстроился! Зато какой у меня теперь аргумент в подобных спорах о мальчиках и девочках. Теперь я ему всегда говорю, что у него мальчиков БЫТЬ НЕ МОЖЕТ (это моя теория - ноу-хау, так сказать), т.к. природа - она не глупая штука. Она все стремится сбалансировать, уравновесить и создать во всем гармонию. В нашем с ним союзе мужчины и женщины не хватает женского начала, т.к. мужского через чур много. Просто муж мой - НАСТОЯЩИЙ МУЖИК! Не в смысле полового гигантизма, а в смысле мужского начала и мужской природы как таковой. Т.е. он человек очень волевой, целеустремленный, по жизни знающий, что ему нужно. И решения он принимает сам, и отвечает за них сам, и вообще сложно с ним женщине, которая и сама из себя тоже что-то представляет. Но любовь штука такакая - мне с мужиками, которые бы меня слушались и делали как я говорю было бы не интресно, поэтому и живем вот...
И природе в данном случае не надо, чтоб был еще один мужик. Нашего папы и так много. Нашей семье для баланса не хватает как раз женского начала.
Поэтому теперь я каждый раз мужу комплименты делаю, какой он у меня НАСТОЯЩИЙ. Ему, надеюсь, приятно...
Т.ч. пользуйтесь случаем для укрепления семейных отношений. И бабушке не забудьте сказать, что у ваш муж и так САМЫЙ-САМЫЙ... А других и не надо!
10.05.2001 16:29:38, Маруся
Очень грамотная теория, только не забудь придумать из нее исключения, если захотите второго, а это будет мальчик ;)) 10.05.2001 16:46:12, КрОля
Про такие случаи я тоже думала... Здесь все зависит от конкретного времени... Т.е. в данный момент времени может мужик "измотался", а может и наооборот... Может в таких семьях люди одинаково сильные... Инереснее все-таки, когда подряд одного и того же пола дети рождаются... Т.ч. 2 одинаковых ребенка - уже закономерность, наверное... 10.05.2001 16:58:28, Маруся
Не знаю, есть же куча примеров семей с затюканными мужиками, у которых дочери... Хотя в таких семьях жены больше на мужиков похожи, нахрапистостью... 10.05.2001 17:05:01, КрОля
Тыква
Ну ты прям загнула про начало. Природа свое возьмет, будет тебе еще и мальчик и девоска еще не одна. 10.05.2001 16:41:01, Тыква
По
Танечка, а я вот так хотела девочку а родился мальчишка, правда хулиганистый и замечательный (можешь фотку глянуть:), теперь хочу девочку :) Можетони просто думали что ты хочешь первого мальчика обязательно? По моему глупость и чувства вины иметь не смей - девчонки это прекрасно- подружка, бантики-косички :) Я, когда Женьку моего то девочкой то мальчиком диагностировали, вывела для себя философскую фразу (ну не очень конечно философскую но мне она нравилась) - родиться девочка, папе радость и мамина помощница, родится мальчик - мамин защитник и папин помощник :) 10.05.2001 16:08:36, По
спасибо всем огромное за поддержку. Сразу легче стало.
С п а с и б ооооооооооо
10.05.2001 16:30:00, Танечка
Эхомама
А вот у меня уже две девочки. И я вполне довольна. Хотя поначалу очень переживала - уж очень мальчика хотелось.
А муж и сейчас хочет еще мальчика. Только вот я вряд ли решусь на третьего. А если опять девочка?
Кстати, меня моя же мама уговаривала в 16 недель сделать аборт, когда я пол узнала.
А теперь у меня такая красотка маленькая Уленька!
10.05.2001 15:54:07, Эхомама
Я лично хотела мальчика, муж и все мои родственники хотели девочку в итоге УЗИ показало девочку, но честно говоря чем ближе к родам тем больше я сомневаясь что это именно девочка:))))) Масики такие хитрые то он мальчик, то он девочка:))) 10.05.2001 15:44:12, torik
Танечка! Даже и не забивай себе этим голову!!! Это какие-то глупости по-моему!
Фу, какие все идиоты!!! Вот, настраивают нас бедненьких, что первых надо сыновей! Как будто девочки - это брак какой-то! Этож обидно прямо!
Отбрось это чувство вины. Радуйся, что у тебя будет ребенок!!! И не обращай ни на кого внимания! (А вообще очень тебя понимаю, у меня все тоже ждут от меня мальчика, узи пока показывает, что он и будет, но еще не точно, но все уже уверены, что парень... вот, возьму и рожу им девочку :)).
10.05.2001 15:25:01, Мур-р-р
Татьяна! девочка - это же чудо!
У меня есть потрясающая крестница. Я бы тоже с удовольствием родила девочку (и муж, и бабушки мечтали), а будет мальчик. Ну и замечательно!
10.05.2001 15:29:59, Ksusha
Мне доктор прописывала ношпу - по 2 табл. 3 раза в день и свечи с папаверином обязательно после стула + 2р. в день 10.05.2001 15:20:39, Ksusha
Старушка
Во-первых, искренне поздравляю, что будет девочка и просто завидую. У меня пока 2 мальчика. А на такие разговоры не обращайте внимания, всем не угодишь, главное, что вам хорошо и радостно и любить вы будете любого, кто бы не родился! 10.05.2001 15:15:46, Старушка
ЮляМ
А муж-то чего говорит? Это же только от него пол зависит... 10.05.2001 15:11:50, ЮляМ
Mary M.
Это представление, что надо сыновей рожать идёт с древних времён, когда наследники мужского пола требовались(майорат и прочее),а девочек только замуж выдавали. Сейчас это уже неактуально,а представления остались. Не обращай внимание. Меня вот раздражало, что, когда многие знакомые узнавали,что у меня родился сын, то говорили, что я - молодец, хорошо постаралась. А я специально не старалась, и не считаю, что какой-то пол лучше. У всех свои достоинства. 10.05.2001 15:09:36, Mary M.
Если есть возможность, почитай в последнем "Домовом" статью про пап и дочерей. Я прочитала и даже расстрогалась, как папы девочек своих любят. А может следующий действительно будет мальчик, тогда все и успокоятся. 10.05.2001 15:08:26, Джу
По
Да, что правда то правда, я тоже читала, слышала и замечала, что папы дочек больше любят... 10.05.2001 17:03:25, По
Мой отчим меня всегда любил больше, чем моего брата (своего родного сына)... Парадокс.... 10.05.2001 17:38:01, Ксенчик
Точно, любят... И еще как...
Нас с сестрой папа просто обожает!
Хочу такого же папу своему ребенку!
10.05.2001 16:12:51, Маруся
Угу...зато теперь мой папа с моим мужем друг друга терпеть не могут, потому что папе все кажется что с его любимой дочуркой не так обращаются) 10.05.2001 18:25:02, Джу
CTEPBA
Хи-хи, между прочим пол ребенка определяет в общем-то генетика отца, какое тут ВАШЕ чувство вины может быть. А ещё сами акушеры иногда говорят что девочки - ювелирная работа, а мальчики - топорная (мальчиков-то все таки больше рождается). Утешьтесь тем хотя бы, что девочки здоровее и развиваются быстрее, меньше проблем будет.
А бабушке - физкультпривет, у них какая фамилия - Романовы, Воронцовы ..., на вас прервется известная дворянская фамилия или как...смешно прямо ;)
10.05.2001 15:08:09, CTEPBA
А еще говорят что мальчики рождаются от большой любви :))) По идее это имеет под собой корни - читала что если оплодотворение произошло в деньовуляции - то мальчик если за день до или после - девочка :) Хотя и то и то прекрасно :) 10.05.2001 16:15:18, По
CTEPBA
А кто его поймет. В свое время говорили - кто больше в семье любит, того пола и ребенок будет.
Но все таки генетика соблюдается очень часто(передача пола по мужской линии).
У меня у знакомой в семье просто мрак. У свекрови старшенький сынок, когда забеременнела второй раз - хотела сделать аборт, но уговорили что будет девочка. Младшенький - тоже сын:) Оба сына женились, у обоих родились...мальчики :) Как говорит свекровь - надоели сплошные яйца в доме.
А у моего мужа есть сестра, и у его отца сестры, так что:) Что-то да будет:)
10.05.2001 16:44:17, CTEPBA
Выкини из своей головки все эти глупости. Какая разница ктоглавное, что бы здоровый. А девочек они (мужья) любят даже больше, они ведь делают из них ту женщину, которую хотелибы видеть. 10.05.2001 15:06:02, Елена
Привет! А я тебе даже немножко завидую :-)) У меня все (включая меня) ждали девочку :-)) И почти все (исключая меня :-)) расстроились, узнав, что мальчик. Так что, никаких чувств вины! Девчонка - это так здорово! Они все потом это поймут, я уверена! 10.05.2001 15:04:44, Inga

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!