Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анализ на АФП и ХГЧ. Кто знает толкование?

Скриниг в 16 недель. Кровь на АФП и ХГЧ. Низкий ХГЧ и нормальный АФП. Девчонки, у кого есть толкование соотношений АФП и ХГЧ?
Зарекалась сдавать в ЖК, теперь опять ехать в генетическую консультацию пересдавать.В ЖК даже вес не спрашивают беременной, в генетической все спрашивают: вес, рост, точный срок, показатели УЗИ, а в ЖК непонятно, что определяют вообщее..Растроилась­...
12.03.2009 17:43:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викаська
сильно низкий? у меня был немного заниженный, генетик сказал,что просто может быть плацентарная недостаточность, с ребенком все нормально, пила витамин Е,хофитол и курантил до родов скорее всего пить. На узи посмотрели, все нормально. Вот узи будет у вас, там все скажут. 12.03.2009 22:02:27, Викаська
Спасибо! Тоже решила, что до УЗИ никаких истерик и психозов, спасибо! Просто после первого посещения генетика в связи с возрастом мужа 46 лет (мне 30) насторожено к этим специалистам отношусь. По одному возрасту мужа БЕЗ ВСЯКИХ ОБСЛЕДОВАНИЙ генетик в областном диагностическом центре предложила мне сделать ...кордиоцентоз.. 13.03.2009 11:11:11, Khanosasha
Викаська
правильно! узи все покажет! Удачи! 13.03.2009 12:59:52, Викаська
Ирулевна
Аналогичная ситуация была с моей подругой, которую генетик убеждала сделать кардио при хорошем втором скрининге.. Просто ТАК давила ей на психику.
После этого я очень настророженно отношусь к генетикам.
13.03.2009 11:57:53, Ирулевна
Маргоша24
Скажите, а где находятся эти генетические консультации и сколько там примерно стоят анализы, узи? 12.03.2009 20:35:09, Маргоша24
К сожалению, я не москвичка. У нас в Новосибирске есть Муниципальное учреждение здравоохранения "Муниципальный центр планирования семьи и репродукции", при котором и работает медико-генетическая консультация. Я думаю, Ваш доктор точно может назвать хорошую генетическую консультацию. У нас еще муниципальный Диагностический центр имеет хороших генетиков и лабораторию, но там большие очереди, поэтому я пошла туда, где быстрее и дороже. 13.03.2009 10:55:29, Khanosasha
Ирулевна
Скрининг 2 триместра в Инвитро (три показателя) стоит 1500 рублей. Но там еще нужны данные УЗИ (можно от 1 скрининга). 12.03.2009 20:37:34, Ирулевна
Не расстраивайтесь!!!! Плохо, когда именно АФП выше или ниже нормы Вот здесь почитайте: http://www.7ya.ru/pu­b/article.aspx?id=5108 12.03.2009 19:04:32, ЭллиS
Спасибо! 13.03.2009 10:48:15, Khanosasha
нужно смотреть по нормам лаборатории в которой вы сдавали. Езжайте уж в генетическую консультацию теперь. Я уже говорила и ещё раз повторюсь - ЖК с их прибамбасами обхожу за километр. Ещё можно пересдать скрининг в проверенном мед центре. 12.03.2009 17:57:52, Самая моя
Да, я с Вами согласна! Больше не буду никаких сдавать там анализов, кроме.... мочи. Поеду в медико-генетическую консультацию...
P.S.:Там в анализе МоМ (медиана) указана, исходя из норм этой лаборатории, вот показатель ХГЧ и ниже 0,5. Сама медиана (норма) от 0,5 до 2,0.
13.03.2009 10:45:50, Khanosasha
Ирулевна
+100000000 12.03.2009 20:27:29, Ирулевна
Ирулевна
Поищите в яндексе "низкий ХГЧ при беременности"
А что за скрининг в 16 недель? Вроде в 11-12 и в 17-18 делают скрининги?
А вес и срок по узи спрашивают для определения рисков. Вам же дали только результаты анализа крови (насколько я поняла)..
12.03.2009 17:53:31, Ирулевна
В том-то и дело, что когда я сдавала сывороточный скрининг 1 триместра в медико-генетической консультации, там я заполняла данные по УЗИ в 12-13 недель, вес и рост свой, и мне выдали хорошее заключение. Но в ЖК положено (типа обязательно) сдавать кровь на 2 показателя в 16-18 недель, но врач меня заставила сдавать в 15,5 недель (я недоумевала, почему), обычное направление, и как они рассчитывают, норма или не норма, если даже в направлении, не указано, сколько я вешу, сколько у меня точно недель, и по одним показателячм крови ПИШУТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ: мол, пороки...В том-то и дело, что они сами пишут заключение...Заключе­ние сегодня только вечером увижу, т.к. из-за болезни не могу дойти до ЖК...
В инете искала, пишут, что порок, какой-то синдром Эдвардса только при низком ХГЧ и низком АФП, а если при этом АФП в норме- ничего не пишут..
13.03.2009 10:42:55, Khanosasha
Ирулевна
У меня для второго скрининга брали данные УЗИ 1-го, вес на момент сдачи крови.
Честно говоря, не пойму, что у вас за скрининг был в 15,5 недель без веса..
Вы найдите в интернете какя норма ХГЧ для срока 15,5 недель и сравните с вашими результатами.
13.03.2009 11:38:50, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!