Раздел: Приданое для ребенка

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летние детки - в чем выписываться?

Привет, красавицы!
Подскажите - в чем вообще летом выписываются обычно?
Сына в ноябре родила - все понятно было слип+комбез на синтепоне+шапочка
А малышка наша в середине июля планируется (если как и сына переношу - тогда начале августа:))
И оченно сильно меня вопрос с одежкой беспокоит...
Сначала мне приспичило в платье выписываться, но найти платье размера NB или на рост 56 - оказалось очень непросто, да и мама моя у виска крутит - что детке не удобно будет... А мне так хочется всего бело-розового и девчачьего - жжжжуть.
Я действительно "больная", что платье малышки на выписку планирую? Купить костюмчик-комбезик тонкий красивый и не парится?
На случай прохладной погоды (ну всякое у нас бывает летом) вяжу тонкий ажурный пледик - до машины донести и в автокресле укрыть.
Ровеснички - в чем выписываться будете?
12.03.2009 08:27:03, ЛёвиусМорковиус

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первого родила в середине июня. Покупала в mothercare набор для выписки - слипик+комбез+шапочка и пледик на всякий пожарный. Очень мило получилося..
В этот раз будет июль - планирую точно так же сделать.
Платье покупать не стала бы (ну, только если уж совсем не можете себе отказать:), потому как не видно его будет совсем..
12.03.2009 14:28:03, Ирулевна
А я пока не думала, да и не знаю даже. У меня скорее вопрос не в одежде, а в чем нести (выхостить) из больницы..... %О То ли в конверте, то ли в ползунках и в автокресле (люлке) или в одеяле или на руках, но в жару?... скорее всего автокресло и костюмчик ХБ. А вот про платье.. не рановато? совсем маленький еще ребенок. Лучше бы в чем-то классическом. 12.03.2009 13:39:24, Чудесница
Нести свое чадо на руках надо :-))) 12.03.2009 14:04:38, sweetanok
в одеяле или конверте? 12.03.2009 23:51:40, Чудесница
Думаю летом можно в пледике каком-то красивущем или в чем-то названия чего я не знаю, но это не назовешь одеялом точно. Я имею в виду конечно жаркую погоду, а не прохладное лето. 13.03.2009 10:51:06, sweetanok
Хорошая тема. Мы должны в сентябре родиться - ПДР - 02.09, но у нас сент. теплый, опять же - все бывает - так что про август тоже надо думать... Я пока только над этим задумываюсь и в своих мечтах не вижу никаких конвертов, но вижу дите привернутое чем-то таким мягким и тонким, таким ажурным, как скатерти крючком вяжут, но обязательно мякусеньким. Вобщем я понятия не имею что это должно быть. Почитаю, что девочки пишут. 12.03.2009 11:46:22, sweetanok
У меня было 3 варианта на выписку заготовлено - на "жарко", "тепло" и "прохладно"...
Но в том году в начале августа была такая холодрыга (5-8 градусов), что пришлось срочно что-то совсем теплое изыскивать;)
12.03.2009 11:43:11, Чунга-Чанга
старшего выписывали в бодик+слип+ костям штанишки и кофточка. Ну там носки и шапка понятно.
Было не жарко где то 23 градуса.

Девочку в платишко одеть - супер ;-)
Поверь, платье найдется, и скоро ;-) У нас вот платье мало вероятно, ибо все равно в комбез какой нить запихивать. Но теперь вопрос в КАКОЙ ;-))))
12.03.2009 10:21:36, КошМарочка
я так устала от штанов сыновьих, что жуть как это платье хочу. одно заказала уже в Яке, посмотрим что оно из себя представляет.. На край есть мысль сшить на заказ из трикотажа 12.03.2009 15:47:26, ЛёвиусМорковиус
оооо... мне тут платишко привезли с легинсами - такой кайф ;-))))
Правда нам в таком выписываться не по сезону, но вам то почему нет ;-)))
А штаны штанам рознь. Нам еще и розовые штанишки подарили, комбезом. Такие девичьи, что я просто в восторге, даже после штанов сынишки ;-)
12.03.2009 21:50:40, КошМарочка
эти леггинсы, скажу я вам, такое западло: как не резинка тугая, так в ногах длинное... :(
слипы (ака комбезы) forever!
13.03.2009 07:13:19, DolceVita
У меня от первого - тоже летнего - легкий красивый конверт остался. А что там внутри в конверте, не так важно:) снаружи не видно:) Ну, какой-то х/б костюмчик был, но точно не помню:) 12.03.2009 10:11:46, Мать его
не, конверт это совсем не про меня :) Тем более мы в автокресле поедем 12.03.2009 15:46:04, ЛёвиусМорковиус
Платье,имхо, неудобно не столько малышке, сколько маме. Берете в руки, а оно все задирается, не красиво. Тем более, а что на ножки? Колготки? На ляльку, наверное, трудно одевать. Костюмчики бывают очень девочковые и красивые!
А вот что с погодой летом может быть - даже и не знаю. Помню, выисывались с сынишкой - жарко было. А через неделю куртки теплые одели. Да и пока в род.доме лежали, то жара, то грозы и прохлада была. Но это был июля - начало августа
12.03.2009 09:58:30, Julie Alex
Не знаю поможет ли вам мой отзыв, мы в прошлом году в середине июня выписывались в бодике с длинным рукавом + ползунки + шапочка х/б + укрыла х/б пледом автокресло пока несли от выхода роддома до машины и все. Погода была +22С. 12.03.2009 09:50:01, Sapsan
мне чисто визуально не нра платья на новорожденных - они ж ножки обычно выворачивают в стороны, да и торчащая попа с памперсом тоже не сильно красиво смотрится. имхо все :)

насчет неудобно - мне кажется мама ваша неправа. главное чтоб вокруг шеи не было неудобных украшений (тесные воротнички, например) и застежка по возможности не на спине была.

я думаю, красивый костюмчик-'комбезик' будет в самый раз ( у нас был комплект цветочный комбезик-нежно-розовые короткий пиджачок и шапочка, рукавчики и воротничок выделаны крючком)
12.03.2009 09:32:21, DolceVita
Не знаю в чем мы будем, пузожитель уж очень не хочет чтоб мы знали кто он... но если девочка, то идея с платьем мне очень нравиться.

На дочьке (в конце июля выписывались) было платьице крестильное, длинное такое, с чепчиком и носочками в комплекте, было еще кружевное одеялки тоненькое, но не понадобилось.
12.03.2009 09:25:53, St@sy
тоже над этим вопросом задумалась. Пока еще не решила, но думаю комбезик и на случай прохлады от страших красивый "выписной" конвертик остался. 12.03.2009 08:56:47, peggi
Первую дочку выписывали 5 июля...на улице +30...медсестра (пока я одевалась) завернула её во всё, что было в пакете))):
тонкая+теплая распашонки, тонкая+теплая пеленки, чепчик, тонкий синтепоновый конверт (хорошо шапку не нацепили).
От роддома до подъезда, езды 5 минут.
Дома развернули....а ребенок красный как рак...то-то я думаю она плакала в машине. Жарко ей было! Воды 50мл разом выдула, от молока отказалась.
На след. день пошли гулять в бодике+ползунки+чепчик...в коляске.
Мораль...я как запасливая мама сложила на выписку с учетом холодной погоды...и не уследила как ребенка медсестра упакует.
В этот раз буду внимательнее...срок 1-5 июня...хочу в слипик велюровый нарядиться, что б в кресло удобно положить было.
Платье конечно заманчиво, только на ножки что? колготки?
12.03.2009 08:54:36, Avial
уже есть есть колготки и есть носочки :) 12.03.2009 15:49:00, ЛёвиусМорковиус
у меня там же ПДР, что и у вас, тоже вот думаю про выписку - слипик и кресло это понятно, а как папе в руки малыша отдавать - прямо в слипе? это ж ему держать неудобно будет... со старшей прохладно было, в конверте несли... 12.03.2009 09:53:59, АнЮта
Тоже думаю на этот счёт, первая дочка 4150 родилась...крупненьк­ая, на месяц выглядела. А если малыш будет меньше 4 кг, то надеюсь на опытность папы:))) Хотя конечно, туго-спеленутый сверток нести удобнее. 12.03.2009 23:24:10, Avial
А почему детке в платье неудобно будет? Мне лично очень нра, легкое платице....уже мечнтаю о фефачке:) 12.03.2009 08:34:00, ЧеМа
ну я так понимаю, что мама имеет ввиду, что на платье обычно много швов + оно ж не "по фигуре" будет - значит складки могу еще постоянно закладываться 12.03.2009 08:54:34, ЛёвиусМорковиус
Я вчера купила трикотажное-мягонькое, без швов на спинке, и структура- в рубчик, хорошо облегать будет, расшитое маленькими розочками:-) 12.03.2009 09:12:14, GalaNTka
по такому описанию и мне платьице сразу захотелось:) 12.03.2009 12:38:36, Солнечный Зай

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.08.2018 09:48:26

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!