Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛёвиусМорковиус

Летние детки - в чем выписываться?

Привет, красавицы!
Подскажите - в чем вообще летом выписываются обычно?
Сына в ноябре родила - все понятно было слип+комбез на синтепоне+шапочка
А малышка наша в середине июля планируется (если как и сына переношу - тогда начале августа:))
И оченно сильно меня вопрос с одежкой беспокоит...
Сначала мне приспичило в платье выписываться, но найти платье размера NB или на рост 56 - оказалось очень непросто, да и мама моя у виска крутит - что детке не удобно будет... А мне так хочется всего бело-розового и девчачьего - жжжжуть.
Я действительно "больная", что платье малышки на выписку планирую? Купить костюмчик-комбезик тонкий красивый и не парится?
На случай прохладной погоды (ну всякое у нас бывает летом) вяжу тонкий ажурный пледик - до машины донести и в автокресле укрыть.
Ровеснички - в чем выписываться будете?
12.03.2009 08:27:03,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирулевна
Первого родила в середине июня. Покупала в mothercare набор для выписки - слипик+комбез+шапочка и пледик на всякий пожарный. Очень мило получилося..
В этот раз будет июль - планирую точно так же сделать.
Платье покупать не стала бы (ну, только если уж совсем не можете себе отказать:), потому как не видно его будет совсем..
12.03.2009 14:28:03, Ирулевна
А я пока не думала, да и не знаю даже. У меня скорее вопрос не в одежде, а в чем нести (выхостить) из больницы..... %О То ли в конверте, то ли в ползунках и в автокресле (люлке) или в одеяле или на руках, но в жару?... скорее всего автокресло и костюмчик ХБ. А вот про платье.. не рановато? совсем маленький еще ребенок. Лучше бы в чем-то классическом. 12.03.2009 13:39:24, Чудесница
Нести свое чадо на руках надо :-))) 12.03.2009 14:04:38, sweetanok
в одеяле или конверте? 12.03.2009 23:51:40, Чудесница
Думаю летом можно в пледике каком-то красивущем или в чем-то названия чего я не знаю, но это не назовешь одеялом точно. Я имею в виду конечно жаркую погоду, а не прохладное лето. 13.03.2009 10:51:06, sweetanok
Хорошая тема. Мы должны в сентябре родиться - ПДР - 02.09, но у нас сент. теплый, опять же - все бывает - так что про август тоже надо думать... Я пока только над этим задумываюсь и в своих мечтах не вижу никаких конвертов, но вижу дите привернутое чем-то таким мягким и тонким, таким ажурным, как скатерти крючком вяжут, но обязательно мякусеньким. Вобщем я понятия не имею что это должно быть. Почитаю, что девочки пишут. 12.03.2009 11:46:22, sweetanok
У меня было 3 варианта на выписку заготовлено - на "жарко", "тепло" и "прохладно"...
Но в том году в начале августа была такая холодрыга (5-8 градусов), что пришлось срочно что-то совсем теплое изыскивать;)
12.03.2009 11:43:11, Чунга-Чанга
КошМарочка
старшего выписывали в бодик+слип+ костям штанишки и кофточка. Ну там носки и шапка понятно.
Было не жарко где то 23 градуса.

Девочку в платишко одеть - супер ;-)
Поверь, платье найдется, и скоро ;-) У нас вот платье мало вероятно, ибо все равно в комбез какой нить запихивать. Но теперь вопрос в КАКОЙ ;-))))
12.03.2009 10:21:36, КошМарочка
ЛёвиусМорковиус
я так устала от штанов сыновьих, что жуть как это платье хочу. одно заказала уже в Яке, посмотрим что оно из себя представляет.. На край есть мысль сшить на заказ из трикотажа 12.03.2009 15:47:26, ЛёвиусМорковиус
КошМарочка
оооо... мне тут платишко привезли с легинсами - такой кайф ;-))))
Правда нам в таком выписываться не по сезону, но вам то почему нет ;-)))
А штаны штанам рознь. Нам еще и розовые штанишки подарили, комбезом. Такие девичьи, что я просто в восторге, даже после штанов сынишки ;-)
12.03.2009 21:50:40, КошМарочка
DolceVita
эти леггинсы, скажу я вам, такое западло: как не резинка тугая, так в ногах длинное... :(
слипы (ака комбезы) forever!
13.03.2009 07:13:19, DolceVita
Мать его
У меня от первого - тоже летнего - легкий красивый конверт остался. А что там внутри в конверте, не так важно:) снаружи не видно:) Ну, какой-то х/б костюмчик был, но точно не помню:) 12.03.2009 10:11:46, Мать его
ЛёвиусМорковиус
не, конверт это совсем не про меня :) Тем более мы в автокресле поедем 12.03.2009 15:46:04, ЛёвиусМорковиус
Julie Alex
Платье,имхо, неудобно не столько малышке, сколько маме. Берете в руки, а оно все задирается, не красиво. Тем более, а что на ножки? Колготки? На ляльку, наверное, трудно одевать. Костюмчики бывают очень девочковые и красивые!
А вот что с погодой летом может быть - даже и не знаю. Помню, выисывались с сынишкой - жарко было. А через неделю куртки теплые одели. Да и пока в род.доме лежали, то жара, то грозы и прохлада была. Но это был июля - начало августа
12.03.2009 09:58:30, Julie Alex
Sapsan
Не знаю поможет ли вам мой отзыв, мы в прошлом году в середине июня выписывались в бодике с длинным рукавом + ползунки + шапочка х/б + укрыла х/б пледом автокресло пока несли от выхода роддома до машины и все. Погода была +22С. 12.03.2009 09:50:01, Sapsan
DolceVita
мне чисто визуально не нра платья на новорожденных - они ж ножки обычно выворачивают в стороны, да и торчащая попа с памперсом тоже не сильно красиво смотрится. имхо все :)

насчет неудобно - мне кажется мама ваша неправа. главное чтоб вокруг шеи не было неудобных украшений (тесные воротнички, например) и застежка по возможности не на спине была.

я думаю, красивый костюмчик-'комбезик' будет в самый раз ( у нас был комплект цветочный комбезик-нежно-розовые короткий пиджачок и шапочка, рукавчики и воротничок выделаны крючком)
12.03.2009 09:32:21, DolceVita
St@sy
Не знаю в чем мы будем, пузожитель уж очень не хочет чтоб мы знали кто он... но если девочка, то идея с платьем мне очень нравиться.

На дочьке (в конце июля выписывались) было платьице крестильное, длинное такое, с чепчиком и носочками в комплекте, было еще кружевное одеялки тоненькое, но не понадобилось.
12.03.2009 09:25:53, St@sy
peggi
тоже над этим вопросом задумалась. Пока еще не решила, но думаю комбезик и на случай прохлады от страших красивый "выписной" конвертик остался. 12.03.2009 08:56:47, peggi
Avial
Первую дочку выписывали 5 июля...на улице +30...медсестра (пока я одевалась) завернула её во всё, что было в пакете))):
тонкая+теплая распашонки, тонкая+теплая пеленки, чепчик, тонкий синтепоновый конверт (хорошо шапку не нацепили).
От роддома до подъезда, езды 5 минут.
Дома развернули....а ребенок красный как рак...то-то я думаю она плакала в машине. Жарко ей было! Воды 50мл разом выдула, от молока отказалась.
На след. день пошли гулять в бодике+ползунки+чепчик...в коляске.
Мораль...я как запасливая мама сложила на выписку с учетом холодной погоды...и не уследила как ребенка медсестра упакует.
В этот раз буду внимательнее...срок 1-5 июня...хочу в слипик велюровый нарядиться, что б в кресло удобно положить было.
Платье конечно заманчиво, только на ножки что? колготки?
12.03.2009 08:54:36, Avial
ЛёвиусМорковиус
уже есть есть колготки и есть носочки :) 12.03.2009 15:49:00, ЛёвиусМорковиус
у меня там же ПДР, что и у вас, тоже вот думаю про выписку - слипик и кресло это понятно, а как папе в руки малыша отдавать - прямо в слипе? это ж ему держать неудобно будет... со старшей прохладно было, в конверте несли... 12.03.2009 09:53:59, АнЮта
Avial
Тоже думаю на этот счёт, первая дочка 4150 родилась...крупненьк­ая, на месяц выглядела. А если малыш будет меньше 4 кг, то надеюсь на опытность папы:))) Хотя конечно, туго-спеленутый сверток нести удобнее. 12.03.2009 23:24:10, Avial
ЧеМа
А почему детке в платье неудобно будет? Мне лично очень нра, легкое платице....уже мечнтаю о фефачке:) 12.03.2009 08:34:00, ЧеМа
ЛёвиусМорковиус
ну я так понимаю, что мама имеет ввиду, что на платье обычно много швов + оно ж не "по фигуре" будет - значит складки могу еще постоянно закладываться 12.03.2009 08:54:34, ЛёвиусМорковиус
Я вчера купила трикотажное-мягонькое, без швов на спинке, и структура- в рубчик, хорошо облегать будет, расшитое маленькими розочками:-) 12.03.2009 09:12:14, GalaNTka
Солнечный Зай
по такому описанию и мне платьице сразу захотелось:) 12.03.2009 12:38:36, Солнечный Зай

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!