Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз (Три с половиной часа назад сидела умиротворенно в кресле и диктовала сыну словарный диктант)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и шо это было?%(

Три с половиной часа назад сидела умиротворенно в кресле и диктовала сыну словарный диктант. Показалось мне, что долго мои ноги находятся в "сидячем" положении, решила поменять позу и поджала их под себя на кресле. И тут у меня кааааак началось...нечто совершенно доселе непереживаемое. У меня часто бывали судороги,очень болезненные - сводило икры, бедра снаружи и внутри в конном походе и в первых родах)))), самое мерзкое, конечно, - судорога свода стопы...ааааа.... Но я бороться с этим умею и даже предотвращать, не просыпаясь, ночью. чую - щас начнется: сгибаю ногу, тяну пальцы на себя и держу, пока не отпустит. В этот раз было что-то совершенно непонятное: где-то чуть выше места под правым коленом и чуть правее центра ноги - сзади ноги получается - такая непередаваемая боль - вроде на судорогу похоже, но не совсем чтобы сводит и мышца каменеет комком, как при судороге, а как будто по всей ноге что-то движется то вверх, то вниз и при этом как бы сводит, чувствую, что сейчас еще к этому прибавится судорога всей ноги. Я сижу, глаза выпучила, дышу, будто рожаю, скулю, в это место вцепилась и массирую. Живот окаменел сразу, ляля моя притихла. Так продолжалось минут 5-7, боль страшная. Дети перепугались, не уходят, пытаются папу разбудить, прикорнувшего на диване, я их свистящим шепотом спать услала. Так сынок все время, пока я подвывала, пытался из своей кровати папу разбудить-дозваться, героический ребенок). Вдруг отпустило. Я встала, как ни в чем не бывало, полежала в теплой ванной, вспомнила, что давно курагу не ела (мне это необходимо при Б - отличная профилактика судорог, как есть перестаю, сразу возобновляются), что сегодня сама детей по кружкам-школам разводила, находилась гораздо больше обычного (сопровождающая проспала). Вопрос, собссно, в чем? Если это судорога такая - ерунда, знаем-проходили-справимся. Но бывают ли судороги в таком странном месте? Я, пока выла, перепугалась, что вдруг, это тромб какой-нибудь оторвался и поплыл по венам?... Глупости?) Сорри, что загрузила длинным описанием))).
12.03.2009 01:10:10, Цикада

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох, не мой профиль - ниче не знаю :-(( пусть не повторяется больше!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 12.03.2009 11:28:51, sweetanok
ужасть! у меня ночью бывают иногда,но в икрах, надо тоже курагу есть.. после того как стала упражнения делать (стопами крутить по всякому) получше стало 12.03.2009 11:03:22, Викаська
бывают. у меня точно такое же было, как Вы описываете - и что такое судорога вообще, и как справляться, и судорога в беременность. это может быть от нехватки вит.и ферментовю было бы оч. неплохо попринимать магне в6 2 раза в день по полампулы (я брала в ампулах и пила, но можно таблетками, так же, по 1 табл 2 р.в день) и до 30-33 недели препараты кальция. в принципе мне хватало магне б6 - отошло дня через 3-4 и больше не возвращалось. 12.03.2009 10:39:07, sasha4man
меня от таблеток тошнило, ампулы легче переносятся? 12.03.2009 11:00:11, Цикада
меня тоже мутило от таблеток, я потому и пила из ампул. хотя это, конечно, индивидуально... 12.03.2009 13:56:36, sasha4man
Нормальная вещь для Б -судороги, указывает на недосточность кальция и калия. Обязательно ем творог ежедневно + компот из кураги, персиков и вишни (купила все в сушеном виде и завариваю ежедневно) -реально есть эффект. 12.03.2009 10:30:42, Атом( почти 29 недель)
ну уж прям уж - тромб.. Не придумывайте. Для тромба предпосылки нужны - кровь например густая. Мне так думается что это судорога. Я сама испытала незабываемые ощущения, когда перестала пить витамины и Магне В6 в т.ч., когда у меня цистит был и все витамины раздражали мочевой пузырь. Я утром с криками просыпалась, муж подскакивал и начинал мне массировать ноги:)))) Теперь не пропускаю ни одного приёма витаминов! Даже если пузырь тянет. А из кураги с черносливом варю компот, потом ягодки съедаю.
Нужно себя поберечь, поменьше ходить и не поджимать ножки:)
12.03.2009 01:31:27, Самая моя
да, и упражнения, упражнения - куча литературы на эту тему, кассета есть даже, а все никак не сяду и не разработаю себе комплекс( 12.03.2009 10:28:20, Цикада
Бывают...(( Кушай курагу:) 12.03.2009 01:31:01, Анна!
да уж, на ночь горсть слопала, боялась, что ночью такая же бяка начнется - обошлось все))) 12.03.2009 10:27:10, Цикада

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.09.2018 03:01:35

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!