Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и шо это было?%(

Три с половиной часа назад сидела умиротворенно в кресле и диктовала сыну словарный диктант. Показалось мне, что долго мои ноги находятся в "сидячем" положении, решила поменять позу и поджала их под себя на кресле. И тут у меня кааааак началось...нечто совершенно доселе непереживаемое. У меня часто бывали судороги,очень болезненные - сводило икры, бедра снаружи и внутри в конном походе и в первых родах)))), самое мерзкое, конечно, - судорога свода стопы...ааааа.... Но я бороться с этим умею и даже предотвращать, не просыпаясь, ночью. чую - щас начнется: сгибаю ногу, тяну пальцы на себя и держу, пока не отпустит. В этот раз было что-то совершенно непонятное: где-то чуть выше места под правым коленом и чуть правее центра ноги - сзади ноги получается - такая непередаваемая боль - вроде на судорогу похоже, но не совсем чтобы сводит и мышца каменеет комком, как при судороге, а как будто по всей ноге что-то движется то вверх, то вниз и при этом как бы сводит, чувствую, что сейчас еще к этому прибавится судорога всей ноги. Я сижу, глаза выпучила, дышу, будто рожаю, скулю, в это место вцепилась и массирую. Живот окаменел сразу, ляля моя притихла. Так продолжалось минут 5-7, боль страшная. Дети перепугались, не уходят, пытаются папу разбудить, прикорнувшего на диване, я их свистящим шепотом спать услала. Так сынок все время, пока я подвывала, пытался из своей кровати папу разбудить-дозваться, героический ребенок). Вдруг отпустило. Я встала, как ни в чем не бывало, полежала в теплой ванной, вспомнила, что давно курагу не ела (мне это необходимо при Б - отличная профилактика судорог, как есть перестаю, сразу возобновляются), что сегодня сама детей по кружкам-школам разводила, находилась гораздо больше обычного (сопровождающая проспала). Вопрос, собссно, в чем? Если это судорога такая - ерунда, знаем-проходили-справимся. Но бывают ли судороги в таком странном месте? Я, пока выла, перепугалась, что вдруг, это тромб какой-нибудь оторвался и поплыл по венам?... Глупости?) Сорри, что загрузила длинным описанием))).
12.03.2009 01:10:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох, не мой профиль - ниче не знаю :-(( пусть не повторяется больше!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 12.03.2009 11:28:51, sweetanok
Викаська
ужасть! у меня ночью бывают иногда,но в икрах, надо тоже курагу есть.. после того как стала упражнения делать (стопами крутить по всякому) получше стало 12.03.2009 11:03:22, Викаська
бывают. у меня точно такое же было, как Вы описываете - и что такое судорога вообще, и как справляться, и судорога в беременность. это может быть от нехватки вит.и ферментовю было бы оч. неплохо попринимать магне в6 2 раза в день по полампулы (я брала в ампулах и пила, но можно таблетками, так же, по 1 табл 2 р.в день) и до 30-33 недели препараты кальция. в принципе мне хватало магне б6 - отошло дня через 3-4 и больше не возвращалось. 12.03.2009 10:39:07, sasha4man
меня от таблеток тошнило, ампулы легче переносятся? 12.03.2009 11:00:11, Цикада
меня тоже мутило от таблеток, я потому и пила из ампул. хотя это, конечно, индивидуально... 12.03.2009 13:56:36, sasha4man
Нормальная вещь для Б -судороги, указывает на недосточность кальция и калия. Обязательно ем творог ежедневно + компот из кураги, персиков и вишни (купила все в сушеном виде и завариваю ежедневно) -реально есть эффект. 12.03.2009 10:30:42, Атом( почти 29 недель)
ну уж прям уж - тромб.. Не придумывайте. Для тромба предпосылки нужны - кровь например густая. Мне так думается что это судорога. Я сама испытала незабываемые ощущения, когда перестала пить витамины и Магне В6 в т.ч., когда у меня цистит был и все витамины раздражали мочевой пузырь. Я утром с криками просыпалась, муж подскакивал и начинал мне массировать ноги:)))) Теперь не пропускаю ни одного приёма витаминов! Даже если пузырь тянет. А из кураги с черносливом варю компот, потом ягодки съедаю.
Нужно себя поберечь, поменьше ходить и не поджимать ножки:)
12.03.2009 01:31:27, Самая моя
да, и упражнения, упражнения - куча литературы на эту тему, кассета есть даже, а все никак не сяду и не разработаю себе комплекс( 12.03.2009 10:28:20, Цикада
Анна!
Бывают...(( Кушай курагу:) 12.03.2009 01:31:01, Анна!
да уж, на ночь горсть слопала, боялась, что ночью такая же бяка начнется - обошлось все))) 12.03.2009 10:27:10, Цикада

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!