Раздел: -- посиделки (Есть подруга у меня, мы с ней с начальных классов были близки, дружба такая крепкая была)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяло нижним топиком... грустное...

Есть подруга у меня, мы с ней с начальных классов были очень близки, дружба такая крепкая была. Пока я не родила первого, теперь вот второго жду... Сначала интересы врозь (она бездетная - бесплодие), общаться в основном по телефону стали, тема - ЕЁ учёба или личная жизнь. Мой ребенок её ужасно раздражает, последний раз назвала его придурошным, все Овны, мол, такие, и ещё одного Овна рожу, вообще свихнусь, и так я её забыла и забросила.... потом - стала говорить что слава богу, что её миновали "эти дети"... ну и дальнейший полубред в таком духе... Ревнует к моим другим "детным" подругам, каждый раз выспрашивает, сколько я с ними виделась-общалась...
Невыносимо грустно и... вот как общаться с ней дальше...((((((((((
Сумбурно получилось, но вот такой осадок получился на душе... Скажите что-нибудь...
11.03.2009 21:07:37, мама дорогая

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Честно говоря, я так растеряла половину своих подруг (или тех, кого считала таковыми), и совершенно не жалею об этом. ИМХО, подруга просто завидует. Пожалейте ее (про себя) и не заморачивайтесь насчет общения, если Вам это неприятно 12.03.2009 17:05:25, Yasmin
Спасибо, девочки, за столь единодушное мнение, а то я своим решением (внутренним) свести общение на ноль чувствовала себя прям предательницей по отношению к лучшей (в прошлом) подруге. Ситуация врятли изменится, так как детей точно у неё не будет, ей операцию сделали, где всё вырезали (с детства проблемы по женски, так что ...)
Конечно я с ней поговорю в открытую, я ж точно не виновата в её проблемах (бесплодие, развод...). И пусть решает уже сама - дружба есть или её уже нет. Я её очень люблю, но такое отношение терпеть не буду.
12.03.2009 10:57:30, мама дорогая
А, по-моему, это не ваше предательство по отношению к ней, а ее неприемлемое поведение по отношению к вам, ее лучшей подруге(((. Единственное, что я бы сделала напоследок - попробовала поговорить с ней начистоту: сказать, какой негатив она транслирует, как это отражается на вас, что вы понимаете, что причина подобного поведения в ее бесплодии и в том, что она не может со всеми своими сложными чувствами справиться. Показать свою обиду и боль, сказать, что она - ваша лучшая подруга, но вы так общаться дальше не намерены. И, может быть, завести с ней разговор об усыновлении ребенка. Так прямо и завести. Со всей возможной деликатностью. Дальше уже все зависит от подруги, ее свободный выбор: либо она придет в чувство, либо нет... Здесь вы уже ничего поделать не сможете, сделали все, что могли((( 12.03.2009 11:07:55, Цикада
вы правы. 12.03.2009 14:16:47, мама дорогая
сказать ей глядя в глаза, что вам её жаль, мысленно простить и отстраниться от общения. таких людей действительно можно только жалеть. вам дано это счастье, ей - нет, вот её и колбасит. 12.03.2009 10:40:47, sasha4man
Не общаться! У меня похожая ситуация с подругой, только у нее ребенок есть, но личная жизнь не устроена. Много чего похожего было, лень все описывать, даже окружающие недоумевали как я с ней общаюсь (20 лет почти)),но я все время говорила, что она хорошая, просто у нее сложная жизнь. Но недавно, после очередного ее "выступления" поняла одну вещь, что у нас у всех есть свои проблемы, и не меньшее, чем, скажем у нее, просто ДРУГИЕ, но это не повод ТАК общаться с окружающими людьми, тем более с подругами. Я прекратила всякое общение, хотя поверьте, после стольких лет, это нелегко. 12.03.2009 09:49:11, Cat35
да никак не общаться. Это у неё защитная реакция срабатывает из-за того что не может забеременнеть. Я когда не могла, и узнавала что мои подруги беременнели плакала... Но всегда делала вид что очень рада, хотя я и правда радовалась, только наверное завидовала:) Но никогда никакой агрессии не проявляла и никаких требований и ревности.
Это уже у вас знаете, не подруга...
12.03.2009 00:57:57, Самая моя
+100 У меня есть двое подруг, не очень близких, но очень искренних, и еще одна приятельница, которые не могут иметь детей. Одной уже 45 лет (на работе подружились), вся больная пребольная, уже и не родит явно. Второй тоже лет 40, она не бесплодная, но незамужем и финансово не обеспеченная. То есть, некому ее поддержать, если решит в декрет выйти. А третьей 36, давно замужем, проблемки у них, причем у мужа. Никаких гадостей от них не слышала ни разу. Сама стараюсь поменьше говорить про детей, вернее совсем сама тему не завожу, если ничего не спрашивают. Встречаемся чаще у кафе или у них. Но не потому, что дети им неприятны, а просто дома они фиг дадут пообщаться :)) Но приходили и в гости ко мне, все вместе (+ еще одна подруга, у которой есть дети) выбирали подарки. И никаких отрицательных эмоций не высказывали. Подозреваю, что кошки скребут у них на душе при виде детей, но в их искренность верю. И в таком возрасте, естесственно, я не одна у них подруга с детьми.

Зато есть жена близкого старинного друга мужа, у которой двое детей и все вроде в жизни хорошо. Но она постоянно старается сказать гадости про наших детей, а своих возвеличить (попутно оскорбив других). В результате, мы с ней практически не общаемся.
12.03.2009 02:06:46, Julie Alex
конечно скребут, ещё как поди скребут. Но бороться как-то надо, добрее делаться. Нельзя становиться обозлённой на весь мир из-за того что у тебя нет детей. Признаться себе что ты завидуешь тоже очень сложно, но с этого начинается работа над собой... 12.03.2009 14:15:06, Самая моя
Не общайтесь с такой подругой.Ваше спокойствие дороже. 12.03.2009 00:09:50, Виолина
Что тут скажешь - конечно грустно... Но нельзя, имхо, давать ей испортить себе настроение. Общаться когда это неприятно я бы не стала... 11.03.2009 23:52:45, Метелица
Я понимаю, что вам грустно, потому что единственный способ все это прекратить - никак не общаться). Вы же не будете больше слушать гадости про своего ребенка, а пока она не родит, все будет только усугубляться, она будет становиться старше, гадостей будет больше и т.д. ИМХО 11.03.2009 23:46:15, Цикада
Привет:)

Я не жестокая я добрая, но строгая по натурё) ну так вот на эту темку скажу все когда кончается и все по новому начинается. Я бы с такои подругои обшаться не стала. Нет на разрыв конкретныи не шла, но дала понять чтобы ona имоции негативные держала при себе, проблема то у нее и если вы к неи по человечески а она еше и обзываестя на вашего ребенка то извините... Соглашусь всякое бывает, но мне бы было неприятно выслушивать ее речи, борясь каждыи раз с ее раздрaжением и недоброжелательность­ю и завистью. Зачем вобше такие подруги нужны? ИМХО
11.03.2009 23:30:38, Athena
Обожаю овнов ;) У меня муж когда овно, когда овнюк, а когда полный овнец ;) Сейчас еще одного Овна ждем, так что я просто счастлива. Так и передайте подруге: если она не любит овнов, значит вообще ничего в этой жизни не понимает. Но вообще я бы такие закидоны со стороны подруги пресекала, что это за нафик? Или дружим или к психоаналитику. Знаю, что бывает народ, который под видом дружбы свои комплексы транслирует, используя друзей в качестве мусорного ведра.. 11.03.2009 23:18:44, Алеся_ТМ
:))) Овнюк это круто:) 12.03.2009 00:59:40, Самая моя
это точно)) плюс 100. 11.03.2009 23:48:42, Цикада
грустно, но так бывает. ((( Наверное, вам придется на время пожить, не общаясь друг с другом, потому что круг ваших тем теперь совсем разный, разошлись пути-дорожки. ((( Ужасно жалко так терять подруг, но ничего не поделаешь. Остается только надеяться, что и она когда-нибудь сумеет стать мамой, и тогда вас "догонит"! )) 11.03.2009 22:15:45, Дикая_пятка
+100 разный круг интересов. А вам самой с ней интересно общаться? Подруга - это когда с ней можно поделится и радостью и горестями, когда вы выслушаете про ее мужиков и учебу с работой, а она про ваших детей, про какашки и сопли - тогда это друг. А если она выливает на вас свои проблемы, а о ваших делах и знать не хочет - то не общайтесь, при чем я не сторонница расставлять все точки над i. У меня тоже есть хорошая знакомая - у которой проблемы с детьми, а ей очень хочется - знаешь как она обрадовалась моей беременности)))))))) Это не от ее проблем, а от человека зависит. 12.03.2009 14:32:32, chita
Родилось очень сильное сомнение, что данная девушка - подруга..... В сад таких "подруг" и не жалеть! 11.03.2009 22:03:43, Piyavka
а Вы ей ссылку на местную конфу "усыновление" дайте. 11.03.2009 21:41:37, Рината
Мы меняемся, меняются окружающие.
Советую для сбережения нервов не общаться с такой дамочкой.
Если бы моя подргуа назвала моего ребенка придурошным - у меня не стало бы больше подруги. Ибо настоящая подруга никогда так не скажет!
Мои дети дороже мне любых подруг. Если они мешают общению - значит не с тем человеком я общаюсь.
11.03.2009 21:25:48, Соседушка
Лучше не мучить друг друга. Деликатно избегать общения. 11.03.2009 21:23:23, sweetanok
Не стоит она Вашего общения, не тратьте на нее свои силы. Неужели на свете больше общаться не с кем? А то что она подруга...не думаю что это слово теперь уместно в ваших взаимоотношениях. (Извените, может грубо...) 11.03.2009 21:15:37, Зося-13

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.10.2018 08:50:53

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!